Наверх

На Металлурге толпа забила насмерть парня

На Металлурге толпа забила насмерть парня
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Местные жители устроили самосуд над вором

Инцидент произошел в ночь с 17 на 18 августа - во дворе на пересечении Свободы и Советской около мусорных контейнеров нашли труп мужчины 1982 года рождения. По данным собственного источника портала ProGorodSamara.ru, ранее судимый мужчина попытался украсть имущество из припаркованного автомобиля, но был пойман местными жителями. Толпа устроила самосуд над вором, мужчине нанесли многочисленные травмы, от чего тот скончался. По данному факту полиция проводит проверку.

Самара Онлайн, 19.08.2017, 11:58
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ашот19 августа 2017, 12:05
Кто бы пёхнул мусаршу с фотку ставь лайк
Согласны с автором?
гость19 августа 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Кто бы пёхнул мусаршу с фотку ставь лайк
Пехалка-то подросла?
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 12:15
Много лет в обществе культивировалась нетерпимость к друг к другу на бытовом уровне. Вот вам и цветочки, страшно представить какие будут ягодки.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 12:17
Даже в Сомали такого не встретишь...деградация населения Самары дошла до дна...
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 12:19
Народный самосуд это реальная экономия народных денег на полицаях, юристах, адвокатах, прокурорах и прочих канцелярских крысах.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 12:24
На "парня", а нарика. Этот биомусор - паразит, не просто живущий за счет людей, но и отравляющий им жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Даже в Сомали такого не встретишь...деградация населения Самары дошла до дна...
В Сомали его бы не только бы убили но и съели.:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Даже в Сомали такого не встретишь...деградация населения Самары дошла до дна...
Толи дело на "цивилизованной" укроинде там психи, воры и убийцы в раде депутатами и губернаторами сидят, армией командуют уголовники и мародеры, а нормальных из градов глушат
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Пехалка-то подросла?
А думаешь там так глубоко?
Согласны с автором?
Яндочка19 августа 2017, 12:53
во твари !!Из щк дрьма и своих железных гробрв человека убили !Сдохнут они все .прокляты они за этот постпо и дети и внуки их прокляты .пустье
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 12:54
и по делом отмозоси
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Много лет в обществе культивировалась нетерпимость к друг к другу на бытовом уровне. Вот вам и цветочки, страшно представить какие будут ягодки.
Особенно имея во внимании отсутствие контроля со стороны полиции.
Согласны с автором?
Яндочка19 августа 2017, 12:58
Человек это делал не от хорошей жизни!Куда смотрит правосудие..надр назначить награду за свидтельство этого поступка!!Сейчас уйдут от наказания!!И потом как бешеные собаки почувствовали кровь будут нападать!Что с бешеными скбаами делают ???Пристрливают!Над ими тоже нужен самксул !Если зако не всиле накащать
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 13:00
У него скорее всего было только два жизненных пути или подохнуть в тюрьме или вот так, у мусорных контейнеров.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Кто бы пёхнул мусаршу с фотку ставь лайк
ах, ашот, ах ашот натолкали тебе в рот
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Даже в Сомали такого не встретишь...деградация населения Самары дошла до дна...
Был в Сомали? Расскажи ещё об этой удивительной стране
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 августа 2017, 13:13
Автодятлы это озлобленный в основной массе люди у которых ввиду мало подвижного образа жизни и стресса примерно к 30-35 годам начинают проявлять себя дегенеративные процессы головного мозга.......
А убитому парню респект и уважение жаль что все обошлось так а не иначе8'-(
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Автодятлы это озлобленный в основной массе люди у которых ввиду мало подвижного образа жизни и стресса примерно к 30-35 годам начинают проявлять себя дегенеративные процессы головного мозга.......
А убитому парню респект и уважение жаль что все обошлось так а не иначе8'-(
Значит на его месте, мог оказаться ты.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 13:28
Всех виновных найти, посадить и осветить это в СМИ, чтобы другим неповадно было.
Согласны с автором?
Антишнублоид19 августа 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Автодятлы это озлобленный в основной массе люди у которых ввиду мало подвижного образа жизни и стресса примерно к 30-35 годам начинают проявлять себя дегенеративные процессы головного мозга.......
А убитому парню респект и уважение жаль что все обошлось так а не иначе8'-(
Я на тебя прсмотрю, когда с твоего велика снимут колеса, как ты будешь респекты раздавать. Хотя убивать, да ещё толпой, это тоже не решение проблемы. Это они зря сделали.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 августа 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Значит на его месте, мог оказаться ты.
Лучше оказатся на его месте чем жить среди озлобленный манкуртовB-| которые устроив во дворах общего пользования стоянки ущемляя тем самым права большинства людей наносят своими действиями вреда куда больше чем один маленький воришка
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 13:34
Давно пора самосуд устраивать, государству надо разрешить такую практику! А то мля распоясались!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Автодятлы это озлобленный в основной массе люди у которых ввиду мало подвижного образа жизни и стресса примерно к 30-35 годам начинают проявлять себя дегенеративные процессы головного мозга.......
А убитому парню респект и уважение жаль что все обошлось так а не иначе8'-(
в каком возрасте ты начал ездить без седла?
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Лучше оказатся на его месте чем жить среди озлобленный манкуртовB-| которые устроив во дворах общего пользования стоянки ущемляя тем самым права большинства людей наносят своими действиями вреда куда больше чем один маленький воришка
а ты своим веселопедом, ни чьи права не нарушаешь, штыреезд?
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 14:13
Каких бы размеров не разводили глумливый срач на сайте, а Уголовный Кодекс спросит за труп и восстановит процесс по минутам, если будет нужно.
А если не очень нужно, то дело спустят "на тормозах".
Согласны с автором?
Жбан19 августа 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Всех виновных найти, посадить и осветить это в СМИ, чтобы другим неповадно было.
Я уже ужрался пивом. Скоро будут все обоссаны!
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 14:29
Когда-то давно, в 1979 году - я возвращалась домой в 8 вечера, зимой с подготовительных курсов - меня ограбили три малолетних выродка. Вырвали дипломат, сняли шапку - всё было новое и очень модное. То, что за мной идут, я поняла не оборачиваясь, но, увы, калитка в мой двор была закрыта изнутри и спастись от них не вышло. Прошло много лет, но если бы мне предоставили такую возможность , я бы и сейчас забила их ногами. Милиция не помогла, я до сих пор, когда слышу шаги за спиной - сразу оглядываюсь. Просто, все добренькие, когда что-то происходит с другими.
Согласны с автором?
Колдырь19 августа 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Когда-то давно, в 1979 году - я возвращалась домой в 8 вечера, зимой с подготовительных курсов - меня ограбили три малолетних выродка. Вырвали дипломат, сняли шапку - всё было новое и очень модное. То, что за мной идут, я поняла не оборачиваясь, но, увы, калитка в мой двор была закрыта изнутри и спастись от них не вышло. Прошло много лет, но если бы мне предоставили такую возможность , я бы и сейчас забила их ногами. Милиция не помогла, я до сих пор, когда слышу шаги за спиной - сразу оглядываюсь. Просто, все добренькие, когда что-то происходит с другими.
Это верно конечно. Но воровство, не грабеж. Совершенно разные вещи. Поэтому мужичка жаль. Немного.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Каких бы размеров не разводили глумливый срач на сайте, а Уголовный Кодекс спросит за труп и восстановит процесс по минутам, если будет нужно.
А если не очень нужно, то дело спустят "на тормозах".
На тормозах, есно, свидетелей-то не будет.
Все во дворе друг друга знают, и поэтому никто ничего не видел...
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 15:35
Пенсионеры помахивают пустой сумкой у полного прилавка. И хочется кусочек морского окуня, а купить не на что. Детство было не таким уж сытым. Юность прошла под какофонию агитаторов, кричавших о первенстве в успехах. После того первенства пришлось повысить цены на продукты, уже на следущий год. Молодость прожили скромно. Зрелость закончилась с распадом государства. Теперь вот наступила скромная старость. Кусок рыбы по 260 рубликов недоступен! В глазах стариков немой вопрос. Как же так нас протащило государство в плановой нищете?! По плану в плановой экономике?!
Да вот так. Приставили к станку для обеспечивания "походов", уработали и вышвырнули, как отработанный материал.
Согласны с автором?
Евг19 августа 2017, 15:36
Врт мрази толпой на одного. Из за какогр то дешманского саляриса мли киа рио человекв убили. Мразота. А по одному бы и не вышли
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Когда-то давно, в 1979 году - я возвращалась домой в 8 вечера, зимой с подготовительных курсов - меня ограбили три малолетних выродка. Вырвали дипломат, сняли шапку - всё было новое и очень модное. То, что за мной идут, я поняла не оборачиваясь, но, увы, калитка в мой двор была закрыта изнутри и спастись от них не вышло. Прошло много лет, но если бы мне предоставили такую возможность , я бы и сейчас забила их ногами. Милиция не помогла, я до сих пор, когда слышу шаги за спиной - сразу оглядываюсь. Просто, все добренькие, когда что-то происходит с другими.
"A la guerre comme a la guerre"(с).
Анекдот вспомнился в тему:
Девочка приходит из школы с фингалом. Отец:
— Что случилось?
— Да,напали телефон хотели отобрать.
— Ты их опознать сможешь?
— А чё я—то? Пускай их родственники опознают.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Даже в Сомали такого не встретишь...деградация населения Самары дошла до дна...
А вы часто посещаете Сомали.;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
На тормозах, есно, свидетелей-то не будет.
Все во дворе друг друга знают, и поэтому никто ничего не видел...
Там всё под камерами возле банка и дальше. Весь вопрос состоит в том, будет ли дан ход делу, в котором есть труп. Если нет, то общество на практике перешло некую грань, и теперь уголовное право на вынесение приговора по суду перешло к некоей группе товарищей для внесудебных разборок по понятиям этой группы. То есть группа товарищей стала надстройкой в государстве, тем самым фактом подтвердив давний тезис об отмирании государства.
Согласны с автором?
Пиля19 августа 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Это верно конечно. Но воровство, не грабеж. Совершенно разные вещи. Поэтому мужичка жаль. Немного.
Калдырь вы не правы! У кого он воровал??? У простых граждан, которые зарабатывают трудом на своё существование, а этот воришка типа такой хитрый, да, грабил бы депутатов или олигархов ему бы ещё и спасибо сказали, а так извините, ему и показали "что не всё коту творог - иногда и ***".8-*
Согласны с автором?
Евг19 августа 2017, 15:52
Головой надо думать а не экономить на стоянке.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
во твари !!Из щк дрьма и своих железных гробрв человека убили !Сдохнут они все .прокляты они за этот постпо и дети и внуки их прокляты .пустье
В следующий раз он не в машину полезет, ради дозы во время ломки, а тебе башку в подъезде проломит из за сумки, да и детей с внуками на дозу подсадит, по другому запоешь. От голода по ночам по машинам не лазают. Бестолковая.
Согласны с автором?
Ага19 августа 2017, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Даже в Сомали такого не встретишь...деградация населения Самары дошла до дна...
Если б твою тачану вскрывали
Согласны с автором?
Самарян19 августа 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Если б твою тачану вскрывали
Скрутили толпой и сдали ментам. Убивать поаво не давали скаты
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 16:15
Молодой человек не очень приятной наружности однажды предложил купить носки, а я отказался. Он из дома давно всё вынес на покупку веселящего порошка, вот ему носки купили самые дешёвые, скорее всего. Молодой человек тяжело заныл "чтоб ты сдох тварь!" и пошёл своей дорогой.
А я-то тут при чём?! Иди туда, где тебе волшебный порошок продавали.
Второй такой же "сосед" стал показывать дружеское расположение, освободившись после очередной отсидки по "порошковой" статье. Но так аккуратно и опасливо, что сразу стало ясно - тюремная охрана это не фунт изюма.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Скрутили толпой и сдали ментам. Убивать поаво не давали скаты
Да никто его не убивал, побили малясь и всё, чё вы ведётесь как бараны на всякую писанину, от ломки он ласты склеил, потому что дозу не получилось купить.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Врт мрази толпой на одного. Из за какогр то дешманского саляриса мли киа рио человекв убили. Мразота. А по одному бы и не вышли
Причём тут солярис или рио баклан ? Ты себе купи хоть таз,а не из трамвая слюной брызгай. Кусок идиота.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
В Сомали его бы не только бы убили но и съели.:-D
.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
это сомалийский презик?
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Это верно конечно. Но воровство, не грабеж. Совершенно разные вещи. Поэтому мужичка жаль. Немного.
Такое ощущение, что среди комментирующих многие вечером подрабатывают - типа "отжать чужое", просто какое-то море сочувствия. Представьте утром своё авто с разбитым лобовым стеклом и раскуроченной приборной панелью, может быть, так будет более понятно, чем писать, что это же просто воровство. А ещё можно вернуться с дачи и обнаружить квартиру с перевёрнутыми вещами и отсутствием многих из них, как правило, безвозвратно и ещё охватывает чувство брезгливости, что вам придётся жить там, где пошуровало это отребье.
Сейчас такое время, когда жизнь честного и порядочного человека менее ценна,
чем всей этой шушеры. Не правда ли?
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 18:03
когда коснется вас самих вы его не только замочите.... правильно сделали одной гнидой меньше.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Скрутили толпой и сдали ментам. Убивать поаво не давали скаты
