Наверх

В Самаре автомобилисты устроили митинг против штрафов за встречку

В Самаре автомобилисты устроили митинг против штрафов за встречку
16+
Фото: Мадина Акулова
Сотрудники ГИБДД вместе с недовольными горожанами выехали на спорный участок дороги и попытались разобраться в проблеме

В среду, 23 августа, перед зданием центра фиксации нарушений ПДД на улице Красноармейской, 135 собралось больше сотни автомобилистов. Поводом для такого массового сбора послужили предписания и крупные штрафы, которые, как считают водители, им выдали несправедливо, пишет 63.ru.

Так, с конца августа жители Куйбышевского района начали получать «письма счастья» за одно и то же нарушение  - выезд на встречную полосу на пересечении Пугачевского тракта и улицы Фасадной.

– Штрафная линия на кольце Бакинской, Пугачевского тракта и Фасадной препятствует выезду. Мы пришли сюда, чтобы выяснить, по правилам это нарушение или нет, – рассказал один из автолюбителей.

При повороте налево водители вынуждены выезжать на встречную полосу. Это нарушение фиксируют камеры ГИБДД, штраф за который 5 тысяч рублей. Но, по мнению автомобилистов, разметку нанесли незаконно, поэтому и оплачивать штраф они не хотят. Разобраться с ситуацией к месту своеобразного митинга приехал заместитель начальника областного управления ГИБДД Юрий Некрасов.

– Для нас эта ситуация неожиданная. Комплекс на данном перекрестке начал работать 22 июля. Там сплошная линия разметки, которая не выходит за линию пересечения. И данный перекресток реально проехать без нарушения правил, – прокомментировал Юрий Некрасов.

Чтобы доказать свою правоту, сотрудники ГИБДД вместе с митингующими автомобилистами выехали на Бакинское кольцо. Патрульная машина дважды успешно проехала проблемный участок, но, чтобы избежать выезд на встречную полосу, водителю пришлось сделать более резкий поворот. Однако другие участники движения таким мастерством похвастаться не смогли и в присутствии полицейских несколько раз при повороте выехали на встречку.

Также недавно выяснилось, что нанесенная сплошная линия внезапно руками неизвестных лиц превратилась в пунктир. Сейчас стражи порядка выясняют, кто причастен к этому.

Общение с сотрудниками ГАИ, которые практически каждому присутствующему разъяснили суть их правонарушения, помогло немного снизить уровень недовольства. В завершение своего митинга автомобилисты начали собирать подписи на обращениях к руководству ГИБДД.

