Наверх

В Самаре готовят штрафы для автомобилистов, не оплативших платную парковку

В Самаре готовят штрафы для автомобилистов, не оплативших платную парковку
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Правда, платных парковок в городе еще нет, и когда именно они появятся, пока не известно

В Самарскую губернскую думу поступил законопроект о введении новых штрафов за административные правонарушения. Его авторы предлагают ввести наказание рублем для тех автомобилистов, которые не будут оплачивать платные парковки.

Законопроект предполагает установление штрафа в размере 1000 рублей за невнесение платы за пользование парковкой, расположенной на автомобильной дороге общего пользования регионального, межмуниципального, местного значения и используемой в соответствии с нормативным правовым актом на платной основе. При повторном нарушении штраф будет удваиваться.

Отметим, что пока в городе платных парковок нет, зато разговоры об их создании ведутся уже несколько лет. Так, в апреле этого года департамент транспорта Самары разработал проект концессионного соглашения по созданию платных парковок на территории города. Тогда же был определен базовый платеж за пользование одним парковочным местом - 30 рублей в час. Организовать платные парковки планируется на улицах Пионерской и Осипенко. Согласно результатам опроса, проведенного администрацией Самары, создание таких стоянок поддержали 5362 человек – 54% респондентов, но точные сроки их появления пока не называются.

Анастасия Вислогузова, 13.08.2017, 16:24
Тэги: Штрафы, Проекты, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 августа 2017, 16:41
Уй им.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 16:42
Нет комментариев к данной публикации
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 16:42
Нет комментариев к данной публикации
Согласны с автором?
горожанин13 августа 2017, 16:46
"При повторном нарушении штраф будет удваиваться." До бесконечности?
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
"При повторном нарушении штраф будет удваиваться." До бесконечности?
А то.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 17:00
30 в час - не дорого.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 17:11
Главное надо начать штрафовать, а парковки и потом сделать можно!
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 17:11
При покупке авто оплачиваем НДС,утилизационный сбор,гос.пошлины при постановке на учет,кучу скрытых налогов,которые продавец и производитель перекладывает на плечи конечного потребителя.
Затем платим транспортный налог за то что авто просто есть.
Затем платим акциз на топливо если на этом авто куда то едем.
Теперь будем платит за то что хотим остановиться.
Не лишнего ли?
Государство создало такую ситуацию при которой автомобиль для многих людей это необходимость и теперь вытрясает с них последние копейки!Причем за эти деньги мы не получаем в ответ ничего:дорог нет,парковок нет,сплошные пробки и камеры для собирания штрафов(не для безопасности движения,а именно для пополнения бюджета)!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
30 в час - не дорого.
Если Ваш авто на этом куске развалившегося асфальта постоит месяц то это будет:30р.*24часа*30 дней=21600р.Недорого?Месяц на платной охраняемой стоянке стоит 1800р.Здесь в 10 раз дороже и не понятно за что!К тому же это только первая несгораемая сумма:-D Также была рассчитана система дополнительных коэффициентов в зависимости от района расположения, времени суток и даты.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
30 в час - не дорого.
Главное начять.
Согласны с автором?
счетовод13 августа 2017, 17:23
Поддержали 5362 человека , а остальных 1500000 спросили ?
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Если Ваш авто на этом куске развалившегося асфальта постоит месяц то это будет:30р.*24часа*30 дней=21600р.Недорого?Месяц на платной охраняемой стоянке стоит 1800р.Здесь в 10 раз дороже и не понятно за что!К тому же это только первая несгораемая сумма:-D Также была рассчитана система дополнительных коэффициентов в зависимости от района расположения, времени суток и даты.
1800 это легаьная стоянка?
Согласны с автором?
Агу13 августа 2017, 17:31
"Налог на тень. Налогу подвергаются даже нематериальные объекты. Примером тому стала Венеция, которая недавно, в 1993 году, ввела налог на тень. Согласно данному правилу, все заведения, чья тень от тентов и зонтов падает на городскую землю, обязаны это оплачивать. Власти поняли, что избавиться от тени довольно сложно, поэтому налог регулярно пополняет городскую казну."

