Самарец снял с воздуха реконструкцию Московского шоссе от Губанова до «Ракиты»

Самарский видеоблогер вновь запустил в воздух свой квадрокоптер и снял реконструкцию Московского шоссе от улицы Губанова до развязки на пересечении с Ракитовским шоссе.

Как мы писали ранее, от Губанова до тоннеля на пересечении с проспектом Кирова рабочие уложили новый слой асфальта, а также продолжают «выращивать» тротуары из плитки.

Также дорожники обновили асфальт от проспекта Кирова до улицы Ташкентской. К слову, на участке от Ташкентской до Георгия Димитрова недавно открыли движение, так что, если кому-то надо проехать в сторону улицы Стара-Загора, то необязательно «толчиться» в Приволжском микрорайоне. Также отметим, что с одной стороны обновленную Ташкентскую соединили с Московским шоссе.

После Ташкентской, к сожалению, дорога выглядит не очень радужно. К примеру, дублер с правой стороны так еще и не появился. Зато с левой стороны ударными темпами строится трамвайная линия, рельсы которой с каждым днем становятся все ближе к «Самара Арене». Что касается «Ракитовской» развязки, то на кольце и съездах с него полностью уложили асфальт, чем не преминули воспользоваться некоторые автолюбители. Так, на видео были замечены несколько машин, в частности, внедорожников, которые подобно броуновскому движению курсируют по кольцу от Волжского до Ракитовского шоссе. Не хочется бросать тень на водителей, поэтому предположим, что это катаются рабочие или что кольцо открыли, но сказать забыли.