Наверх

Самарским старшеклассникам вернут астрономию

В Самаре с 1 сентября 2017 года в учебную программу нескольких школ снова введут астрономию. Об этом в эфире канала «Россия-24» рассказала руководитель управления реализации общеобразовательных программ областного министерства образования Оксана Чуракова.

Процесс возвращения «космического» предмета будет поэтапным. Предполагается, что к 2019 году его будут изучать уже все самарские старшеклассники. Астрономия станет обязательным предметом, и задания по нему войдут в контрольно-измерительные материалы ЕГЭ.

Изменения ждут и другие учебные курсы. Для каждого предмета введут один базовый учебник и 2-3 авторские книги. Какие-то авторы навсегда исчезнут из образовательных программ. 

Анастасия Вислогузова, 24.08.2017, 16:07

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин24 августа 2017, 16:21
    Совсем ироды богохульники разума лишились, такую ересь с младых лет отрокам преподавать?
    Согласны с автором?
    Горожанин24 августа 2017, 16:22
    Куда смотрит РПЦ?Что это за ересь такая,астрономия?Тут уже судятся по поводу преподавания теории о происхождении видов,а вы тут астрономию какую-то придумали!!!В Священной Книге совершенно четко и однозначно написано что небо твердое,над ним находится океан,а звезды созданы что бы знамения подавать.Ну и для навигации. Комет,метеоров,астероидов,туманностей,планет,черных дыр,квазаров,...вообще не существует,потому что про них не написано!
    Человек от обезьянки произошел?Что то я не видел что бы макака в Человека превратилась!!!Бог создал Человека!!!Земля-плоская!!!Иначе бы все океаны давно вниз стекли!:-D:-D:-D
    На дворе 21 век...
    Согласны с автором?
    Горожанин24 августа 2017, 16:25
    Я всегда любил ходить в школу посмотреть в телескоп.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 августа 2017, 16:27
    Верните нормальные экзамены вместо ЕГЭ. Дети должны учиться думать, а не угадывать ответы к тестовым заданиям
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин24 августа 2017, 16:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Я всегда любил ходить в школу посмотреть в телескоп.
    На фото у вас линза не правильная. В дневное время она должна быть затемнённая, желательно коньячная.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 августа 2017, 16:33
    Без астрономии в Самаре-космической нельзя
    Согласны с автором?
    Горожанин24 августа 2017, 16:40
    Историю часов добавить надо, а то забывать стали....
    Согласны с автором?
    Горожанин24 августа 2017, 16:42
    Школу выстроили огромную в советские годы, а преподавания автодела не было. Да и зачем знать что-то про автомобиль, если всё равно машин не было в свободной продаже. Завод есть, а автомобиль в вечном дефиците. Смотри на Плутоний, рассуждай про Нептуний.
    Космос уже покорили. В классе 45 человек. Можете себе представить уровень охвата учеников вниманием училки.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 августа 2017, 16:44
    пора, а то у нас уже гагарин алексеем стал...
    Согласны с автором?
    Горожанин24 августа 2017, 17:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Верните нормальные экзамены вместо ЕГЭ. Дети должны учиться думать, а не угадывать ответы к тестовым заданиям
    Фамилию человека, который "угадал" ответы. Я таких не знаю. Двоешники на двойки написали. Отличники отлично написали.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 августа 2017, 17:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Верните нормальные экзамены вместо ЕГЭ. Дети должны учиться думать, а не угадывать ответы к тестовым заданиям
    Жалею, что у меня не было такого предмета... Изучал самостоятельно
    Согласны с автором?
    Горожанин24 августа 2017, 17:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Фамилию человека, который "угадал" ответы. Я таких не знаю. Двоешники на двойки написали. Отличники отлично написали.
    ЕГЭ это профанация такая же как сдача на права у нас. Все обучение сводится к подготовке к экзамену, а не к применению данных знаний в будущем. После экзамена все эти "знания" благополучно улетучиваются.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 августа 2017, 17:51
    Правильно. Закой божий из школ- убрать, а астрономию- вернуть. А то многие сейчас даже не знают, что Земля круглая.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 августа 2017, 21:28
    ура.капернику придумавшему звёзды по которым орентировался маггелан.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 августа 2017, 21:51
    Вот и отлично, я - за!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 07:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Кулаков,не стоит -работай кулачком.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 11:18