Водителя Porsche, сбившего насмерть женщину на Стара-Загоре, отправили под домашний арест

В четверг, 17 августа, в Октябрьском районном суде избирали меру пресечения 20-летнему водителю автомобиля Porsche, который вечером 11 августа сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП, пишет 63.ru.

Напомним, инцидент произошел на улице Стара-Загора в районе кинотеатра «Шипка». Молодой человек, двигаясь со стороны улицы XXII Партсъезда в направлении улицы Ново-Вокзальной, сбил 51-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм она скончалась до приезда медиков.

В субботу, 12 августа, молодого человека лишили водительских прав на 14 месяцев, а в понедельник, 14 августа, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека».

Следствие ходатайствовало о заключении молодого человека под стражу, прокуратура ходатайство поддержала, но сторона защиты выступила против и попросила избрать более мягкую меру пресечения. Основанием для этого она назвала то, что молодой человек первый раз привлекается к уголовной ответственности, сам явился к следователю, а также приходил на все вызовы и возместил родственникам погибшей ущерб. В результате суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.