В Самаре хирург неудачно «сделал» грудь дочери сотрудницы полиции и попал под статью

Октябрьский районный суд Самары вынес приговор известному пластическому хирургу Николаю Ушакову по делу о коррекции груди дочери начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД РФ по Самарской области Веры Напсо — московской чиновницы Ольги Таравковой, сообщает «Самарское обозрение».

У потерпевшей, которая руководит ГБУ «Центр физической культуры и спорта ЗАО города Москвы», в ходе операции произошел анафилактический шок, возможно, из-за недосмотра молодого врача-реаниматолога, в результате чего грудные импланты пришлось удалить.

Вследствие этого на хирурга завели уголовное дело по статье «Мошенничество в значительном размере» и обвинили в завышении цены на невыполненные работы на 100 тысяч рублей. Спустя некоторое время адвокаты Ушакова доказали, что сумма ущерба не является для Таравковой такой уж значительной, предоставив суду нотариально заверенные фотографии из соцсети Instagram, на которых потерпевшая позировала на фоне автомобиля Роrsche Panamera. Также она неоднократно называла размер своей зарплаты — несколько сотен тысяч рублей в месяц.

В итоге обвинение было переквалифицировано со статьи «Мошенничество в значительном размере» на статью «Мошенничество». На прошлой неделе суд признал Ушакова виновным и назначил ему наказание в виде 9 месяцев исправительных работ условно.