И через два дня он окажется на свободе.Скажет что просто мимо проходил,а его не так поняли.Если бы полиция занималась ловлей воров,а не борьбой с курильщиками и любителями пива,а суды не отпускали их(воров) на свободу никто бы не стал устраивать самосуд!Хорошо что есть сознательные граждане,которые сделали то чем должно заниматься государство:освободили общество от паразита!
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
В Сомали его бы не только бы убили но и съели.:-D
Я перезжаю на Валдай... и епись оно копытом этот мундеаль
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
В Сомали его бы не только бы убили но и съели.:-D
Как заепла столица 63 во главе с 13
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Причём тут солярис или рио баклан ? Ты себе купи хоть таз,а не из трамвая слюной брызгай. Кусок идиота.
Мразота ты нищебродная. На трамвае ездишь ты))) ну в лучшем случае на тазуй дай бог
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 19:24
не на тех нарвался.
есть такие люди, на которых не стоит нарываться. например, психи - шизофреники.
вообще они люди спокойные, их не трогают и они сами ни к кому не пристают. ну родились они такими. не повезло им в жизни. ну зачем к ним лезть??? они же не могут сдерживать себя.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Когда-то давно, в 1979 году - я возвращалась домой в 8 вечера, зимой с подготовительных курсов - меня ограбили три малолетних выродка. Вырвали дипломат, сняли шапку - всё было новое и очень модное. То, что за мной идут, я поняла не оборачиваясь, но, увы, калитка в мой двор была закрыта изнутри и спастись от них не вышло. Прошло много лет, но если бы мне предоставили такую возможность , я бы и сейчас забила их ногами. Милиция не помогла, я до сих пор, когда слышу шаги за спиной - сразу оглядываюсь. Просто, все добренькие, когда что-то происходит с другими.
так в 79 и забили бы. а так лечится вам надо
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 19:58
новость честно говоря обрадовала тем. что стало меньше вероятности, что кто-то вскроет мой новенький автомобиль. красть оттуда нечего, но автомобиль куплен за 750 тысяч, которые копились несколько лет. пришлось работать сверх нормы и без выходных. и очень не хочется чтобы кто-нибудь в надежде что-нибудь вынести из автомобиля его поцарапает.
у нас полстраны пульты в пакетиках хранят, чтобы этот 300-рублевый пультик не запылился и не поцарапался. А это автомобиль - полздоровья нужно потратить, чтобы его купить.
люди! чтобы не было ни у кого неприятностей достаточно просто перестать воровать!
у нас на работе очень высокая текучка. человек только устроился, как обязательно что-нибудь сворует на предприятии или напьется. многих уволенных я до сих встречаю. очень многие из них до сих не устроились на работу. при нашей зарплате они уже раз 100 и больше могли заработать честным трудом ту сумму денег, на которую они украли. а некоторые из них были неоднократно уволены и с других предприятий. сейчас читаю комментарии и удивляюсь - некоторые люди считают воровство нормальным явлением!!! люди! это не правильно!!!
Согласны с автором?
Самарян19 августа 2017, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
новость честно говоря обрадовала тем. что стало меньше вероятности, что кто-то вскроет мой новенький автомобиль. красть оттуда нечего, но автомобиль куплен за 750 тысяч, которые копились несколько лет. пришлось работать сверх нормы и без выходных. и очень не хочется чтобы кто-нибудь в надежде что-нибудь вынести из автомобиля его поцарапает.
у нас полстраны пульты в пакетиках хранят, чтобы этот 300-рублевый пультик не запылился и не поцарапался. А это автомобиль - полздоровья нужно потратить, чтобы его купить.
люди! чтобы не было ни у кого неприятностей достаточно просто перестать воровать!
у нас на работе очень высокая текучка. человек только устроился, как обязательно что-нибудь сворует на предприятии или напьется. многих уволенных я до сих встречаю. очень многие из них до сих не устроились на работу. при нашей зарплате они уже раз 100 и больше могли заработать честным трудом ту сумму денег, на которую они украли. а некоторые из них были неоднократно уволены и с других предприятий. сейчас читаю комментарии и удивляюсь - некоторые люди считают воровство нормальным явлением!!! люди! это не правильно!!!
Не забудь позаботиться о гараже или стоянке. Чтоб потом не ныть. У меня машина в гараже и я спокоен
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Такое ощущение, что среди комментирующих многие вечером подрабатывают - типа "отжать чужое", просто какое-то море сочувствия. Представьте утром своё авто с разбитым лобовым стеклом и раскуроченной приборной панелью, может быть, так будет более понятно, чем писать, что это же просто воровство. А ещё можно вернуться с дачи и обнаружить квартиру с перевёрнутыми вещами и отсутствием многих из них, как правило, безвозвратно и ещё охватывает чувство брезгливости, что вам придётся жить там, где пошуровало это отребье.
Сейчас такое время, когда жизнь честного и порядочного человека менее ценна,
чем всей этой шушеры. Не правда ли?
ставь в гараж или на стоянку
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Не забудь позаботиться о гараже или стоянке. Чтоб потом не ныть. У меня машина в гараже и я спокоен
ну да, вот и за таких как этот жмурик люди вынуждены заботится о гаражах и стоянках.
только я знаю случаи, когда люди ставили автомобиль возле своего дома и никто их не вскрывал. только поставят на платную стоянку - как их сразу же вскрывали.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
не на тех нарвался.
есть такие люди, на которых не стоит нарываться. например, психи - шизофреники.
вообще они люди спокойные, их не трогают и они сами ни к кому не пристают. ну родились они такими. не повезло им в жизни. ну зачем к ним лезть??? они же не могут сдерживать себя.
Ага, щас-с, "психи не пристают", как бы не так. Занимаю очередь в кассу магазина с "притягивающим" названием за приличной с виду женщиной. Вдруг со стеллажа самопроизвольно съезжает коробка широко разрекламированных "сюрпризов". Гражданка оборачивается и заявляет во всеуслышание - "это ты свалил!" . А до стеллажа не менее полметра. И народ позади меня прекрасно видит, что не я. И надпись на магазине гласит - ведётся запись видео. Мадам поднимает рассыпавшийся товар. Шепчет заклинания, при этом прикладывает пальцы к своему лицу и заявляет мне злобно - "тебе уже ничего не поможет", вместо расчёта за товары. Мадам в неадеквате.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры помахивают пустой сумкой у полного прилавка. И хочется кусочек морского окуня, а купить не на что. Детство было не таким уж сытым. Юность прошла под какофонию агитаторов, кричавших о первенстве в успехах. После того первенства пришлось повысить цены на продукты, уже на следущий год. Молодость прожили скромно. Зрелость закончилась с распадом государства. Теперь вот наступила скромная старость. Кусок рыбы по 260 рубликов недоступен! В глазах стариков немой вопрос. Как же так нас протащило государство в плановой нищете?! По плану в плановой экономике?!
Да вот так. Приставили к станку для обеспечивания "походов", уработали и вышвырнули, как отработанный материал.
Ты тупой дебил :-D Времена Союза были как раз САМЫМИ СЫТЫМИ за всю известную историю России.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
ну да, вот и за таких как этот жмурик люди вынуждены заботится о гаражах и стоянках.
только я знаю случаи, когда люди ставили автомобиль возле своего дома и никто их не вскрывал. только поставят на платную стоянку - как их сразу же вскрывали.
Таких случаев не знаю. Да и по мимо кражи в гарже все же спокойней держать машину. Мало ли дети поуарапают велосипедисты да и просио пъяная гопота попрыгает на крыше
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 20:50
А вы больше пишите о том, что надо сделать с преступниками: как новость о преступлении - так сразу забить насмерть, на кол, и т.д. Очень негуманные, отвратительные, злорадные люди. Давно пора с этим что-то делать!!! Нельзя даже такие комментарии допускать! Не в средних веках живем, когда было око за око, надо воспитывать гуманность в людях!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Ты тупой дебил :-D Времена Союза были как раз САМЫМИ СЫТЫМИ за всю известную историю России.
отстань, псих B-|
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
А вы больше пишите о том, что надо сделать с преступниками: как новость о преступлении - так сразу забить насмерть, на кол, и т.д. Очень негуманные, отвратительные, злорадные люди. Давно пора с этим что-то делать!!! Нельзя даже такие комментарии допускать! Не в средних веках живем, когда было око за око, надо воспитывать гуманность в людях!!!
Сходи поцелуй этого жмура.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Когда-то давно, в 1979 году - я возвращалась домой в 8 вечера, зимой с подготовительных курсов - меня ограбили три малолетних выродка. Вырвали дипломат, сняли шапку - всё было новое и очень модное. То, что за мной идут, я поняла не оборачиваясь, но, увы, калитка в мой двор была закрыта изнутри и спастись от них не вышло. Прошло много лет, но если бы мне предоставили такую возможность , я бы и сейчас забила их ногами. Милиция не помогла, я до сих пор, когда слышу шаги за спиной - сразу оглядываюсь. Просто, все добренькие, когда что-то происходит с другими.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Сходи поцелуй этого жмура.
не знаю, кто ваш жмур и знать не хочу. Факт, что надо давно пресекать злорадство в людях и жажду расправы.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
не знаю, кто ваш жмур и знать не хочу. Факт, что надо давно пресекать злорадство в людях и жажду расправы.
Ты идиот или идиотка! Пора понять, что когда в стране не работают законы, то работает народный самосуд! А нарика этого совсеи не жалко. Так ему и надо.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
А вы больше пишите о том, что надо сделать с преступниками: как новость о преступлении - так сразу забить насмерть, на кол, и т.д. Очень негуманные, отвратительные, злорадные люди. Давно пора с этим что-то делать!!! Нельзя даже такие комментарии допускать! Не в средних веках живем, когда было око за око, надо воспитывать гуманность в людях!!!
Воруешь?
Согласны с автором?
Антип19 августа 2017, 21:51
Похоже мужик достал многих ! Организовали охрану и поймали ублюдка.
Согласны с автором?
Натаха19 августа 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Калдырь вы не правы! У кого он воровал??? У простых граждан, которые зарабатывают трудом на своё существование, а этот воришка типа такой хитрый, да, грабил бы депутатов или олигархов ему бы ещё и спасибо сказали, а так извините, ему и показали "что не всё коту творог - иногда и ***".8-*
Рескни здоровьем к депутату.или олигарху приблизится.за100м.до.машину грохнут.Жаль убитого.Тупые -посадить бы всех по 10 лет.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Ты тупой дебил :-D Времена Союза были как раз САМЫМИ СЫТЫМИ за всю известную историю России.
Радуйтесь, если у вас было так
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
так в 79 и забили бы. а так лечится вам надо
Когда прижмут в подворотне Вас 3-4 амбала - вот тогда и погеройствуете, видимо, не доводилось пока сталкиваться , но ведь это только пока.
Речь о том, что жертва преступления и её страдания не имеют никакого значения, а вот тонкая душевная организация преступника или наркомана это очень ценно, мы все должны о ней думать и помнить, когда нас грабят или убивают.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Ты идиот или идиотка! Пора понять, что когда в стране не работают законы, то работает народный самосуд! А нарика этого совсеи не жалко. Так ему и надо.
Сам идиот, потому что ставишь штамп на человеке, о котором совсем не знаешь. Не от хорошей жизни и так он полез воровать, полно богатых людей, которым все досталось от родителей и они не полезут воровать никогда, потому что у них с детства все есть. А у него и так жизнь была наверняка плохая. А у таких идиотов как ты только и радость упиваться злорадством, ничего не зная о человеке. Очень плохие люди.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Воруешь?
Сам воруешь. Я просто гуманный человек, а тебе, похоже, незнакомо такое понятие. В древнем диком мире вам только и место и очень страшно, что сейчас полно таких злых неумных людей.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
не знаю, кто ваш жмур и знать не хочу. Факт, что надо давно пресекать злорадство в людях и жажду расправы.
Жажду воровства в людях пресекать надо,а не жажду справедливого возмездия. Безнаказанность порождает беззаконие!
Согласны с автором?
Таня19 августа 2017, 23:03
Как можно убить человека,каким бы он не был? Мы живем пока в государстве,а не в банде. Палачи!
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Сам идиот, потому что ставишь штамп на человеке, о котором совсем не знаешь. Не от хорошей жизни и так он полез воровать, полно богатых людей, которым все досталось от родителей и они не полезут воровать никогда, потому что у них с детства все есть. А у него и так жизнь была наверняка плохая. А у таких идиотов как ты только и радость упиваться злорадством, ничего не зная о человеке. Очень плохие люди.
Есть масса людей у которых есть все и они продолжают воровать миллионами и миллиардами.А есть люди у которых нет ничего но они не идут воровать,а честным трудом зарабатывают себе на пропитание.
Что он хотел украсть из авто?Регистратор,навигатор или еще что то подобное и сдать в ломбард за 500 р.Что он эти деньги заработать не мог при желании?Чё он лох что ли,работать?Жизнь у него тяжелая потому что он сам ее такой сделал,а нормальные люди должны из-за него страдать. Гуманисты,блин,нашлись!Чем получившего по заслугам преступника жалеть, потерпевших лучше пожалейте!Случай наверняка уже не первый.И не второй.
Согласны с автором?
ольга самара19 августа 2017, 23:10
не права толпа!так нельзя!да он плохой такой сухой и не мазаный!но убивать зачем?люди мы или звери?как жить будите с таким грехом?человека убили!
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
И через два дня он окажется на свободе.Скажет что просто мимо проходил,а его не так поняли.Если бы полиция занималась ловлей воров,а не борьбой с курильщиками и любителями пива,а суды не отпускали их(воров) на свободу никто бы не стал устраивать самосуд!Хорошо что есть сознательные граждане,которые сделали то чем должно заниматься государство:освободили общество от паразита!
Филиппины.
Родри́го «Роди» Роа Дуте́рте (англ. и тагальск. Rodrigo Roa Duterte[1], по прозвищу Digong, род. 28 марта 1945) — филиппинский юрист и политик висайского происхождения, Президент Филиппин с 30 июня 2016 года.
....в 2001—2002 годах Дутерте назвал в радио- и телепрограммах имена ряда преступников, некоторые из которых были позднее убиты[9]. В июле 2005 года на саммите, посвящённом борьбе с преступностью, политик заявил: «Быстрые казни преступников остаются самым эффективным способом борьбы с похищениями и наркоторговлей»[10].
(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5,_%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE)

