Министр культуры РФ принял участие в созданном самарцами фестивале «Том Сойер Фест»

Вчера, 21 августа, министр культуры России Владимир Мединский посетил фестиваль «Том Сойер Фест» в Казани, основателем которого является главный редактор самарского журнала «Другой город», пишет ProKazan.ru.

Высокопоставленный чиновник не стал стоять в сторонке и наблюдать за волонтерами, а сам взялся за кисть и покрасил забор одного из домов. После чего Мединский признался, что это лучше, чем сидеть в офисе.

Напомним, фестиваль восстановления исторической среды был придуман самарцами в 2015 году, а потом проект подхватили и другие города: Казань, Бузулук, Саратов, Томск, Димитровград, Калуга, Боровск, Оренбург и Хвалынск, к запуску готовятся Кострома и Рязань. За два года существования фестиваля волонтеры восстановили уже 11 деревянных домов.

Как живёт Ефремов после выхода из тюрьмы по УДО: СМИ
Паспорта, выданные в 20 и 45 лет больше нельзя использовать?
Врачи экстренно спасали Петросяна
Выезд на Алтай убил мать на глазах ее детей
Переговоры России и Украины состоятся в апреле: когда и чем?
Традиции и список того, что делать нельзя в Вербное: срочно
Православные празднуют Вербное: советы священника
В Ульяновске каждый 6ой парень наденет военную форму:призыв
В Югре целый дом снесло волной из-за взрыва: видео
Как многие россияне обманывают людей продавая книги: читать