Наверх

Ресторанно-гостиничный комплекс на Алма-Атинской разрушил все стереотипы о своей репутации

Ресторанно-гостиничный комплекс на Алма-Атинской разрушил все стереотипы о своей репутации
Фото: ProgorodSamara.ru
Роскошный ресторанно-гостиничный комплекс на улице с громкой репутацией показал свою обратную сторону

Портал ProgorodSamara.ru побывал в одном из известных заведений на наслышанной всему городу улице Алма-Атинской. Нас любезно встретили сотрудники ресторанно-гостинечного комплекса «La Maison» и рассказали, чем живет их комплекс, и каков он изнутри.

Администратор ресторана Оксана Б.:
«Ходит масса стереотипов о том, что в ресторанах на Алма-Атинской заседает не самый приятный контингент Самары. Возможно это и правда, но к нам это никак не относится. У нас строгий дресс-код, а людям, которые выглядят или ведут себя не самым приятным образом мы вежливо отказываем. У нас не забегаловка, а престижный ресторан, в котором оказывают надлежащий сервис и обслуживание.

Также по городу проходил слух о том, что рестораны на нашей улице нелегально были подключены к Центральному водоснабжению и что из-за этого нас закрыли. Мы не знаем на счет других ресторанов, но за себя можем сказать, что вода у нас есть, как вы видите все фонтаны на террасе в рабочем состоянии и вода в гостиничном крыле, туалетах и на кухне имеется».

Терраса комплекса действительно очень красиво оформлена, в середине располагается водопад с цветами, пруд и небольшие мостики. Когда обедаешь в таком месте, есть ощущение, что находишься в цветочном саду, где явно была проделана работа ландшафтным дизайнером.




Вдоволь нагулявшись, мы также задали администратору комплекса еще несколько вопросов:

- Какое основное направление у вашей кухни?
- В нашем меню собраны лучшие блюда от разных стран Европы и Латинской Америки. Оно очень большое и разнообразное.



- Всегда ли у Вас все блюда в наличии, и какое блюдо у  вас самое популярное?
- У нас крайне редко бывает такое, что какое-то блюдо попало в стоп-лист. Нет такого, что мы можем выделить какое-то одно блюдо. Каждое особенно по своему, все зависит от того, что хочет гость. Например, любителям овощей мы советуем Баклажаны по-сычуански. Многие гости говорили нам, что таких баклажанов не пробовали нигде. Из салатов популярен «Жакмель», а из супов «Медитерранео».

- А есть ли у вас какое-то экзотическое блюдо?
- Да, есть одно очень сложное и необычное блюдо – это «Аргентинский гриль». Его мы готовим исключительно по предзаказу. Мясо кладется в специальную печь и готовится на огне до 6-ти часов. В результате оно получается очень мягким, прожаренным и наполненным соком.

- А где вы закупаете продукты и напитки?
- На все мясо, рыбу и такого рода продукты у нас свои проверенные поставщики, которые предоставляют все документы, подтверждающие, что продукт пригоден для употребления. У нас имеется лицензия на алкоголь с первого дня открытия.

- Вы говорили про дресс-код и про контингент. Не могли бы нам подробнее рассказать о том, какие гости вас посещают?
- У нас есть правила ресторана, в которых прописан дресс-код для гостей. Мы позиционируем себя, как приличное заведение с качественным обслуживанием и сервисом, поэтому от гостей тоже требуем проявлять взаимоуважение. Например, мы не пускаем гостей в шортах, в спортивных костюмах и т.п. Если мы видим, что гости нетрезвы, то имеем право вежливо отказать. Каждый вечер у нас живые выступления вокалистов, а по выходным специальные развлекательные программы.



В ресторанно-гостиничном комплексе также имеются номера люкс и полулюкс. Нам удалось заглянуть в полулюкс и оценить обстановку.

Номер выглядит чистым и аккуратным, пыль нам найти не удалось. Все удобства имеются, а если вы чего-то не найдете, то отзывчивый персонал всегда придет на помощь.

В самом  комплексе  также имеются два банкетных зала, один из которых вместимостью до 220 человек, с баром и сценой. При заказе торжества полулюкс молодоженам в  подарок, а также есть скидки для именинников с воскресенья по четверг скидка до 20%, а с пятницы по субботу до 10%.





