Наверх

Московское шоссе завесят камерами фиксации нарушений ПДД

ПАО «Ростелеком» ищет поставщика комплексов автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения, который также должен будет установить их на улицах Самары, пишет Samara.ru.

Так, камеры должны появиться по следующим адресам:

  • Московское шоссе, 20 по 2 полосы в оба направления, 3 полосы реверсивного движения; 
  • Московское шоссе, 15А по 2 полосы в оба направления, 3 полосы реверсивного движения;
  • Московское шоссе, 35А по 2 полосы в оба направления, 3 полосы реверсивного движения;
  • Московское шоссе, 120 по 2 полосы в оба направления, 3 полосы реверсивного движения;
  • Московское шоссе, 83 по 2 полосы в оба направления, 3 полосы реверсивного движения;
  • Московское шоссе, 151 по 2 полосы в оба направлению, 3 полосы реверсивного движения;
  • улица Ново-Вокзальная, 1 по 2 полосы в оба направления;
  • Кировский мост по 3 полосы в оба направления.

Стоимость контракта – 41,9 млн рублей. Подрядчик, которого выберут 1 сентября, должен будет поставить оборудование и выполнить его установку в течение 30 дней. 

Анастасия Вислогузова, 14.08.2017, 13:56
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 августа 2017, 14:04
Старые повесьте
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 14:14
Ничего не понял..... Мрази из ростелекома штрафы собирать будут?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 августа 2017, 14:24
Респект и Уважуха:-Dгы гы гы!!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 14:28
В толчёк себе камеру повесьте, и измеряйте скорость падения rовна!
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Ничего не понял..... Мрази из ростелекома штрафы собирать будут?
А они больше ничего не умеют!
Согласны с автором?
Крысяра14 августа 2017, 14:39
Обворовывающая способность камер автоматической фиксации со временем падает, т.к. нарушать ПДД под РАБОТАЮЩИМИ КАМЕРАМИ дураков мало. Поэтому не за горами массовая бездумная беспощадная установка по Самаре знаков ограничения скорости 40км/ч. Такую дурь лично наблюдал недавно в героическом ЗаСратове. В Казани и Уфе,слышал,власти тоже занимаются подобным паскудством. В Москвабаде на некоторых въездах/съездах с эстакад ставят знаки ограничения в 30км/ч, и камеры под эти знаки. Обиралово не знает границ и расстояний, не имеет национальности. Печально всё это...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Рамбулек14 августа 2017, 14:39
Че расперделись. Езди не нарушай и будет счастье. То пукаете что трупов много, то что камер много.
Согласны с автором?
Крысяра14 августа 2017, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Че расперделись. Езди не нарушай и будет счастье. То пукаете что трупов много, то что камер много.
Пример: перекрёсток увешан камерами, перед тобой на светофоре сломался/разбился/подох/уснул удод за рулём своей телеги. Слева-справа и везде вокруг сплошные линии разметки. Усё. Коллапс. Цугцванг. Приехали. Вывод: ездить, не нарушая, в миллионном городе невозможно в принципе. Не нарушая, можно только стоять на месте, и то не везде.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 15:00
Все идет к тому, что скоро всем внедрят глонасс-гпс маяки в авто и тогда вся вышеозначенная видеофиксация потеряет смысл. Тогда будет доп налог за пробег по типу Платона, автоматическая фиксация сплошных, обочин, превышения скорости, стоп-линий и пр. Вот тогда и заживем.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Пример: перекрёсток увешан камерами, перед тобой на светофоре сломался/разбился/подох/уснул удод за рулём своей телеги. Слева-справа и везде вокруг сплошные линии разметки. Усё. Коллапс. Цугцванг. Приехали. Вывод: ездить, не нарушая, в миллионном городе невозможно в принципе. Не нарушая, можно только стоять на месте, и то не везде.
Или в пробке за стоп-линией полчаса стоишь.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 15:19
Мне вот всегда было интересно, кто и с каких денег платит .удилам, которые караулят камеры-треноги на трассах?
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 15:22
Понятно, как гоняли каждую ночь стритсрaкеры на своих перделках от кольца Авроры до кольца XXII Партсъезда, так и будут гонять.

