В Чапаевске аспирант после драки испугался защищать диссертацию

Судебные приставы Чапаевска возбудили исполнительное производство в отношении местного жителя, который нанес своими кулаком и ногой тяжелую душевную травму аспиранту, сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.

Инцидент произошел на набережной Волги. Мужчина не менее трех раз ударил кулаком аспиранта по лицу и еще один раз - ногой по голове. В результате у побитого гражданина диагностировали черепно-мозговую травму. Мужчина на 3 недели попал в больницу, начал испытывать страх, что негативно сказалось на его творческой деятельности, кроме того, инцидент сорвал защиту его диссертации.

Вскоре обидчик аспиранта предстал перед судом, который признал его виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и назначил наказание в виде ограничения свободы на 1 год. Спустя некоторое время пострадавший обратился в суд с иском о взыскании с напавшего на него мужчины компенсации и судебных расходов. Иск был удовлетворен. Драчуна обязали выплатить аспиранту 43 тысячи рублей, но делать он этого не стал. В результате судебные приставы арестовали автомобиль Ford Fiesta должника, а также вынесли постановление о взыскании с него исполнительского сбора в размере 3 тысяч рублей. Побоявшись остаться без своей иномарки, мужчина оплатил сумму основного долга и исполнительский сбор.