Наверх

В обновленном парке Металлургов появятся аттракционы и универсальная спортплощадка

Несколько дней назад в парке Металлургов началась реконструкция, пишет «Самарская газета». Пока строители только сняли асфальт на прогулочных дорожках, но впереди у них еще много работы.
 
Так, рабочим предстоит обновить монумент «Солдат Победы», Вечный огонь и памятную стену с именами Героев Советского Союза и ветеранов Великой Отечественной войны. Также предусмотрены очистка озера Песчаное, замена инженерных коммуникаций фонтана «Царевна-лебедь» и полное обновление ограждения парка. Реконструируют и три входные группы. 

Кроме того, в парке обновят лодочную станцию, поставят новые лавочки и урны, обустроят два стационарных туалета, посеют газон, разобьют клумбы и выложат дорожки тротуарной плиткой. Помимо этого, здесь появятся детские площадки с безопасным резиновым покрытием, универсальная спортивная площадка и аттракционы. Что касается танцплощадки, то ее огородят и зимой будут заливать на ней каток. Немного изменится и сцена — ее сделают шире.  

Все работы планируют завершить до июня 2018 года.

Анастасия Вислогузова, 09.08.2017, 15:20
Тэги: Парки, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 августа 2017, 15:29
Ключевое слово появятся ,типа Хатабыч поможет.
Согласны с автором?
КОТ ДУСТИК09 августа 2017, 15:44
Мне этот парк никогда не нравился и бываю я там редко по этому делайте и неторопитесь:-Dмяу мяу мяу!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:48
Пися
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Мне этот парк никогда не нравился и бываю я там редко по этому делайте и неторопитесь:-Dмяу мяу мяу!!!!!
можешь вообще там не бывать, тосковать не будем
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
меняй имя!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 16:03
да неужто?? Два стационарных туалета?? А не эти бионедоразумения синие, с торжественным выходом прямо в поток гуляющих?
Согласны с автором?
Гость09 августа 2017, 16:04
А не закрывая всю территорию огромных зеленых объектов вы не умеете ремонтировать, идиоты? Набережная Ладьи закрыта, Струковский парк закрыт, Ботанический сад закрывается, парк Металлургов закрывается. Что за бред??? Нам по кладбищам гулять или во дворах??? Понятно, что когда-то нам "будет счастье". Но делать надо с заботой о людях и разумно!!!
Согласны с автором?
Гостья09 августа 2017, 16:07
Интересно ,а трактир за Вечным огнём оставят , или как?
Согласны с автором?
КОТ ДУСТИК09 августа 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
можешь вообще там не бывать, тосковать не будем
Мяу мяу мяу:-P!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 16:45
А нариков тоже очистят?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
А не закрывая всю территорию огромных зеленых объектов вы не умеете ремонтировать, идиоты? Набережная Ладьи закрыта, Струковский парк закрыт, Ботанический сад закрывается, парк Металлургов закрывается. Что за бред??? Нам по кладбищам гулять или во дворах??? Понятно, что когда-то нам "будет счастье". Но делать надо с заботой о людях и разумно!!!
На кладбище тишина и покой, мы даже как-то пили там, комары немного достали, а так ничего, нормально! Правильно, что закрывают на время ремонта, попробуйте ремонт в комнате делать, не вынося мебель!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Интересно ,а трактир за Вечным огнём оставят , или как?
Трактир - это главный символ парка
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
А не закрывая всю территорию огромных зеленых объектов вы не умеете ремонтировать, идиоты? Набережная Ладьи закрыта, Струковский парк закрыт, Ботанический сад закрывается, парк Металлургов закрывается. Что за бред??? Нам по кладбищам гулять или во дворах??? Понятно, что когда-то нам "будет счастье". Но делать надо с заботой о людях и разумно!!!
Дома сиди, нечего по городу разгуливать!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:12
Не понимаю зачем там заливать каток на малюсенькой танцплощадке, если можно почистить озеро и получить бесплатный огромный каток.
Согласны с автором?
КОСТЯ09 августа 2017, 17:15
А не слабо всё вышеперечисленное ремонтировать постепенно, не лишая жителей Металлурга, и без того не избалованных "зелёнкой", целого парка?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
А не закрывая всю территорию огромных зеленых объектов вы не умеете ремонтировать, идиоты? Набережная Ладьи закрыта, Струковский парк закрыт, Ботанический сад закрывается, парк Металлургов закрывается. Что за бред??? Нам по кладбищам гулять или во дворах??? Понятно, что когда-то нам "будет счастье". Но делать надо с заботой о людях и разумно!!!
Нет, раз плиткой выложат, то никакого счастья не будет.
Да и вместо ограждения снова сделают какое-нибудь гвн.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 18:12
Меркушкина в тюрьму!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Мы вас внимательно слушаем Мисс Жиробасина
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 21:17
И плитка, самое главное плитка :D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 21:33
Парку требовалось обновление. И будет отличный парк. А вот что плохо на самом деле, не изменено... Контингент.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 21:34
Поправка: неизменно
Согласны с автором?
Александр09 августа 2017, 23:15
А напротив Нептуна катка больше нет что ли?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
А напротив Нептуна катка больше нет что ли?
Проснись и пой: его уже несколько лет там нет. теперь там искусственное футбольное поле, для кривоногих футболистов
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
А нариков тоже очистят?
Придумали тоже. А нарики, и алкаши, и бомжи останутся, как мне сказали в администрации МАУ Парки Самары "ну они же тоже люди и им надо где-то гулять". То есть для МАУ Парки Самары наркоманы, бомжи и алкаши - люди, а вот нормальные граждане с детьми и без детей, которые в парке хотят отдохнуть - это не люди.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Нет, раз плиткой выложат, то никакого счастья не будет.
Да и вместо ограждения снова сделают какое-нибудь гвн.
50 миллионов на парк этот выделено. Да они золотом его замостить должны.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 09:07
Люди, гуляющие в этом парке, а именно это большинство мам с детками, знают, что давно уже нет там ни бомжей, ни алкашей никаких! Вы, "далекоживущие", видимо судите по слухам или впечатлениям столетней давности. Парку давно требуется реконструкция, асфальтовые покрытие вокруг озера как после бомбежки и озеро грязное. Меня эта новость очень порадовала, что вы ноете все? В Гагарина красота после ремонта, тоже где то плиткой выложено и очень даже хорошо между прочим! Правильно тут кто то про ремонт комнаты написал, вы же полкомнаты не отгораживаете и не меняете там полы, потолок, стены. Закрыли весь - быстрее сделают. А когда им еще делать? Зимой может по вашему, чтоб никому не мешать ?
Согласны с автором?
Бомжеватый наркоалкоголик10 августа 2017, 09:51
Никуда я из этого парка не уйду!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Люди, гуляющие в этом парке, а именно это большинство мам с детками, знают, что давно уже нет там ни бомжей, ни алкашей никаких! Вы, "далекоживущие", видимо судите по слухам или впечатлениям столетней давности. Парку давно требуется реконструкция, асфальтовые покрытие вокруг озера как после бомбежки и озеро грязное. Меня эта новость очень порадовала, что вы ноете все? В Гагарина красота после ремонта, тоже где то плиткой выложено и очень даже хорошо между прочим! Правильно тут кто то про ремонт комнаты написал, вы же полкомнаты не отгораживаете и не меняете там полы, потолок, стены. Закрыли весь - быстрее сделают. А когда им еще делать? Зимой может по вашему, чтоб никому не мешать ?
>А когда им еще делать? Зимой может по вашему, чтоб никому не мешать ?