А у нас когда такой введут?
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
1800 это легаьная стоянка?
А нас есть легальные стоянки?Существует она уже с начала 90-х.У нас в городе дома двадцатиэтажные строят,без всякого разрешения и никто этого не замечает.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
При покупке авто оплачиваем НДС,утилизационный сбор,гос.пошлины при постановке на учет,кучу скрытых налогов,которые продавец и производитель перекладывает на плечи конечного потребителя.
Затем платим транспортный налог за то что авто просто есть.
Затем платим акциз на топливо если на этом авто куда то едем.
Теперь будем платит за то что хотим остановиться.
Не лишнего ли?
Государство создало такую ситуацию при которой автомобиль для многих людей это необходимость и теперь вытрясает с них последние копейки!Причем за эти деньги мы не получаем в ответ ничего:дорог нет,парковок нет,сплошные пробки и камеры для собирания штрафов(не для безопасности движения,а именно для пополнения бюджета)!
Подскажите, что нужно сделать в Самаре чтобы не было пробок? Пробки в городах не потому что там узкие улицы, а потому что там много автомобилей. Если бы содержать автомобиль было дешево, т.е. не было бы сборов, акцизов, налогов - сейчас бы на личном авто ездил каждый кому не лень. Пробок бы стало втрое больше. Вы этого хотите? Или вы думаете что если по городу пустить десятиполосные магистрали - пробки чудесным образом исчезнут?
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Главное начять.
Ну не скажи! Я считаю, что главное всё-таки - кончить!
Согласны с автором?
Шариковъ13 августа 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
30 в час - не дорого.
30копеек за час-норм.,а вот рубль штрафа - дороговато..
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите, что нужно сделать в Самаре чтобы не было пробок? Пробки в городах не потому что там узкие улицы, а потому что там много автомобилей. Если бы содержать автомобиль было дешево, т.е. не было бы сборов, акцизов, налогов - сейчас бы на личном авто ездил каждый кому не лень. Пробок бы стало втрое больше. Вы этого хотите? Или вы думаете что если по городу пустить десятиполосные магистрали - пробки чудесным образом исчезнут?
Теперь уже ничего не сделаешь!Город проще снести и отстроить заново!Бездумная точечная застройка-вот главная причина пробок!Причина пробок именно в узких улицах и бездарно организованном дорожном движении.Если машин много то и дорог надо много.Широких.Строить двадатипятиэтажный дом без двора и парковки заместо снесенных одноэтажных домишек в центре города впритык к проезжей части это как называется?Поток авто вырос в разы,жильцы забивают припаркованными машинами любой свободный клочок земли,дорога осталась прежней!А рядом еще ТЦ строят,тоже без парковки и нормальных подъездных путей!Плюс состояние дорог.Пока на зеленый два авто переползают через разбитые трамвайные рельсы по нормальной дороге их уже два десятка бы проехало.А перед перекрестком скапливается пробка! А вы тут рассказываете про неизбежность пробок.В США на 1000 человек приходится более 900 авто и таких проблем с пробками как у нас у них нет!У нас машин в 3 раза меньше, проблем больше!
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Теперь уже ничего не сделаешь!Город проще снести и отстроить заново!Бездумная точечная застройка-вот главная причина пробок!Причина пробок именно в узких улицах и бездарно организованном дорожном движении.Если машин много то и дорог надо много.Широких.Строить двадатипятиэтажный дом без двора и парковки заместо снесенных одноэтажных домишек в центре города впритык к проезжей части это как называется?Поток авто вырос в разы,жильцы забивают припаркованными машинами любой свободный клочок земли,дорога осталась прежней!А рядом еще ТЦ строят,тоже без парковки и нормальных подъездных путей!Плюс состояние дорог.Пока на зеленый два авто переползают через разбитые трамвайные рельсы по нормальной дороге их уже два десятка бы проехало.А перед перекрестком скапливается пробка! А вы тут рассказываете про неизбежность пробок.В США на 1000 человек приходится более 900 авто и таких проблем с пробками как у нас у них нет!У нас машин в 3 раза меньше, проблем больше!
Ты сперва в США побывай, умник, а потом будешь про пробки рассказыват! Пробок там нет, ага!
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 18:19
В Самаре и так все парковки платные: припарковался - плати 5000 + пособникам администрации 1700 и выше.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Ты сперва в США побывай, умник, а потом будешь про пробки рассказыват! Пробок там нет, ага!
Зачем мне туда ехать?На дворе 21 век-век информационных технологий.Вот статья из Википедии:автомобильные пробки в Хьюстоне.
преобладающим видом транспорта является автомобиль, так как на нём на работу ездят примерно 75 % жителей города.
