Наверх

Татуировщица из Уфы хочет помочь самарчанкам, которые стали жертвами домашнего насилия

Татуировщица из Уфы хочет помочь самарчанкам, которые стали жертвами домашнего насилия
16+
Фото: Евгения Захар
ProGorodSamara.ru пообщался с Евгенией Захар и узнал, почему она украшает женские шрамы
В следующем месяце областную столицу должен посетить человек, занимающийся весьма интересным и необычным делом. В Самару в рамках мотопробега «перерождение» 19 сентября собирается приехать тату-мастер из Уфы Евгения Захар. 
 
В нашем городе девушка хочет не только погулять, но и поработать. В клиенты приглашаются женщины, ставшие жертвами домашнего насилия. Их шрамы, пулевые и ножевые ранения, ожоги могут быть закрашены. Зачем Евгения этим занимается, ProGorodSamara.ru узнал непосредственно у неё самой. 

- Однажды я увидела в сетях пост бразильской татуировщицы Флавии Карбальо и решила последовать ее примеру. С 10 июня 2016 года я помогаю пострадавшим от домашнего насилия женщинам справиться с травмой, повысить их самооценку и просто загладить тяжелые воспоминания. 

В Самаре уже бывали или это первый раз для вас? Почему решили сюда приехать?

- Мотопробег «перерождение» - желание помочь тем девушкам, которые не могут до меня добраться в моем родном городе. В Самаре я в первый раз. Можно сказать, еду в никуда. Договорённостей ни с кем пока нет.

Вы делаете татуировки только девушкам, пострадавшим от насилия? Сколько это стоит? 

- В рамках этого проекта да, я делаю тату только тем, кто стал жертвой насилия. Тех, кто не подходят в проект, тоже стараюсь принять за минимальную цену. Тем же, кто подходить, оказываю услуги абсолютно бесплатно. А так, татуировками я занимаюсь с 2005 года. 

Скольким девушкам уже помогли? 

- Проект длится второй год. С его начала я помогла около 200 женщинам.

С какими травмами к вам чаще всего обращаются? 

- В основном ко мне обращаются с ножевыми ранениями. Бывают, конечно, и другие травмы. 

Самую страшную «болячку» вспомните? 

- Совсем недавно ко мне приходила девушка с раной от топора. Её дома ударили в шею, точнее в ключицу. Чудом она осталась жива. Вообще, все истории страшные и неприятные. 

Всем, кто желает воспользоваться услугами Евгении в Самаре, можно позвонить и записаться по телефону - 8-965-66-96-111
Михаил Горюнов, 11.08.2017, 13:25
Тэги: Необычное в городе, Интервью, Женщины
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 августа 2017, 13:29
На бузе шов от "кесарева". В чем насилие домашнее?
Согласны с автором?
Стрелка11 августа 2017, 13:31
тату не люблю, но в таких случаях, наверно, оправданно.. Так что Евгении - респект
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
На бузе шов от "кесарева". В чем насилие домашнее?
как в чём? проклятый мужик заставил ему ребёнка родить
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
На бузе шов от "кесарева". В чем насилие домашнее?
а вот, если шрам на лице, то татуировка будет ужасно смотреться.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:38
Как отличить наколку от татуировки?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:40
Житель Свердловской области вышел победителем из схватки с медведем, сообщает URA.RU.
Житель поселка Сосьва Александр Лопахи сумел отбиться от разъяренного медведя.
Лопахин пошел в лес за грибами и наткнулся на медведицу с медвежонком. Защищая детеныша, медведица сразу же набросилась на человека.
У уральца был с собой только перочинный ножик для того, чтобы срезать грибы. Он начал защищаться этим ножом, но быстро лишился своего оружия. Медведица начала кусать и драть грибника, от отчаяния тот левой рукой схватил медведицу за голову, а правой начал бить ее по морде. Получив такой отпор, хищница выпустила грибника, а потом убежала, медвежонок убежал вслед за ней.
Раненый сумел добраться до какой-то поляны, где работала сотовая связь, и позвонил своему знакомому. Односельчанин забрал окровавленного Лопахина и отвез его на станцию "скорой помощи" в Сосьве, откуда, после оказания первой помощи, грибника сразу же отправили в Серов, в местную горбольницу.
Сейчас с 44-летним Лопахиным все в порядке, его раны заживают. Врачи рассказали, что у пострадавшего были множественные рваные раны головы и рук, большая рваная рана правой кисти, правого уха. Был даже откушен кончик носа, но медики пришили его обратно.
Согласны с автором?
Обезумевший интеллектуал11 августа 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Житель Свердловской области вышел победителем из схватки с медведем, сообщает URA.RU.
Житель поселка Сосьва Александр Лопахи сумел отбиться от разъяренного медведя.
Лопахин пошел в лес за грибами и наткнулся на медведицу с медвежонком. Защищая детеныша, медведица сразу же набросилась на человека.
У уральца был с собой только перочинный ножик для того, чтобы срезать грибы. Он начал защищаться этим ножом, но быстро лишился своего оружия. Медведица начала кусать и драть грибника, от отчаяния тот левой рукой схватил медведицу за голову, а правой начал бить ее по морде. Получив такой отпор, хищница выпустила грибника, а потом убежала, медвежонок убежал вслед за ней.
Раненый сумел добраться до какой-то поляны, где работала сотовая связь, и позвонил своему знакомому. Односельчанин забрал окровавленного Лопахина и отвез его на станцию "скорой помощи" в Сосьве, откуда, после оказания первой помощи, грибника сразу же отправили в Серов, в местную горбольницу.
Сейчас с 44-летним Лопахиным все в порядке, его раны заживают. Врачи рассказали, что у пострадавшего были множественные рваные раны головы и рук, большая рваная рана правой кисти, правого уха. Был даже откушен кончик носа, но медики пришили его обратно.
Если придерживаться тематики статьи (домашнее насилие), то я так понимаю, медведица - это его жена, а медвежонок - сын. То есть он вернулся домой бухой и попал под раздачу что ль? Вообще к чему здесь это сообщение?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:46
Евгения, сделайте мне тату на кую, чтобы визуально казался больше.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 августа 2017, 13:48
Интерессно где она взяла "образцы" для примера наверное это бывшие женщины вышибалы из ночных клубов:-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Если придерживаться тематики статьи (домашнее насилие), то я так понимаю, медведица - это его жена, а медвежонок - сын. То есть он вернулся домой бухой и попал под раздачу что ль? Вообще к чему здесь это сообщение?
Для общего развития;-)
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Евгения, сделайте мне тату на кую, чтобы визуально казался больше.
Зелёнкой его помажь.
Согласны с автором?
Обезумевший интеллектуал11 августа 2017, 14:22
о, феминистки минусят годные комменты
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
На бузе шов от "кесарева". В чем насилие домашнее?
Где ты там кесарево увидел, специалист, епть!
Согласны с автором?
Гость11 августа 2017, 15:01
Тату на шраме выглядит еще хуже, чем просто шрам
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
а вот, если шрам на лице, то татуировка будет ужасно смотреться.
да ладно. наргиз вон вся в тату, и на шее, и на голове.
Согласны с автором?
Девочка конфеточка11 августа 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
да ладно. наргиз вон вся в тату, и на шее, и на голове.
Кто такая Наргиз?

