Наверх

В самарском аэропорту изменились правила оплаты и стоимость парковки

В аэропорту Курумоч ввели новые правила и стоимость парковки. Теперь автомобилисты будут должны оплатить повторный въезд на краткосрочную стоянку в течение часа. Тариф: 60 минут — 200 рублей, сообщает пресс-служба самарского аэропорта.

Данные изменения объясняются необходимостью оптимизации движения транспорта по привокзальной площади. Предполагается, что это позволит сократить очереди на въезд и выезд в пиковые часы работы аэропорта.

Стоимость обычных услуг парковки остается прежней. На краткосрочной парковке: 15 минут – бесплатно, 15–60 минут – 200 рублей, от одного до двух часов – 400 рублей; 5–24 часа – 1000 рублей; свыше 24 часов – 600 рублей в сутки. На долгосрочной: от 1 до 2 суток - 500 руб за сутки, от 2 суток - 400 руб за сутки.

Анастасия Вислогузова, 24.08.2017, 10:53
Тэги: Аэропорт Самара, Парковки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 августа 2017, 11:02
Пролью свет,это сделано с одной целью,выжимания таксистов других фирм с территории аэропорта,ибо совсем не выгодно платить 200 рэ .А ничего что цены аэропортовских такси в разы выше?И зачем бред писать про нормализацию движения там?пару эвакуаторов и все ,чтоб на въезде не стояли под знаками.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 11:05
А ничего, что это уже почти месяц так? Вы из комы вышли что ль?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Пролью свет,это сделано с одной целью,выжимания таксистов других фирм с территории аэропорта,ибо совсем не выгодно платить 200 рэ .А ничего что цены аэропортовских такси в разы выше?И зачем бред писать про нормализацию движения там?пару эвакуаторов и все ,чтоб на въезде не стояли под знаками.
А вот насчёт эвакуаторов на въезде - это более чем здравая идея. Забьют всё так, что не проехать.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
А вот насчёт эвакуаторов на въезде - это более чем здравая идея. Забьют всё так, что не проехать.
Да, из -за некскольких идиотов, которые бросают как попало, будут страдать все остальные
Согласны с автором?
Денис24 августа 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Пролью свет,это сделано с одной целью,выжимания таксистов других фирм с территории аэропорта,ибо совсем не выгодно платить 200 рэ .А ничего что цены аэропортовских такси в разы выше?И зачем бред писать про нормализацию движения там?пару эвакуаторов и все ,чтоб на въезде не стояли под знаками.
Что таксистам делать внутри парковочного пространства аэропорта? Их задача - приехать и высадить, или забрать пассажира. Для этого нужно 10 минут максимум. Самарские таксисты чем-то отличаются от таксистов других городов?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Что таксистам делать внутри парковочного пространства аэропорта? Их задача - приехать и высадить, или забрать пассажира. Для этого нужно 10 минут максимум. Самарские таксисты чем-то отличаются от таксистов других городов?
Ну тут бывают варианты. Приехал забрать, а заторможенные фиксики никак багаж не выложат. Или высадил и следом забирает. В Ереване, к примеру, час нахождения на парковке аэропорта - бесплатно. А у нас жажда хапнуть копеечку зашкаливает.
Согласны с автором?
Сашка Серпантино24 августа 2017, 11:22
Космические цены, вот я поугорал, если бы кто то улетел на месяц оставив тачку на платной парковке :-)
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Космические цены, вот я поугорал, если бы кто то улетел на месяц оставив тачку на платной парковке :-)
Пришлось бы там её и оставить.:-)
Согласны с автором?
правдоруб24 августа 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Что таксистам делать внутри парковочного пространства аэропорта? Их задача - приехать и высадить, или забрать пассажира. Для этого нужно 10 минут максимум. Самарские таксисты чем-то отличаются от таксистов других городов?
а где эти 200-300 машин должны стоять?
если три борта подряд прилетают , в каждом 100-150 человек
поэтом у и пробка потом, что все таксисты стоят по обочинам и начинают одновременно въезжать
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Космические цены, вот я поугорал, если бы кто то улетел на месяц оставив тачку на платной парковке :-)
Бесит то, что за эти деньги они даже не чешутся какой-то минимальный сервис предоставить. Зимой загляните на долгосрочную - там сугробы нечищенные, оставил машину на неделю - всё, считай до весны.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Что таксистам делать внутри парковочного пространства аэропорта? Их задача - приехать и высадить, или забрать пассажира. Для этого нужно 10 минут максимум. Самарские таксисты чем-то отличаются от таксистов других городов?
все просто,тебе никто сразу в обратку заказ не даст,а повторный заезд 200 рэ
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Пролью свет,это сделано с одной целью,выжимания таксистов других фирм с территории аэропорта,ибо совсем не выгодно платить 200 рэ .А ничего что цены аэропортовских такси в разы выше?И зачем бред писать про нормализацию движения там?пару эвакуаторов и все ,чтоб на въезде не стояли под знаками.
Эвакуаторы были, не эффективно. Все сидят в машинах и ждут. При подъезде эвакуатора просто уезжают.
Согласны с автором?
Самарец24 августа 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Пролью свет,это сделано с одной целью,выжимания таксистов других фирм с территории аэропорта,ибо совсем не выгодно платить 200 рэ .А ничего что цены аэропортовских такси в разы выше?И зачем бред писать про нормализацию движения там?пару эвакуаторов и все ,чтоб на въезде не стояли под знаками.
Платные парковки во всем мире. Это нормально. Проблема в дебилоидах, что водителей такси, что частников, которые паркуются под знаками на узком въезде в аэропорт, не думая, что мешают въезжать/выезжать другим, собственно на остальных, кроме себя любимых, плевать. Где наши неподкупные гайцы с эвакуаторами, чтобы расчистить эту клоаку? Только на набережной, где по-легкому эвакуируют авто с парковок для инвалидов (у нас в Самаре их ведь тьма-тьмущая).