Всегда рады видеть вас по адресу ул. Алма-Атинская 174. Ждём вас каждый день с 12.00 до 1.00!

gorod, 21.08.2017, 11:08

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

спотыкнулся21 августа 2017, 11:27
озвучте цены
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 11:28
реклама
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость 721 августа 2017, 11:28
Удивляет только название этого комплекса, в переводе на русский.
Дом, просто дом.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
озвучте цены
На двоих от 10 тыр.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Ты правильно думал
Согласны с автором?
06321 августа 2017, 11:39
Нормальные цены в принципе, борщ за 240 р., куриное филе с овощами на сковороде 370...
есть конечно и дорогие блюда, но это же ресторан... средний чек 1000 ...
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
А должно быть понятно?
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Нормальные цены в принципе, борщ за 240 р., куриное филе с овощами на сковороде 370...
есть конечно и дорогие блюда, но это же ресторан... средний чек 1000 ...
В столовке борщ 40 рублей!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
В столовке борщ 40 рублей!
В какой?
Согласны с автором?
ROOT21 августа 2017, 13:36
Ресторан действительно отличный, делал там свадьбу. Администраторы и остальной персонал - тоже. Номер в гостинице действительно предлагают, но я жену домой повёз сразу. Делают подарок от ресторана - музыкальный номер (саксофонист) или танец.

Правда, кто подменил фрукты, которые мы принесли с собой, на старые, так и не выяснили. Также показалось, что мороженого насчитали больше, чем могли съесть в принципе. Разбираться не стали, не до того было. Но это, как мне кажется, в любом ресторане есть, советскую действительность никто не отменял.

Главное, что гостям все понравилось, и кухня изумительная, по деньгам - очень выгодно.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 13:52
Соглашусь,ля мезон лучший на алма атинке,это не ***** забегалка как все остальные там,а приличное место,респеко и уважуха.быдло там не тусит.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
реклама
Нифига,сам там всегда гуляю,айс!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 14:18
Прекрасное место. Пожалуй один из лучших ресторанов в городе. Ему бы локацию поменять)
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 14:35
А шаурма там есть?
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 14:43
"Уровень" заведения хорошо в интервью администрации ..
Согласны с автором?
лили21 августа 2017, 14:57
А вы попробуйте посетить "Ливерпуль"" ..что то непонятное и ужасное
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 15:03
Просматривается
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
А шаурма там есть?
Нет)
Согласны с автором?
Гость21 августа 2017, 18:00
Хорошее заведение - встретили,накормили,повеселили,не убили,проводили. Доволен!
Согласны с автором?
Ильич21 августа 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
На вопрос о публичном доме в тексте есть намёк - номера "люкс" и "полулюкс"...
Согласны с автором?
ольга самаоа21 августа 2017, 19:24
самое лучшее-фабрика кухня от завода прогресс!там вам чистота-цены-контроль на кухне!зал№9!советую всем!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 20:05
Место действительно очень хорошее! Одно из немногих мест куда можно привести друзей и гостей из другого города. Доступно по цене и приятная атмосфера.
В этом году делал там 30 лет, предварительно оценили с женой кухню. На двоих + 2 ребенка вышло 2 тыс., наелись досыта. Было очень вкусно. Предварительно обговорили меню на юбилей, на 10 чел вышло 22 тыс. (с нашим алкоголем) - это для тех кого интересуют цены. Еще у ресторана есть сайт, там все расписано.
В поисках приятной атмосферы обязательно приедем еще, одно из тех мест куда хочется вернуться.

перечитал коммент, блин, сплошная реклама вышла 8-|
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Охрана там есть и очень бдят за порядком.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
Хорошее заведение - встретили,накормили,повеселили,не убили,проводили. Доволен!
А как ты туда добрался ?
Согласны с автором?
ROOT22 августа 2017, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
>Мы лет уже тридцать в капитализме живем

В Москве, наверное, живут. А про наш колхоз - из столовых и кафе во время банкетов сотрудники перестали воровать?
Согласны с автором?
Внимательная22 августа 2017, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
для невнимательных: буковка "i" на первом фото в левом верхнем углу и обозначает, что ЭТО РЕКЛАМА. Не хотите - не читайте:-)
Согласны с автором?
ИМХО23 августа 2017, 08:12
Вы знаете, также был стереотип, что на Алма-Атинской заведения со специфической клиентурой, со специфическими владельцами.
Пригласили на юбилей в этот ресторан (сама бы туда может и не пошла), и приятно удевилась, попадаешь внутрь и вообще забываешь, что ты на Алма-Атинке. Вкусно поужинали, весело потанцевали, попали на шоу, проводимое рестораном. Очень-очень вкусная еда и обстановка приятная. Им бы действительно локацию поменять, но на такси вполне себе можно добраться.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
реклама
В рекламе комменты отключены,а тут нет )
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Нет там гостей с юга. Был я там. Приличное заведение. Больше всего гостей с юга и рыгаловок в районе старой Самары. Куда не глянь гопники и цыгане.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 13:43
кушайте и пейте на природе
Согласны с автором?
жрун30 августа 2017, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
В какой?
в газпромовской например
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 11:14