Если в 1982 году жители потратили 22 часа в году, то в 1990 году — 28, в 2000 году — 40, в 2011 году — 52. Если в 1995 году Хьюстон занимал завидное 26-е место среди крупных городов по стоянию в пробках, то в 2000 году поднялся до 11-го места, в 2011 году — уже на 6-м.
52 часа в год на стояние в пробках!!!Можно только позавидовать!Я за месяц больше стою!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Ты сперва в США побывай, умник, а потом будешь про пробки рассказыват! Пробок там нет, ага!
Ну, это любимое дело местных долбоящеров, дальше Кинеля не выбирались, но они тебе зато про Америку расскажут!)
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Теперь уже ничего не сделаешь!Город проще снести и отстроить заново!Бездумная точечная застройка-вот главная причина пробок!Причина пробок именно в узких улицах и бездарно организованном дорожном движении.Если машин много то и дорог надо много.Широких.Строить двадатипятиэтажный дом без двора и парковки заместо снесенных одноэтажных домишек в центре города впритык к проезжей части это как называется?Поток авто вырос в разы,жильцы забивают припаркованными машинами любой свободный клочок земли,дорога осталась прежней!А рядом еще ТЦ строят,тоже без парковки и нормальных подъездных путей!Плюс состояние дорог.Пока на зеленый два авто переползают через разбитые трамвайные рельсы по нормальной дороге их уже два десятка бы проехало.А перед перекрестком скапливается пробка! А вы тут рассказываете про неизбежность пробок.В США на 1000 человек приходится более 900 авто и таких проблем с пробками как у нас у них нет!У нас машин в 3 раза меньше, проблем больше!
В Америке в городе разделенные встречные направления бетонной стеной и полос в одну сторону до десяти, минимум 5. Потому там и пробок нет, и все перекрестки с развязками в несколько уровней.!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
В Америке в городе разделенные встречные направления бетонной стеной и полос в одну сторону до десяти, минимум 5. Потому там и пробок нет, и все перекрестки с развязками в несколько уровней.!!!!
А что мешало у нас расширить ул.Полевую,когда там старые домишки снесли? Теперь там дом в 25 этажей.Что мешало расширить Московское шоссе когда снесли 4ГПЗ?Теперь там ТЦ Скала без нормальной парковки,а выезжающий транспорт тормозит поток движущийся по шоссе.Что мешало при строительстве ТЦ Космопорт расширить ул.Дыбенко,ул.Карбышева,ул.Булкина?Еще и сейчас не поздно,но нафиг никому не нужно!Скоро будет поздно!Прилегающая территория активно застраивается высотками.Расширять скоро будет некуда.Изначальна парковка у Космопорта была больше,торговых площадей меньше.Потом на месте парковки отгрохали огромный пристрой.Торговых площадей стало больше,авто стало больше,парковка стала чуть не вполовину меньше!Продолжать можно бесконечно!Жадность наших чиновников-единственная причина пробок!
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Зачем мне туда ехать?На дворе 21 век-век информационных технологий.Вот статья из Википедии:автомобильные пробки в Хьюстоне.
преобладающим видом транспорта является автомобиль, так как на нём на работу ездят примерно 75 % жителей города.
Если в 1982 году жители потратили 22 часа в году, то в 1990 году — 28, в 2000 году — 40, в 2011 году — 52. Если в 1995 году Хьюстон занимал завидное 26-е место среди крупных городов по стоянию в пробках, то в 2000 году поднялся до 11-го места, в 2011 году — уже на 6-м.
52 часа в год на стояние в пробках!!!Можно только позавидовать!Я за месяц больше стою!!!
Песец, взять один город и сделать вывод о пробках по всей Америке!)) Ты просто гений!))
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
А что мешало у нас расширить ул.Полевую,когда там старые домишки снесли? Теперь там дом в 25 этажей.Что мешало расширить Московское шоссе когда снесли 4ГПЗ?Теперь там ТЦ Скала без нормальной парковки,а выезжающий транспорт тормозит поток движущийся по шоссе.Что мешало при строительстве ТЦ Космопорт расширить ул.Дыбенко,ул.Карбышева,ул.Булкина?Еще и сейчас не поздно,но нафиг никому не нужно!Скоро будет поздно!Прилегающая территория активно застраивается высотками.Расширять скоро будет некуда.Изначальна парковка у Космопорта была больше,торговых площадей меньше.Потом на месте парковки отгрохали огромный пристрой.Торговых площадей стало больше,авто стало больше,парковка стала чуть не вполовину меньше!Продолжать можно бесконечно!Жадность наших чиновников-единственная причина пробок!
А что мешало в кошелеве широкие улицы заложить? Ничего, это никому нафиг не нужно, у нас строят то что приносит прибыль. За 50 лет жд переезды модернизировали только путем установки камер. Стоишь час, ждешь медленно тащащийся поезд, который где то там замкнул контакты автоматического шлагбаума
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 20:10
Я за платную парковку,ноттолько её сделают где им удобно,а надо где мне нужно-у поликлиник,больниц,детсадом и прочих нужных мест.
А то задолбало из-за дятлов с больным круги наворачивать или идти с сумками за 2км,а дятлы в кафе приехали,на работу поближе к офисы чтобы попа не стала меньше от ходьбы.

