Наверх

В Самаре из-за марафона перекроют несколько улиц, а автобусы пустят в объезд

В воскресенье, 20 августа, в Самаре состоится самое масштабное спортивное мероприятие  года - первый открытый легкоатлетический марафон на Кубок главы Самары. На старт выйдут около 2000 любителей бега и профессиональных спортсменов из 90 городов России и  стран ближнего зарубежья. Самому младшему участнику самарского марафона 5 лет, самому взрослому – 78 лет. Соревнования начнутся в 9:00 на Волжском проспекте в районе Полевого спуска, напротив памятника Григорию Зесекину.

В связи с проведением марафона на пяти улицах города будет временно ограничено движение транспорта. Так, как сообщает мэрия города, с 06:00 до 15:00 будет закрыт проезд:

  • по улице Максима Горького от улицы Венцека до улицы Вилоновской;
  • по улице Вилоновской от улицы Максима Горького до Волжского проспекта;
  • по Волжскому проспекту от улицы Вилоновской до улицы Лесной;
  • по улице Лесной от Волжского проспекта до Северо-Восточной магистрали;
  • по Северо-Восточной магистрали от улицы Лесной до улицы Ново-Садовой.

Кроме того, в период с 20:00 19 августа до 15:00 20 августа на этих участках улиц будут запрещены остановка и стоянка автомобилей.

Также на время проведения соревнования изменится схема движения общественного транспорта:

  • автобусы №№ 61, 247, 261 проследуют по ул. Ново-Садовая, пр. Ленина, ул. Полевая, ул. Молодогвардейская, ул. Вилоновская, ул. Чапаевская, ул. Красноармейская, ул. Куйбышева и далее - по своим маршрутам (в обоих направлениях);
  • автобус № 11 в прямом направлении проследует от Губернского рынка до ул. Максима Горького (остановка «6-й причал»), далее - по ул. Венцека, ул. Куйбышева, ул. Красноармейская, ул. Чапаевская, ул. Вилоновская, ул. Молодогвардейская, ул. Полевая, пр. Ленина, ул. Осипенко, ул. Ново-Садовая до станции метро «Алабинская»; в обратном направлении - от станции метро «Алабинская» по ул. Ново-Садовая, пр. Ленина, ул. Полевая, ул. Молодогвардейская, ул. Вилоновская, ул. Чапаевская, ул. Красноармейская, ул. Куйбышева, ул. Венцека, ул. Максима Горького до остановки «6-й причал» и далее - по своему маршруту до Губернского рынка.
Анастасия Вислогузова, 18.08.2017, 12:06
Тэги: Общественный транспорт, Перекрытие дорог Самары, Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 августа 2017, 12:08
Да чтоб вам головы вкрай поотшибало, спортсмены куевы!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 августа 2017, 12:15
Физкульт Респект=-D!!!!!!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 августа 2017, 12:24
Я скучаю по Галине Адольфовне но встречатся я с ней не буду пока она не станет доброй и тающей как лёд в горячих объятьях женщинойB-|
Согласны с автором?
Доктор Ватсон18 августа 2017, 12:31
А скорая помощь ?
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
А скорая помощь ?
Ей можно.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Интересно было, коково ему самому было отдавать честь...
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 13:23
бросайте в этих бегунов-пердунов помидоры, как раз сезон.
весь город перекопан-закрыт-перекрыт, прям филиал ада. каждую неделю кто то бежит.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 13:25
Лучше бы бухали! Теперь из-за них люди в пробках буду стоять!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
бросайте в этих бегунов-пердунов помидоры, как раз сезон.
весь город перекопан-закрыт-перекрыт, прям филиал ада. каждую неделю кто то бежит.
А если арбуз?) А, нет, это уже статья)
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 13:51
"Куда мчишься ты, тройка-Русь?... Не даёт ответа..."
Согласны с автором?
Добрый Ээх18 августа 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Да чтоб вам головы вкрай поотшибало, спортсмены куевы!
А ты продолжай пивом насасываться до полуобморочного состояния!
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 14:14
Несчастные бюджетники, опять их Мордвушка с Фурсиком разнарядками, пригонят теперь уже и марафонить.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
А ты продолжай пивом насасываться до полуобморочного состояния!
и продолжу ппокп394п49епкпкпьаи
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Я скучаю по Галине Адольфовне но встречатся я с ней не буду пока она не станет доброй и тающей как лёд в горячих объятьях женщинойB-|
дочка гитлера что ль?
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
дочка гитлера что ль?
Тётя гитлера
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
А ты продолжай пивом насасываться до полуобморочного состояния!
Вам, болезный, пробежаться в воскресенье по жаре и чтоб сердчишко остановилось, дабы Вы ерундой больше не занимались.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 22:51
П.......... У........ Г........... Чтоб вы ..............чтоб вам........... Да на х..... ...ли вам в Кинель Черкассах или спиридоновке не бегается
Согласны с автором?