В Тольятти подзащитный обокрал собственного адвоката

В Тольятти правоохранители возбудили уголовное дело по факту кражи денежных средств подзащитным у своего адвоката, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

По версии следствия, после рассмотрения уголовного дела в Центральном районном суде Тольятти в отношении 22-летнего местного жителя, приговоренного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно за кражу, мошенничество и хранение наркотиков, адвокат по назначению по просьбе осужденного решил довезти его в Октябрьск.

По пути молодой человек попросил у адвоката сотовый телефон, чтобы написать сообщение другу. Получив его, он некоторое время разговаривал по телефону, затем отправил СМС и вернул обратно. Приехав в Октябрьск, молодой человек попросил адвоката немного подождать, пока он возьмет дома деньги, чтобы компенсировать затраты за проезд. После этого он ушел, но так и не вернулся. Когда адвокат приехал в Тольятти, он обнаружил, что с его банковской карточки пропали 8 тысяч рублей. Всё сопоставив, мужчина понял, что деньги с карты мог перевести только его подзащитный.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Молодого человека задержали. Ведется следствие.