Приехали.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Как можно убить человека,каким бы он не был? Мы живем пока в государстве,а не в банде. Палачи!
Если бы мы жили в государстве,он был бы жив.Сидел бы себе преспокойно за решеткой и приносил пользу обществу:колючую проволоку вязал или деревья в тайге валил.Государство не хочет изолировать его от общества,а жить в обществе он не может.И чё с ним делать?Ну возьмите к себе домой на перевоспитание пару наркоманов,раз уж Вы такая гуманная!
Согласны с автором?
Роман20 августа 2017, 00:49
да уж, толпа взяла на свои души грех
Согласны с автором?
олег20 августа 2017, 01:47
шнублик работает на 2-3 работах и получает 40-50 тысяч. он хочет нормально жить.и покупает велосипеды по 30-40 тысяч и не в кредит.он же не идет воровать.
Согласны с автором?
матвей20 августа 2017, 01:49
давно пора в России вводить шариат.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 03:57
В ответ на комментарий пользователя
давно пора в России вводить шариат.
Введут скоро, не переживай...
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 05:40
В ответ на комментарий пользователя
Жажду воровства в людях пресекать надо,а не жажду справедливого возмездия. Безнаказанность порождает беззаконие!
Наше общество считается гуманным, хотя только на словах, судя по комменатриям таких как вы, а в гуманном обществе такое "возмездие" не может быть справедливым. В по-настоящему гуманном обществе вообще никакого возмездия быть не должно, должна быть работа по воспитанию человека и наставлению его на путь истинный. Также, может быть ситуация, что ТЫ будешь обвинен в том, чего не совершал, а толпа вот так свершит на тебе "возмездие", понравится тебе??!!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 05:42
В ответ на комментарий пользователя
Непробиваемому [***] что-либо доказывать о гуманности бесполезно, сам готов всех загрызть, злобное [***].
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 05:44
В ответ на комментарий пользователя
то есть бесполезно! вам всем бесполезно, мозги пропитаны жаждой "возмездия", глупые нехорошие люди
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 06:44
В ответ на комментарий пользователя
Есть масса людей у которых есть все и они продолжают воровать миллионами и миллиардами.А есть люди у которых нет ничего но они не идут воровать,а честным трудом зарабатывают себе на пропитание.
Что он хотел украсть из авто?Регистратор,навигатор или еще что то подобное и сдать в ломбард за 500 р.Что он эти деньги заработать не мог при желании?Чё он лох что ли,работать?Жизнь у него тяжелая потому что он сам ее такой сделал,а нормальные люди должны из-за него страдать. Гуманисты,блин,нашлись!Чем получившего по заслугам преступника жалеть, потерпевших лучше пожалейте!Случай наверняка уже не первый.И не второй.
Он не сам ее такую сделал, ему не повезло родиться в бедной семье. Чего жалеть тех, у кого всего на "максимум 500 рублей" по твоим же словам??!! У них целая машина стоимостью сотни тыс. руб., а это в тясячу раз больше, чем то, что из нее украли!!! И его забили насмерть!!! Это вообще несправедливо! Неизвестно, не на краденые ли деньги та машина вообще была куплена!
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 07:33
В ответ на комментарий пользователя
Ты тупой дебил :-D Времена Союза были как раз САМЫМИ СЫТЫМИ за всю известную историю России.
Советский бюджет на треть был наполнен водочными доходами, а это узаконенная наркомания.
В советские годы было две голодовки. В 1932-ом стали жертвами голода до 8 миллионов человек внутри СССР. Напомню, что никакого Гитлера не было во власти. Таково начало строительства советской военной машины, эти жертвы заложены в её фундамент. Климент Ворошилов озвучил "войну на чужой территории".
Закрытые в РФ советские заводы - это закономерный слом части военной машины безумного размера, а в неё входили и гражданские заводы. Рабочая сила "Советов" упразднена в "рыночники", вместо возврата в разорённую деревню.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 08:05
Собаке собачья смерть.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Советский бюджет на треть был наполнен водочными доходами, а это узаконенная наркомания.
В советские годы было две голодовки. В 1932-ом стали жертвами голода до 8 миллионов человек внутри СССР. Напомню, что никакого Гитлера не было во власти. Таково начало строительства советской военной машины, эти жертвы заложены в её фундамент. Климент Ворошилов озвучил "войну на чужой территории".
Закрытые в РФ советские заводы - это закономерный слом части военной машины безумного размера, а в неё входили и гражданские заводы. Рабочая сила "Советов" упразднена в "рыночники", вместо возврата в разорённую деревню.
Опять ты, дебилоид, свое г*** тут копипастишь?
Напомню тебе, что а 30е гг в СССР был голод из-за полной разрухи страны после гражданской войны, и военной агрессии "гуманной европы" против слабого еще Союза. Напомню тебе, дурачку (хотя ты этого и не знал, наверное), что в США примерно в эти же годы случилась "великая депрессия", стоившая также несколько миллионов жизней, но на США никто не нападал, там всего лишь был экономический кризис! Всего-то! И несколько миллионов просто умерли от голода, т.к. при капитализме каждый сам за себя! А в СССР государство спасало граждан. Почитай, долбоящер, про Макаренко и его детские колонии, спасшие сотни беспризорных детей!
А еще почитай как США вышли из своего кризиса, каким спасением для них стала 2 мировая война, раскрутившая их экономику поставками ГСМ для военной техники Гитлера и продукции, в обмен на золото, для СССР.
Согласны с автором?
Антонина20 августа 2017, 08:58
Неоднозначно, с одной стороны.. человек.. а с другой стороны я понимаю эту толпу.. Когда власть бездействует, приходится брать в свои руки суд. Когда мой дом обстреливали и я позвонила в полицию, то услышала на другом конце провода: Девушка а кто Вас там обстреливает? Выйдите посмотрите пожалуйста!" Наркоту подкладывают прям напротив моего дома, Полиция просто боится заехать к нам. все прячутся
Согласны с автором?
Горожнин20 августа 2017, 09:20
Какое геройство толпой забили одного ! Небось сами бухие были, а вполицию звонил как то трубку так и не взяли
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Какое геройство толпой забили одного ! Небось сами бухие были, а вполицию звонил как то трубку так и не взяли
Ты в сказке живешь, наверное. Чтобы их понять, надо на себе испытать как оно: прийти с работы в обворованный дом, разграбленный гараж или открыть утром обворованную машину. Тут такие диванные гуманисты собрались, захребетники мамины. Такие самыми лютыми становятся, когда на себе лично прочуствуют ситуацию.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Ты в сказке живешь, наверное. Чтобы их понять, надо на себе испытать как оно: прийти с работы в обворованный дом, разграбленный гараж или открыть утром обворованную машину. Тут такие диванные гуманисты собрались, захребетники мамины. Такие самыми лютыми становятся, когда на себе лично прочуствуют ситуацию.
У меня лично нет никакой мамы, у меня была плохая жизнь и тем не менее я гуманна в отличие от вас, животных глупых.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Ты идиот или идиотка! Пора понять, что когда в стране не работают законы, то работает народный самосуд! А нарика этого совсеи не жалко. Так ему и надо.
кто тебе сказал, что он нарик? Сам ты нарик. Здесь нет информации, что он был наркоманом!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Советский бюджет на треть был наполнен водочными доходами, а это узаконенная наркомания.
В советские годы было две голодовки. В 1932-ом стали жертвами голода до 8 миллионов человек внутри СССР. Напомню, что никакого Гитлера не было во власти. Таково начало строительства советской военной машины, эти жертвы заложены в её фундамент. Климент Ворошилов озвучил "войну на чужой территории".
Закрытые в РФ советские заводы - это закономерный слом части военной машины безумного размера, а в неё входили и гражданские заводы. Рабочая сила "Советов" упразднена в "рыночники", вместо возврата в разорённую деревню.
Это повелось от царей Российской Империи, чтож ты их за это не проклинаешь? А еще в России процветала работорговля, при которой рабами были собственные крестьяне!!! Российский императорский двор закатывал богатейшие в мире балы и пиры, изумлявшие иностранцев расточительством, в то время как "чернь" от голода пухла. Весь императорский двор общался на французском языке лучше, чем на русском и строил богатейшие в мире дворцы, а простой народ держали как скот, в голоде, нищете и безграмотности.
Первое, что было сделано в СССР после революции - сокращение рабочего дня до 8 часов в сутки и ликвидация безграмотности: рабочие и крестьяне учили букварь!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
кто тебе сказал, что он нарик? Сам ты нарик. Здесь нет информации, что он был наркоманом!!!
тем хуже! значит просто любитель пограбить и поворовать
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
У меня лично нет никакой мамы, у меня была плохая жизнь и тем не менее я гуманна в отличие от вас, животных глупых.
Знал я лично одного наркомана, у которого тоже не было мамы - он ее убил, когда отказалась ему денег дать.
Ты козыряешь своим гуманизмом, это говорит всего лишь о твоей легкой и сладкой жизни. Вспомни слова Жеглова на такие же рассуждения о гуманизме к ворам: "... приходилось вытаскивать из петли мать четырех детей, у которой вор украл продуктовые карточки..."
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Знал я лично одного наркомана, у которого тоже не было мамы - он ее убил, когда отказалась ему денег дать.
Ты козыряешь своим гуманизмом, это говорит всего лишь о твоей легкой и сладкой жизни. Вспомни слова Жеглова на такие же рассуждения о гуманизме к ворам: "... приходилось вытаскивать из петли мать четырех детей, у которой вор украл продуктовые карточки..."
