Наверх

В Самаре женщина продала новейшие разработки завода за 2 млн рублей

В Самаре вынесли приговор 30-летней экс-сотруднице ООО «Промперфоратор». Ее признали виновной в разглашении коммерческой тайны, сообщает региональное УФСБ.

Женщина, работая техником-архивариусом, с 2010 по 2015 года скопировала со своего рабочего компьютера на личный usb-накопитель сведения о новейших разработках завода. Украденную информацию она собиралась выгодно перепродать. Однако о коварном плане женщины узнали силовики и решили поймать ее с поличным. Один из сотрудников ФСБ выступил в роли покупателя. За флэшку он заплатил ей 2 млн рублей. Сразу после передачи денег женщину задержали. 

В результате Самарский районный суд приговорил экс-сотрудницу завода к лишению свободы на 1 год условно.

Анастасия Вислогузова, 10.08.2017, 15:15
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гриня10 августа 2017, 15:32
Да, в мире больше никто не в курсе как перфоратор работает)
Согласны с автором?
Шнубляк10 августа 2017, 15:36
Какие у нас могут быть новейшие разработки!??? 8-* Перфоратор без сверла с ручным приводом ??? :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Шнубляк10 августа 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Какие у нас могут быть новейшие разработки!??? 8-* Перфоратор без сверла с ручным приводом ??? :-D
.............. секретная разработка, как пальцем дырку проковырять ;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 15:46
Тупые школьники все отписались?
А теперь информация: "...Основным направлением деятельности нашей компании является производство и реализация взрывчатых веществ, промышленных кумулятивных зарядов, детонирующих шнуров, перфорационных систем, электродетонаторов, применяемых в нефтяной и газовой промышленности при перфорации и заканчивании скважин, а также в промысловой геофизике. Кроме этого, ООО «Промперфоратор» оказывает услуги по перевозке опасных грузов до места назначения. Перевозка опасных грузов, например, взрывчатые вещества (электродетонаторы, кумулятивные заряды..."
Согласны с автором?
Не ученый10 августа 2017, 15:47
Все секретные разработки СССР давно уже проданы.
Согласны с автором?
Алексей10 августа 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Тупые школьники все отписались?
А теперь информация: "...Основным направлением деятельности нашей компании является производство и реализация взрывчатых веществ, промышленных кумулятивных зарядов, детонирующих шнуров, перфорационных систем, электродетонаторов, применяемых в нефтяной и газовой промышленности при перфорации и заканчивании скважин, а также в промысловой геофизике. Кроме этого, ООО «Промперфоратор» оказывает услуги по перевозке опасных грузов до места назначения. Перевозка опасных грузов, например, взрывчатые вещества (электродетонаторы, кумулятивные заряды..."
Так мы по нефтянки тож отстаем лет на 50...
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Так мы по нефтянки тож отстаем лет на 50...
А по хирургии, на 100 лет. Так, что, режем конечности, как в 1913 году. Представляете?!
Согласны с автором?
эмма10 августа 2017, 16:13
Что-то название компании не соответствует "содержимому", Тоже подозрение вызывает))
Согласны с автором?
Игнат10 августа 2017, 16:32
ООО "Промнахренатор". Сдала Русский секрет как на все хрен класть !
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Тупые школьники все отписались?
А теперь информация: "...Основным направлением деятельности нашей компании является производство и реализация взрывчатых веществ, промышленных кумулятивных зарядов, детонирующих шнуров, перфорационных систем, электродетонаторов, применяемых в нефтяной и газовой промышленности при перфорации и заканчивании скважин, а также в промысловой геофизике. Кроме этого, ООО «Промперфоратор» оказывает услуги по перевозке опасных грузов до места назначения. Перевозка опасных грузов, например, взрывчатые вещества (электродетонаторы, кумулятивные заряды..."
Представитель частной компании, ведущей, к примеру промышленный снос зданий в каком-нибудь штате, взрывным способом, или ведущий буро-взрывные работы, рутинно покупает всё необходимое на частном предприятии и использует по назначению.
Там на Западе всё не как у людей. Надо же было получить разрешения в совершеннейшем почтении. Надо заверить все бумаги много раз. После окончательно перепроверить ещё раз и завизировать у самого главного начальника.
Согласны с автором?
гоша10 августа 2017, 16:40
Полная фигня, пиар перфоратора не более
Согласны с автором?
Влад10 августа 2017, 17:23
В первых, если служба безопасности предприятия не хлопает ушами по щекам то каждый случай копирования с компа отмечается системой. Скорее всего её "вели" с самого начала. Как только поняли что это личная самодеятельность без внешних связей, так сразу взяли дуру.
Во вторых, действительно важные сведения хранят не в компе с которого их может скачать каждая уборщица, а на бумаге, или на физически изолированным от общей сети носителе.
В третьих, не понимаю, с чего сразу набегает в комментарии по любому подобному случаю, целая кодла свидомых? Что в 404-й сами все себе угадили, и осталась одна отрада - в инете словесно испражняться? Это у вас так психологическая компенсация постмайданной травмы так проявляется, а?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 августа 2017, 17:39
В том что женщина деньги хотела принести в дом виновато государство которое настырно не позволяет людям жить нормальноB-|
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 17:45
а вот если б платили сотрудникам нормальную ЗП секреты б не продавали.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 августа 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Тупые школьники все отписались?
