В Нефтегорске неизвестные повесили щенка на пожарной лестнице

Стало известно о новом случае жестокого обращения с животными в Самарской области. В прошлую пятницу, 18 августа, возле одного из домов в Нефтегорске был обнаружен убитым щенок. Неизвестные повесили его на пожарной лестнице.

По словам волонтеров, мать щенка видела, как его убивают. Она всю ночь сидела возле его трупа и скулила. До недавнего времени они жили во дворе под верандой, никого не трогая, но постепенно один за другим ее щенки начали исчезать.

- У нас с каждым днем пропадают силы. Мы не успеваем оправится от одного жестокого убийства животного, как видим трупы других. Люди, что с вами происходит?! Когда вы перестали быть людьми и стали хуже зверя?! - пишут волонтеры в группе «ЛиС: помощь бездомным животным».

Напомним, на прошлой неделе Самарскую область, да и всю Россию потряс поступок девочек-подростков из Кинеля. Школьницы убили кота в прямом эфире, а также учили семилетнюю девочку, как правильно мучить животных. По данному факту была начата проверка. На днях появилась информация, что девочек поставили на учет в отделении по делам несовершеннолетних, а их родителям вынесли предупреждение за ненадлежащее исполнение обязанностей.