Ну и к чему это? Я свою маму не убивала. Ваш пример не уместен, потому что здесь говорили, что рублей на 500 украли, а у них помимо 500 рублей есть целая машина, так что продуктовые карточки - совсем не к месту.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Знал я лично одного наркомана, у которого тоже не было мамы - он ее убил, когда отказалась ему денег дать.
Ты козыряешь своим гуманизмом, это говорит всего лишь о твоей легкой и сладкой жизни. Вспомни слова Жеглова на такие же рассуждения о гуманизме к ворам: "... приходилось вытаскивать из петли мать четырех детей, у которой вор украл продуктовые карточки..."
то есть твой пример, чего я с таким чмом на ты
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Знал я лично одного наркомана, у которого тоже не было мамы - он ее убил, когда отказалась ему денег дать.
Ты козыряешь своим гуманизмом, это говорит всего лишь о твоей легкой и сладкой жизни. Вспомни слова Жеглова на такие же рассуждения о гуманизме к ворам: "... приходилось вытаскивать из петли мать четырех детей, у которой вор украл продуктовые карточки..."
И глупо ставить на этом конкретном воре штамп того человека, который у матери четверых детей украл продуктовые карточки. Почему именно он должен был ответить за того вора и за всех воров? Это несправедливо, потому что есть более тяжелые преступление, и никто над теми преступниками не вершил самосуд, ясно тебе?
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
то есть твой пример, чего я с таким чмом на ты
ась?
по-русски сможешь ?
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
ась?
по-русски сможешь ?
см. комментарий выше, если ума хватит
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну и к чему это? Я свою маму не убивала. Ваш пример не уместен, потому что здесь говорили, что рублей на 500 украли, а у них помимо 500 рублей есть целая машина, так что продуктовые карточки - совсем не к месту.
500 рублей? кто это сказал? а может на 50 тысяч? в машине нет предметов за 500 рублей, разве что очки пластиковые. машины вскрывают, чтобы аппаратуру украсть. магнитола стоит минимум 5 тыс, усилитель столько же, саб, видеорегистратор, навигатор - на все цены начинаются от 5 тысяч.
представь себе, великая гуманистка, приходишь ты домой, а дом разграблен тысяч на 15 ущерба, плюс дверь раскурочена - на ее замену 20 т. надо, плюс на следующий день отпрашиваешься с работы, чтобы срочно сделать ремонт. через месяц всё повторяется. потом еще...
а после всего тебе говорят того, кто это регулярно делает нельзя наказывать, надо гуманно с ним разговаривать.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
см. комментарий выше, если ума хватит
Ты дебил? Я правильно понял?
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 10:42
И что за " данные собственного источника"?? http://63.ru/text/newsline/333426859470848.html - здесь ничего такого не написано, а я бы не стала верить порталу!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
И глупо ставить на этом конкретном воре штамп того человека, который у матери четверых детей украл продуктовые карточки. Почему именно он должен был ответить за того вора и за всех воров? Это несправедливо, потому что есть более тяжелые преступление, и никто над теми преступниками не вершил самосуд, ясно тебе?
ОХРЕНЕТЬ...
Прям интересно стало какие такие невыносимые сложности сделали трудной твою жизнь - не того сорта пирожные тебе подсовывали или приходилось мучительно делать бутерброды из квадратных кусков хлеба и круглых кусков колбасы?:-D
Согласны с автором?
Гость20 августа 2017, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Сам идиот, потому что ставишь штамп на человеке, о котором совсем не знаешь. Не от хорошей жизни и так он полез воровать, полно богатых людей, которым все досталось от родителей и они не полезут воровать никогда, потому что у них с детства все есть. А у него и так жизнь была наверняка плохая. А у таких идиотов как ты только и радость упиваться злорадством, ничего не зная о человеке. Очень плохие люди.
Во дворе Советская/Свободы трудно найти мажоров, которым "все досталось от родителей", здесь живут работяги с заводов Прогресс, Металлург, СНТК Кузнецов. Люди горбатятся на заводах не для таких вот искателей легкой наживы, не от хорошей жизни пошел воровать, говорите? Так шел бы на завод! Бесят рассуждения о том, что подумаешь, украли у тебя, надо быть человечным и простить... Иди заработай тяжелым трудом, накопи, отказывая себе во всем, а потом размышляй на тему гуманизма.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
ОХРЕНЕТЬ...
Прям интересно стало какие такие невыносимые сложности сделали трудной твою жизнь - не того сорта пирожные тебе подсовывали или приходилось мучительно делать бутерброды из квадратных кусков хлеба и круглых кусков колбасы?:-D
Надо мной издевался похотливый отец и не давал нормально жить.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
ОХРЕНЕТЬ...
Прям интересно стало какие такие невыносимые сложности сделали трудной твою жизнь - не того сорта пирожные тебе подсовывали или приходилось мучительно делать бутерброды из квадратных кусков хлеба и круглых кусков колбасы?:-D
Почему ты охреневаешь? Я все правильно сказала: с какой стати человек, хотевший украсть (даже не укравший!) из дорогого авто должен приравняться к человеку, который украл в советское время продуктовые карточки у матери четверых детей? С КАКОЙ стати, я тебя спрашиваю? Чего здесь охренительного?
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
ОХРЕНЕТЬ...
Прям интересно стало какие такие невыносимые сложности сделали трудной твою жизнь - не того сорта пирожные тебе подсовывали или приходилось мучительно делать бутерброды из квадратных кусков хлеба и круглых кусков колбасы?:-D
И я упомянула, что мама рано умерла: вы что, правда не понимаете, что плохо остаться рано сиротой? Это одна из наихудших судеб, а ты ржешь еще мерзкими смайликами
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Надо мной издевался похотливый отец и не давал нормально жить.
всё с тобой ясно. не встретив в жизни трудностей, начала их выдумывать и искать врагов в своих родителях. стандартная история для типичного дармоеда.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
всё с тобой ясно. не встретив в жизни трудностей, начала их выдумывать и искать врагов в своих родителях. стандартная история для типичного дармоеда.
Ты ни хрена не знаешь про психологию. Это типичная история, когда похотливый отец или отчим издевается над дочерью (а я без мамы осталась, а не с родителями), и ей никто не верит.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
всё с тобой ясно. не встретив в жизни трудностей, начала их выдумывать и искать врагов в своих родителях. стандартная история для типичного дармоеда.
Или сам небось похотливый с потенциалом так же навредить своей дочери.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
всё с тобой ясно. не встретив в жизни трудностей, начала их выдумывать и искать врагов в своих родителях. стандартная история для типичного дармоеда.
Коренное неверное слово - родителях. Родителя, причем другого пола. Ты ничего не знаешь о психологии, так молчи. У меня только отец престарелый остался, у которого я появилась в его 52 года, и он защищался от своей похоти ненавистью ко мне.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
всё с тобой ясно. не встретив в жизни трудностей, начала их выдумывать и искать врагов в своих родителях. стандартная история для типичного дармоеда.
Еще я инвалид, поэтому у меня и так уже была трудная жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Ты ни хрена не знаешь про психологию. Это типичная история, когда похотливый отец или отчим издевается над дочерью (а я без мамы осталась, а не с родителями), и ей никто не верит.
:-D:-D:-D
это и есть чистая психология (а может и психиатрия) : ты выросла на всем готовом, не встретив в жизни трудностей, и начала ненавидеть своего благодетеля.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D
это и есть чистая психология (а может и психиатрия) : ты выросла на всем готовом, не встретив в жизни трудностей, и начала ненавидеть своего благодетеля.
Ты не знаешь, как я выросла. Я выросла без любви матери, глупец. А это самое страшное. Он не благодетель, а похотливое чмо.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
не права толпа!так нельзя!да он плохой такой сухой и не мазаный!но убивать зачем?люди мы или звери?как жить будите с таким грехом?человека убили!
Какого такого человека? Вора ликвидировали, и только.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Коренное неверное слово - родителях. Родителя, причем другого пола. Ты ничего не знаешь о психологии, так молчи. У меня только отец престарелый остался, у которого я появилась в его 52 года, и он защищался от своей похоти ненавистью ко мне.
Я внезапно тебе поверил. Ты стоишь на учете на Нагорной и тебе, даже, инвалидность дали. Твоему отцу не позавидуешь.
А когда он тебя домогался, когда ему было 52, а ты была месячным младенцем, или его обуяла похоть в 70 лет? Можешь не отвечать. Да. Лучше молчи.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Я внезапно тебе поверил. Ты стоишь на учете на Нагорной и тебе, даже, инвалидность дали. Твоему отцу не позавидуешь.
А когда он тебя домогался, когда ему было 52, а ты была месячным младенцем, или его обуяла похоть в 70 лет? Можешь не отвечать. Да. Лучше молчи.
В 67 лет и далее, инвалид я физический, а не умственный, фантазер хренов. я поняла, почему ты его защищаешь, просто из-за своей доброты и чистоты сразу не догадалась: дело в том, что все вы, мужики, похотливые, вас это злит. Когда мама умерла, это огромное горе, и его некому было пресечь. Я уже сказала, это типичная ситуация: отцы издеваются над дочерьми, и им никто не верит и обвиняет. В то время как похоть - она везде, и у тебя наверняка в том числе. Наверняка же тебе секса охота. Но любовь к себе и ненависть к женскому полу из-за того, что тебе, бедному, не дали, ни за что не даст тебе признать, что это правда. И да, деды и в 70, и в 80 бывают похотливые. Тебе два года, что этого не знаешь? Седина в бороду - бес в ребро, именно в старческом возрасте похоть и обуевает.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Я внезапно тебе поверил. Ты стоишь на учете на Нагорной и тебе, даже, инвалидность дали. Твоему отцу не позавидуешь.
