В Самаре открылся первый в России автоофис Сбербанка

На пересечении Киевской и Тухачевского торжественно открылся первый в России автомобильный офис Сбербанка.

Необычный офис решили открыть именно в Самаре, поскольку региональное отделение банка одно из самых креативных в стране и многие проекты, которые отрабатываются в Самаре, потом начинают работать по всей стране.

В Сбербанке рассчитывают, что более сотни автомобилистов будут пользоваться услугами офиса. Учитывая плотность местной застройки и проходимость перекрестка такие планы вполне реализуемы.

Что можно сделать, не выходя из машины? Например, воспользоваться круглосуточным банкоматом. Для этого нужно просто открыть окно и протянуть руку. Для более сложных банковских операций есть специальное окно. Искать место для парковки больше не нужно! Особенно оценят это новшество водители с детьми.

Чтобы открыть или закрыть счет, оформить кредит или купить страховку, можно зайти в просторный светлый офис. Оформлен он необычно для Сбербанка — используется автомобильная тематика, а недалеко от входа в стене можно увидеть легко узнаваемые элементы капота «Чайки», выкрашенного в зеленый цвет.

У каждого рабочего места и в клиентском зале есть специальная зарядка для телефонов. Гости могут зарядить не только современные гаджеты, но даже iPhone 3! А ещё есть бесплатный wi-fi. Помимо миллионов сайтов, здесь можно по qr-коду войти в «Библиотеку Сбербанка» и скачать из нее книги.

После решения финансовых вопросов можно бесплатно подкачать шины и пропылесосить салон с помощью специального устройства, которое доступно для всех.

- Ехал вот мимо сегодня, увидел необычный офис, оказалось что деньги можно снять что называется «не отходя от кассы», прямо в своей машине! Попробовал, очень удобно, идея очень интересная. Мечтаю, чтобы Сбербанк и дальше открывал такие офисы, например, в центре города, - поделился первым впечатлением автолюбитель Алексей Бочков.

В церемонии торжественного открытия приняли участие высокие гости — управляющий Самарским отделением ПАО Сбербанк Константин Долонин, заместитель министра экономического развития Самарской области Олег Майоров и первый заместитель главы городского округа Самара Владимир Сластенин. На память свои пожелания сотрудникам инновационного офиса гости оставили прямо на стене, которая одновременно является интерактивной доской.