Наверх

Машина самарца «попала под раздачу» - ее забрызгало краской с телебашни

Машина самарца "попала под раздачу" - ее забрызгало краской с телебашни
16+
Фото: предоставлено порталу ProGorodSamara.ru
Молодые люди собираются подавать в суд на подрячика

Несколько дней назад утро для самарчанки Олеси Кулагиной и ее молодого человека Павла Тюрина оказалось недобрым - после мойки они обнаружили на своей машине мелкие пятна белой краски. Олеся рассказала порталу ProGorodSamara.ru, что они не сразу поняли в чем дело, а потом нашли информацию, что в районе телецентра будет проводиться покраска башни и радиус разбрызгивания краски может составить до 200 метров. Самарчанка вспомнила, что они как раз оставляли машину около Московского шоссе, 126а, т.е. примерно в 350 метрах от башни.

- Только когда обнаружила капли краски - стали расспрашивать людей, кто-то сказал что окраска ведётся... Стала искать информацию в интернете... Ну и было пару статей... А так до инцидента ничего вообще нигде не слышала и не читала, - поделилась Олеся.

В данный момент молодые люди пытаются найти других "жертв" телебашни. Они хотят зафиксировать инцидент в полиции, запросить информацию в администрации, кто именно выполнял данные работы, и попытаться через суд возместить ущерб с подрядчика. Мы будем следить за развитием этого дела.

