Наверх

Роспотребнадзор не рекомендует купаться на четырех самарских пляжах

Сотрудники самарского Роспотребнадзора в очередной раз проверили качество воды на пляжах Самары и Тольятти и выяснили, что далеко не везде оно соответствует норме.

Как оказалось, не соответствует микробиологическим показателям вода на 6 пляжах: в Самаре это пляжи на спуске улицы Советской Армии, в Загородном парке, на I очереди набережной от Ленинградской до Вилоновской и на II очереди набережной от Маяковского до спуска по Первомайской до правой границы пляжа ООО «Кинап-Аква», а в Тольятти — пляжи Автозаводского и Центрального районов.

Не соответствуют гигиеническому нормативу еще 8 мест массового отдыха, не оборудованных для купания: озеро в парке Победы, озеро в районе ДОЛ Березки, река Татьянка в Самаре, река Самара в районе Старого моста, река Самара в районе Южного моста, Дубовоуметское и Черновское водохранилища.

Как отметили в Роспотребнадзоре, неудовлетворительное качество воды водоемов связано с обильными дождями, сливом загрязнений с прилегающих территорий. Однако в целом оно находится на уровне средних многолетних значений.

Анастасия Вислогузова, 11.08.2017, 13:54
Тэги: Волга
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Фрося11 августа 2017, 13:56
А я купаюсь и моя любимая тоже
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:33
Но пляжи открыты, и спасательные посты работают...
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:35
Короче везде...Загадили Волгу окончательно!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
А я купаюсь и моя любимая тоже
Омно к омну не пристает, как извесно.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Короче везде...Загадили Волгу окончательно!
Ну а как иначе? 1 000 000 человек какает и писает круглосуточно в речку на небольшом участке. Скоро будем определять сколько воды в моче под названием Волга.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 августа 2017, 15:17
Тогда надо на пляжах поставить душевые кабинки что бы люди могли принимать хотя бы душь:-D
Согласны с автором?
Девочка конфеточка11 августа 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Тогда надо на пляжах поставить душевые кабинки что бы люди могли принимать хотя бы душь:-D
Легче дома в душевой искупаться. Зачем на Волгу идти? Если всё равно купаться там ты не собираешься! Чтоб принять душ и тупо уйти или уехать домой?

Л - логика Шнублика

:-P
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Ну а как иначе? 1 000 000 человек какает и писает круглосуточно в речку на небольшом участке. Скоро будем определять сколько воды в моче под названием Волга.
Ерунду не пишите! Волгу давно уже пора чистить, и не от мочи купающихся. Любой водоем рано или поздно заиливается. Вода загрязняется от тех же нефтеналивных и прочих судов и т.д. А еще некоторые предприятия туда отходы разные сливают втихушку.
Согласны с автором?
Девочка конфеточка11 августа 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну а как иначе? 1 000 000 человек какает и писает круглосуточно в речку на небольшом участке. Скоро будем определять сколько воды в моче под названием Волга.
Ну какать в Волгу как по мне это слишком!

Или потерпи, или иди в туалет на набережной! Зачем реку загрязнять. Потом люди в этом г***е плавать будут, кто - то нырять. И чё, весь кал в жидком виде в их волосах останется?

8'-(
Согласны с автором?
Обезумевший интеллектуал11 августа 2017, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Легче дома в душевой искупаться. Зачем на Волгу идти? Если всё равно купаться там ты не собираешься! Чтоб принять душ и тупо уйти или уехать домой?

Л - логика Шнублика

:-P
а он хочет за ними подглядывать
Согласны с автором?
Фекалоид11 августа 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну какать в Волгу как по мне это слишком!

Или потерпи, или иди в туалет на набережной! Зачем реку загрязнять. Потом люди в этом г***е плавать будут, кто - то нырять. И чё, весь кал в жидком виде в их волосах останется?

8'-(
А что делать, например, если заплыл далеко и тут живот прихватило? Пока доплывёшь, клапан разорвать может, а около берега негоже гадить. Вот и приходится прям посреди воды срать.
Согласны с автором?
Фекалоид11 августа 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
и потенцию смог восстановить?
Согласны с автором?
Девочка конфеточка11 августа 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
а он хочет за ними подглядывать
У него что женщины любимой нету?

Или если есть, то изменяет ей?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну а как иначе? 1 000 000 человек какает и писает круглосуточно в речку на небольшом участке. Скоро будем определять сколько воды в моче под названием Волга.
Очистные станции нужны ,а не отстойники 70 летней давности е#та..стадион зато лепят
Согласны с автором?
Натаха12 августа 2017, 00:02
И все это мы пьем(?)Фигня мы это жрем...нет хуже блюем...еще хуже"""""""
Согласны с автором?