А про цены официалов, которые дороже в разы частников, чушь полная. Не раз доезжал из Самарского, Ленинского, Октябрьского районов на такси "Браво", "Яндекс" в пределах 1000-1100 руб. Официалы в аэропорту дают по этому маршруту обратно 1300 руб. 200 руб. разница (вот она и оплата парковки). А ехать на ушатанных частниках, нюхать пот и пыль водил, слушая а-ля "Шансон" по полной, без гарантии безопасности и ответственности, уж увольте.

Еще бы в нашей провинциальной Самаре порядок парковки для такси навели, как во всех приличных городах мира. Отдельная стоянка такси, посадка в порядке очереди (ожидают не только пассажиры, но и сами таксисты по мере прибытия в аэропорт) и отсутствие дебилых водил на входе зала прилета со своими "Такси не нужно", "Отвезу подешевле" и пр., в труселях, сланцах, крутящих ключи на своих пальцах. Разогнать к е..ням всю эту аэропортовскую таксистскую мафию. А то мы великие, чемпионат мира принимаем, а привычки и образ жизни совковые с налетом 90-хх...
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 12:14
Парковка в нашем аэропорту это апофеоз безумия. Полупустая огромная площадь парковки и забитые обочины на подъезде к аэропорту (эвакуатор туда видимо вообще не заглядывает, ибо бросают прямо внаглую). Вместо того чтобы снизить стоимость и привлечь тем самым клиентов, они создают условия чтобы человек не мог не заплатить высокую цену. Я не говорю снижать стоимость до 100р сутки, как на частных парковках в округе, пусть будет 200 (плата за близость к аэропорту). Но часовую точно нужно снижать, ибо 200 рублей час это ни в какие ворота.

А для оптимизации нужно было не три выезда делать, а больше, тогда и проблем не будет. Там сейчас новую дорогу к терминалу делают, надеюсь и дополнительные выезды обустроят.
Согласны с автором?
Старый ворчун24 августа 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Пришлось бы там её и оставить.:-)
Вообще-то получается 19тыр за 31 день, по приведённым расценкам.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Эвакуаторы были, не эффективно. Все сидят в машинах и ждут. При подъезде эвакуатора просто уезжают.
Ну вообще-то штраф за неправильную парковку в любом случае выписывается. Пусть тогда пеший патруль там ходит, фоткает всех хитрецов и по 3000 им присылает.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Платные парковки во всем мире. Это нормально. Проблема в дебилоидах, что водителей такси, что частников, которые паркуются под знаками на узком въезде в аэропорт, не думая, что мешают въезжать/выезжать другим, собственно на остальных, кроме себя любимых, плевать. Где наши неподкупные гайцы с эвакуаторами, чтобы расчистить эту клоаку? Только на набережной, где по-легкому эвакуируют авто с парковок для инвалидов (у нас в Самаре их ведь тьма-тьмущая).

А про цены официалов, которые дороже в разы частников, чушь полная. Не раз доезжал из Самарского, Ленинского, Октябрьского районов на такси "Браво", "Яндекс" в пределах 1000-1100 руб. Официалы в аэропорту дают по этому маршруту обратно 1300 руб. 200 руб. разница (вот она и оплата парковки). А ехать на ушатанных частниках, нюхать пот и пыль водил, слушая а-ля "Шансон" по полной, без гарантии безопасности и ответственности, уж увольте.

