Болельщиков на стадион «Самара Арена» будут доставлять по воде

Самарские власти решили задействовать еще один вид транспорта для доставки болельщиков на «Самара Арену». Во время ЧМ-2018 жители, а также гости нашего города смогут добраться до стадиона не только по трамвайным путям и обновленным дорогам, но и по воде. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Самарской области Николая Меркушкина,

«У нас основной транспортный узел будет располагаться в 700 метрах от стадиона, люди будут проходить это расстояние за 7-8 минут. Мы сделаем новый речной вокзал, которого не было в программе подготовки к чемпионату мира. Хотим задействовать водный транспорт. Как раз в той точке, где пивзавод, люди смогут садиться на скоростные теплоходы и в течение получаса максимум добираться до стадиона. Делаем четыре дополнительные причальные стенки вдоль всего маршрута», - рассказал Меркушкин.

По словам главы региона, путь от пивзавода до стадиона займет от 20 до 30 минут.

«Туда идут два шоссе. И та, и другая дорога реконструируются, завершим, - сказал губернатор. - Кроме того, мы доведем к чемпионату мира трамвайную линию до стадиона. Люди могут из центра города на скоростном трамвае дополнительно добираться до стадиона, это будет занимать 20 минут максимум. Это наиболее оптимальный вариант, на мой взгляд».