Самара Онлайн, 10.08.2017, 10:13
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Старый10 августа 2017, 10:20
Пока свежая была оттирать надо было.... Жалко конечно ребят, но есть такое ощущение, что вряд ли чего-то добьются через суд
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 10:24
Через какой суд? Было предупреждение во всех СМИ. У меня тоже были капли, на белом кузове очень хорошо видно зелененькие точечки)) Смываются без проблем. Даже на мойку не ездили, смылось дождем.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Пока свежая была оттирать надо было.... Жалко конечно ребят, но есть такое ощущение, что вряд ли чего-то добьются через суд
Добьются перекраски, и их тарантас резко подешевеет после этого;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 10:27
Ничего себе, краска разбрызгивается! Они как при тушении лесных пожаров ее с самолетов на башню льют?
Согласны с автором?
Vad10 августа 2017, 10:28
Какой суд что бредят растворитель 646 на тряпку и вперед. По машине после мойка с шампунькой. И бкдет им счастье
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 10:29
Что, много свободного времени, бегать искать "терпил" и в суды обращаться? Заранее неоднократно предупреждали о предстоящей покраске. А краска эта и так сойдет со временем (были уже случаи).
Согласны с автором?
Игнат10 августа 2017, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Добьются перекраски, и их тарантас резко подешевеет после этого;-)
Добьются компенсации и смоют капли сами.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 августа 2017, 10:32
Теперь надеюсь дорогой читатель ты поймешь на какую социальную группу людей рассчитана всеобщая российская автомобилизация и что им самое место согласно их умственным развитиям самое место в детском садике для детей с задержкой умственного развития:-Dгы гы гы гы гы
Согласны с автором?
Бомжеватый наркоалкоголик10 августа 2017, 10:36
Это сколько они не мыли машину, чтоб краска обнаружилась только после мойки???
Согласны с автором?
амте10 августа 2017, 10:37
сколько раз объявляли по ТВ, что будет когда-то там идти покраска телебашни и покраска стадиона нового, чтобы в радиусе нескольких сот метров не оставляли надолго машины. то, что ты не слышал не значит что предупреждения не было.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 10:37
ПЕРДУПЕРЖДАЛИ ЖЕ!!! Не видать нам теперь с этими судами стадиона.;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Какой суд что бредят растворитель 646 на тряпку и вперед. По машине после мойка с шампунькой. И бкдет им счастье
+1111000000555500000!!! Именно 646й!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Это сколько они не мыли машину, чтоб краска обнаружилась только после мойки???
Ну я по месяцу бывает тоже не мою.. что такого?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Какой суд что бредят растворитель 646 на тряпку и вперед. По машине после мойка с шампунькой. И бкдет им счастье
А "побузеть" и бабла по-лёгкому срубить? ;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
сколько раз объявляли по ТВ, что будет когда-то там идти покраска телебашни и покраска стадиона нового, чтобы в радиусе нескольких сот метров не оставляли надолго машины. то, что ты не слышал не значит что предупреждения не было.
И часто вы этим ТВ балуетесь?;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Через какой суд? Было предупреждение во всех СМИ. У меня тоже были капли, на белом кузове очень хорошо видно зелененькие точечки)) Смываются без проблем. Даже на мойку не ездили, смылось дождем.
было предупреждение до 200 м !!!!!на Гастелло 35 А, а это метров 650 от башни ,тоже много кто покрасил свое авто в крапинку)))))) Так что пусть выплачивают,а то снова с рук все сойдет!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Что, много свободного времени, бегать искать "терпил" и в суды обращаться? Заранее неоднократно предупреждали о предстоящей покраске. А краска эта и так сойдет со временем (были уже случаи).
Терпилы-это тот кто сам отмывает и не обращается в суд!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Добьются компенсации и смоют капли сами.
Скорее всего так.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 10:56
Красили в доме фасад, открыли гараж, забрызгал. Через три дня отвалилась половина, остальную ногтём стёр...
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Терпилы-это тот кто сам отмывает и не обращается в суд!!!!!!!
Согласен. Те, кто по такой мелочи тратит своё время в судах - дебилы.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 10:57
БОХ В ПОМОСЧЪ.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Теперь надеюсь дорогой читатель ты поймешь на какую социальную группу людей рассчитана всеобщая российская автомобилизация и что им самое место согласно их умственным развитиям самое место в детском садике для детей с задержкой умственного развития:-Dгы гы гы гы гы
Идите вы накуй... ...и в звезду!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
+1111000000555500000!!! Именно 646й!
С него лучше штырит?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 11:00
стали
расспрашиваться людей, данные работые))))) опять угандошились всей редакцией?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
С него лучше штырит?
Да, намного. Но ещё лучше он такие вот капельки оттирает не вредя лакокрасочному покрытию авто.
Согласны с автором?
Степа10 августа 2017, 11:16
Гастелло 35 а дом заляпали все машины примерно 3 недели назад. У меня светлая машина но все равно заметно. У соседей черные в хлам после мойки шок. не очищается даже Вэдешкой. Итог полировка кузова 8 тясяч
Согласны с автором?
D M10 августа 2017, 11:24
У меня покрасилась на стоянке Апельсина. Из-за ветра факел на 1 км разошелся. Подтверждают инженерные службы телецентра. Прикипевшую краску из-за жары убирают полировкой в Вертикали. 20 тыс. Буду получать по КАСКО. У кого каско нет, обращайтесь с заявлением на телецентр. Они переадресует на подрядчика работ. Он на страховую свою. Работы застрахованы. Всем личностям с мономолекулярным складом ума из ветки передаю привет.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 11:25
И раньше красили башню периодически, но странно, краска так далеко не "разлеталась" . Может раньше экономили больше экономили ? Больше фуфайкой да валиками >:>
Согласны с автором?
горожанин10 августа 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну я по месяцу бывает тоже не мою.. что такого?
и в баню раз в год ходишь? ведь тёлки балдеют от запаха настоящего мачо.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 11:30
А что, ничего, с капельками, оригинально
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Теперь надеюсь дорогой читатель ты поймешь на какую социальную группу людей рассчитана всеобщая российская автомобилизация и что им самое место согласно их умственным развитиям самое место в детском садике для детей с задержкой умственного развития:-Dгы гы гы гы гы
Ой ёпти и дурак! :)
Согласны с автором?
Денис10 августа 2017, 11:53
От башни до дома 126а не больше 250 метров по прямой. Никаких 350 метров там нет.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 11:57
У меня обнаружилась мелкая красная крапинка в районе Советской Армии 171 возможно по ветру от башни долетела ((
