Наверх

Ремонт площади Куйбышева идет с опережением, но мэр посоветовал рабочим не расслабляться

Ремонт площади Куйбышева идет с опережением, но мэр посоветовал рабочим не расслабляться
16+
Фото: samadm.ru

Во вторник, 22 августа, глава Самары Олег Фурсов проинспектировал объекты, ремонтируемые в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». В частности, мэр проверил ход реконструкции площади имени В.В. Куйбышева и Струковского сада, сообщает пресс-служба администрации Самары.

Капитальный ремонт на пощади Куйбышева, которая во время ЧМ-2018 станет местом проведения Фестиваля болельщиков FIFA, идет с опережением графика на семь дней. На данный момент рабочие сняли две трети старого асфальтобетонного покрытия и провели новые коммуникации. Активно ведутся работы и по благоустройству скверов, ремонту стационарного туалета, ограждения площади и системы освещения. Глава города остался доволен темпом работ, но, тем не менее, порекомендовал рабочим не расслабляться и по максимуму использовать благоприятные погодные условия для завершения основных видов работ.

В Струковском саду Фурсов обратил внимание на уклон пешеходных дорожек. У него возникли опасения, что крутой спуск может доставить неудобства горожанам во время прогулки. Глава города поручил главе районной администрации Дмитрию Титову организовать контроль с участием представителей общественности и жителей окрестных домов для того, чтобы они сами протестировали новые дорожки.

«Мы должны, в первую очередь, исходить из интересов людей. Если жители решат, что необходимо менять проект пешеходных дорожек в парке, то мы на это пойдем. У нас есть возможность внести такие коррективы», - сказал глава Самары. 

Анастасия Вислогузова, 23.08.2017, 12:07
Тэги: Благоустройство, Фурсов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 августа 2017, 12:14
В Струковском зимой, пешеходные дорожки превратятся в горки.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Бригадир23 августа 2017, 12:25
Сэр, Мэр сказал э-ээ торопится не надо понимаешь .
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
В Струковском зимой, пешеходные дорожки превратятся в горки.
Кайф! Ватрухи на прокат будут?
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:38
"Не расслабляйтесь, вам ещё полгорода перекопать нужно будет" - посоветовал мэр
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:38
Фуууу...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК23 августа 2017, 12:39
На мой чисто субьективный взгляд на пл.Куйбышева не хватает зеркального туннеля через который проезжала бы военная техника и которая бы отражалась в этих самых зеркалах и нам всем казалось бы что мы живём в самой могучей и не победимой стране:-Dгы гы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:39
Хорошая новость! Там много хорошего в Самаре ещё никто не делал!
Власти реально работают!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:47
А фотка-то какая! Тахеометр, Nikon вроде
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:47
Анекдот
-"Мужчина, Вы курите? " - "Нет"
-"Пьете"-"Нет"
-"Сексом занимаетесь"- "Да нет же! "
- "Ну, а как Вы расслабляетесь? "-"А я и не напрягаюсь! "...

пс: анегдотчек вылез, не напрягайтесь.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Одни Ротенберги довольны
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 14:40
Ломать не строить.
Едрообы
Согласны с автором?
Гость23 августа 2017, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая новость! Там много хорошего в Самаре ещё никто не делал!
Власти реально работают!
Деньги наконец Меркушкин в город вложил, отбиваясь панцирем от самарских буржуев
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 16:49
А в туалет рабочим ходить можно для расслабления?
Согласны с автором?
Гор24 августа 2017, 00:10
Месяц остался, всего лишь месяц. А площадь уже превратилась в непаханное поле.
Согласны с автором?