Еще бы в нашей провинциальной Самаре порядок парковки для такси навели, как во всех приличных городах мира. Отдельная стоянка такси, посадка в порядке очереди (ожидают не только пассажиры, но и сами таксисты по мере прибытия в аэропорт) и отсутствие дебилых водил на входе зала прилета со своими "Такси не нужно", "Отвезу подешевле" и пр., в труселях, сланцах, крутящих ключи на своих пальцах. Разогнать к е..ням всю эту аэропортовскую таксистскую мафию. А то мы великие, чемпионат мира принимаем, а привычки и образ жизни совковые с налетом 90-хх...
Вот развел буквы))) Ты о главном не думаешь = на нас полюют как всегда, а мы миримся
В СПб Пулково у самого аэропорта платная парковка, а вот в пешей доступности (500м по моему), можно бесплатно поставить, чтобы ждать, (не на ночь)
В Самаре мало того что платная, так еще и переться 200м надо, а если ветер и дождь?
Нет альтернативы бесплатной парковки вообще!!! И это наши [***]
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Платные парковки во всем мире. Это нормально. Проблема в дебилоидах, что водителей такси, что частников, которые паркуются под знаками на узком въезде в аэропорт, не думая, что мешают въезжать/выезжать другим, собственно на остальных, кроме себя любимых, плевать. Где наши неподкупные гайцы с эвакуаторами, чтобы расчистить эту клоаку? Только на набережной, где по-легкому эвакуируют авто с парковок для инвалидов (у нас в Самаре их ведь тьма-тьмущая).

А про цены официалов, которые дороже в разы частников, чушь полная. Не раз доезжал из Самарского, Ленинского, Октябрьского районов на такси "Браво", "Яндекс" в пределах 1000-1100 руб. Официалы в аэропорту дают по этому маршруту обратно 1300 руб. 200 руб. разница (вот она и оплата парковки). А ехать на ушатанных частниках, нюхать пот и пыль водил, слушая а-ля "Шансон" по полной, без гарантии безопасности и ответственности, уж увольте.

Еще бы в нашей провинциальной Самаре порядок парковки для такси навели, как во всех приличных городах мира. Отдельная стоянка такси, посадка в порядке очереди (ожидают не только пассажиры, но и сами таксисты по мере прибытия в аэропорт) и отсутствие дебилых водил на входе зала прилета со своими "Такси не нужно", "Отвезу подешевле" и пр., в труселях, сланцах, крутящих ключи на своих пальцах. Разогнать к е..ням всю эту аэропортовскую таксистскую мафию. А то мы великие, чемпионат мира принимаем, а привычки и образ жизни совковые с налетом 90-хх...
А какие гарантии безопасности тебе дали в официальном такси?

Лично я езжу на Лидер, самое дешевое. В общем норм пока все было, хотя приятнее на новой машине бизнес класса ехать, что говорить)
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 12:26
не ту страну назвали гондурасом - все через ж..
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
не ту страну назвали гондурасом - все через ж..
Ту
Согласны с автором?
32324 августа 2017, 13:20
Оборзели. В Казани аэропорт не хуже, а бесплатно можно дольше стоять. Бессовестные
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Дороже? Вот аэропорт Далласа dfwairport.com посмотрите там стоимость парковки. Неподалеку от терминала крытая парковка стоит 2 доллара до двух часов (там тебе еще и питьевую воду дадут бесплатно). Чуть подальше вообще один доллар.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
А ничего, что это уже почти месяц так? Вы из комы вышли что ль?
из алкогольной
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Ну вообще-то штраф за неправильную парковку в любом случае выписывается. Пусть тогда пеший патруль там ходит, фоткает всех хитрецов и по 3000 им присылает.
А у нас могут из крайности в крайность. То тонировку им обязательно сдирать на месте. Хотя достаточно при проезде мимо каждого гойца остановка и протокол. И все бы и так растонировались. Так де и тут. В чем проблема пройти фото зафиксировать. Забрать права и оформляй себе спокойно. Увидив это другим тут же станет не повадно ставить. Идем дальше. Пробки в город по выходным. Всех подряд и за обрчину и за встречку. Постоянно. И все. Будет все плотненько и ехать. Ибо помните. Все кто вас объехал по оьрчине или встречки, вклиниваясь тормозит поток в разы.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 14:16
Огромная площать у старого аэровокзала пустует. Отдайте ее под парковку бесплатную и забудут все про проблемы. Но проблема не в отсутствии места, а в огромном желании брать плату. Как буд-то люди паркуются там от большого желания постоять в аэпорту. Просто в Самаре не принято думать о людях. Принято создавать им проблемы и брать деньги за все. А места там завались.
Согласны с автором?
правдоруб24 августа 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Парковка в нашем аэропорту это апофеоз безумия. Полупустая огромная площадь парковки и забитые обочины на подъезде к аэропорту (эвакуатор туда видимо вообще не заглядывает, ибо бросают прямо внаглую). Вместо того чтобы снизить стоимость и привлечь тем самым клиентов, они создают условия чтобы человек не мог не заплатить высокую цену. Я не говорю снижать стоимость до 100р сутки, как на частных парковках в округе, пусть будет 200 (плата за близость к аэропорту). Но часовую точно нужно снижать, ибо 200 рублей час это ни в какие ворота.