Ну у нас этого не будет.....
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Хохлы тоже так думали, когда своего свергали!)) В итоге вздохнули, но только жо-ой!:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Главное надо начать штрафовать, а парковки и потом сделать можно!
Когда нибудь
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
1800 это легаьная стоянка?
Вообще то да
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
30 в час - не дорого.
Ну да ,ну да !
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Я за платную парковку,ноттолько её сделают где им удобно,а надо где мне нужно-у поликлиник,больниц,детсадом и прочих нужных мест.
А то задолбало из-за дятлов с больным круги наворачивать или идти с сумками за 2км,а дятлы в кафе приехали,на работу поближе к офисы чтобы попа не стала меньше от ходьбы.

Ну у нас этого не будет.....
Ну и бреееееееееееееееед !
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Песец, взять один город и сделать вывод о пробках по всей Америке!)) Ты просто гений!))
Еще раз прочитай вышенаписанное:Хьюстон занимает 6 место в США по количеству пробок.На основе этой информации нельзя сделать вывод что в 5 городах США пробки больше,а в остальных меньше чем в Хьюстоне?
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Млять! Юля Козакова, нам бы твои проблемы!!!!! В Самаре машину припарковать негде, а там где есть - хотят обдиралово всунуть, ты тут со своими похудениями со скидками. Дорогие вы наши боты со спамерами, когда же вы поймёте - нам пох ваше удение!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
30копеек за час-норм.,а вот рубль штрафа - дороговато..
Не нарушай
Согласны с автором?
горожанин13 августа 2017, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Зачем мне туда ехать?На дворе 21 век-век информационных технологий.Вот статья из Википедии:автомобильные пробки в Хьюстоне.
преобладающим видом транспорта является автомобиль, так как на нём на работу ездят примерно 75 % жителей города.
Если в 1982 году жители потратили 22 часа в году, то в 1990 году — 28, в 2000 году — 40, в 2011 году — 52. Если в 1995 году Хьюстон занимал завидное 26-е место среди крупных городов по стоянию в пробках, то в 2000 году поднялся до 11-го места, в 2011 году — уже на 6-м.
52 часа в год на стояние в пробках!!!Можно только позавидовать!Я за месяц больше стою!!!
а проще сделать чтобы на работу можно было пешком ходить- принимать как в первый класс по месту жительства. ведь не все ли равно где менеджером по продажам работать - других профессий почти и не осталось.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Главное начять.
Дааааааааааааааааа , именно начЯть !
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 22:37
Еще раз это показывает что самарские руководители сидят не на своем месте. Не решено где будут платные парковки когда зато они уже тариф определили и даже штраф8'-(
Согласны с автором?
горожанин13 августа 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
В Америке в городе разделенные встречные направления бетонной стеной и полос в одну сторону до десяти, минимум 5. Потому там и пробок нет, и все перекрестки с развязками в несколько уровней.!!!!
там дороги строит государство на налоги. бюджет сша на 80% состоит из налогов на физических лиц а это 2.8 трлн.$. ваши налоги дай бог 1/100 от этой суммы составляют а вы хотите и дороги и жкх и медицину - и всё за эти копейки. а вот хрен вам - сначала работать научитесь.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
там дороги строит государство на налоги. бюджет сша на 80% состоит из налогов на физических лиц а это 2.8 трлн.$. ваши налоги дай бог 1/100 от этой суммы составляют а вы хотите и дороги и жкх и медицину - и всё за эти копейки. а вот хрен вам - сначала работать научитесь.
"сначала работать научитесь"