А когда он тебя домогался, когда ему было 52, а ты была месячным младенцем, или его обуяла похоть в 70 лет? Можешь не отвечать. Да. Лучше молчи.
Это МНЕ не позавидуешь, идиот, а мой отец - похотливое чмо, так же как и ты. Похотливые эгоисты.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
во твари !!Из щк дрьма и своих железных гробрв человека убили !Сдохнут они все .прокляты они за этот постпо и дети и внуки их прокляты .пустье
Какой ужас!до чего дошли!
Согласны с автором?
Таня20 августа 2017, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Какого такого человека? Вора ликвидировали, и только.
Убить толпой того,кто слабее могут только ублюдки,нелюди.
Интересно было посмотреть,если бы он(вор)оказался сильнее или вооружен и смог дать отпор? Где бы были эти "герои"?
Тут недавно многие печалились об убитом котенке. Ничего не напоминает?
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Я внезапно тебе поверил. Ты стоишь на учете на Нагорной и тебе, даже, инвалидность дали. Твоему отцу не позавидуешь.
А когда он тебя домогался, когда ему было 52, а ты была месячным младенцем, или его обуяла похоть в 70 лет? Можешь не отвечать. Да. Лучше молчи.
Ну что, заткнулся там на своей нагорной? То-то, лучше тебе молчать. Главное, мозгов не нашлось что-то получше придумать, мои слова же и повторил "молчи". Сам молчи.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Даже в Сомали такого не встретишь...деградация населения Самары дошла до дна...
Наконец-то в нашем обществе появились элементы которые не проходят мимо преступлений, и воздают по заслугам!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Это повелось от царей Российской Империи, чтож ты их за это не проклинаешь? А еще в России процветала работорговля, при которой рабами были собственные крестьяне!!! Российский императорский двор закатывал богатейшие в мире балы и пиры, изумлявшие иностранцев расточительством, в то время как "чернь" от голода пухла. Весь императорский двор общался на французском языке лучше, чем на русском и строил богатейшие в мире дворцы, а простой народ держали как скот, в голоде, нищете и безграмотности.
Первое, что было сделано в СССР после революции - сокращение рабочего дня до 8 часов в сутки и ликвидация безграмотности: рабочие и крестьяне учили букварь!!!
Крестьяне откликнулись на ленинский призыв лишь за обещание земли, а эти наделы были изъяты в годы принудительной коллективизации. Изъятие это стоило тех жертв, об огромном числе которых - до 8 миллионов - историки спорят до сих пор. Пришлось ввести карточки в 1929-ом - прямое последствие сплошной коллективизации. Карточная система распространялась только на город, а деревня голодала и считала жертвы.
Сплошная коллективизация была предвестником сплошной мобилизации, ради массовых штыковых атак по методам Будённого и Воршилова.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Это повелось от царей Российской Империи, чтож ты их за это не проклинаешь? А еще в России процветала работорговля, при которой рабами были собственные крестьяне!!! Российский императорский двор закатывал богатейшие в мире балы и пиры, изумлявшие иностранцев расточительством, в то время как "чернь" от голода пухла. Весь императорский двор общался на французском языке лучше, чем на русском и строил богатейшие в мире дворцы, а простой народ держали как скот, в голоде, нищете и безграмотности.
Первое, что было сделано в СССР после революции - сокращение рабочего дня до 8 часов в сутки и ликвидация безграмотности: рабочие и крестьяне учили букварь!!!
Крестьянам советских колхозов насаждены отработки за ничтожные трудодни. Колхозам насаждены принудительные госпоставки вместо реализации сельхозпродукции. Введены уголовные статьи в сталинский кодекс - ха невыполнение госпоставок и невыработку трудодней.
Крестьяне обложены огромными налогами принудительных заготовок. Паспортов не было, они числились по спискам сельсоветов.
Буржуи при царях закатывали пиры?! А при"Советах" партийцы трескали отдельно через распределители да весь мир кормили.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Калдырь вы не правы! У кого он воровал??? У простых граждан, которые зарабатывают трудом на своё существование, а этот воришка типа такой хитрый, да, грабил бы депутатов или олигархов ему бы ещё и спасибо сказали, а так извините, ему и показали "что не всё коту творог - иногда и ***".8-*
За кражу убивают, даже по понятиям.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну что, заткнулся там на своей нагорной? То-то, лучше тебе молчать. Главное, мозгов не нашлось что-то получше придумать, мои слова же и повторил "молчи". Сам молчи.
Женщина все уже поняли что вы больной на голову человек. Никто не хочет с вами общаться.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Это повелось от царей Российской Империи, чтож ты их за это не проклинаешь? А еще в России процветала работорговля, при которой рабами были собственные крестьяне!!! Российский императорский двор закатывал богатейшие в мире балы и пиры, изумлявшие иностранцев расточительством, в то время как "чернь" от голода пухла. Весь императорский двор общался на французском языке лучше, чем на русском и строил богатейшие в мире дворцы, а простой народ держали как скот, в голоде, нищете и безграмотности.
Первое, что было сделано в СССР после революции - сокращение рабочего дня до 8 часов в сутки и ликвидация безграмотности: рабочие и крестьяне учили букварь!!!
Да, официально рабочий день был 8 часов при "Советах", а вот в условиях найма никто из номенклатуры с рабочим классом не советовался. "Захочут" их благородия - порежут расценки "гегемонов". А захочут - взвинтят нормы выработки для "гегемонов". А если бы так в филармониях и фехтованиях?!
А что было при отоваривании порезанных доходов?! Захочут их партийные благородия - урежут нормы отпуска товаров в одни руки в магазинах райпищеторгов. А захочут - пустят продукты по "коммерческим" ценам через магазины планового Коопторга и Потребсоюза. И получается, что работал "гегемон" полностью, а отоварил частично. Обдурили партийцы гегемона!
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Опять ты, дебилоид, свое г*** тут копипастишь?
Напомню тебе, что а 30е гг в СССР был голод из-за полной разрухи страны после гражданской войны, и военной агрессии "гуманной европы" против слабого еще Союза. Напомню тебе, дурачку (хотя ты этого и не знал, наверное), что в США примерно в эти же годы случилась "великая депрессия", стоившая также несколько миллионов жизней, но на США никто не нападал, там всего лишь был экономический кризис! Всего-то! И несколько миллионов просто умерли от голода, т.к. при капитализме каждый сам за себя! А в СССР государство спасало граждан. Почитай, долбоящер, про Макаренко и его детские колонии, спасшие сотни беспризорных детей!
А еще почитай как США вышли из своего кризиса, каким спасением для них стала 2 мировая война, раскрутившая их экономику поставками ГСМ для военной техники Гитлера и продукции, в обмен на золото, для СССР.
Под сурдинку мобплана ради "походов" трудящиеся утратили свой капитал. Крупнейшая спецоперация вошла в историю под обозначением "коллективизация". А тем самым сгоном с земли "гегемоны" стали крепко привязаны к чужому, только уже как рабочая сила. Ради этой привязи открыто "ООО Советы", а никто из гегемонов и пикнуть не мог. Разве ты не знаешь, что страна всё время воюет?! Вон Тухачевский разбит на Варшаву ещё осенью 20-го, а ради этой великой цели "походов" и поголодать можно в 21-ом. Когда в это ООО было подогнано оборудование, началась эксплуатация человека государством при Сталине, да так, что от рабочей силы остался с течением времени "русский крест".
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Опять ты, дебилоид, свое г*** тут копипастишь?
Напомню тебе, что а 30е гг в СССР был голод из-за полной разрухи страны после гражданской войны, и военной агрессии "гуманной европы" против слабого еще Союза. Напомню тебе, дурачку (хотя ты этого и не знал, наверное), что в США примерно в эти же годы случилась "великая депрессия", стоившая также несколько миллионов жизней, но на США никто не нападал, там всего лишь был экономический кризис! Всего-то! И несколько миллионов просто умерли от голода, т.к. при капитализме каждый сам за себя! А в СССР государство спасало граждан. Почитай, долбоящер, про Макаренко и его детские колонии, спасшие сотни беспризорных детей!
А еще почитай как США вышли из своего кризиса, каким спасением для них стала 2 мировая война, раскрутившая их экономику поставками ГСМ для военной техники Гитлера и продукции, в обмен на золото, для СССР.
Беспризорниками ведало сталинское ОГПУ, ловившее их и лечившее от сифилиса и струпьев в школах-коммунах. Затем беспризорники были обмундированы и натравлены на советскую деревню. И никто из навербованных дурачков не догадывался об истинных целях натравливания. Всё это было затеяно ради дальнейшей массовой скупки рабсилы на капитал. А чем больше рабсилы, тем цена её ниже. В колхозах она вообще обвалена по плану - через насаждённые трудодни. Роль прислуги капитала выполнили придурковатые райкомы и горкомы, ограниченные через партмаксимум. Это они объявили свою перестройку и драпанули с чемоданами добра, куда подальше.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Крестьяне откликнулись на ленинский призыв лишь за обещание земли, а эти наделы были изъяты в годы принудительной коллективизации. Изъятие это стоило тех жертв, об огромном числе которых - до 8 миллионов - историки спорят до сих пор. Пришлось ввести карточки в 1929-ом - прямое последствие сплошной коллективизации. Карточная система распространялась только на город, а деревня голодала и считала жертвы.
Сплошная коллективизация была предвестником сплошной мобилизации, ради массовых штыковых атак по методам Будённого и Воршилова.
опять свое г*** копипастишь?!