Анастасия Вислогузова, 24.08.2017, 12:46
Тэги: ГИБДД, Штрафы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 августа 2017, 12:59
Сдесь могла бы быть ваша реклама!
Согласны с автором?
Водитель24 августа 2017, 13:06
Гаиры - гореть вам в АДУ! главное для вас не нормальная организация дорожного движения, а нажива!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 13:09
Как трудно у похмельного прогорода в пятницу с новостями...
Согласны с автором?
Гость24 августа 2017, 13:09
Гайцы небось с включенной люстрой проезжали перекресток.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 13:11
Цуки.
Согласны с автором?
Винт Дизель24 августа 2017, 13:11
Так надо с ручником там поворачивать, нубасы! Восьмой фильм вас учишь, учишь....
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 13:15
В общем, хорошая кормушка, годная... доходная..
Согласны с автором?
правдоруб24 августа 2017, 13:15
разгонят
припишут несанкционированный митинг
еще пару гвардейцев кошки поцарапают ,так вообще уголовку будут шить
Согласны с автором?
автоСамара avtosamara24 августа 2017, 13:31
плохие привычки - они трудно исправляются...
надеемся, камеры исправят оставшихся водятлов
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя автоСамара avtosamara
плохие привычки - они трудно исправляются...
надеемся, камеры исправят оставшихся водятлов
Пшол наx!
Согласны с автором?
автоСамара avtosamara24 августа 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Пшол наx!
кстати, ругаться - тоже плохая привычка
почему-то уверен, что присутствует вполне себе корреляция с привычкой нарушать ПДД))
Согласны с автором?
Винт Дизель24 августа 2017, 13:56
В ответ на комментарий пользователя автоСамара avtosamara
кстати, ругаться - тоже плохая привычка
почему-то уверен, что присутствует вполне себе корреляция с привычкой нарушать ПДД))
Заметь, еще грамотность данного индивида просто орет: Быыыыд....злостный нарушитель!
Согласны с автором?
Автолюбитель24 августа 2017, 14:00
В чем проблема? Сбавь скорость, реще поверни. Нет нарушения - нет штрафа.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Пшол наx!
.. и фпесду!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 14:03
Африка
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 14:11
На самом деле многие поворачивают срезая душой и заезжая на встречку, того и гляди думаешь заденут тебя когда пропускаешь их. Ещё в школе учили поворачивать со своего ряда на своей без среза. Так что с одной стороны правильно, с другой организовано должно быть все по правилам .
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя автоСамара avtosamara
кстати, ругаться - тоже плохая привычка
почему-то уверен, что присутствует вполне себе корреляция с привычкой нарушать ПДД))
Правила придуманы для того, чтобы их нарушать!!!;-)
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Заметь, еще грамотность данного индивида просто орет: Быыыыд....злостный нарушитель!
Даров Мариванна:-D
Согласны с автором?
автоСамара avtosamara24 августа 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Правила придуманы для того, чтобы их нарушать!!!;-)
эх-xx, молодежЪ!)
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя автоСамара avtosamara
эх-xx, молодежЪ!)
Да уж не молодёжЪ, молодёжЪ сейчас в основном с промытыми мозгами, повёрнутая на пдд! Такое ощущение, что все сами на права сдавали.......
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 14:43
Автодятлы должны страждать.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Автодятлы должны страждать.
Велопедераст, залогинься!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Велопедераст, залогинься!
Иди в пробке постой, ущёрбный.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 15:14
некрасов та еще быдлятина
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 15:16
разбивать камеры всем городом и нет проблем
Согласны с автором?
Таня24 августа 2017, 15:51
Из мухи - слона. Не умеешь выплнить поворот - ходи пешком.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Иди в пробке постой, ущёрбный.
Лосинки не забудь одеть:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Как трудно у похмельного прогорода в пятницу с новостями...
Почему так решил?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 18:13
Владельцы жоповозок возмущены что их штрафуют за нарушения ПДД... а что по вашему вам должны за это дарить цветы и улыбки?
Что в своих колесатых кирогазах совсем оба полупопия мозга напрочь отсидели?
От ваших смрадных бензиновых колесниц уже дышать нечем, тем более вы в них и не ездите, вы в них стоите, но воздух отравляете.
Раньше во дворе были деревья, трава цветы и дети, а теперь грязь, вонючий металлолом на колесах и гнусное жлобье при них.
