У двоих высокопоставленных чиновников мэрии прошли обыски по делу Сергея Рубакова

В деле главы департамента градостроительства Самары Сергея Рубакова, которого подозревают в посредничестве во взяточничестве, похоже, появились новые действующие лица.

В июле сотрудники регионального УФСБ наведывались с обысками к руководителю департамента городского хозяйства и экологии Вячеславу Коновалову и его заместителю Игорю Сапрыгину. Как пишет «Самарское обозрение» со ссылкой на осведомленные источники, следственные мероприятия проводились как в рабочих кабинетах, так и квартирах высокопоставленных чиновников. Кроме того, Сапрыгина якобы задерживали на сутки, но потом отпустили домой. Насколько достоверна данная информация «СО» выяснить не удалось, поскольку в департаменте почти всю неделю никто не брал трубку, а в мэрии заявили, что ничего не знают об обысках и попросили прислать официальный запрос.

Напомним, что в июне Рубакова задержали при получении 2,5 млн рублей от бывшего руководителя ГУП СО «Стройконтроль» Реналя Мязитова. Эти деньги чиновник должен был передать в силовые структуры и тем самым решить вопрос о непривлечении последнего к уголовной ответственности. Как недавно выяснилось, конечным получателем мог выступать бывший сотрудник УФСБ по Самарской области Максим Докучаев.