Наверх

В Самаре все-таки появятся платные парковки

В Самаре все-таки появятся платные парковки
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
В ближайшее время городские власти начнут искать инвесторов

Администрация Самары в скором времени объявит конкурс на организацию платных парковок вдоль дорог местного значения, пишет Волга Ньюс.

Предполагается, что инвестор будет обслуживать стоянки и взимать с них плату, часть которой перейдет в городской бюджет. Как отметили в горадминистрации, им уже поступили несколько предложений с объемом отчислений до 50%.

Напомним, в апреле этого года департамент транспорта Самары разработал проект концессионного соглашения по созданию платных парковок на территории города. Тогда же был определен базовый платеж за пользование одним парковочным местом - 30 рублей в час. А в начале августа администрация города внесла в губдуму законопроект о введении штрафов за неоплаченную парковку. Размер штрафа определили в 1000 рублей, за повторное нарушение предлагают штрафовать уже на 2000 рублей.

Анастасия Вислогузова, 16.08.2017, 09:38
Тэги: Парковки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 августа 2017, 09:51
Если поднести к уху морскую раковину, услышите шум. Говорят это шумит море. Так вот, если к уху приложить пустой кошелек, услышите как в нем скребет государство.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 09:56
ну хотя бы посуточные взносы за проживание в собственной квартире не берут, и на том спасибо B-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 августа 2017, 09:58
Респект и Уважуха=-D ура ура ура!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 10:10
Ох какая кормушка для чинуш. Ничего делать не надо только денежку собирай.
Согласны с автором?
хочу обратно в Куйбышев16 августа 2017, 10:12
"конкурс на организацию платных парковок вдоль дорог местного значения"
Скорее всего это будут дороги возле рынков, крупных офисных или торговых центров, административных зданий, вообщем там, где постоянно полно припаркованных машин. А схема по-моему будет такая: кто-то арендует кусок асфальта и ходит с протянутой рукой, сшибая 30 руб за час. Половина - гор.администрации. А то эвакуаторщики по-ходу с городом не делятся :-P
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 10:20
Конкурс еще не объявлен, а предложения уже поступили...
Согласны с автором?
Крысяра16 августа 2017, 10:24
Против воров и обирал тоже есть приёмы-даже Костю Кирпича Г.Жеглов изобличил. Легкосъёмные номерные знаки в подмогу всем тем, кто не желает быть НАСИЛЬНО ОГРАБЛЕННЫМ! По закону эвакуировать с парковки безномерные авто нельзя, даже под соусом борьбы с терроризмом, экстремизмом и гомосексуализмом=-D
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
ну хотя бы посуточные взносы за проживание в собственной квартире не берут, и на том спасибо B-|
Берут и еще как. Коммуналку делим на число дней в месяце=суточные. С 1 июля суточные подрасли снова. :-)
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 10:35
Ну когда же, когда мы уже начнём платить за воздух? :-)
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Ну когда же, когда мы уже начнём платить за воздух? :-)
Как когда,путин со своей командой уже думают об этом.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 10:54
Совсем оборзели . Хватит народ обдирать . Стоянка иномарок ср.класса 80р в СУТКИ . А тут 30 в час оборзели !!!!"!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Респект и Уважуха=-D ура ура ура!!!!!!
что радуешься Шнубель, за лесапеды тоже за стоянку будут плату брать!
Согласны с автором?
правдоруб16 августа 2017, 11:13
давайте заранее, всех, кто парковался на местах будущих платных парковок, оштрафуем!!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 11:42
[***]
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 12:23
Неужто и до выборов не подождут?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 12:27
Незря столько парковочных карманов засчет тротуаров и газонов сделали. Естественно " ради людей"
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 12:33
Как обычно будут обдирать трудяг, а с номерами 001 002 777 будет абонемент бесплатной парковки везде
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Незря столько парковочных карманов засчет тротуаров и газонов сделали. Естественно " ради людей"
Точно! Я только их, в душе, похвалил за увеличение карманов, но, ведь чуял, что это не жест доброй воли!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Точно! Я только их, в душе, похвалил за увеличение карманов, но, ведь чуял, что это не жест доброй воли!
Представляю во что превратили бы фурсик и компания Авеню Фош.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
ну хотя бы посуточные взносы за проживание в собственной квартире не берут, и на том спасибо B-|
Тсс, говорите тише
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Точно! Я только их, в душе, похвалил за увеличение карманов, но, ведь чуял, что это не жест доброй воли!
Ну да в нормальных городах такое никому в голову не придет. Собянин вон центр реконструирует - тротуары 5 м .делает. А у нас скоро у каждого ларька стоянка будет, " занесли" бы только!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
