Гороскоп на 22 августа: Овнам стоит отдохнуть на природе, а Дев ждет приятное общение

ОВЕН

Этот день очень благоприятен для занятий творчеством или отдыха Овнов. Поэтому можно только пожалеть, если сегодня вам придется заниматься работой, работой и только работой. Постарайтесь все же выкроить время для того, чтобы пообщаться с детьми, родителями, духовно близкими людьми. Именно их компания доставит Овнам сегодня наибольшее удовольствие. Отличным отдыхом станет пребывание на природе при хорошей погоде, семейные посиделки. Наиболее важными делами Овнам необходимо заниматься во второй части дня.

ТЕЛЕЦ

Тельцы внезапно почувствуют тягу к экстремальным развлечениям, активному отдыху, веселью с друзьями. Что ж, иногда такое времяпрепровождение целительно, да и звезды не имеют ничего против! Этот день не располагает к решению важных деловых проблем, поэтому правильным будет взять тайм-аут и заняться чем-то приятным, например, прогулкой по магазинам. Сходите в кино, на концерт, пообщайтесь с семьей, детьми, устройте пикник, пригласив друзей. Вечером можно пригласить вторую половину на романтический ужин, который уже давно вами планировался.

БЛИЗНЕЦЫ

Если в деловом окружении Близнеца есть состоятельные доброжелатели, то есть смысл воспользоваться их помощью. Конечно, было бы неразумным обращаться к ним по какому-то пустяковому поводу. Но если дело действительно серьезное, то не упустите шанса, когда к вам отнесутся более чем благосклонно. Близнецы могут не только получить помощь, но и укрепить в глазах влиятельных персон свой имидж. Весь день вы будете находиться в напряжении из-за нерешенных вопросов. Оно отпустит вас только к ночи, поэтому не исключено, что вы не сможете хорошо выспаться.

РАК

Проведите этот день, узнавая что-то новое, расширяя свой кругозор. Сегодня Раки узнают увлекательные истории из жизни известных людей, интересные факты о явлениях и событиях. На какие-то вещи вы посмотрите с совсем новой стороны. Несмотря на некоторую, на первый взгляд, практическую бесполезность полученных знаний, они вам в будущем могут пригодиться. Вспомните старых знакомых, уделите им сегодня пару часов своего времени. Общение с ними пройдет довольно интересно, так как Раки смогут поделиться новыми познаниями, обсудить волнующие их вопросы.

ЛЕВ

В этот период вам наконец-то удастся обуздать свои эмоции и взглянуть на мир более трезвым взглядом. Если вы типичный представитель знака Лев, сложившаяся сейчас ситуация будет способствовать максимальному раскрытию ваших исследовательских качеств. Вы окунетесь в море информации, где будете чувствовать себя, как рыба в воде; возрастет ваша способность к обучению, усвоению нового материала. Используйте это время для своего саморазвития, углубления знаний, проведения научных экспериментов, удовлетворения любознательности.

ДЕВА

День будет полон приятного общения, развлечений и разнообразных мероприятий. Сегодня Дев ожидают увлекательные неформальные контакты с коллегами. Если в вашей семье существуют конфликты, сегодня прекрасное время их разрешить и наладить отношения с родственниками. Девам будет несложно находить общие интересы с окружающими, что значительно облегчит любое общение. Эмоциональный настрой в некоторой степени повлияет и на ваше поведение, заставит окунуться в воспоминания о былых временах и детских переживаниях.

ВЕСЫ

Большое количество замыслов и желаний не дает Весам возможности сосредоточиться на чем-то конкретном. В это время вам захочется поближе познакомиться с культурными и религиозными традициями разных стран, быть в курсе последних достижений мировой цивилизации. Возможно, вы захотите получить дополнительное гуманитарное образование или заняться самообучением. В подобной ситуации хочется посоветовать Весам не пытаться объять необъятное, а сосредоточиться на конкретных задачах и, отбросив колебания, приступить к их выполнению.

СКОРПИОН

Сегодня любые шаги Скорпионов будут положительными. У вас есть возможность помочь своим родителям, в том числе и материально, заняться своим домом. В этот день для вас будут важны домашнее тепло, уют, хорошее расположение близких. Скорпионам захочется преобразить свое жилище, сделав его более комфортным и уютным. Устройте посиделки за чаем, беседы, веселую вечеринку, семейное торжество. Из других городов или из-за границы к вам могут приехать родственники, знакомые, школьные друзья. Если Скорпионы подыскивают съемную квартиру, то в этот день им наверняка удастся найти устраивающий их вариант.

СТРЕЛЕЦ

В этот день Стрельцам трудно будет прийти к общему мнению и согласию с окружающими. Возможны препятствия в делах. С некоторыми из знакомых лучше всего расстаться по-хорошему, так как дружбы, скорее всего, не получится. Не держите зла на того, кто не смог стать вам другом. В первой половине дня не рекомендуется заниматься важными делами и документами. В вечернее время нужно попытаться сдерживать эмоции. От того, удастся ли это вам, будет зависеть очень многое. Если страсти возьмут над Стрельцами верх, это может создать им лишние проблемы. Если же вы владеете своими эмоциями, то лучше направить всю энергию на то, чтобы реорганизовать личные отношения.

КОЗЕРОГ

Наступившие сутки принесут вам немало приятных эмоций, вызванных не столько какими-то значительными событиями, сколько способностью ценить маленькие радости жизни. Возможна встреча с человеком, который в недалеком будущем окажет влияние на ваши отношения с другими людьми. Сегодня Козерогам больше подходит роль подчиненных, поэтому они вряд ли выступят со сколь-нибудь значимыми инициативами. В то же время здоровое любопытство поможет вам своевременно вникнуть в какую-то ситуацию и тем самым предотвратить для себя неприятные последствия. Очень полезными для Козерогов сегодня будут и такие качества, как умение быстро адаптироваться, гибкость мышления и поведения.

ВОДОЛЕЙ

Этот день, обладающий большим потенциалом, может принести Водолеям как успех, так и полнейшее фиаско. Все зависит от того, насколько мудро вы распорядитесь возможностями наступивших суток. Если с самого утра вы почувствуете, что события развиваются в нужном вам направлении, приложите максимальные усилия для того, чтобы именно сегодня довести начатое дело до конца. Если же в первой половине дня у вас будут следовать удача за неудачей, не упорствуйте, сверните временно свою деятельность. Сегодня Водолеям нужно действовать самостоятельно, не слушая чужих советов.

РЫБЫ

В этот день Рыбам для достижения целей потребуется затратить больше физических или умственных усилий, чем это обычно требовалось. Хорошо пройдет усвоение чужого жизненного опыта, знаний, не связанных с профессией. Тем не менее воспользоваться ими на практике доведется не сразу, и на поверку кое-что окажется неприемлемым лично для вас. На протяжении дня повышен риск поругаться с людьми, составляющими ваш круг общения. Если у Рыб возникнет необходимость воспользоваться чьей-то помощью, то им стоит обращаться только к проверенным людям.