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Через какой суд? Было предупреждение во всех СМИ. У меня тоже были капли, на белом кузове очень хорошо видно зелененькие точечки)) Смываются без проблем. Даже на мойку не ездили, смылось дождем.
Что значит было предупреждение в СМИ? Я завтра предупрежу, чтобы буду стрелять из ружья из окна и что? Если в результате твоей деятельности причиняется вред - возмещай!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Какой суд что бредят растворитель 646 на тряпку и вперед. По машине после мойка с шампунькой. И бкдет им счастье
Вот, пля, типичный россиянин! А когда в жо-у вые-ут, посоветуешь очко кремом смазать, чтоб не так болело?
Согласны с автором?
Читающий10 августа 2017, 12:49
Такая же проблема. Мелкие капли белой и красной краски на машине. Там знатокам, что рассказывают будто краска легко отмывается передаю привет. Оттирается она с огромным трудом с помощью полировочной глины специальной.
И что если они там кого-то предупредили про 200 метров? Значит можно теперь красить всё вокруге? А если проезжал по Сов. Армии просто мимо?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя D M
У меня покрасилась на стоянке Апельсина. Из-за ветра факел на 1 км разошелся. Подтверждают инженерные службы телецентра. Прикипевшую краску из-за жары убирают полировкой в Вертикали. 20 тыс. Буду получать по КАСКО. У кого каско нет, обращайтесь с заявлением на телецентр. Они переадресует на подрядчика работ. Он на страховую свою. Работы застрахованы. Всем личностям с мономолекулярным складом ума из ветки передаю привет.
И вам не хворать.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 12:54
У меня во дворе бордюры красили, колеса и дверь в зеленой краске.... забил. Если появиться желание уйат-спиритом ототру. Олеся с Павлом забей на крапинку - это же кусок железа :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
и в баню раз в год ходишь? ведь тёлки балдеют от запаха настоящего мачо.
В баню вообще не хожу. Мне противно чужой грибок ногтей собирать. У меня дома персональная ванная с функцией джакуззи.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Вот, пля, типичный россиянин! А когда в жо-у вые-ут, посоветуешь очко кремом смазать, чтоб не так болело?
Европееец?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 12:59
Средство для снятия лака, керосин и бензин в помошь
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 13:38
Идея. Вот уйду на пенсию и буду судиться со всеми, кто не так встал и не так сел. На минималку не прожить.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Средство для снятия лака, керосин и бензин в помошь
Ага, а потом плюнуть, поджечь все, развернуться и уйти в закат.
Согласны с автором?
Тупенький10 августа 2017, 13:56
Предупреждение о намерении совершить преступление (порча имущества по неостороженности) не является смягчающим обстоятельством.
Согласны с автором?
Денис10 августа 2017, 13:57
Прикольно. Чужие косяки всегда воспринимаются болезненнее, чем свои (парковка на тротуаре или газоне, нарушение правил, непропуск пешеходов и т.д.)...
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Такая же проблема. Мелкие капли белой и красной краски на машине. Там знатокам, что рассказывают будто краска легко отмывается передаю привет. Оттирается она с огромным трудом с помощью полировочной глины специальной.
И что если они там кого-то предупредили про 200 метров? Значит можно теперь красить всё вокруге? А если проезжал по Сов. Армии просто мимо?
Чё разнылся? У меня на машине крапинки были от покраски фасада новостройки, и ничего. со временем всё смылось!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 15:22
дибилы
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 15:24
Работаем недалеко от стадиона, так у нас все машины в точках. Хрен кто чего возместит. Не надейтесь никогда на справедливость.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Чё разнылся? У меня на машине крапинки были от покраски фасада новостройки, и ничего. со временем всё смылось!
Конечно ничего страшного Если тебе на рожу кончить и ещё обоссать, то тоже со временем всё смоется! Сколько же всё-таки лохов и терпил конченных живет у нас!)
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Гастелло 35 а дом заляпали все машины примерно 3 недели назад. У меня светлая машина но все равно заметно. У соседей черные в хлам после мойки шок. не очищается даже Вэдешкой. Итог полировка кузова 8 тясяч
А не хрен машину намывать каждый день. Была бы грязная - краска вместе с грязью отвалилась бы. Я мою два раза в год - весной и осенью, и нормально.
Согласны с автором?
Анатоль10 августа 2017, 16:49
Мне два раза так красили машину. Один раз в Сочи перед олимпиадой вокзал красили, заодно и машины о гостиницы. Ладно моя была тогда 2001г, но у людей подороже и посвежей машины покрасились.
А второй раз тут. На демократической. Стадион красили, а на Дубки прилетело!!
Предупреждние было в СМИ на сл. день
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Что, правда глаза колет, чмошник?)))))
Согласны с автором?
Евнух10 августа 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
У меня обнаружилась мелкая красная крапинка в районе Советской Армии 171 возможно по ветру от башни долетела ((
Нет, это сорока насрала
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 23:28
Да предупреждали
Согласны с автором?
Местный11 августа 2017, 01:35
В ответ на комментарий пользователя
Что значит было предупреждение в СМИ? Я завтра предупрежу, чтобы буду стрелять из ружья из окна и что? Если в результате твоей деятельности причиняется вред - возмещай!
Дебильный пример.
Согласны с автором?
Местный11 августа 2017, 01:36
В ответ на комментарий пользователя
В баню вообще не хожу. Мне противно чужой грибок ногтей собирать. У меня дома персональная ванная с функцией джакуззи.
Хвастун
Согласны с автором?
Читающий11 августа 2017, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Чё разнылся? У меня на машине крапинки были от покраски фасада новостройки, и ничего. со временем всё смылось!
Видимо, в мозгу у вас не укладывается, что одна краска по металлу, а другая для фасада новостройки -- разные краские.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Видимо, в мозгу у вас не укладывается, что одна краска по металлу, а другая для фасада новостройки -- разные краские.
Да тут бестолочи и терпилы 90%
Фасадка и Алкидноуритановые эмали это 2 огромные раздницы. Фасадка она поэтому и смывается, что ниредназначена для нанесения на металл.
А советчики потереть 646 ым, пусть лучше очко себе протрут им, а лучше Р4. После такой протирки растворителем вы уже попадёте на лакировку кузова, минимум, а так просто полировка.
А полировка тоже денег стоит.
И вы думаете что если предупреждали по сми , то теперь с подрядчика вся ответственность снята?? :-D
Какие же вы зомбаки!!!
По телеку ляпнули, и все готовы служить, и терпеть когда обсирают их имущество. И ещё осуждать тех кто отстаивает свои права. Дибилымлять.....
И раньше так же красили, и так же разлиталось. Только по сми нисообщали. И всё. Никто ничего низнал.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Конечно ничего страшного Если тебе на рожу кончить и ещё обоссать, то тоже со временем всё смоется! Сколько же всё-таки лохов и терпил конченных живет у нас!)
Ты самый лоховый и конченый.
Согласны с автором?
Геннадий18 августа 2017, 14:38
Кто писал заяву, куда обращаться ? На кого писать претензию?
Согласны с автором?