Из статьи:
Все работы планируют завершить до июня 2018 года.

Ну конечно, не зимой же.


Кстати, много тебе в Рузаевке за эти комментарии платят? Больше средней зарплаты по республике получается?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Люди, гуляющие в этом парке, а именно это большинство мам с детками, знают, что давно уже нет там ни бомжей, ни алкашей никаких! Вы, "далекоживущие", видимо судите по слухам или впечатлениям столетней давности. Парку давно требуется реконструкция, асфальтовые покрытие вокруг озера как после бомбежки и озеро грязное. Меня эта новость очень порадовала, что вы ноете все? В Гагарина красота после ремонта, тоже где то плиткой выложено и очень даже хорошо между прочим! Правильно тут кто то про ремонт комнаты написал, вы же полкомнаты не отгораживаете и не меняете там полы, потолок, стены. Закрыли весь - быстрее сделают. А когда им еще делать? Зимой может по вашему, чтоб никому не мешать ?
Думаете нет? И народ закупающийся в пивнушке на углу Ташкентского пер. и Ставропольской не идет пить в парк? Вы, наверное, из МАУ Парки Самары и так себя оправдываете. Только Только месяц назад в этом парке ходили и ловили сексуального маньяка. Причем Ходил участковый и предупрежждал как гуляющих, так и работающих на аттракционах.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:28