Ежегодное снижение цен


Всего каких-то 64 года назад наша страна, оправившись от Великой Отечественной, не знала, ни что такое «бандитский капитализм», ни про «невидимую руку рынка», ни про инфляцию. Несмотря на то, что мы потеряли 26.6 млн. людей, а наши «союзники» в сумме — менее миллиона, Советский Союз раньше всех отменил карточки на продовольствие — уже в 1947 году.

А уже с 1949 года началось плановое ежегодное снижение цен.

Только вдумайтесь в эти слова!
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Опять ты, дебилоид, свое г*** тут копипастишь?
Напомню тебе, что а 30е гг в СССР был голод из-за полной разрухи страны после гражданской войны, и военной агрессии "гуманной европы" против слабого еще Союза. Напомню тебе, дурачку (хотя ты этого и не знал, наверное), что в США примерно в эти же годы случилась "великая депрессия", стоившая также несколько миллионов жизней, но на США никто не нападал, там всего лишь был экономический кризис! Всего-то! И несколько миллионов просто умерли от голода, т.к. при капитализме каждый сам за себя! А в СССР государство спасало граждан. Почитай, долбоящер, про Макаренко и его детские колонии, спасшие сотни беспризорных детей!
А еще почитай как США вышли из своего кризиса, каким спасением для них стала 2 мировая война, раскрутившая их экономику поставками ГСМ для военной техники Гитлера и продукции, в обмен на золото, для СССР.
"Русский крест" для рабсила и переход партийцев на уровень европейской аристократии и есть результат деятельности ООО "Советы" на одной шестой части суши, под сурдинку "походов и покорений". Со временем ООО подверглось перерегистрации и был начат новый найм рабсилы, на этот раз даже без фиговых листков. И ещё аборигенам насаждена при найме жестокая конкуренция с притоком мигрантов, то есть на условиях низведения цены рабочих рук. Ну-ну.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
опять свое г*** копипастишь?!

Ежегодное снижение цен


Всего каких-то 64 года назад наша страна, оправившись от Великой Отечественной, не знала, ни что такое «бандитский капитализм», ни про «невидимую руку рынка», ни про инфляцию. Несмотря на то, что мы потеряли 26.6 млн. людей, а наши «союзники» в сумме — менее миллиона, Советский Союз раньше всех отменил карточки на продовольствие — уже в 1947 году.

А уже с 1949 года началось плановое ежегодное снижение цен.

Только вдумайтесь в эти слова!
Да конечно, добрый Сталин снижал цены, потому что плановая система трудодней продержалась аж до 1966-го года в СССР. Ни литра молока не получали сельчане с колхозной МТФ, ни килограмма мяса, - всё отправлялось в город по госпоставкам, на преимущественное распределение продуктов для мобплана и партхозактива.
А для "гегемонов" молочко "порошковое" сойдёт по 22 копейки. Про мясо в Куйбышеве никто из покупателей даже не спрашивал. Только митинг Хрущёва был сорван выкриками про еду.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
опять свое г*** копипастишь?!

Ежегодное снижение цен


Всего каких-то 64 года назад наша страна, оправившись от Великой Отечественной, не знала, ни что такое «бандитский капитализм», ни про «невидимую руку рынка», ни про инфляцию. Несмотря на то, что мы потеряли 26.6 млн. людей, а наши «союзники» в сумме — менее миллиона, Советский Союз раньше всех отменил карточки на продовольствие — уже в 1947 году.

А уже с 1949 года началось плановое ежегодное снижение цен.

Только вдумайтесь в эти слова!
Да конечно, добрый Сталин снижал цены, а колхозы исчезали тысячами, не выдерживая принудительных сверхизъятий, Сталин поэтому и провёл кампанию Укрупнения.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Крестьянам советских колхозов насаждены отработки за ничтожные трудодни. Колхозам насаждены принудительные госпоставки вместо реализации сельхозпродукции. Введены уголовные статьи в сталинский кодекс - ха невыполнение госпоставок и невыработку трудодней.
Крестьяне обложены огромными налогами принудительных заготовок. Паспортов не было, они числились по спискам сельсоветов.
Буржуи при царях закатывали пиры?! А при"Советах" партийцы трескали отдельно через распределители да весь мир кормили.
При Сталине мы не стали вписываться в закабалённую американцами Бреттон-Вудскую систему, принятую в июле 1944 целым рядом стран, которая впоследствии (после демарша Де Голля и открепления доллара от золота) привела США и экономически подконтрольные им страны в мир кредитов, долгов, неимоверной инфляции и далее по списку
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Да, официально рабочий день был 8 часов при "Советах", а вот в условиях найма никто из номенклатуры с рабочим классом не советовался. "Захочут" их благородия - порежут расценки "гегемонов". А захочут - взвинтят нормы выработки для "гегемонов". А если бы так в филармониях и фехтованиях?!
А что было при отоваривании порезанных доходов?! Захочут их партийные благородия - урежут нормы отпуска товаров в одни руки в магазинах райпищеторгов. А захочут - пустят продукты по "коммерческим" ценам через магазины планового Коопторга и Потребсоюза. И получается, что работал "гегемон" полностью, а отоварил частично. Обдурили партийцы гегемона!
Совет Министров Союза ССР и ЦК ВКП(б) постановляют:

а) Снизить с 1 марта 1949 года государственные розничные цены на товары массового потребления в среднем в следующих размерах:

Хлеб и мука на 10%
Крупа и макароны на 10%
Зернофураж, жмыхи, отруби, комбикорма на 20%
Сено на 30%
Печенье, пряники, торты на 10%
Мясо, колбасные изделия и консервы на 10%
Рыба и рыботовары на 10%
Масло сливочное и топленое на 10%
Сыр и брынза на 20%
Соль на 30%
Парфюмерные изделия на 20%
Пальто, костюмы, платья и другие швейные изделия из шерстяных тканей на 12%
Платья, сорочки, блузки и другие швейные изделия из шелковых тканей на 15%
Шерстяные ткани на 10%
Шелковые ткани на 10%
Индивидуальный пошив одежды в ателье и мастерских на 20%
Нитки на 15%
Чулки и носки шелковые на 15%
Обувь текстильная и комбинированная на 15%
Головные уборы (шляпы и кепи) на 15%
Текстильная галантерея на 15%
Строчевышивальные изделия на 15%
Меха на 10%
Металлическая галантерея и галантерея из кожзаменителей на 10%
Изделия из пластмассы и целлулоида (посуда, бытовые приборы и другие) на 20%
Металлохозяйственные товары (электрочайники, электроплитки, электроутюги и другие) на 10%
Скобяные изделия на 20%
Шорные товары на 20%
Цемент на 30%
Мотоциклы на 15%
Велосипеды на 20%
Радиоприемники на 20%
Телевизоры на 25%
Пианино, аккордеоны, баяны и гармони на 20%
Патефоны на 30%
Граммофонные и патефонные пластинки на 20%
Часы на 30%
Ювелирные изделия на 20%
Пишущие машинки на 20%
Фотоаппараты и бинокли на 10%
Снизить соответственно цены в ресторанах, столовых, чайных и других предприятиях общественного питания.


б) Поручить Министерству торговли СССР установить в соответствии с настоящим постановлением новые сниженные государственные розничные цены на перечисленные в пункте «а» настоящего постановления продовольственные, фуражные и промышленные товары.

И. СТАЛИН
Г. МАЛЕНКОВ
28 февраля 1949 года.»
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
опять свое г*** копипастишь?!

Ежегодное снижение цен


Всего каких-то 64 года назад наша страна, оправившись от Великой Отечественной, не знала, ни что такое «бандитский капитализм», ни про «невидимую руку рынка», ни про инфляцию. Несмотря на то, что мы потеряли 26.6 млн. людей, а наши «союзники» в сумме — менее миллиона, Советский Союз раньше всех отменил карточки на продовольствие — уже в 1947 году.

А уже с 1949 года началось плановое ежегодное снижение цен.

Только вдумайтесь в эти слова!
Да конечно, карточная система в СССР отменена раньше всех стран после войны, только "коммерческие" цены на еду никуда не делись. Чудес в экономике не бывает, в том числе в плановой. Чтобы загнать "гегемонов" под эти коммерческие цены, в целую сеть магазинов Потребсоюза и Коопторга, насаждались вечные дефициты продовольствия в магазинах райпищеторгов.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 17:17
Автодятлы совсем обезумели.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
опять свое г*** копипастишь?!

Ежегодное снижение цен


Всего каких-то 64 года назад наша страна, оправившись от Великой Отечественной, не знала, ни что такое «бандитский капитализм», ни про «невидимую руку рынка», ни про инфляцию. Несмотря на то, что мы потеряли 26.6 млн. людей, а наши «союзники» в сумме — менее миллиона, Советский Союз раньше всех отменил карточки на продовольствие — уже в 1947 году.

А уже с 1949 года началось плановое ежегодное снижение цен.

Только вдумайтесь в эти слова!
Да конечно, про инфляцию "гегемоны" ничего не знали, - им же экономику в школе не преподавали. А как придёт такой гегемон отовариться в плановый магазин райпищеторга, вспоминает неприличную частушку про мясо. Нету мяса по госцене в продаже! Есть "коммерческое" в плановом магазине Коопторга, оно стоит 4-30 за килограмм, а зарплата государственная 70 рублей при Брежневе, стипендия в институте 40 рублей, в техникуме вообще 30, а пенсия колхозная 20 рублей назначена за выработанный стаж.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Да, официально рабочий день был 8 часов при "Советах", а вот в условиях найма никто из номенклатуры с рабочим классом не советовался. "Захочут" их благородия - порежут расценки "гегемонов". А захочут - взвинтят нормы выработки для "гегемонов". А если бы так в филармониях и фехтованиях?!
А что было при отоваривании порезанных доходов?! Захочут их партийные благородия - урежут нормы отпуска товаров в одни руки в магазинах райпищеторгов. А захочут - пустят продукты по "коммерческим" ценам через магазины планового Коопторга и Потребсоюза. И получается, что работал "гегемон" полностью, а отоварил частично. Обдурили партийцы гегемона!
Из книги В. Теребихина "Питирим Сорокин:суждения и афоризмы"
ОтветитьУведомлять об ответах?Пожаловаться

Василий Сажин
Республика Коми # 12 / 02 / 201410:42
Рассуждение, не будь войны и революции Россия была бы неузнаваема, рассчитано на романтизацию и апологетику устаревшей полуфеодальной царской России, которая уже тогда сильно отставала от развитых стран Европы. Страна находится в перманентном состоянии догоняющей модернизации.
Самодержавная монархия независимо от войны была обречена на революцию в любом случае. Т.к. существовали глубинные противоречия, в экономике развивался капитализм, в управлении феодальные пережитки.
Революция произошла в силу внутренней гнилости режима. Полуреволюция произошла в полуфеодальной Германии. а во Франции и Англии, которым тоже было несладко. где карточную систему ввели раньше нас ничего не произошло. Т.к. это устойчивые демократии, народ готов был терпеть. знал что власть можно заменить путем выборов.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Под сурдинку мобплана ради "походов" трудящиеся утратили свой капитал. Крупнейшая спецоперация вошла в историю под обозначением "коллективизация". А тем самым сгоном с земли "гегемоны" стали крепко привязаны к чужому, только уже как рабочая сила. Ради этой привязи открыто "ООО Советы", а никто из гегемонов и пикнуть не мог. Разве ты не знаешь, что страна всё время воюет?! Вон Тухачевский разбит на Варшаву ещё осенью 20-го, а ради этой великой цели "походов" и поголодать можно в 21-ом. Когда в это ООО было подогнано оборудование, началась эксплуатация человека государством при Сталине, да так, что от рабочей силы остался с течением времени "русский крест".
ательно читать текст, а не с первых строчек прочтения начинать строчить комментарий.
Питирим Сорокин не сравнивает уровень развития России и стран Европы, которые действительно, по многим позициям опережали Россию. Он пишет о том, что темпы развития многих сфер и отраслей России в 1890-1913 годы росли более быстрыми темпами
по сравнению со многими европейскими странами. И что, если бы не война и октябрьский переворот, "Россия теперь (в 1922 году- В.Т.) была бы неузнаваема". Т.е. он пишет о темпах и тенденциях развития.
Ну, а что дальше, я комментировать не буду, это ваша сравнительная и отчасти, аргументированная оценка, и Вы на нее имеете право.
ОтветитьУведомлять об ответах?Пожаловаться