А теперь информация: "...Основным направлением деятельности нашей компании является производство и реализация взрывчатых веществ, промышленных кумулятивных зарядов, детонирующих шнуров, перфорационных систем, электродетонаторов, применяемых в нефтяной и газовой промышленности при перфорации и заканчивании скважин, а также в промысловой геофизике. Кроме этого, ООО «Промперфоратор» оказывает услуги по перевозке опасных грузов до места назначения. Перевозка опасных грузов, например, взрывчатые вещества (электродетонаторы, кумулятивные заряды..."
Поздравляю вы не прошли тест и попались ст 275 УК РФ "Госизмена":-Dгы гы гы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:37
Словесный понос интересно смотрится и не воняет а смеху неделя
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Какие у нас могут быть новейшие разработки!??? 8-* Перфоратор без сверла с ручным приводом ??? :-D
Какая беспросветная,ничем не ограниченная космическая тупость.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Тупые школьники все отписались?
А теперь информация: "...Основным направлением деятельности нашей компании является производство и реализация взрывчатых веществ, промышленных кумулятивных зарядов, детонирующих шнуров, перфорационных систем, электродетонаторов, применяемых в нефтяной и газовой промышленности при перфорации и заканчивании скважин, а также в промысловой геофизике. Кроме этого, ООО «Промперфоратор» оказывает услуги по перевозке опасных грузов до места назначения. Перевозка опасных грузов, например, взрывчатые вещества (электродетонаторы, кумулятивные заряды..."
"Все уже украдено до нас".. Нечего так паниковать,просто одна недалекая решила взять быка за рога) в одиночку,а так низяяя
Согласны с автором?
Влад10 августа 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
"Все уже украдено до нас".. Нечего так паниковать,просто одна недалекая решила взять быка за рога) в одиночку,а так низяяя
Самодеятельность одиночку это относительно небольшой срок, если в же группе да еще и с забугорными контактами, то это уже гос. измена в чистом виде, и уже есть риск получить такой срок что б умереть в тюряге от старости... ну, или после "тяжелой и мучительной болезни".
Согласны с автором?
Влад10 августа 2017, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Поздравляю вы не прошли тест и попались ст 275 УК РФ "Госизмена":-Dгы гы гы гы гы гы
Судя по вашим комментариям, появляться подозрение что в роддоме акушеры вас не просто уронили, а в футбол поиграли...
Согласны с автором?
Влад10 августа 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Так мы по нефтянки тож отстаем лет на 50...
Ага, отстаем от запада, по надуванию "фин. пузырей" в нефтянке.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Ага, отстаем от запада, по надуванию "фин. пузырей" в нефтянке.
Да, скакание цен на сырьё вверх и вниз происходит зачастую из-за усилий биржевых игроков, но эта гонка заодно даёт большие шансы разработчикам для внедрения новейших технологий в добычу сырья.
И, между прочим, многолетний запрет на добычу нефти в США снял не брутальный Трамп, а мягкий Обама.
Согласны с автором?
Влад10 августа 2017, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Да, скакание цен на сырьё вверх и вниз происходит зачастую из-за усилий биржевых игроков, но эта гонка заодно даёт большие шансы разработчикам для внедрения новейших технологий в добычу сырья.
И, между прочим, многолетний запрет на добычу нефти в США снял не брутальный Трамп, а мягкий Обама.
Новейшие технологии добычи пиндосов это типа ПМХП (после меня хоть потоп), да? Ну это когда это когда вода из под крана горит, и водоносные горизонты отравлены на сотни лет вперед.
Не-ее спасибо, нам такого "счастья" и даром не нать, мы лучше побудем и дальше "отсталыми"...
Ага снял запрет, причем ВсША как были импортером нефтепродуктов так и остались, то-то у них "добыча" в пиндосии резко упала когда нефтяные корованы бармалеев наши ВКС стали жечь, к чему бы такое совпадение;-)
Шулерство все это...
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Новейшие технологии добычи пиндосов это типа ПМХП (после меня хоть потоп), да? Ну это когда это когда вода из под крана горит, и водоносные горизонты отравлены на сотни лет вперед.
Не-ее спасибо, нам такого "счастья" и даром не нать, мы лучше побудем и дальше "отсталыми"...
Ага снял запрет, причем ВсША как были импортером нефтепродуктов так и остались, то-то у них "добыча" в пиндосии резко упала когда нефтяные корованы бармалеев наши ВКС стали жечь, к чему бы такое совпадение;-)
Шулерство все это...
Верно говорите.. Но пиндосия всё-таки оч.сильно уронила цены!
Согласны с автором?
Влад10 августа 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Верно говорите.. Но пиндосия всё-таки оч.сильно уронила цены!
А какой ценой? При Бардаке Банане госдолг, удвоившись взлетел стремительным домкратом ввысь по экспоненте.
Нельзя бесконечно оттягивать резинку от трусов, не нарушая кармических законов, все это пиндосское МММ уже в истерике ищет выход, а его нет. У нас как бе не 40-е прошлого веку, нельзя развязать ТМВ и не застеклить планету.
Согласны с автором?
Горожнин11 августа 2017, 07:54
Фсб больше нечем занятся нищих женщин ловить ,по крупнее рыбку страшно трогать 9спз продали с потрохами
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:34
Фсбшнишники дуру сами спровоцировали и звездочки заработали
Согласны с автором?
Ната15 августа 2017, 20:26
А что будет если у сотрудницы выкрали в отсутствие разработки и документы вышедшие с декрета и обнаглевшие приезжие из бузулука и пошедшие потом в нефтянку работать?
Согласны с автором?