Под Самарой пройдет фестиваль конного спорта: гостей ждут джигитовка, скачки и концерт

Завтра, 26 августа, в 9:30 в поселке Конезавод в Красноярском районе пройдет первый конно-спортивный фестиваль памяти Михаила Каштанова, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Программа фестиваля:

9:30 – 10:55 Встреча и регистрация участников.

10:55 Парад открытия фестиваля. Концерт.

11:25 – 16:00 Основная часть мероприятия: джигитовка, скачки, бега, конкур, выездка, костюмированные выступления на лошадях. Концертная программа.

На фестивале можно будет покататься на лошадях, пони и воздушном шаре. Для детей будут работать анимационные площадки и батуты. Также в поселке можно будет сходить в летние кафе, посетить город мастеров и ярмарку фермеров. Еще в рамках мероприятия запланированы розыгрыш призов, благотворительная лотерея и многое другое.

Михаил Каштанов - создатель государственного племенного конного завода и поселка в Красноярском районе. Сейчас в активе хозяйства – 6 тысяч гектаров пахотной земли, 270 лошадей, из них 120 породистых: русская рысистая, орловская рысистая, арабская чистокровная, русский тяжеловоз. Ежегодно 1-2 лошади из Конезавода становятся артистами РОСГОСЦИРКа. А в прошлом году две красавицы ганноверской породы прошли самый жесткий кастинг и сегодня несут почётную службу в конной Гвардии Президента РФ.