Владимир Пыстин. Сыктывкар
# 12 / 02 / 201418:16
Полагаю, что конец 19-го начало 20 века в России ознаменовались тем, что русский, отчественный капитал был вытеснен практически из всех сфер экономики за исключением производства текстиля и сахарной свеклы. Финансовый капитал в основном тоже оказался в руках иностранцев. Потому что основными владельцами долей почти во всех банках оказались иностранцы. Процесс этот шел очень бурно и быстро. Создавались формы монополий в виде синдикатов: в которые входили отечественные и иностранные компаньоны. Но синдикат у танавливал цены, выше которой участник синдиката не мог потребовать за свой товар. И таким образом очень быстро разоряли отечественных промышленников, перекупая их доли за бесценок.
В конечном итоге это вылилось в то, что когда началась волна роста выступлений рабочих в виде стачек и забаставок, то владельцы промышленных предприятий потребовали от царя навести порядок. А если он не может навести его, то они введут экспедиционные войска для защиты своей собственности. А она была уже по всей России.
И царь, чтобы доказать свою состоятельность, приказал подготовить расстрел мирного шествия 9 января 1905 г. Так что ситуация была катастрофическая. С учетом того, что Витте к тому времени разбазарил значительную часть золотого запаса и Россия оказалась в гигантских долгах. Словом перед революцией 1917 годы страну ожидал неминуемый развал и раздел на сферы влияния между более сильными противниками. Не нужно забывать, что против Германии воевала Антанта. И перед этими странами Россия уже имела огромные долги. Царский режим прогнил насквозь и начинать преобразования был не способен. Как ни странно звучит, но события октября 1917 г спасли Россию от развала и позволили сохранить российское государство.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Совет Министров Союза ССР и ЦК ВКП(б) постановляют:

а) Снизить с 1 марта 1949 года государственные розничные цены на товары массового потребления в среднем в следующих размерах:

Хлеб и мука на 10%
Крупа и макароны на 10%
Зернофураж, жмыхи, отруби, комбикорма на 20%
Сено на 30%
Печенье, пряники, торты на 10%
Мясо, колбасные изделия и консервы на 10%
Рыба и рыботовары на 10%
Масло сливочное и топленое на 10%
Сыр и брынза на 20%
Соль на 30%
Парфюмерные изделия на 20%
Пальто, костюмы, платья и другие швейные изделия из шерстяных тканей на 12%
Платья, сорочки, блузки и другие швейные изделия из шелковых тканей на 15%
Шерстяные ткани на 10%
Шелковые ткани на 10%
Индивидуальный пошив одежды в ателье и мастерских на 20%
Нитки на 15%
Чулки и носки шелковые на 15%
Обувь текстильная и комбинированная на 15%
Головные уборы (шляпы и кепи) на 15%
Текстильная галантерея на 15%
Строчевышивальные изделия на 15%
Меха на 10%
Металлическая галантерея и галантерея из кожзаменителей на 10%
Изделия из пластмассы и целлулоида (посуда, бытовые приборы и другие) на 20%
Металлохозяйственные товары (электрочайники, электроплитки, электроутюги и другие) на 10%
Скобяные изделия на 20%
Шорные товары на 20%
Цемент на 30%
Мотоциклы на 15%
Велосипеды на 20%
Радиоприемники на 20%
Телевизоры на 25%
Пианино, аккордеоны, баяны и гармони на 20%
Патефоны на 30%
Граммофонные и патефонные пластинки на 20%
Часы на 30%
Ювелирные изделия на 20%
Пишущие машинки на 20%
Фотоаппараты и бинокли на 10%
Снизить соответственно цены в ресторанах, столовых, чайных и других предприятиях общественного питания.


б) Поручить Министерству торговли СССР установить в соответствии с настоящим постановлением новые сниженные государственные розничные цены на перечисленные в пункте «а» настоящего постановления продовольственные, фуражные и промышленные товары.

И. СТАЛИН
Г. МАЛЕНКОВ
28 февраля 1949 года.»
Да, Сталин постановил снизить цены, только он же сначала повышал их, но об этом Агитпроп помалкивал. Да, повышенные цены снижались, но товары распределялись в торговой сети, а преимущественное снабжение получали магазины столицы и столиц союзных республик.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Под сурдинку мобплана ради "походов" трудящиеся утратили свой капитал. Крупнейшая спецоперация вошла в историю под обозначением "коллективизация". А тем самым сгоном с земли "гегемоны" стали крепко привязаны к чужому, только уже как рабочая сила. Ради этой привязи открыто "ООО Советы", а никто из гегемонов и пикнуть не мог. Разве ты не знаешь, что страна всё время воюет?! Вон Тухачевский разбит на Варшаву ещё осенью 20-го, а ради этой великой цели "походов" и поголодать можно в 21-ом. Когда в это ООО было подогнано оборудование, началась эксплуатация человека государством при Сталине, да так, что от рабочей силы остался с течением времени "русский крест".
В период так называемых «сталинских репрессий» и восстановления полностью разрушенного в ходе двух войн хозяйства, с 1920-го по 1939-й годы население СССР (в границах до 17 сентября 1939 г.) выросло с 136,8 до 170,6 миллионов человек. И это - несмотря на возросшее с 20,9 до 56,1 млн.человек городское население, в то время как урбанизация должна вести к резкому снижению темпов рождаемости.

Если в лучшем для царской России 1913 году естественный прирост населения составлял 16,4 на 1000 чел., то в 1926-м году - 23,7, а в 1939-м году - 19,2.

К 1986 году население СССР увеличилось до 278,8 млн. человек, несмотря на то, что около 28 млн. погибло в Великую Отечественную Войну и ещё большее количество косвенных жертв этой войны в виде не родившихся детей, внуков и правнуков этих погибших.

В последнем догорбачевском 1984-м году коэффициент прироста населения СССР составлял 9,59 на 1000 человек, а самонаселение СССР составляло 273,8 млн. человек. Отсюда, в 2010-м году оно должно было бы составить 350,9 млн., а в 2030-м году - 424,7 млн. человек. В реальности же, население республик бывшего СССР в 2010-м году составляет 282,9 млн., что дает геноцид 68 млн. человек за 25 лет дерьмократической власти. Судя по тенденциям, в 2030-м году население бывшего СССР останется примерно на этой же цифре, что сейчас, а следовательно, геноцид составит порядка 140 млн. чел
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Из книги В. Теребихина "Питирим Сорокин:суждения и афоризмы"
ОтветитьУведомлять об ответах?Пожаловаться

Василий Сажин
Республика Коми # 12 / 02 / 201410:42
Рассуждение, не будь войны и революции Россия была бы неузнаваема, рассчитано на романтизацию и апологетику устаревшей полуфеодальной царской России, которая уже тогда сильно отставала от развитых стран Европы. Страна находится в перманентном состоянии догоняющей модернизации.
Самодержавная монархия независимо от войны была обречена на революцию в любом случае. Т.к. существовали глубинные противоречия, в экономике развивался капитализм, в управлении феодальные пережитки.
Революция произошла в силу внутренней гнилости режима. Полуреволюция произошла в полуфеодальной Германии. а во Франции и Англии, которым тоже было несладко. где карточную систему ввели раньше нас ничего не произошло. Т.к. это устойчивые демократии, народ готов был терпеть. знал что власть можно заменить путем выборов.
И в экономике СССР произошёл откат в феодализм, когда насаждены принудительные отработки в колхозах за ничтожные трудодни и при отсутствии паспортов у крестьян. Вторая черта отката в пройденный феодализм - принудительные заготовки мясом, маслом, картофелем, даже при отсутствии у крестьян продуктивного подворья. Третий признак - принудительные госпоставки с колхозов вместо реализации сельхозпродукции.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
В период так называемых «сталинских репрессий» и восстановления полностью разрушенного в ходе двух войн хозяйства, с 1920-го по 1939-й годы население СССР (в границах до 17 сентября 1939 г.) выросло с 136,8 до 170,6 миллионов человек. И это - несмотря на возросшее с 20,9 до 56,1 млн.человек городское население, в то время как урбанизация должна вести к резкому снижению темпов рождаемости.

Если в лучшем для царской России 1913 году естественный прирост населения составлял 16,4 на 1000 чел., то в 1926-м году - 23,7, а в 1939-м году - 19,2.

К 1986 году население СССР увеличилось до 278,8 млн. человек, несмотря на то, что около 28 млн. погибло в Великую Отечественную Войну и ещё большее количество косвенных жертв этой войны в виде не родившихся детей, внуков и правнуков этих погибших.

В последнем догорбачевском 1984-м году коэффициент прироста населения СССР составлял 9,59 на 1000 человек, а самонаселение СССР составляло 273,8 млн. человек. Отсюда, в 2010-м году оно должно было бы составить 350,9 млн., а в 2030-м году - 424,7 млн. человек. В реальности же, население республик бывшего СССР в 2010-м году составляет 282,9 млн., что дает геноцид 68 млн. человек за 25 лет дерьмократической власти. Судя по тенденциям, в 2030-м году население бывшего СССР останется примерно на этой же цифре, что сейчас, а следовательно, геноцид составит порядка 140 млн. чел
Весь мир развивался за счёт внешних колоний, а сталинский СССР основал силами навербованных "двадцатипятитысячников" внутреннюю колонию АгроГУЛага. Основателем системы внутренних заёмов является Сталин. Уже он провёл кампанию Укрупнения колхозов, а Хрущёв вынужден был выгрести приусадебные участки на поддержание безумной модели "походов и покорений. Уже к началу 60-ых признано "завершение экстенсивного развития в СССР", как выражался тогдашний монопольный Агитпроп. Да ведь оно произошло не у трудящихся, а при связке рабочей силы с капиталом!
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
При Сталине мы не стали вписываться в закабалённую американцами Бреттон-Вудскую систему, принятую в июле 1944 целым рядом стран, которая впоследствии (после демарша Де Голля и открепления доллара от золота) привела США и экономически подконтрольные им страны в мир кредитов, долгов, неимоверной инфляции и далее по списку
Открепление доллара от золота убивало сразу много "зайцев", так сказать. Главная цель отвязывания доллара от золота заключалась в переключении доллара на другой оборот, на технологический, что в условиях ежегодного роста экономики США, и без того огромной, на 3 и более процента, - было очень умным решением Никсона.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Женщина все уже поняли что вы больной на голову человек. Никто не хочет с вами общаться.
Я молодая девушка, несчастная.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Женщина все уже поняли что вы больной на голову человек. Никто не хочет с вами общаться.
Больной на голову - это ты, хотя бы погуглил информацию про похоть отцов. Но тебе это очень невыгодно, так как себя все мужики-похотливые животные очень любят и будут на стороне таких папаш.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Женщина все уже поняли что вы больной на голову человек. Никто не хочет с вами общаться.
Это ты-то здоровый на голову, кто утверждает, что самосуд - это нормально и кого бесят призывы к гуманности? Ты и есть больной на голову.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Совет Министров Союза ССР и ЦК ВКП(б) постановляют:

а) Снизить с 1 марта 1949 года государственные розничные цены на товары массового потребления в среднем в следующих размерах:

Хлеб и мука на 10%
Крупа и макароны на 10%
Зернофураж, жмыхи, отруби, комбикорма на 20%
Сено на 30%
Печенье, пряники, торты на 10%
Мясо, колбасные изделия и консервы на 10%
Рыба и рыботовары на 10%
Масло сливочное и топленое на 10%
Сыр и брынза на 20%
Соль на 30%
Парфюмерные изделия на 20%
Пальто, костюмы, платья и другие швейные изделия из шерстяных тканей на 12%
Платья, сорочки, блузки и другие швейные изделия из шелковых тканей на 15%
Шерстяные ткани на 10%
Шелковые ткани на 10%
Индивидуальный пошив одежды в ателье и мастерских на 20%
Нитки на 15%
Чулки и носки шелковые на 15%
Обувь текстильная и комбинированная на 15%
Головные уборы (шляпы и кепи) на 15%
Текстильная галантерея на 15%
Строчевышивальные изделия на 15%
Меха на 10%
Металлическая галантерея и галантерея из кожзаменителей на 10%
Изделия из пластмассы и целлулоида (посуда, бытовые приборы и другие) на 20%
Металлохозяйственные товары (электрочайники, электроплитки, электроутюги и другие) на 10%
Скобяные изделия на 20%
Шорные товары на 20%
Цемент на 30%
Мотоциклы на 15%
Велосипеды на 20%
Радиоприемники на 20%
Телевизоры на 25%
Пианино, аккордеоны, баяны и гармони на 20%
Патефоны на 30%
Граммофонные и патефонные пластинки на 20%
Часы на 30%
Ювелирные изделия на 20%
Пишущие машинки на 20%
Фотоаппараты и бинокли на 10%
Снизить соответственно цены в ресторанах, столовых, чайных и других предприятиях общественного питания.


б) Поручить Министерству торговли СССР установить в соответствии с настоящим постановлением новые сниженные государственные розничные цены на перечисленные в пункте «а» настоящего постановления продовольственные, фуражные и промышленные товары.

И. СТАЛИН
Г. МАЛЕНКОВ
28 февраля 1949 года.»
Да, было снижение цен, да что толку с того для колхозников, работавших бесплатно. Линдовский рынок давно застроен многоэтажками, нет больше и Линдовского городка. Не каждый краевед знает второе название этого рынка - "Вшивый". С него и одевались колхозные крестьяне в стиранные и перешитые обноски.
Да и сами дела эстонского Линда мало кому в Куйбышеве были известны.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Весь мир развивался за счёт внешних колоний, а сталинский СССР основал силами навербованных "двадцатипятитысячников" внутреннюю колонию АгроГУЛага. Основателем системы внутренних заёмов является Сталин. Уже он провёл кампанию Укрупнения колхозов, а Хрущёв вынужден был выгрести приусадебные участки на поддержание безумной модели "походов и покорений. Уже к началу 60-ых признано "завершение экстенсивного развития в СССР", как выражался тогдашний монопольный Агитпроп. Да ведь оно произошло не у трудящихся, а при связке рабочей силы с капиталом!
Я только и твержу, как заведённый, что система внутренних заёмов есть политика заёмов из фонда будущих поколений! Вся подлость этой политики состоит в незаметности воздействия, в отложенном эффекте для рабочей силы.
Согласны с автором?
Арс20 августа 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Автодятлы это озлобленный в основной массе люди у которых ввиду мало подвижного образа жизни и стресса примерно к 30-35 годам начинают проявлять себя дегенеративные процессы головного мозга.......
А убитому парню респект и уважение жаль что все обошлось так а не иначе8'-(
ну да убивать это лишнее, надо было руки поломать так что б воровать больше не смог
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 09:27
Большинство самарцев - дикари, готовые убивать.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Большинство самарцев - дикари, готовые убивать.
большинство самарцев живут в реальном мире, в отличие от тебя.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Большинство самарцев - дикари, готовые убивать.
Не просто убивать, а зверски толпой. С этим давно надо что-то делать. Почему никто этим не занимается?
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 12:16
А парень который все видел из окна совсем другое рассказал..хмм.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 14:26
Если не работает, так называемая, полиция, то самосуды неизбежны
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
А парень который все видел из окна совсем другое рассказал..хмм.
Что?
Согласны с автором?
Илия21 августа 2017, 23:41
Эх вы, вас учат, учат: Ударили по левой, подставь правую....Прощай.... Вы же христиане! Или, наконец, прозреваете? Надоело жить в обмане и нищете? Теперь понятно, почему у богоизбранного народа никто не ворует, и никто не обманывает "своих"? Почему им писано: Око за око...? Вы лучшие... Вам подчиняются все остальные.... Закидайте камнями... Отсеките руку... Не оставьте камня на камне... Вы первые... Вам можно... Для себя они одно написали, а для нас, типа продолжение - почти тоже по тексту, но кардинально другое о смыслу, по сути. Поэтому и мыслим и поступаем, и живём совершенно по разному с ними. Думайте!
Согласны с автором?
Илия21 августа 2017, 23:56
Если бы не эти "владимиры великие", те, да эти... - мыслили бы ясно, и жили бы сейчас в раю, и были бы себе и земле своей и хозяевами и царями.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Калдырь вы не правы! У кого он воровал??? У простых граждан, которые зарабатывают трудом на своё существование, а этот воришка типа такой хитрый, да, грабил бы депутатов или олигархов ему бы ещё и спасибо сказали, а так извините, ему и показали "что не всё коту творог - иногда и ***".8-*
Чё то будучи простым гражданином .я на замечал за собой такой кровожадности ,чтоб человека насмерть забить за кусок подержанного кем то дерьма.
Согласны с автором?
Пьеро23 августа 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Человек это делал не от хорошей жизни!Куда смотрит правосудие..надр назначить награду за свидтельство этого поступка!!Сейчас уйдут от наказания!!И потом как бешеные собаки почувствовали кровь будут нападать!Что с бешеными скбаами делают ???Пристрливают!Над ими тоже нужен самксул !Если зако не всиле накащать
когда Яночка такой вот -не от хорошей жизни - грабанет тебя чтоб на дозу набрать, ладно если не прибьет- ты запоешь по другому
Согласны с автором?
Пьеро23 августа 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Он не сам ее такую сделал, ему не повезло родиться в бедной семье. Чего жалеть тех, у кого всего на "максимум 500 рублей" по твоим же словам??!! У них целая машина стоимостью сотни тыс. руб., а это в тясячу раз больше, чем то, что из нее украли!!! И его забили насмерть!!! Это вообще несправедливо! Неизвестно, не на краденые ли деньги та машина вообще была куплена!
а вы то откуда знаете все- и про несчастного что "не в той семье" родился и уже про краденные деньги на машину заговорили? доброхот к ворам выискался
Согласны с автором?
Пьеро23 августа 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
И глупо ставить на этом конкретном воре штамп того человека, который у матери четверых детей украл продуктовые карточки. Почему именно он должен был ответить за того вора и за всех воров? Это несправедливо, потому что есть более тяжелые преступление, и никто над теми преступниками не вершил самосуд, ясно тебе?
а это лиха беда начало милочка.. Добрая- уходя оставляй открытой дверь квартиры. можешь еще объявление дать- с указанием адреса
Согласны с автором?
Пьеро23 августа 2017, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Убить толпой того,кто слабее могут только ублюдки,нелюди.
Интересно было посмотреть,если бы он(вор)оказался сильнее или вооружен и смог дать отпор? Где бы были эти "герои"?
Тут недавно многие печалились об убитом котенке. Ничего не напоминает?
котенок ничего не крал вообще то...
Согласны с автором?
ГОСТ23 августа 2017, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Даже в Сомали такого не встретишь...деградация населения Самары дошла до дна...
Ещё М.Горький писал, что такое самара. Он был у ужасе.
В советские времена Куйбышев стал меняться к лучшему. Но с 1991 всё покатилось в "обратку".
Согласны с автором?
ГОСТ23 августа 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
котенок ничего не крал вообще то...
а вор крал украденное. Вот тупое , жадное ворье его и прибили. ЗА СВОЁ УБИЛИ! КУЛАЧЬЕ НЕДОБИТОЕ. За железку убить человека!,,, А ведь некоторые убийцы, небось, и в церковь ходЮть.
Согласны с автором?
ГОСТ23 августа 2017, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Да конечно, добрый Сталин снижал цены, потому что плановая система трудодней продержалась аж до 1966-го года в СССР. Ни литра молока не получали сельчане с колхозной МТФ, ни килограмма мяса, - всё отправлялось в город по госпоставкам, на преимущественное распределение продуктов для мобплана и партхозактива.
А для "гегемонов" молочко "порошковое" сойдёт по 22 копейки. Про мясо в Куйбышеве никто из покупателей даже не спрашивал. Только митинг Хрущёва был сорван выкриками про еду.
Х****-то не пори! Этого наслушались в конце 80-х от нуйкиных, корякиных и волкогоновых. Смени пластинку, "умник".
Согласны с автором?
ГОРОЖАНИН23 августа 2017, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
ну да, вот и за таких как этот жмурик люди вынуждены заботится о гаражах и стоянках.
только я знаю случаи, когда люди ставили автомобиль возле своего дома и никто их не вскрывал. только поставят на платную стоянку - как их сразу же вскрывали.
У меня на платной стоянке аэродромная-энтузиастов , аккумулятор украли, и стартер почти открутили,держался на открученных гайках.
Согласны с автором?
гость24 августа 2017, 09:45
что интересно , многие тяготеют к воровской романтике, песни слушают типо владимирский централ. но когда когда крадут у них то без разбора , просто убивают в драке. парни где понятия ваши?где уважуха к воровской профессии. так что это не самосуд где было принято решение, это истеричное это мое и куда смотрит полиция(ирония)
Согласны с автором?
Пьеро24 августа 2017, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
а вор крал украденное. Вот тупое , жадное ворье его и прибили. ЗА СВОЁ УБИЛИ! КУЛАЧЬЕ НЕДОБИТОЕ. За железку убить человека!,,, А ведь некоторые убийцы, небось, и в церковь ходЮть.
это ты уже вынес приговор- что крал украденное? а не заработанное? что- если у тебя не получается заработать на машину- то все кто ее купил- воры? Идиот (или идиотка)
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
что интересно , многие тяготеют к воровской романтике, песни слушают типо владимирский централ. но когда когда крадут у них то без разбора , просто убивают в драке. парни где понятия ваши?где уважуха к воровской профессии. так что это не самосуд где было принято решение, это истеричное это мое и куда смотрит полиция(ирония)
Да нормально там всё. Один уже в СИЗО парится! Скоро и остальные присядут.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Человек это делал не от хорошей жизни!Куда смотрит правосудие..надр назначить награду за свидтельство этого поступка!!Сейчас уйдут от наказания!!И потом как бешеные собаки почувствовали кровь будут нападать!Что с бешеными скбаами делают ???Пристрливают!Над ими тоже нужен самксул !Если зако не всиле накащать
Воруют те, кто не хочет работать. Работы в городе полно, но им кажется зарплата маленькой, поэтому они лучше будут воровать, а не работать. А Вам бы еще стоило подучить русский язык, прежде чем защищать тех, кто этого не достоин.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Ещё М.Горький писал, что такое самара. Он был у ужасе.
В советские времена Куйбышев стал меняться к лучшему. Но с 1991 всё покатилось в "обратку".
Учи правописание, умник!
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 23:59