Неужели трудно повесить у Советской Армии? Там же постоянно нарушают. Зато 15А и 35А практически соседние. Молодцы.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Пример: перекрёсток увешан камерами, перед тобой на светофоре сломался/разбился/подох/уснул удод за рулём своей телеги. Слева-справа и везде вокруг сплошные линии разметки. Усё. Коллапс. Цугцванг. Приехали. Вывод: ездить, не нарушая, в миллионном городе невозможно в принципе. Не нарушая, можно только стоять на месте, и то не везде.
В таком случае есть альтернатива-велосипед.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
В таком случае есть альтернатива-велосипед.
без седла
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
В таком случае есть альтернатива-велосипед.
Пока да, но если вдруг начнут массово пересаживаться на них, придумают и для них штраф, например, за езду не по велодорожке
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 16:13
"улица Ново-Вокзальная, 1" - это для электричек?
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
В таком случае есть альтернатива-велосипед.
Но обязательно со смазаным штырьком ,в противном случае это перегрузит работу практологов
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 16:30
что характерно, те п....сы , которые придумали это, нарушают, а штрафы не платят
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 17:10
ПАО «Ростелеком» ищет поставщика комплексов фото-видеофиксации (АПК-2) правил дорожного движения. Выбранный 1 сентября поставщик должен также смонтировать и наладить оборудование в Самаре. Предполагается, что это будут комплексы автоматической видеофиксации нарушений ПДД «Кречет-С» производства ЗАО «Ольвия» (3,800 млн рублей за комплекс). Установить комплексы планируется по адресам:
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 17:12
Они там совсем сдурели что ли, почти 4 млн рублей за 2 камеры? За ноутбук и видеокамеру, там себестоимость максимум 50 тыс руб, а они хотят 4 млн на это списать!
А пенсионерам и сиротам денег нет якобы
Согласны с автором?
мария14 августа 2017, 17:14
Это же Володька Руднев во всём виноват.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Они там совсем сдурели что ли, почти 4 млн рублей за 2 камеры? За ноутбук и видеокамеру, там себестоимость максимум 50 тыс руб, а они хотят 4 млн на это списать!
А пенсионерам и сиротам денег нет якобы
Ты забыл ящик и антенну! Это еще тысячи три на камеру)))
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Ты забыл ящик и антенну! Это еще тысячи три на камеру)))
А вы еще про 100 метров кабеля забыли и розетку! Это еще 500 рублей!
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Они там совсем сдурели что ли, почти 4 млн рублей за 2 камеры? За ноутбук и видеокамеру, там себестоимость максимум 50 тыс руб, а они хотят 4 млн на это списать!
А пенсионерам и сиротам денег нет якобы
Это значит сколько украдут из выделенных 42 млн рублей?
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Это значит сколько украдут из выделенных 42 млн рублей?
Ну посчитай сколько украдут!
Если один железный ящик с камерой и ноутбуком стоит максимум 60 тыс руб и закупают 11 камер*60т.р.= максимум 700 т.р.
А выделяют 42 млн руб, значит на дом для внуков в Майами или во Франции остается 41 млн руб!
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Обворовывающая способность камер автоматической фиксации со временем падает, т.к. нарушать ПДД под РАБОТАЮЩИМИ КАМЕРАМИ дураков мало. Поэтому не за горами массовая бездумная беспощадная установка по Самаре знаков ограничения скорости 40км/ч. Такую дурь лично наблюдал недавно в героическом ЗаСратове. В Казани и Уфе,слышал,власти тоже занимаются подобным паскудством. В Москвабаде на некоторых въездах/съездах с эстакад ставят знаки ограничения в 30км/ч, и камеры под эти знаки. Обиралово не знает границ и расстояний, не имеет национальности. Печально всё это...
40 , потом 30 км час
И отменят превышение в 20 км час.
Камеры ведь дорогие, надо собирать
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 17:54
Засуньте свои "коменты" далеко далеко- в права и документы!))) Очень хорошо.что станет больше камер.только так можно остудить этих страждущих до быстрой езды! Еще поставить нужно камеры на выезде с Волгаря в сторону Сухой самарки,чтобы эти идиоты не поворачивали налево,куда им запрещено и не создавали там вечно аварийную ситуацию!!Огромная просьба к ГИБДД,
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Обворовывающая способность камер автоматической фиксации со временем падает, т.к. нарушать ПДД под РАБОТАЮЩИМИ КАМЕРАМИ дураков мало. Поэтому не за горами массовая бездумная беспощадная установка по Самаре знаков ограничения скорости 40км/ч. Такую дурь лично наблюдал недавно в героическом ЗаСратове. В Казани и Уфе,слышал,власти тоже занимаются подобным паскудством. В Москвабаде на некоторых въездах/съездах с эстакад ставят знаки ограничения в 30км/ч, и камеры под эти знаки. Обиралово не знает границ и расстояний, не имеет национальности. Печально всё это...
