Наверх

В Сызранском зоопарке животных окропят святой водой, чтобы «защитить от напастей»

Завтра, 10 августа, Сызранскому зоопарку «Птичья дача» исполняется два года со дня основания. В этот день там запланированы много развлекательных и не совсем обычных мероприятий. Так, «изюминкой» праздника станет обряд освящения всех животных и птиц, а также помещений, в которых они содержатся, сообщает КТВ-Луч.

– Ожидаем, что окропление святой водой наших животных совершит настоятель Сызранского Вознесенского монастыря игумен Марк. Это защитит животных от напастей, так же как людей, – пояснила директор зоопарка Марина Дронова.

Анастасия Вислогузова, 09.08.2017, 15:44
Тэги: Религия, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 августа 2017, 15:52
Неплохо. Может и дороги ремонтировать не надо. Тоже окропить и ок
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:54
А если все животные в зоопарке убеждённые мусульмане?>:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:56
Сдохнут зверюшки...
Согласны с автором?
МАША09 августа 2017, 15:58
Правильно!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 16:05
Мракобесие в 21 веке супер.
Согласны с автором?
Константин09 августа 2017, 16:05
-Может улучшим условия содержания и питания. Будем проводить регулярные ветеринарные осмотры, а так же строго соблюдать пожарную безопасность?
- У меня есть идея получше! ОКРОПИМ ИХ СВЯТОЙ ВОДОЙ!
Согласны с автором?
КОТ ДУСТИК09 августа 2017, 16:21
Все попы....мяу мяу мяу мяу муррр:-Dгы гы гы гы!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
А если все животные в зоопарке убеждённые мусульмане?>:>
Не все.
Согласны с автором?
Добрый Ээх09 августа 2017, 16:33
Предлагаю поставить по попу на входе каждой поликлиники - пусть окропляет больных и хворых. Врачей распустить, кабинеты сдать в аренду - для государства огромный профит будет же! И пастве всё в очередях не давиться.
Согласны с автором?
КОТ ДУСТИК09 августа 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
А разве коты оными бывают:-Dгы гы гы гы???мяу мя уу
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:10
а разве религия не говорит нам о том, что у животных души нет, и как следствие, окропление животных есть акт бессмысленный
Согласны с автором?
Натаха09 августа 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Это глупый.тупой мяу8-*
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
а разве религия не говорит нам о том, что у животных души нет, и как следствие, окропление животных есть акт бессмысленный
Да они уже заврались и забыли что втирают
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:57
Градус неадеквата крепчает. Давайте пост весной устраивать животным и в январе в прорубь окунать.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 18:10
Сколько денег за эту услугу оплатили фирме РПЦ?
Согласны с автором?
Славянский Бог СВАРОГ09 августа 2017, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
а разве религия не говорит нам о том, что у животных души нет, и как следствие, окропление животных есть акт бессмысленный
Язычники .
Согласны с автором?
Натаха09 августа 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Градус неадеквата крепчает. Давайте пост весной устраивать животным и в январе в прорубь окунать.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Все попы....мяу мяу мяу мяу муррр:-Dгы гы гы гы!!!!
У шнубеля обострение,скорую ему срочно.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
А если все животные в зоопарке убеждённые мусульмане?>:>
Нет не все.Некоторые предпочитают традиционную медицину!
Согласны с автором?
дед09 августа 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
У шнубеля обострение,скорую ему срочно.
А шнублик тоже разным бывает, иногда настоящим, думающим, может не очень адекватно, но интересно, а когда тролли идут, туши свет!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 21:18
Ю.А.Гагарин: "Потомки, я вам завидую! Вы уже, наверное, Марс обустраиваете..."
- Изыди! За небесной твердью Рай! Нет никакого космоса!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 21:42
В Самаре за последние годы больше 600 церквей построили.Видимо среди людей уже верующих не хватает что бы их все заполнить.Миссионеры взялись животных в православную веру обращать.:-DНо есть и плюсы!Возможно после того как в православную веру обратятся все гориллы и павианы РПЦ будет более терпимо относиться к теории Дарвина:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 22:20
Окуели богохульники!!!
Согласны с автором?
Олег09 августа 2017, 22:42
Когда умирает наука, тогда возрождается мракобесие.
Согласны с автором?
Irina_A10 августа 2017, 02:59
В ответ на комментарий пользователя
А если все животные в зоопарке убеждённые мусульмане?>:>
Думаю мусульмане только свиньи. Ведут пропаганду за запрет поедания свинины по религиозным соображениям.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 05:18
Что церковь,что мечеть,без разницы,веры там нет,чистой воды бизнес.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 07:02
"рукалицо" я сомневаюсь что это чем то поможет. У нас уже офис так окропили .... каждый стол святой водой .... и знаете ..... дела лучше не пошли ... 21 век на дворе.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Неплохо. Может и дороги ремонтировать не надо. Тоже окропить и ок
Уже пытались, не проканало.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
А разве коты оными бывают:-Dгы гы гы гы???мяу мя уу
Этого кота надо окрестить, да и утопить в купели.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Язычники .
Славяне называли язычниками людей, говорящих на другом языке, по нашему иностранцы. Хотя житель другой страны, знающий нашу речь, уже не был язычником. А Славянского Бога Велеса изображали в виде Вола.
Согласны с автором?
Авиатор10 августа 2017, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре за последние годы больше 600 церквей построили.Видимо среди людей уже верующих не хватает что бы их все заполнить.Миссионеры взялись животных в православную веру обращать.:-DНо есть и плюсы!Возможно после того как в православную веру обратятся все гориллы и павианы РПЦ будет более терпимо относиться к теории Дарвина:-D
Доверие к воровской власти падает, вот Гундяеву и поручили в Кремле решить этот вопрос на своём уровне
Согласны с автором?
правдоруб10 августа 2017, 15:33
2В Сызранском зоопарке животных окропят святой водой, чтобы «защитить от напастей»
за что они так своих прихожан?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 17:27
Попов в зоопарк к обезьянам кто выживет тот прав
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Мракобесие в 21 веке супер.
Да не мракобесие,мракобесие обычно, бывает бесплатно>:>А тут поп бабла срубит,просто бизнес-пизнес:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 07:23
Согласны с автором?