А для оптимизации нужно было не три выезда делать, а больше, тогда и проблем не будет. Там сейчас новую дорогу к терминалу делают, надеюсь и дополнительные выезды обустроят.
+100500!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Огромная площать у старого аэровокзала пустует. Отдайте ее под парковку бесплатную и забудут все про проблемы. Но проблема не в отсутствии места, а в огромном желании брать плату. Как буд-то люди паркуются там от большого желания постоять в аэпорту. Просто в Самаре не принято думать о людях. Принято создавать им проблемы и брать деньги за все. А места там завались.
Бесплатная парковка не нужна, нужна платная с разумными тарифами. Платная для того чтобы люди не борзели и не бросали там машины на всё лето и чтобы данную парковку не оккупировали таксисты. Плюс, на эти деньги можно будет её обслуживать.
Согласны с автором?
правдоруб24 августа 2017, 14:34
сделали бы 15 минут бесплатно, затем 50 руб каждые полчаса, больше 3 часов -отдельный тариф
а то заехал встретить дочь, задержали на таможне, второй раз заехать -уже платно, в итоге за 25 минут отдал 200 руб, если учесть, что за 10 минут отдал 200 руб..очень обидно..мля
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
сделали бы 15 минут бесплатно, затем 50 руб каждые полчаса, больше 3 часов -отдельный тариф
а то заехал встретить дочь, задержали на таможне, второй раз заехать -уже платно, в итоге за 25 минут отдал 200 руб, если учесть, что за 10 минут отдал 200 руб..очень обидно..мля
Хорошо что ты бизнесом не занимаешься. Ага 50 рублей через 15 минут. 200 заплатишь. Это больше чем 50
Согласны с автором?
Александр24 августа 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
А то что ты когда прилетишь в следующий раз будет два варианта 1. Платишь за повторный въезда такси 200р. 2. Идёшь от терминала к такси пишком километров другой. Про частников: я частник работаю с Яндекс только по тарифу Конфорт, у меня Санг Енг Кайрон, средний чек в аэропорт 1400р. Сегодня забирал с аэропорта пассажир выбрал вариант 1 заплатил 200 сверху, а не отказался и не пошло к официальному перевозчику. Так что такситам пох, это вы пассажиры будите оплачивать или пешочком.
Согласны с автором?
WWW24 августа 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Пришлось бы там её и оставить.:-)
А если взять новый талон на въезд когда прилетел и быстренько выехать ?
Согласны с автором?
Правдоруб24 августа 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
А то что ты когда прилетишь в следующий раз будет два варианта 1. Платишь за повторный въезда такси 200р. 2. Идёшь от терминала к такси пишком километров другой. Про частников: я частник работаю с Яндекс только по тарифу Конфорт, у меня Санг Енг Кайрон, средний чек в аэропорт 1400р. Сегодня забирал с аэропорта пассажир выбрал вариант 1 заплатил 200 сверху, а не отказался и не пошло к официальному перевозчику. Так что такситам пох, это вы пассажиры будите оплачивать или пешочком.
Зажрались вы на своем комфорте
Я лучше мерс за 2000 руб возьму
Согласны с автором?
Правдоруб24 августа 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо что ты бизнесом не занимаешься. Ага 50 рублей через 15 минут. 200 заплатишь. Это больше чем 50
Я хорошо и давно им занимаюсь
Просто тариф должен быть для людей, а не ради наживы на посетителях аэропорта
Согласны с автором?
АЗов16324 августа 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Космические цены, вот я поугорал, если бы кто то улетел на месяц оставив тачку на платной парковке :-)
В Березе говорят парковка дешевле и ещё трансфер до аэропорта включен
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 02:21
В ответ на комментарий пользователя
В Березе говорят парковка дешевле и ещё трансфер до аэропорта включен
Так и есть, на частных парковках в Березе сутки стоят от 100р, доставка до терминала и встреча по прилету бесплатная.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 14:59