Расскажите мне, девочке. Хочу узнать, это известная личность?

:-P
Согласны с автором?
Девочка конфеточка11 августа 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
да ладно. наргиз вон вся в тату, и на шее, и на голове.
Я люблю тату. В будущем когда я выросту, то может быть даже себе сделаю. Сейчас близкие не разрешают, говорят - это некрасиво!



Жене Захар удачи! Помогай дальше людям. Респект и Уважение с Большой буквы Вам!


:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Зелёнкой его помажь.
А что, мысль!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
да ладно. наргиз вон вся в тату, и на шее, и на голове.
И блювать от неё тянет.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Я люблю тату. В будущем когда я выросту, то может быть даже себе сделаю. Сейчас близкие не разрешают, говорят - это некрасиво!



Жене Захар удачи! Помогай дальше людям. Респект и Уважение с Большой буквы Вам!


:-D
Лучше мечтай не о тату, а о повышении своего уровня интеллекта, поскольку это в жизни важнее, чем рисунки на теле
Согласны с автором?
Гость16311 августа 2017, 17:00
Помогать то помогает, только это не татуировки - а настоящие ПАРТАКИ!! Одни увечья на другие меняет. Пуская для начала свой уровень подтянет, а то одной рукой лечит, другой калечит. Идя сама по себе хорошая, вот только этим делом должен заниматься профессионал.
Согласны с автором?
Девочка конфеточка11 августа 2017, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Лучше мечтай не о тату, а о повышении своего уровня интеллекта, поскольку это в жизни важнее, чем рисунки на теле
Спасибо! Я больше не буду писать комментарии. Они глупые!
Пойду лучше книгу почитаюB-|
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
да ладно. наргиз вон вся в тату, и на шее, и на голове.
Так Наргиз и страшная как сама преисподня, хотя после два по писят мою школьную парту напоминает.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 18:14
Судя по самой татушке,её порвал,сначала амурский тигр8-|,потом бурый медведь пожевал руки:-D
А так то в целом реклама хорошая>:>пусть татуха заработает;-)
Согласны с автором?
Натаха11 августа 2017, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Если придерживаться тематики статьи (домашнее насилие), то я так понимаю, медведица - это его жена, а медвежонок - сын. То есть он вернулся домой бухой и попал под раздачу что ль? Вообще к чему здесь это сообщение?
:-D(?)
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Житель Свердловской области вышел победителем из схватки с медведем, сообщает URA.RU.
Житель поселка Сосьва Александр Лопахи сумел отбиться от разъяренного медведя.
Лопахин пошел в лес за грибами и наткнулся на медведицу с медвежонком. Защищая детеныша, медведица сразу же набросилась на человека.
У уральца был с собой только перочинный ножик для того, чтобы срезать грибы. Он начал защищаться этим ножом, но быстро лишился своего оружия. Медведица начала кусать и драть грибника, от отчаяния тот левой рукой схватил медведицу за голову, а правой начал бить ее по морде. Получив такой отпор, хищница выпустила грибника, а потом убежала, медвежонок убежал вслед за ней.
Раненый сумел добраться до какой-то поляны, где работала сотовая связь, и позвонил своему знакомому. Односельчанин забрал окровавленного Лопахина и отвез его на станцию "скорой помощи" в Сосьве, откуда, после оказания первой помощи, грибника сразу же отправили в Серов, в местную горбольницу.
Сейчас с 44-летним Лопахиным все в порядке, его раны заживают. Врачи рассказали, что у пострадавшего были множественные рваные раны головы и рук, большая рваная рана правой кисти, правого уха. Был даже откушен кончик носа, но медики пришили его обратно.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Так Наргиз и страшная как сама преисподня, хотя после два по писят мою школьную парту напоминает.
:-) Такая же изрисованная?:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 11:13
Если шрам мешает жить,нужно слелать пластику.сейчас это просто) А тату)))),вот уж сомнительное украшение)))вызывает странные чувства шрамы да еще татуировки!))Не хотел бы видеть!
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 11:15
Где это взяли??Не кесаритесь без причины- не нужно будет дурацкие розочки на себя ляпать!))
Согласны с автором?