И не хрен возмущаться на штрафы раб лампы, тьфу... раб жоповозки.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 19:43
Людям низкий поклон, что отстаивают свою позицию. Писать нужно только не в ГИБДД (перешлют все равно), а непосредственным двоечникам и лентяям в министерство дорог и транспорта самарской области. Сам сейчас с ними в длительной переписке нахожусь по поводу дублера ул.Ново-садовой и Сов.Армии за ту разметку и знаки, что они нам навыставляли
Согласны с автором?
Масимка24 августа 2017, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Владельцы жоповозок возмущены что их штрафуют за нарушения ПДД... а что по вашему вам должны за это дарить цветы и улыбки?
Что в своих колесатых кирогазах совсем оба полупопия мозга напрочь отсидели?
От ваших смрадных бензиновых колесниц уже дышать нечем, тем более вы в них и не ездите, вы в них стоите, но воздух отравляете.
Раньше во дворе были деревья, трава цветы и дети, а теперь грязь, вонючий металлолом на колесах и гнусное жлобье при них.
И не хрен возмущаться на штрафы раб лампы, тьфу... раб жоповозки.
Чучундра ,кто мешает сажать деревья, цветы, рожать и растить детей?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Владельцы жоповозок возмущены что их штрафуют за нарушения ПДД... а что по вашему вам должны за это дарить цветы и улыбки?
Что в своих колесатых кирогазах совсем оба полупопия мозга напрочь отсидели?
От ваших смрадных бензиновых колесниц уже дышать нечем, тем более вы в них и не ездите, вы в них стоите, но воздух отравляете.
Раньше во дворе были деревья, трава цветы и дети, а теперь грязь, вонючий металлолом на колесах и гнусное жлобье при них.
И не хрен возмущаться на штрафы раб лампы, тьфу... раб жоповозки.
Сказал Иван Никифорович 1920 г.р. Он уже и не понимает, что означает слово прогресс
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Владельцы жоповозок возмущены что их штрафуют за нарушения ПДД... а что по вашему вам должны за это дарить цветы и улыбки?
Что в своих колесатых кирогазах совсем оба полупопия мозга напрочь отсидели?
От ваших смрадных бензиновых колесниц уже дышать нечем, тем более вы в них и не ездите, вы в них стоите, но воздух отравляете.
Раньше во дворе были деревья, трава цветы и дети, а теперь грязь, вонючий металлолом на колесах и гнусное жлобье при них.
И не хрен возмущаться на штрафы раб лампы, тьфу... раб жоповозки.
зависливый пешкодрал, пызуй в деревню, там и птички и навозом хорошо пахнет!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Сказал Иван Никифорович 1920 г.р. Он уже и не понимает, что означает слово прогресс
Прогресс это сидеть в пробке в вонючей жоповозке купленной в кредит ради удовлетворения гнилых понтов, платить за неё осаго, штрафы, постоянно бояться что твой четырехколесый мусорный бачок сожгут, поцарапают, или сосуля с крыши упадет?! Прекрасно же вы проводите своё время, в страхе и ненависти. Ненависти к нормальным людям и в страхе за своего хозяина рабовладельца -четырехколесую вонючую кучу металлолома Хорошенький же "прогресс" для двуногого без перьев с плоскими ногтями. Вы самые идеальные рабы - рабы иллюзий ложного превосходства.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
зависливый пешкодрал, пызуй в деревню, там и птички и навозом хорошо пахнет!
Чему завидовать? Тебя штрафуют, ты платишь осаго и прочие издержки на содержание своей жоповозки,Ты боишься гаи, соседей, а вдруг они поцарапают или еще хуже спалят твою самодвижущуюся помойку, тебе даже вороны спокойно спать не дают а вдруг они на машину нагадят? А еще ночью вскакиваешь от каждого звона сигнализации. И ты всем должнен за обслуживание в автосервисе, за кредит на жоповозку, за детали, и всякую прочую хрень. Ты раб! Раб ведра с колесами, и ты убогий, мне говоришь о зависти?! Воистину, чудны же выверты сознания у автофилов...
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Чучундра ,кто мешает сажать деревья, цветы, рожать и растить детей?
Где растить и сажать? Во дворе уставленным вонючим автохламом и засраным грязью с газонов перепаханных шинами?!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Где растить и сажать? Во дворе уставленным вонючим автохламом и засраным грязью с газонов перепаханных шинами?!
Тебе же сказали, в деревне. У нас в стране миллионы гектаров заброшены, а ты не найдешь, где цветочки выращивать.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Тебе же сказали, в деревне. У нас в стране миллионы гектаров заброшены, а ты не найдешь, где цветочки выращивать.
