Под Самарой не умеющий плавать мальчик решил перейти реку по отмели и утонул

В четверг, 10 августа, около 10:30 в протоке Рождественская Воложка около поселка Усинский было найдено тело 14-летнего мальчика.

Накануне подросток купался вместе с другими детьми на пляже Пески. Все они переплывали с одного берега 15-метровой заводи на другой. Погибший мальчик не умел плавать, поэтому решил перейти водоем по мелководью, однако он не знал, что на песчаной отмели есть 3-метровая яма. Оступившись, юноша потерял дно и начал тонуть.

Очевидцы вызвали спасателей. В 16:27 к месту происшествия был направлен поисково-спасательный отряд специального назначения. Однако в этот день найти подростка так и не удалось. Поэтому поиски были продолжены следующим утром.

«В 08:15 водолазы продолжили поисковые работы на месте происшествия. Около пляжа наблюдается обратное течение. Яма находится на завихрении течений. После ямы глубина уменьшается, а затем идет свал до шести метров. Утонувший находился в яме на глубине трех метров, куда его затянуло обратным течением. В 10:32 водолазные поиски на месте происшествия были окончены», - сообщили в ПСС Самарской области.