В Самаре пенсионера с переломом челюсти отправили своим ходом из одной больницы в другую

В Самаре родственники и полиция разыскивают 77-летнего Петра Костюка. В понедельник, 7 августа, он вышел из больницы имени Пирогова и пропал, пишет Волга Ньюс.

По словам одной из дочерей мужчины, в тот день он отправился в больницу на уколы, при себе у него были паспорт и удостоверение пенсионера МВД. Телефон он забыл дома. Предположительно, по пути в больницу его сбила машина. Свидетели произошедшего отвели его в кардиоцентр на улице Аэродромной, там ему оказали первую помощь и вызвали скорую.

Медики доставили его в больницу имени Пирогова, где ему сделали компьютерную томограмму. Она показала, что у пенсионера перелом челюсти. Несмотря на тяжелую травму и состояние дезориентации, мужчину отправили своим ходом в больницу имени Середавина, которая находится на другом конце города. С тех пор пенсионера больше не видели.

Семья Петра Костюка написала заявление в полицию и оставила жалобу на «горячей линии» Минздрава.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении пенсионера, просят звонить по телефонам: 02, 102, 8-800-700-54-52, а также обращаться в ОП № 9 по Железнодорожному району по телефонам: 8(846) 373-73-51, 260-69-95, 373-73-50.