Ты тупой? Я говорил про город, про то что эгоистичные жлобы на вонючих самодвижущихся мусорных баках превратили дворы где должны НОРМАЛЬНО жить ЛЮДИ в загаженный металлоломом лунный ландшафт.
И о деревне и природе, вокруг города только благодаря автофилам-дебилам вся лесная полоса на десятки километров превращена в сплошную свалку, и у каждой мусорной кучи как отпечатки преступника следы колес личной жоповозки. Вы как саранча, после вас остаться только убитая и обгаженная поверхность со следами ваших помойных ведер на колесах. Почему помойных?Так вы же везде гадите, куда только не заедите, на своей вонючей таратайке. Ваше кредо - жоповозка это все, а после меня хоть потоп.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Владельцы жоповозок возмущены что их штрафуют за нарушения ПДД... а что по вашему вам должны за это дарить цветы и улыбки?
Что в своих колесатых кирогазах совсем оба полупопия мозга напрочь отсидели?
От ваших смрадных бензиновых колесниц уже дышать нечем, тем более вы в них и не ездите, вы в них стоите, но воздух отравляете.
Раньше во дворе были деревья, трава цветы и дети, а теперь грязь, вонючий металлолом на колесах и гнусное жлобье при них.
И не хрен возмущаться на штрафы раб лампы, тьфу... раб жоповозки.
Быдлятина безколёсная - ходи пешком
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Быдлятина безколёсная - ходи пешком
Я могу ездить на чем захочу: трамвай, автобус, троллейбус, маршрутка, метро, такси (если спешу), катер, лодка каное в конце концов
А ты раб жоповозки, будешь обязан ездить только на своем ведре вонючем, ибо ты её раб.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
На самом деле многие поворачивают срезая душой и заезжая на встречку, того и гляди думаешь заденут тебя когда пропускаешь их. Ещё в школе учили поворачивать со своего ряда на своей без среза. Так что с одной стороны правильно, с другой организовано должно быть все по правилам .
Перекрёсток проезжается под углом в 90 гр
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
Чему завидовать? Тебя штрафуют, ты платишь осаго и прочие издержки на содержание своей жоповозки,Ты боишься гаи, соседей, а вдруг они поцарапают или еще хуже спалят твою самодвижущуюся помойку, тебе даже вороны спокойно спать не дают а вдруг они на машину нагадят? А еще ночью вскакиваешь от каждого звона сигнализации. И ты всем должнен за обслуживание в автосервисе, за кредит на жоповозку, за детали, и всякую прочую хрень. Ты раб! Раб ведра с колесами, и ты убогий, мне говоришь о зависти?! Воистину, чудны же выверты сознания у автофилов...
дебил ты занудный, у меня авто стоит в гараже, который лучше чем твоя хрущевка-кошлевка. а ты иди жди трамвай или ты вело-пердист. тебе ж написал, переезжай в деревню подальше и не воняй!
Согласны с автором?
Давитель зануд25 августа 2017, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Я могу ездить на чем захочу: трамвай, автобус, троллейбус, маршрутка, метро, такси (если спешу), катер, лодка каное в конце концов
А ты раб жоповозки, будешь обязан ездить только на своем ведре вонючем, ибо ты её раб.
лодка каное...тут самара, а не онтарио и ты не чингачкук, а просто умалишенный зануда. зачем компы с инетом в псухушке поставили? ладно шнубель, он на дому лечится....
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Гайцы небось с включенной люстрой проезжали перекресток.
а то! иначе штраф за линию либо за опасное вождение (с ручником под 90 градусов) :-)
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Людям низкий поклон, что отстаивают свою позицию. Писать нужно только не в ГИБДД (перешлют все равно), а непосредственным двоечникам и лентяям в министерство дорог и транспорта самарской области. Сам сейчас с ними в длительной переписке нахожусь по поводу дублера ул.Ново-садовой и Сов.Армии за ту разметку и знаки, что они нам навыставляли
Позицию- выехать на встречку и вам в передок?((Что вы потом скажите?))!Это уму непостижимо- протестуют они против штрафа за встречку.Да за это нужно права отбирать!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Прогресс это сидеть в пробке в вонючей жоповозке купленной в кредит ради удовлетворения гнилых понтов, платить за неё осаго, штрафы, постоянно бояться что твой четырехколесый мусорный бачок сожгут, поцарапают, или сосуля с крыши упадет?! Прекрасно же вы проводите своё время, в страхе и ненависти. Ненависти к нормальным людям и в страхе за своего хозяина рабовладельца -четырехколесую вонючую кучу металлолома Хорошенький же "прогресс" для двуногого без перьев с плоскими ногтями. Вы самые идеальные рабы - рабы иллюзий ложного превосходства.
мда....... таких дебилов как вы вообще изолировать от общества надо!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 11:42