Пока путин не сдохнет, обираловка простого народа так и будет продолжаться. Ворьё нагло село на шею народа.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Мне вот всегда было интересно, кто и с каких денег платит .удилам, которые караулят камеры-треноги на трассах?
Эти *удилы, таким способом, свои же накопленые штрафы отрабатывают.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 18:56
Какой народ-такие правители. Древняя мудрость. Камеры тут не причём.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 19:07
просто бизнес .боле ни куя.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Засуньте свои "коменты" далеко далеко- в права и документы!))) Очень хорошо.что станет больше камер.только так можно остудить этих страждущих до быстрой езды! Еще поставить нужно камеры на выезде с Волгаря в сторону Сухой самарки,чтобы эти идиоты не поворачивали налево,куда им запрещено и не создавали там вечно аварийную ситуацию!!Огромная просьба к ГИБДД,
Пшёл нaкуй!
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Мне вот всегда было интересно, кто и с каких денег платит .удилам, которые караулят камеры-треноги на трассах?
Гос-во нанимает частную контору с такими вот камерными удилами и платим им примерно по 30руб с одного штрафа, чем больше штрафов, тем больше выручка у удил.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
В толчёк себе камеру повесьте, и измеряйте скорость падения rовна!
И причудливые какашенные узоры
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Мне вот всегда было интересно, кто и с каких денег платит .удилам, которые караулят камеры-треноги на трассах?
На процентах гнуси сидят от штрафов
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
"улица Ново-Вокзальная, 1" - это для электричек?
А чтобы не нарушали
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
А вы еще про 100 метров кабеля забыли и розетку! Это еще 500 рублей!
А соединители? Изолента? Как раз 42 и выходит :-D
Согласны с автором?
314 августа 2017, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Пока путин не сдохнет, обираловка простого народа так и будет продолжаться. Ворьё нагло село на шею народа.
сейчас законно собирают а раньше беззакона обдирали
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 22:39
А на других улицах? Везде нужно и побольше и нечего предупреждать,что стоит камера!) Пусть едут и надеются))
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 22:40
Хоть что то полезное.
Согласны с автором?
пенр15 августа 2017, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
Или в пробке за стоп-линией полчаса стоишь.
Если переехал стоп-линию на зеленый штраф легко оспаривается.
Согласны с автором?
Старый ворчун15 августа 2017, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Пока да, но если вдруг начнут массово пересаживаться на них, придумают и для них штраф, например, за езду не по велодорожке
Тут ты прав. Обязательно придумают. Придётся переходить на электросамокат или ролики.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Если переехал стоп-линию на зеленый штраф легко оспаривается.
Это если штраф за переезд стоп-линии. А если за выезд на перекресток, за которым образовался затор?
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Засуньте свои "коменты" далеко далеко- в права и документы!))) Очень хорошо.что станет больше камер.только так можно остудить этих страждущих до быстрой езды! Еще поставить нужно камеры на выезде с Волгаря в сторону Сухой самарки,чтобы эти идиоты не поворачивали налево,куда им запрещено и не создавали там вечно аварийную ситуацию!!Огромная просьба к ГИБДД,
Тех, кто имеет много денег, камеры не остановят. Как пример - 20-летний водитель Порше, сбивший женщину на Стара-Загоре в выходные. 74 штрафа за 2 года!!! А ведь таких становится все больше и больше. Во-первых, у нувориш деточки подрастают (и не по одному), каждому по машинке на 18 лет дарится. Во-вторых, "гонщеги" на старых "тазах", которым просто "пофигу" на штрафы, т.к. они их платить не собираются, а имущества для принудительного взыскания нет.
Кстати, давно интересует вопрос - выписываются ли штрафы с камер водителям общественного транспорта? Трамваи, автобусы постоянно выезжают за стоп-линию на красный, останавливаются, загородив светофор, поворачивают с правого ряда налево, а с левого направо (автобусы), ну и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Все идет к тому, что скоро всем внедрят глонасс-гпс маяки в авто и тогда вся вышеозначенная видеофиксация потеряет смысл. Тогда будет доп налог за пробег по типу Платона, автоматическая фиксация сплошных, обочин, превышения скорости, стоп-линий и пр. Вот тогда и заживем.
и штраф в 10 тыс. руб за отключение маяка :)
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 14:07
На новом кировском мосту уже месяц висят камеры на растяшке в оба направления (!)
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 14:25
Жаль можно было прокатиться с ветерком и машин мало было на кирыче
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 18:23
Ну хоть знаки 40 оттуда убрали
Согласны с автором?