Наверх

У двоих высокопоставленных чиновников мэрии прошли обыски по делу Сергея Рубакова

В деле главы департамента градостроительства Самары Сергея Рубакова, которого подозревают в посредничестве во взяточничестве, похоже, появились новые действующие лица.

В июле сотрудники регионального УФСБ наведывались с обысками к руководителю департамента городского хозяйства и экологии Вячеславу Коновалову и его заместителю Игорю Сапрыгину. Как пишет «Самарское обозрение» со ссылкой на осведомленные источники, следственные мероприятия проводились как в рабочих кабинетах, так и квартирах высокопоставленных чиновников. Кроме того, Сапрыгина якобы задерживали на сутки, но потом отпустили домой. Насколько достоверна данная информация «СО» выяснить не удалось, поскольку в департаменте почти всю неделю никто не брал трубку, а в мэрии заявили, что ничего не знают об обысках и попросили прислать официальный запрос. 

Напомним, что в июне Рубакова задержали при получении 2,5 млн рублей от бывшего руководителя ГУП СО «Стройконтроль» Реналя Мязитова. Эти деньги чиновник должен был передать в силовые структуры и тем самым решить вопрос о непривлечении последнего к уголовной ответственности. Как недавно выяснилось, конечным получателем мог выступать бывший сотрудник УФСБ по Самарской области Максим Докучаев.

Анастасия Вислогузова, 10.08.2017, 17:55

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК10 августа 2017, 18:06
    Подводная охота это был сигнал метафора для посвященных в большую игру силовых структурB-|
    Согласны с автором?
    Нищий10 августа 2017, 18:31
    Мязитов пришёл пожр ать с 2.5млн в рестор ан с фальшивками и за был пригласить 350 друзей мэра. Пожрал и не смог скинуть фаль шивки
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2017, 18:55
    Так у двух или у двоих?
    Согласны с автором?
    Ме10 августа 2017, 19:57
    У мэра все такие как мязитов. Один нажрал ся на 10млн. Мязитов решил пожрать на 2.5 млн в том же рестора не
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Бульдозер10 августа 2017, 22:02
    Жбан ,братан ты тута?я вернулся ?Как Колдырь поживает? Как вы в целом ?
    Согласны с автором?
    Александр10 августа 2017, 22:50
    А вы знали что Коновалов не традиционной организации, надним вся мерия за глаза ржёт "заднеприводный". Инфа от его зама когда он ещё был главой Красноглинского района.
    Согласны с автором?
    Беда11 августа 2017, 06:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Жбан ,братан ты тута?я вернулся ?Как Колдырь поживает? Как вы в целом ?
    Где ты был,фурсов истосковался по тебе
    Согласны с автором?
    Горожнин11 августа 2017, 07:51
    Когда в самаре начнется зачистка вор на воре вора погоняет
    Согласны с автором?
    еда11 августа 2017, 08:12
    Что ж они в рестораны деньги тащат,а не на природу,на рыбалку. Им бы только жрать и жрать,когда народ голодает
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2017, 08:34
    Поймал Путин щуку, а та взмолилась:
    -Отпусти меня, любое твоё желание выполню.
    -Сможешь сделать чиновников честными?
    -Эх! Вари уху!!!
    Согласны с автором?
    Гор11 августа 2017, 23:42
    В ответ на комментарий пользователя
    А вы знали что Коновалов не традиционной организации, надним вся мерия за глаза ржёт "заднеприводный". Инфа от его зама когда он ещё был главой Красноглинского района.
    Голубая администрация- - это традиционно уже
    Согласны с автором?
    Горожанин12 августа 2017, 16:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда в самаре начнется зачистка вор на воре вора погоняет
    Какая зачистка там все свои, местных там нет....
    Согласны с автором?
    Горожанин12 августа 2017, 19:49
    Что искали???
    Согласны с автором?
    Любовь12 августа 2017, 21:42