давайте заранее, всех, кто парковался на местах будущих платных парковок, оштрафуем!!
Только и осталось
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Если поднести к уху морскую раковину, услышите шум. Говорят это шумит море. Так вот, если к уху приложить пустой кошелек, услышите как в нем скребет государство.
А Вы карточку банковскую прикладывайте.
Согласны с автором?
горожанин16 августа 2017, 14:51
Узаконеный рэкит а насчет того что типа деньги поступят в бюджет города вранье.
Согласны с автором?
Крысяра16 августа 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну да в нормальных городах такое никому в голову не придет. Собянин вон центр реконструирует - тротуары 5 м .делает. А у нас скоро у каждого ларька стоянка будет, " занесли" бы только!
Собакин с Ликсутовым-те ещё ТриДваРасы! Увешали весь Москвабад, включая спальные районы, "крестами"(знаками Остановка Запрещена), а там, где нет знаков-ВЕЗДЕ ПОВСЕМЕСТНО платная парковка. Во дворах, где пока ещё бесплатно, круглосуточные аншлаги из припаркованного автотранспорта. Но там хоть есть альтернатива-метро. А в провинциальной Самаре вместо метро-Унылое Г.вно. И всем автомобилистам Самары надо готовиться к самым паскудным и непопулярным решениям жуликоватых властьимущих обирал.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 15:31
Охренеть. То есть какие-то дяди поставят на уже имеющиеся парковочные места свои будки и будут собирать деньги. Не строя ничего, а лишь отняв у жителей и сдавая им же в аренду... Бизнес по-русски?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 15:43
В Ростове на дону уже такое пару лет, полная ж...
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 16:29
Сказка (Чиполлино), которую я рассказываю с 90х своим друзьям.
Согласны с автором?
Сами подумайте16 августа 2017, 16:57
Надеюсь, что дойдёт и до того, что дворы от машин тоже отгородят. Дворы - для людей: детей, семей, а не для ваших всратых повозок. Хоть научатся ходить метров 15, жирок растрясти.
Согласны с автором?
Игорь16 августа 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
ну хотя бы посуточные взносы за проживание в собственной квартире не берут, и на том спасибо B-|
А плата на капремонт, чем не посуточный побор на благо очередного чинуши?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь, что дойдёт и до того, что дворы от машин тоже отгородят. Дворы - для людей: детей, семей, а не для ваших всратых повозок. Хоть научатся ходить метров 15, жирок растрясти.
15 метров?Может правильнее сказать пару километров?Особенно в историческом центре.Двор действительно должен быть для людей,а не для машин.Так ведь нет у нас для машин другого места!Якобы избранная нами власть должна делать нашу жизнь удобнее.В том числе строить дороги и парковки.А занимается она чем?Каждый день вводит новые налоги,поборы и штрафы которые никаких проблем не решают,а только позволяют чиновникам набить свой карман !
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
15 метров?Может правильнее сказать пару километров?Особенно в историческом центре.Двор действительно должен быть для людей,а не для машин.Так ведь нет у нас для машин другого места!Якобы избранная нами власть должна делать нашу жизнь удобнее.В том числе строить дороги и парковки.А занимается она чем?Каждый день вводит новые налоги,поборы и штрафы которые никаких проблем не решают,а только позволяют чиновникам набить свой карман !
Если вам негде хранить своё имущество - не надо его покупать.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Если вам негде хранить своё имущество - не надо его покупать.
Если нет мест в детсадах-не надо рожать детей,если нет мест в больницах-не болейте,если зарплата маленькая и не на что жить-не живите!
Согласны с автором?
горошек16 августа 2017, 22:29
вот и примчался пушистый северный зверек!
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 08:09
В ответ на комментарий пользователя
Если вам негде хранить своё имущество - не надо его покупать.
Хранить есть где - оплачивается стоянка в 300 м от дома. Но у любого автомобиля, который выезжает со стоянки есть хотя бы один пункт назначения вне стоянки, и это - не место хранения. Или вы предлагаете покупки во время езды делать, детей на ходу из машины в детсад или школу забрасывать, пожилых родителей возле поликлиники в ускоренном темпе высаживать и т.д.?
Или вы думаете, что платные парковки как-то улучшат лично вашу жизнь? Надеетесь, может, что проезд в общественном транспорте подешевеет, или автобусы станут комфортабельными или ездить будут не раз в полчаса, а каждые две минуты? Или, может, думаете, что деньги, собранные за парковку, пойдут на строительство метро? Или каким-то образом "пробки" исчезнут? (не исчезнут - водители будут круги наматывать по району в поисках бесплатного места). Если это так, то вы большой фантазер в розовых очках.
Согласны с автором?
Андрей АВД17 августа 2017, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Ох какая кормушка для чинуш. Ничего делать не надо только денежку собирай.
Согласны с автором?
Андрей АВД17 августа 2017, 09:31