Город профессий Чадоград откроется в Самаре 1 сентября

1 и 2 сентября в 12.00 в ТРК «Гудок» для детей устроят настоящий праздник с парадом профессий, концертом, конкурсами и призами. Ребят ждут удивительные шоу, мастер-классы, ростовые куклы и аквагримеры. Посещение торжественного открытия Чадограда и его мастерских станет отличным подарком для всех школьников!

На сегодняшний день города профессий стали частью крупнейших современных парков развлечений по всему миру. И в Самаре теперь есть свой город профессий для детей – Чадоград.

Чадоград – это модель настоящего мегаполиса, перенесённая в детский мир. В нем дети в игровой форме знакомятся с миром взрослых. Они устраиваются на работу, осваивают профессии, получают паспорт и водят автомобиль, тратят заработанные деньги - червонцы, общаются друг с другом. Как и в реальном городе, здесь есть свои улицы, площади и здания, газета и радио, полиция и мэрия, работают почтальоны и своя футбольная команда.

Каждый ребенок от 3 до 15 лет сможет найти себе занятие по душе, построить карьеру, заработать своим трудом деньги и самостоятельно их потратить. Для всех найдется интересная работа: археолог или врач, радиоведущий или пожарный, полицейский или фермер. В Чадограде 40 профессий и 30 мастерских.

В каждой мастерской есть свой наставник, который обучает детей профессиям и следит за их безопасностью. Наставники - это педагоги или студенты профильных вузов, которые смогут помочь с выбором профессии и ответить на любой вопрос о городе.

Чадоград - это новые возможности для внешкольного образования. Большое количество мастерских позволяет принимать группы и целые классы школьников для проведения занятий по профориентации и интерактивных уроков в рамках школьной программы. Дети смогут попробовать себя в различных профессиях, понять, какая работа им больше походит - это выводит понятие школьной профориентации на совершенно иной уровень. Проект призван рассказать ребенку о его возможностях, как гражданина, например, в Чадограде можно принять участие в выборах или самому стать мэром, проведя предвыборную кампанию. Чадоград - это не просто детский город профессий - это настоящая кузница кадров для подрастающего поколения.

По соседству с Чадоградом 1 сентября также откроется «Мегалэнд» - суперсовременный семейный парк развлечений и первый в Самаре Мягкий кинотеатр с невероятными мягкими управляемыми креслами в каждом зале и приятной ценой.

ТРК "Гудок", Красноармейская ул. 131, 951-11-11

ВКонтакте: vk.com/megakids_samara и vk.com/comfortkino_samara
Сайты: chadograd.ru, мягкийкинотеатр.рф, megalandpark.ru.