Наверх

Весной на «Самара Арене» проведут первые тестовые матчи

Весной на «Самара Арене» проведут первые тестовые матчи
16+
Фото: www.youtube.com/watch?time_continue=21&v=CJJznLm4CaA
Сейчас стадион готов на 80%, в этом году его планируют ввести в эксплуатацию

В пятницу, 25 августа, Самару для проверки подготовки города к ЧМ-2018 посетил зампред правительства РФ Виталий Мутко. Чиновник проехал по всем строящимся к мундиалю объектам и в целом положительно оценил ход работ, пишет Волга Ньюс.

Что касается главного объекта – стадиона «Самара Арена», то Виталий Мутко заявил, что он уже практически готов.

«Общестроительные работы выполнены на 80%. Мы видим, что уже и благоустройство территории вокруг стадиона идет большими темпами, строятся входные группы, транспортные подходы к стадиону, идет монтаж инженерных сетей. Но предстоят еще очень сложные работы по монтажу кровли. Мы договорились, что до конца сентября-середины октября они должны быть завершены. В остальном, стадион уже практически готов», - сказал зампред правительства РФ.

Общестроительный ввод «Самара Арены» в эксплуатацию намечен в этом году, а инженерных систем и коммуникаций – в феврале 2018 года. Также предстоит огромная работа по подготовке инфраструктуры для чемпионата мира. По словам Мутко, вокруг стадиона будет возведено до 40 тысяч кв. м временных сооружений таких, как медиа-центр, павильоны для волонтеров и стюардов, а также павильоны спонсоров.

В мае стадион должен быть передан оргкомитету ФИФА. А в марте-апреле на «Самара Арене» необходимо будет провести как минимум три тестовых матча. Помимо этого, чиновник заявил, что до середины сентября на всех тренировочных площадках будут засеяны газоны.

Анастасия Вислогузова, 26.08.2017, 11:08
Тэги: Футбол, Спортивные объекты, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 августа 2017, 11:16
И ещё целую неделю из муткиного приезда можно высасывать новости - куда он посмотрел… о чем подумал, и чего сказал, не подумав. А он такой - ..., а мы такие ...… а колячий ему такой отвечает! Целая опера может получиться!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 11:42
Если-бы наша и Московская администрация не хапали деньги выделенные на этот стадион МФФ, то давно-бы всё провели! И осталось-бы только ждать 18-го года, да бы мешает...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 августа 2017, 12:00
Думаю что стадион это сооружение двойного назначения где стадион будет использоватся как прекрытие а на самом деле это строится электронная база по слежению за космической орбитальной группировкой натоB-|
Согласны с автором?
Колдырь26 августа 2017, 12:24
Ну че, давай-давай. Поболеем )) Тока на матчи чм наверное не пойду. Такие бабки пропью лучше.
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну че, давай-давай. Поболеем )) Тока на матчи чм наверное не пойду. Такие бабки пропью лучше.
чё?
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
ну во первых фамилия соответствует ну и м*дак он просто :-D
Согласны с автором?
Колдырь26 августа 2017, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Что-то непонятно?
Согласны с автором?
Крысяра26 августа 2017, 13:00
Ха-ха! Засеят они газоны на тренировочных площадках (полях, что-ли??) ОЗИМОЙ травой? Дурман-трава, небось, какая-нибудь? А в марте на тестовые матчи в Самару прилетит/приковыляет сборная Бразилии. Параолимпийская. Чтобы футболёры заранее были искалечены. А то, не дай б-г, прилетит/отвалится нибудь-чего на стадионе, как недавно в Питере. Или вездесущие самарские кроты (привет Игорьку Гамуле) нароют дыр на поле аж до самой Америки;-) А ваще Мудко болтунище похлеще Колывана будет. Им поверить-только себя обманывать!!
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 17:26
не надо тестовые матчи. испортите "дорогое итальянское" покрытие :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
не надо тестовые матчи. испортите "дорогое итальянское" покрытие :-D
Не чё не испортим!Жены наших гостей из Средней Азии,которые любезно согласились помочь нам построить стадион(сами то мы не справляемся,потому что все поголовно лентяи и пьяницы)прошьют газон белыми нитками через каждые 2 см.Писали же об этом неоднократно!!!Прессу читать надо,уважаемый!:-D
Согласны с автором?
Джимшут26 августа 2017, 21:41
Не позволим.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 09:23
По болотному футболу
Согласны с автором?
А27 августа 2017, 14:13
За вами следят. Сноубен
Согласны с автором?