Наверх

Следователи проверяют информацию о «передвижениях» иномарки от УФПС Самарской области

Следователи проверяют информацию о «передвижениях» иномарки от УФПС Самарской области
16+
Фото: Вадим Нуждин
«Тойота Камри» с блатными номерами каким-то образом оказалась в собственности полной однофамилицы главы местного филиала «Почты России»
В областной столице в эпицентре скандала может оказаться региональное управление федеральной почтовой связи. Так, правоохранителям поступили сведения о странном перемещении транспортных средств, закрепленных за областным УФПС, к физическим лицам. Если конкретнее, то речь идёт о «Тойоте Камри», которая от «Почты России» перешла к человеку, к этой организации прямого отношения не имеющему. Причём сделка была оформлена по цене весьма небольшой для такой машины. Ситуация сразу привлекла внимание - как активистов, так и представителей закона. 
 

- В феврале 2017 года «Тойота Камри V40», 2009 года выпуска, перекочевала от главного почтальона Самарской области (Артур Игрушкин) к его полному однофамильцу, только женского пола, за символическую цену - чуть меньше 181 000 рублей. Фактически как лом, не подлежащий восстановлению, да ещё и с красивыми номерами 163. Информацию об этом мы направили в СК РФ, - сообщает член самарского регионального штаба ОНФ, координатор проекта «За честные закупки» в регионе — Вадим Нуждин.

Мужчина отметил, что в настоящий момент автомобиль найден. Он в отличном состоянии, опечатан и находится на специализированной штраф-стоянке возле стадиона «Динамо». Не исключено, что иномарка в дальнейшем может стать «вещественным доказательством», если по ситуации примут процессуальное решение.
 
Стражи порядка в свою очередь подтвердили, что заявление к ним действительно поступало. Однако, пока делать какие-то выводы рано. 
 

- Это обращение зарегистрировано в законном порядке. Все доводы, приведённые заявителем, будут проверены, - объяснила ProGorodSamara.ru старший помощник руководитель СУ СК Самарской области Елена Шкаева. 

Михаил Горюнов, 18.08.2017, 12:57
Тэги: Криминал, Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК18 августа 2017, 13:19
Будущее за Велосипедистами иного пути у России нет иначе общество всеобщего потребления совместно с автодятлами окончательно превратит землю доставшуюся нам в наследство от предков в одну сплошную помойкуB-|
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Будущее за Велосипедистами иного пути у России нет иначе общество всеобщего потребления совместно с автодятлами окончательно превратит землю доставшуюся нам в наследство от предков в одну сплошную помойкуB-|
Сказал завсегдатай Томашева:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 13:38
Может он её за свои деньги полностью восстановил?)
Согласны с автором?
Печкин18 августа 2017, 13:49
Копайте глубже, это только цветочки.
Согласны с автором?
Ломщик18 августа 2017, 13:53
Артур игрушкин женского полу:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 14:20
Не понимаю, а в чем тут нарушение? Я не могу продать своему однофамильцу машину за 180 000?
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Не понимаю, а в чем тут нарушение? Я не могу продать своему однофамильцу машину за 180 000?
Если Вы - должностное лицо, которому в пользование предоставлен служебный автомобиль, то, наверно, не можете. Это не Ваше личное имущество. А если выяснится, что продажа была не просто однофамильцу, а родственнику, то проверки прокуратуры избежать не удастся.
Согласны с автором?
Гость18 августа 2017, 14:54
Наверняка это балансовая стоимость, по которой ее и реализовали. Я так тоже покупал самортизированную машину за недорого по знакомству. Давно правда.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Не понимаю, а в чем тут нарушение? Я не могу продать своему однофамильцу машину за 180 000?
В отличном состоянии казенную машину продать своей жене за символическую цену ? Всем бы такие покупки совершать !
Согласны с автором?
Гость18 августа 2017, 16:17
Цена норм, за 8-летнюю рухлядь я бы больше и не дал))
Согласны с автором?
Гость18 августа 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
В отличном состоянии казенную машину продать своей жене за символическую цену ? Всем бы такие покупки совершать !
Это не символическая цена, машине 8 лет уже и пробег неизвестно какой.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Артур игрушкин женского полу:-D
Где то. 300 с копейками ей цена
Согласны с автором?
Депутат18 августа 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Это не символическая цена, машине 8 лет уже и пробег неизвестно какой.
Потому, что у тебя больше то и нет..
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Если Вы - должностное лицо, которому в пользование предоставлен служебный автомобиль, то, наверно, не можете. Это не Ваше личное имущество. А если выяснится, что продажа была не просто однофамильцу, а родственнику, то проверки прокуратуры избежать не удастся.
Так может ее с аукциона продали, недавно вот с администрации продавали машины. А стоимость наверное указали чтобы налог не платить. В ДКП зачастую вообще 10000 пишут.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 18:29
Это где принимают металлом, по такой цене8-|дешевле отдам
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Так может ее с аукциона продали, недавно вот с администрации продавали машины. А стоимость наверное указали чтобы налог не платить. В ДКП зачастую вообще 10000 пишут.
налог с машин до 3х лет
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 22:46
Антонина поигрушкина, это тебе не игрушки, с законом флиртовать.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 23:22
Влип игрушкин! Но впринципе и поделом ему, гнилой человек, и притащил таких же в почту
Согласны с автором?
Натаха19 августа 2017, 00:03
Что -то почта России мутная стала8-*
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Артур игрушкин женского полу:-D
Сменил?
Согласны с автором?
Азов16319 августа 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Это не символическая цена, машине 8 лет уже и пробег неизвестно какой.
На авито средняя цена 500-600 тыр
,,, чуть занизили)))
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
На авито средняя цена 500-600 тыр
,,, чуть занизили)))
тысч на 400
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 10:14
вот уж разоблачили коррупционную схему!!! ну тупые (с). координатор проекта «За честные закупки» в регионе — Вадим Нуждин-ЗАЙМИСЬ ПОЛЕЗНЫМ ДЕЛОМ!!! Убейся нах!
Согласны с автором?
9яя23 августа 2017, 00:40
номера одни 1,5 ляма стоят;-)
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 08:54