В Самарской Филармонии состоится показ сказочной истории с оркестром "Кот в сапогах"

3 сентября 2017 г., в воскресенье, в 12.00 в Концертном зале Самарской филармонии состоится показ Сказочной истории с оркестром «Кот в сапогах».

«Кот в сапогах» - одна из самых знаменитых сказок французского писателя Шарля Перро. Дети по всему миру уже на протяжении трех столетий приходят в восторг от проделок и приключений хитрого и умного кота, который победил злого великана-людоеда и помог своему хозяину стать принцем. Кроме того, эта популярная и сегодня история повествует о том, что возможно найти выход из любых затруднений, завоевать признание и любовь, победить противников, которые значительно превосходят в силе, главное проявить смекалку, ум и нестандартный подход к решению проблем. А главное, что нет ничего ценнее на свете, чем дружба.

Артисты филармонии вместе Академическим симфоническим оркестром под управлением заслуженного артиста России Георгия Клементьева расскажут любимую всеми сказку под волшебную музыку зарубежных композиторов В.А.Моцарта, А.Вивальди, Ф.Мендельсона и И.Штрауса.

Исполнители: заслуженный артист РФ Виктор Намакаренский (художественное слово), лауреат Международного конкурса Михаил Кузнецов (художественное слово), лауреат международных конкурсов Ольга Ушкова (сопрано), лауреат Международного конкурса Вадим Зубков (баритон).

Академический симфонический оркестр Самарской государственной филармонии.

Дирижер – заслуженный артист РФ Георгий Клементьев.

Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Сергей Куранов