Наверх

Крупнейшие самарские поставщики медицинских препаратов могут попасть под уголовное дело

Крупнейшие самарские поставщики медицинских препаратов могут попасть под уголовное дело
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
ФАС обвиняет компании в картельном сговоре

Крупнейшим поставщикам медицинских препаратов ООО «ФАРМ СКД» и ОАО «НОВОФАРМ» не удалось оспорить решение ФАС в Арбитражном суде Москвы, сообщает пресс-служба ведомства. 12 декабря 2016 года ФАС России признала наличие между ООО «ФАРМ СКД» и ОАО «НОВОФАРМ» антиконкурентного соглашения (картеля), которое привело к поддержанию цен на торгах (нарушение п. 2 ч. 1 ст. 11 Федерального закона «О защите конкуренции»).

В Самарской области компании создавали видимость конкуренции на государственных аукционах, а на самом деле снижали цену от максимальной по минимуму, это картельный сговор, считают в ФАС. Всего компании получили 400 контрактов на 400 миллионов рублей в 5 регионах России. Организации будут привлечены к административной ответственности, но более того, они могут попасть под уголовное преследование.

- Суд исследовал все материалы дела о нарушении антимонопольного законодательства и поддержал позицию ФАС России. Дела о картелях наиболее сложны, и положительная судебная практика по ним помогает в борьбе с этим крайне негативным явлением. Организации в ближайшее время будут привлечены к административной ответственности. Кроме того, материалы о картеле уже направлены в МВД России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела,  - отметил начальник Управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев.

Самара Онлайн, 19.08.2017, 10:15
Тэги: Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

судья Дред19 августа 2017, 10:30
400 лямов, Карл!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 августа 2017, 10:38
Почему нет кислородных минибаллонов для того что бы в домашних условиях я бы мог делать кислородный коктейльB-| для ускоренного восстановления тренировочного цикла
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Почему нет кислородных минибаллонов для того что бы в домашних условиях я бы мог делать кислородный коктейльB-| для ускоренного восстановления тренировочного цикла
можешь пердануть в коктейль, эффект тот же будет!
Согласны с автором?
Гинзбург19 августа 2017, 10:44
Всего один вопрос - Когда будут такие новости про сговор на рынке бензина ??! >-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
А19 августа 2017, 10:45
Лекарства просрочены, дорогие от них рвота тошнота отравление
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Лекарства просрочены, дорогие от них рвота тошнота отравление
лечись лопухами
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 августа 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
можешь пердануть в коктейль, эффект тот же будет!
Грязные слова есть продолжение грязных мыслей грязные мысли есть продолжение зашлакованного и больного организма......примите мои искренние сожаленияB-|
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Почему нет кислородных минибаллонов для того что бы в домашних условиях я бы мог делать кислородный коктейльB-| для ускоренного восстановления тренировочного цикла
Может обзавестись стандартным балоном? Да тяжелый. Да неудобный. Зато кислород оптом (дешевле).
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 13:09
Могут да не могут
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Почему нет кислородных минибаллонов для того что бы в домашних условиях я бы мог делать кислородный коктейльB-| для ускоренного восстановления тренировочного цикла
Думаешь они помогут? Сама был в самолете, где умер человек, летевший из Москвы в Благовещенск, а баллоны не сработали. А потом его в СМИ назвали рабочим, летевшем на заработки на стройку космодрома. А ведь он летел от "Прогресса" на первый пуск и был инженером
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 20:00
так им и надо! преследуйте их!
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Почему нет кислородных минибаллонов для того что бы в домашних условиях я бы мог делать кислородный коктейльB-| для ускоренного восстановления тренировочного цикла
Запей свои беляши по 20р молоком "Веселый молочник" и будет тебе счастье,ёжик резиновый
Согласны с автором?
Вера20 августа 2017, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Почему нет кислородных минибаллонов для того что бы в домашних условиях я бы мог делать кислородный коктейльB-| для ускоренного восстановления тренировочного цикла
Есть и минибаллоны( стоят рублей 600) и концентраторы для домашнего использования (23-50т) на Ново- Садовой недалеко от Советской Армии,медтехника
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 20:58