Наверх

Самарские дворы очистят от бесхозных машин

Этой осенью в Октябрьском и Красноглинском районах начнется тотальная зачистка газонов и детских площадок от брошенных и бесхозных машин. Главы районов уже подписали соответствующие постановления, которые должны вступить в силу 1 сентября.

Выявлению и учету подвергнутся автомобили, оставленные на городских коммуникациях, газонах, детских площадках, проездах, в непосредственной близости от жилых домов и контейнерных площадок. В частности, это сгоревшие автомобили, автомобили, являющиеся местом складирования мусора, а также загромождающие проезды, дворы, либо создающие помехи дорожному движению, работе уборочной и специальной техники.

Поиском брошенных автомобилей будет заниматься специальная комиссия, в обязанности которой войдут осмотр транспортного средства, его фотосъемка и поиск возможного хозяина при взаимодействии с УГИБДД ГУ МВД по Самаре. Для информирования владельца о составлении акта осмотра на авто будут оставлять уведомления или размещать сообщения на сайте районных администраций. В течение 10 дней после этого собственник машины должен будет либо привести ее в надлежащий вид, либо отправить на хранение в отведенное для этого место. Если он не сделает это в положенный срок, то авто эвакуируют на стоянку. В случае если в течение шести месяцев с момента перемещения брошенного транспортного средства на стоянку, его владелец так и не объявится, то автомобиль перейдет в собственность Октябрьского района, а затем будет утилизирован.

В Октябрьском районе вывозом и временным хранением бесхозных автомобилей займется МБУ «Перспектива», а в Красноглинском районе  - МБУ «Красноглинское». 

Анастасия Вислогузова, 16.08.2017, 11:58

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин16 августа 2017, 12:02
    Надо сперва Губернскую думу зачистить от недоумков!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 августа 2017, 12:19
    Согласны с автором?
    Бориска16 августа 2017, 12:20
    А в других районах все нормально ?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК16 августа 2017, 12:23
    Респект и Уважение=-Dгы гы гы гы!!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 августа 2017, 12:25
    Уберите пож-та сгоревшую машину у 2го подъезда дом №111 по Московскому шоссе. Стоит и ржавеет с зимы . мало что занимает парковочное место так и бросает тень на работу коммунальных служб города.

    Жильцы домов будут благодарны
    Согласны с автором?
    Горожанин16 августа 2017, 12:28
    И поставят паркоматы для жильцов.
    Согласны с автором?
    Антонина16 августа 2017, 12:34
    А когда в других районах будут?? когда Куйбышевский районом наконецто займутся?
    Согласны с автором?
    маша16 августа 2017, 12:34
    Это же Володька Руднев во всём виноват.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 августа 2017, 12:36
    В ответ на комментарий пользователя
    А когда в других районах будут?? когда Куйбышевский районом наконецто займутся?
    Он не на туристическом пути.
    Согласны с автором?
    Zaha16 августа 2017, 12:37
    Во дворе дома ул. Ново-Садовая 317 тоже уберите пожалуста
    Согласны с автором?
    Горожанин16 августа 2017, 12:50
    Лучше бы написали куда об авто хлам заявлять!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 августа 2017, 12:50
    Гаражи незаконные снесите!!! Ржавые обоссаные архитектурные изыскания!!! Позор какой-то!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 августа 2017, 12:52
    Куда оставить заявку? полдвора в ржавых корытах
    Согласны с автором?
    Горожанин16 августа 2017, 13:32
    У нас во дворе стоит уаз головастик. Уже лет 10-15 даже не помню. В него периодич закидывают мусор. Окон нет. Сильно раздербанена. Но хозяин есть. И ему иногда клеят предложения купить это авто.
    Он не продает и его помойка стоит место занимает.
    С такими как быть? вроде "хозная" машина, а вроде и мусорка..
    Согласны с автором?
    Горожанин16 августа 2017, 13:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо сперва Губернскую думу зачистить от недоумков!
    Увы, там поселившиеся - неискоренимы
    Согласны с автором?
    Горожанин16 августа 2017, 13:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Это же Володька Руднев во всём виноват.
    Машенька, тебя опять штырит
    Согласны с автором?
    Горожанин16 августа 2017, 14:07
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас во дворе стоит уаз головастик. Уже лет 10-15 даже не помню. В него периодич закидывают мусор. Окон нет. Сильно раздербанена. Но хозяин есть. И ему иногда клеят предложения купить это авто.
    Он не продает и его помойка стоит место занимает.
    С такими как быть? вроде "хозная" машина, а вроде и мусорка..
    Получит, предписание. Не уберёт получит штраф. Потом оплату стоянки.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 августа 2017, 15:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Получит, предписание. Не уберёт получит штраф. Потом оплату стоянки.
    Какой стоянки? во дворе машина стоит
    Согласны с автором?
    Мимимишка16 августа 2017, 17:01
    а зачем тут пишут свои "уберите, пожалуйста, от ...", в статье же указано, что звонить в Октябрьском районе в МБУ «Перспектива», а в Красноглинском районе  - МБУ «Красноглинское». 
    Согласны с автором?
    МАША16 августа 2017, 17:15
    Аллилуйя !!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 августа 2017, 20:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Гаражи незаконные снесите!!! Ржавые обоссаные архитектурные изыскания!!! Позор какой-то!
    А куда писать то ходить будете,если приспичит?В подъезд?Так там везде домофоны.А других туалетов в городе нет!:-D
    Согласны с автором?
    Вася17 августа 2017, 09:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой стоянки? во дворе машина стоит
    через 6 месяцев, если владелец не уберёт авто, машину вывезут на городскую стоянку, которую придётся оплатить или выкупить свою машину по остаточной стоимости.
    Согласны с автором?
    Алкотёнок17 августа 2017, 13:40
    Блин, надо свою двенашку в автомойку свозить, а то ещё выкинут к чертям 8-|
    Согласны с автором?