... сказал школьник, аппетитно чавкая мамкиными пирожками...
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
там дороги строит государство на налоги. бюджет сша на 80% состоит из налогов на физических лиц а это 2.8 трлн.$. ваши налоги дай бог 1/100 от этой суммы составляют а вы хотите и дороги и жкх и медицину - и всё за эти копейки. а вот хрен вам - сначала работать научитесь.
Налоги говоришь? Ну солнцеликий, друзей своих олигархов - миллиардеров, от налогов освободил, а с на нас бедноту, налоговое бремя повесил. Так что про налоги это не к нам а к карлику.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
При покупке авто оплачиваем НДС,утилизационный сбор,гос.пошлины при постановке на учет,кучу скрытых налогов,которые продавец и производитель перекладывает на плечи конечного потребителя.
Затем платим транспортный налог за то что авто просто есть.
Затем платим акциз на топливо если на этом авто куда то едем.
Теперь будем платит за то что хотим остановиться.
Не лишнего ли?
Государство создало такую ситуацию при которой автомобиль для многих людей это необходимость и теперь вытрясает с них последние копейки!Причем за эти деньги мы не получаем в ответ ничего:дорог нет,парковок нет,сплошные пробки и камеры для собирания штрафов(не для безопасности движения,а именно для пополнения бюджета)!
Вас, ограниченных отселить бы поближе к лесу, со Стерлиговыми и иже с ними. Посмотри как это всё устроено в других странах прежде чем нести популистскую ахинею. Например в Японии, где не имея парковочного места, тебе даже авто не продадут. Ну а сетовать на НДС, это вообще на грани слабоумия.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 00:22
В ответ на комментарий пользователя
Налоги говоришь? Ну солнцеликий, друзей своих олигархов - миллиардеров, от налогов освободил, а с на нас бедноту, налоговое бремя повесил. Так что про налоги это не к нам а к карлику.
"А должен был заставить делиться, что бы мы могли у действительно работающих на хребте ехать. Плохой, плохой Путин."
Твоя логика ясна.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
"А должен был заставить делиться, что бы мы могли у действительно работающих на хребте ехать. Плохой, плохой Путин."
Твоя логика ясна.
А ты других, миллиардеров, в стране знаешь , кроме друзей путлера? Назови хоть одного
Согласны с автором?
влад14 августа 2017, 09:23
давно пора, и во всем городе.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 09:30
Ну двояко все это, двояко. Москва уже давно платит за парковки, а с пробками это проблему не решило. С другой стороны - в столице и зарплаты другие, а ценник нам предлагают почти такой же. Но опять же, там дороги есть, а у нас - направления. И пока у нас дороги не появятся - я за стоянку платить не стану
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
А что мешало в кошелеве широкие улицы заложить? Ничего, это никому нафиг не нужно, у нас строят то что приносит прибыль. За 50 лет жд переезды модернизировали только путем установки камер. Стоишь час, ждешь медленно тащащийся поезд, который где то там замкнул контакты автоматического шлагбаума
Кошелёк это уродливый микрорайон! Кто его проектировал и строил надо руки и ноги оббить.Такое г... построить .Машинам не разъехаться, не говоря уже о парковках! Ведь знали об этой проблеме! Почему не предусмотрели????????Почему у подъездов нет парковой и вообще автостоянок????Очень жалко людей кто там проживает. А почему в старом городе не предусматривают места для парковок и подземный паркинг по доступной цене для жителей этих домов????? Нельзя разрешать строить дома в такой близости к дорогам и без парковочных мест для автовладельцев этих домов!!!! Когда же наши"умники" до этого додумаются и будут строить ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!!!
Согласны с автором?
ГАГА ПИТИЧ 14 августа 2017, 11:07
Может стоит собрать подписи!за отмену дано дури?
Согласны с автором?
ГАГА ПИТИЧ 14 августа 2017, 11:08
"- Появление платных парковок неизбежно. Это только вопрос времени. Платная парковка – общепринятое решение во всех развитых странах, и сегодня оно внедряется и у нас. В каком-то смысле это признак цивилизованной страны".
Доступные качественные дороги и парковки, - вот признак цивилизованной страны!!!!! С этого и надо начинать администрации, а не с поборов!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 11:10
Вот до этого момента дочитал:

О сроках городские власти пока не сообщают. Но региональные парламентарии уже готовят штрафы для тех автомобилистов, кто не внесет плату в паркоматы.

И понял,забота о народе)))))
Где,когда не знают,но штрафы уже приготовили...
Ещё раз убедился что в России вариантов нет по восстановлению производства,кроме того как доить народ.А жаль...
Согласны с автором?
Похоже провоцируют бучу ! Кто э то заказал ?14 августа 2017, 11:13
то есть тем,кто проживает в границах вышеназванных улиц пользоваться личным автотранспортом теперь совсем "заказано"???за припаркованное на ночь под окнами авто 240р каждые сутки платить нужно?? в историческом центре автостоянок "кот наплакал"!! вы что с ума совсем посходили????
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 11:14
В Москве с платными парковками правительство Москвы увеличило себе ещё больше головной боли. Увеличили штат по выписки штрафов, людей, которые эти штрафы выбивают и к праздникам, потеряв терпение, объявляют амнистию по неуплате штрафов. Нам такое правительство города и области не нужно. С начало поднимите благосостояние людей, а потом думайте, как их обворовать. Не тем занимаетесь.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 11:15
Вообще обнаглели. Что хотят то и делают.а мы помычим и пойдём в стойло.... платное. Это просто беспредел...
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 11:16
Посмотрите на границы платных парковок в Москве, когда это только начиналось. Им только дать залезть к нам в карман, а потом уже не остановить. И цены повысят, и район расширят до металлурга и забчаниновки в течение года. Помните о тех, кто подарил вам платные парковки во время выборов.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 11:16
а как будет решаться вопрос с машинами жителей домов возле дорог с платными парковками? им тоже платить придется? почему про это не слово? Они совсем о*****???
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 17:10