Наверх

В шести районах Самары снесут ветхие дома

Департамент градостроительства Самары ищет подрядчика, который займется сносом девяти аварийных домов. На эти цели чиновники планируют выделить 11,6 млн рублей. Информация об этом размещена на портале госзакупок.

Дома необходимо будет снести в шести районах города по следующим адресам:

  • Красноглинский район: поселок Мехзавод, 1 квартал, дом № 20 и поселок Управленческий, улица Зеленая, 2;
  • Кировский район: 18 км Московского шоссе, 3 литера В;
  • Самарский район: улица Молодогвардейская, 7 литера АА1а и улица Льва Толстого, 81 литера Б;
  • Железнодорожный район: улица Буянова, 25 и километр 127-130, дом № 1 литера А, А1, а, а2, а3, а4;
  • Промышленный район: улица Томашев Колок, 25;
  • Куйбышевский район: улица Пирогова, 11.

Основанием для сноса этих домов служат распоряжения глав районных администраций. Все работы нужно будет выполнить до 31 октября.
 

Анастасия Вислогузова, 11.08.2017, 10:42

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 августа 2017, 11:03
    Пол Металлурга снести надо, там столько заброшенных домов!
    Согласны с автором?
    Мария11 августа 2017, 11:05
    Зелёная 2 благополучно сгорел сам . Вместо него снесите что-нибудь на Горке или на 4 квартале .
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2017, 11:06
    Сжечь не дешевше?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК11 августа 2017, 11:08
    Все пропала Самара теперь там настроят кривые небоскребы подпирающие облака да на карстовых пустотах......B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2017, 11:13
    На мехзаводе дома под номером 20 давным давно нет!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2017, 11:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Зелёная 2 благополучно сгорел сам . Вместо него снесите что-нибудь на Горке или на 4 квартале .
    снос подразумевает и вывоз обломков, мусора; зачистку участка.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2017, 11:37
    В ответ на комментарий пользователя
    На мехзаводе дома под номером 20 давным давно нет!!!
    А по документам они будут его сносить, и затратят на это какую-то сумму денег! Не мешай людям деньги воровать!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2017, 13:01
    Это Льва Толстого 81 ветхий??? Понятно что мешает бандитам-застройщикам строить жильё для бандитов-воров, но ведь нормальный дом же.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2017, 13:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Пол Металлурга снести надо, там столько заброшенных домов!
    Сносить и застраивать в первую очередь надо Ямы, Запанской, южную сторону Партизанской и Промышленности, район ул. Потапова, прямоугольник Ставропольская / Советской Армии / Карла Маркса / Кирова.

    Там уйма самостроя и самого ветхого жилья, не представляющая в отличие от уже и так на 2/3 уничтоженного центра Города ни архитектурной, ни исторической ценности.
    А от Самарского, Ленинского и северо-западной части Железнодорожного района (от центра до Мечникова/Карла Маркса) -- руки прочь!
    Согласны с автором?
    Стрелка11 августа 2017, 13:21
    В ответ на комментарий пользователя
    А по документам они будут его сносить, и затратят на это какую-то сумму денег! Не мешай людям деньги воровать!
    :-D лезут эти.. экономически неграмотные.. со своими комментами, да?;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2017, 13:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Сносить и застраивать в первую очередь надо Ямы, Запанской, южную сторону Партизанской и Промышленности, район ул. Потапова, прямоугольник Ставропольская / Советской Армии / Карла Маркса / Кирова.

    Там уйма самостроя и самого ветхого жилья, не представляющая в отличие от уже и так на 2/3 уничтоженного центра Города ни архитектурной, ни исторической ценности.
    А от Самарского, Ленинского и северо-западной части Железнодорожного района (от центра до Мечникова/Карла Маркса) -- руки прочь!
    При этом, само собой, вся застройка должна происходить в соответствии с планами, поквартально, а не точечно и главное: с учётом комфортного расположения относительно уже существующих домов и ограничением на число этажей.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2017, 14:29
    В первом квартале на Мехе всего один дом под снос??? А остальные развалушки так и останутся?? И это по пути " туристического прости господи маршрута"???:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2017, 14:54
    Неужели бичи из элитных бараков старой окраины узнают, наконец, что такое туалет и душ?!
    Согласны с автором?
    горожанин11 августа 2017, 15:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Неужели бичи из элитных бараков старой окраины узнают, наконец, что такое туалет и душ?!
    Пошел ты нах**, чо своим кошелевским гето.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2017, 15:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Неужели бичи из элитных бараков старой окраины узнают, наконец, что такое туалет и душ?!
    А когда же бичи из "элитных" бараков новой окраины узают, что такое туалет?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2017, 15:27
    В ответ на комментарий пользователя
    А когда же бичи из "элитных" бараков новой окраины узают, что такое туалет?:-D
    отличное фото! это фото с первого Рока-Над-Волгой, проводимого на месте нынешнего Кошелька, когда понаехавше на фестивать бичи со старой окраины, не знающие что такое туалет, загадили все стройки и кусты вокруг феста. После такого эпического позора аборигенов элитных конюшен окраины, фестиваль стали проводить далеко от жилья - в степи у Петра Дубравы, там уже бичи со старой окраины, по привычке отливающие там где стоят, под ноги, никому уже не мешали.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2017, 16:13
    В ответ на комментарий пользователя
    отличное фото! это фото с первого Рока-Над-Волгой, проводимого на месте нынешнего Кошелька, когда понаехавше на фестивать бичи со старой окраины, не знающие что такое туалет, загадили все стройки и кусты вокруг феста. После такого эпического позора аборигенов элитных конюшен окраины, фестиваль стали проводить далеко от жилья - в степи у Петра Дубравы, там уже бичи со старой окраины, по привычке отливающие там где стоят, под ноги, никому уже не мешали.
    Да ладно отмазываться, кошельки там вместе со всеми так же ссали!
    Согласны с автором?
    Девочка конфеточка11 августа 2017, 16:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Все пропала Самара теперь там настроят кривые небоскребы подпирающие облака да на карстовых пустотах......B-|
    Шнублик не найден!

    Ошибка 404

    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2017, 18:53
    После того как аварийные дома будут снесены на бюджетные деньги,и жители этих домов будут расселены куда-нибудь на окраины(поселок Управленческий после этого центом города покажется)за бюджетный счет,освободившиеся земельные участки будут сданы в аренду за 1 р.в год застройщику,который на этом месте двадцатиэтажку забабахает!А слабо что бы кто строить будет тот пусть и сносит и людей расселяет?И расселяет не туда куда захочет,а куда ему укажут,иначе хрен вам,а не разрешение на строительство?Думаете желающих не найдется?В очередь выстоятся!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2017, 19:19
    Если кто знает где находится Промышленный район: улица Томашев Колок, 25; ! Что-то по карте найти не получается.
    Согласны с автором?
    Горожнин11 августа 2017, 21:43
    А людей отправят в большую глушицу)))
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2017, 22:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Если кто знает где находится Промышленный район: улица Томашев Колок, 25; ! Что-то по карте найти не получается.
    Тоже не нашла
    Согласны с автором?
    Горожанин12 августа 2017, 16:21
    В ответ на комментарий пользователя
    А когда же бичи из "элитных" бараков новой окраины узают, что такое туалет?:-D
    Это первый из шагов по работе над образом будущего!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 августа 2017, 16:22