Наверх

Уголовное преследование директора «Самаратрансстрой» Суркова могут прекратить

Уголовное преследование директора «Самаратрансстрой» Суркова могут прекратить
16+
Фото: progorodsamara.ru
Об этом ProGorodSamara.ru сообщил источник, близкий к ситуации

17 августа в Самаре состоялось предварительное слушание по делу о мошенничестве против директора ООО «Самаратрансстрой» Сергея Суркова. Заседание носило закрытый характер. Напомним, Суркова обвиняют в мошенничестве особо крупном размере с использованием своего служебного положения. По версии следствия, компания использовала материалы, которые были дешевле в три раза тех, что предусматривались по смете. 

Как сообщил ProGorodSamara.ru источник, знакомый с ситуацией, одной из стратегий защиты Суркова может быть выбрана попытка остановить уголовное преследование, а продолжить рассмотрение дела в гражданском суде.

Защита, вполне вероятно, может сослаться на ошибку в проектной документации, которую допустил составитель сметы. Адвокаты Суркова имеют возможность использовать 44 Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Вполне возможно, что суд примет такие аргументы, приняв позицию отсутсвия ухудшения качественных характеристик кабеля, установленного в одном из подземных переходов. В том случае, если у стороны поставщика не возникнет претензий и она откажется от возмещения ущерба, уголовное дело в отношении Суркова могут прекратить. 

Владислав Кирсанов, 17.08.2017, 14:26
Тэги: Суд, Деньги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 августа 2017, 14:28
Сунул кому надо и поехал дальше.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Чебурашка17 августа 2017, 14:29
Почём "испуг" Сурка?
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 14:31
бабло решает.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 14:35
Главное что бы он котят не убил!
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 14:37
Ему то что, новые тендерыв выигрывает кучами, а вы дело)))
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 14:40
Надо было вообще просто пещеру там оставить, поставить деревянные сваи и повесить лампочку по центру. А экспертиза бы установила что качественне характеристики соответствуют требуемым по ТЗ и всё. Сэкономленные средства потратить по своему усмотрению.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 14:42
Раз фигурирует фраза: "мошенничестве особо крупном размере" к гадалке не ходи, не привлекут. Откупился.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 14:56
Судьям нужо же своих детей женить
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 14:59
Такая же погань как и шаповалов.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 15:06
Почему-то даже не удивился...
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 15:08
После всех откатов вообще удивительно, что у него остались деньги на стройматериалы.
Согласны с автором?
прораб17 августа 2017, 15:12
нормальный мужик!зарплату кстати нам закрывает.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Сунул кому надо и поехал дальше.
Сунул куда!? 8-|
Согласны с автором?
ху17 августа 2017, 15:40
Когда пасодят тех,кто ворует мою жилищну ю компенсацию инва лида. Посадите мэра, родню губер.титова. Можа он ворует напа ру с антимоновой
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Надо было вообще просто пещеру там оставить, поставить деревянные сваи и повесить лампочку по центру. А экспертиза бы установила что качественне характеристики соответствуют требуемым по ТЗ и всё. Сэкономленные средства потратить по своему усмотрению.
Защита, вполне вероятно, может сослаться на ошибку в проектной документации, которую допустил составитель сметы.
Точно! И в смете должна быть пещера, а чмо, составившее смету, ошиблось!!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 16:59
Это тот, который в прошлом сентября обещал движение открыть по тоннелю? Пускай посидит за всех самарцев, которые в пробках стояли )
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 18:17
Сурка на нары. И туда же посадить тех, кто его крышует.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 18:24
В общем, если и воровать внаглую, то уж явно не бутылку водки из магазина...
Согласны с автором?
Ваня17 августа 2017, 19:29
Вчерась только из столицы вернулся. Все ясно
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Сунул куда!? 8-|
Коле;-)
Согласны с автором?
гость17 августа 2017, 20:15
у него крыша на много лучше чем у меркушкина!намного!
Согласны с автором?
Александр17 августа 2017, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
нормальный мужик!зарплату кстати нам закрывает.
Фамилия твоя не Барабанов
Согласны с автором?
Александр17 августа 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
у него крыша на много лучше чем у меркушкина!намного!
Крыша его это Мурзов по совместительству и хозяин этой шараги.
Согласны с автором?
Владислав18 августа 2017, 07:18
В ответ на комментарий пользователя
Сунул кому надо и поехал дальше.
Суть-то обвинения читали? Все построено и сдано, но заменён один вид кабеля на другой - более дешёвый. С сегодняшними откатами по-другому вообще ничего не построишь. Под обвинением не чиновник, а строитель - руководитель единственной оставшейся в Самаре организации, способной строить сложные объекты.
Согласны с автором?
Владислав18 августа 2017, 07:18
В ответ на комментарий пользователя
Сунул кому надо и поехал дальше.
Суть-то обвинения читали? Все построено и сдано, но заменён один вид кабеля на другой - более дешёвый. С сегодняшними откатами по-другому вообще ничего не построишь. Под обвинением не чиновник, а строитель - руководитель единственной оставшейся в Самаре организации, способной строить сложные объекты.
Согласны с автором?
Владислав18 августа 2017, 07:19
В ответ на комментарий пользователя
Сунул кому надо и поехал дальше.
Суть-то обвинения читали? Все построено и сдано, но заменён один вид кабеля на другой - более дешёвый. С сегодняшними откатами по-другому вообще ничего не построишь. Под обвинением не чиновник, а строитель - руководитель единственной оставшейся в Самаре организации, способной строить сложные объекты.
Согласны с автором?
Бывший прораб18 августа 2017, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
нормальный мужик!зарплату кстати нам закрывает.
Когда тебя подставят, по другому будешь комментировать.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Когда тебя подставят, по другому будешь комментировать.
на то ты и бывший олухю
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Сунул куда!? 8-|
Не куда, а кому... всунул;-)
Согласны с автором?
Бывший прораб18 августа 2017, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
на то ты и бывший олухю
Осенью все строители становятся бывшими. Неоплачиваемый отпуск до весны. Зимой всех на вольные хлеба.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Осенью все строители становятся бывшими. Неоплачиваемый отпуск до весны. Зимой всех на вольные хлеба.
поверь не всех. Тока с тобой походу так было!
Согласны с автором?
правдоруб18 августа 2017, 15:34
воруйте вагонами-отделаетесь штрафом или условкой
Согласны с автором?