Наверх

Как снять квартиру в Самаре без агентств и посредников?

Как снять квартиру в Самаре без агентств и посредников?
Фото: ProgorodSamara.ru
Портал ProgorodSamara.ru проникся наболевшей темой аренды жилья и нашел решение для многих самарцев

Многие из нас сталкивались с массой проблем при съеме квартиры или комнаты в Самаре. Портал ProgorodSamara.ru решил разобраться, с какими проблемами чаще сталкиваются самарцы, при поиске аренды жилья и как их обойти? Мы провели опрос «Вконтакте», который в первый час вызвал массу откликов. Мы подобрали самые частые проблемы, и наиболее популярной оказалась – это сразу выйти на собственника. Никому не хочется переплачивать риелтору, если есть возможность самому найти подходящее жилье.

Мы промониторили множество популярных порталов и изданий, но даже там, где жилье сдается якобы собственником, вы можете попасть в лапы агентства, где вы заплатите не только за жилье, но и комиссию, за работу агентства – получается сумма вдвое больше себестоимости аренды. Хотя, по сути, объявление вы нашли самостоятельно, и нигде не было подписи о том, кем сдается квартира. Получается, что вас просто никто даже не предупреждал.



Одна из наших подписчиц Марина К. (имя переделано по просьбе подписчицы) рассказала, в какую ситуацию она попала при поиски комнаты в Октябрьском районе:

«У меня есть постоянное жилье в пос. Сухая Самарка, но после закрытия Южного моста, добираться на работу стало не выносимо! Все едут через наш мост, и пробка утром начинается с Белорусской, прямо от моего дома.

Мне надоело добираться на работу по 2 часа и я решила на время ремонта Южного моста снять комнату в Самаре и сдать свою квартиру на время. Тут и начинаются мои приключения с агентствами. Расскажу самое запоминающееся.

Нашла для себя идеальный вариант на улице Мяги. Вроде комната на фото приличная, цена приемлеема, телефон указан, позвонила. Оказалось агентство, ну подумала ладно.  Вариант слишком хорош, работа в шаговой доступности, буду брать. В итоге: ни собственник, ни риелтор не соизволили даже прийти на встречу и показать жилье. Никто не брал трубки, оба человека опаздывали. Мне пришлось 2 часа стоять на улице и ждать, когда обе подъедут.

Итог: это оказалось общежитие с кучей тараканов, комната грязная и неухоженная, соседи неадекватные. Злости не было предела.

Таких ситуаций была масса, я уже было отчаялась, но наткнулась на группу вконтакте, где без проблем нашла приличную комнату от собственника и быстро сдала свою квартиру. Сейчас живу на Мичурина и пробки больше для меня не помеха. Рада, что нашла такой удобный сервис».

Бывают также ситуации, когда у арендодателя нет на руках свидетельства, в котором четко прописано, кто собственник и какие есть обременения. Чтобы не попасться на обман, всего за 100 рублей вы можете заказать выписку в  ЕГРН (Единого Государственного Реестра Недвижимости). В данном документе будет четко прописано, кто является собственником.

С 2014 года такие свидетельства перестали выдавать, но у каждого собственника должна быть на руках такая выписка.

Одна из наших сотрудниц как раз занималась поиском жилья, и мы решили протестировать сервис от читателя, т.к. натыкались на массу положительных отзывов. Здесь каждый собственник может бесплатно выкладывать объявления об аренде, поэтому ежедневно объявлений огромная масса от 150 до 200.

  • Сперва, заходим на бесплатный сервис, где также размещаются объявления по аренде жилья, но объявлений там не так много, где-то  в среднем 10-15 в день.


     
  • Далее в группе есть платный доступ, где предлагаются на выбор 150-200 вариантов в день, большинство с фото. В каждой группе размещаются объявления только собственников, никаких агентств и посредников. 


Вам дается доступ на 30 дней, всего за 500 рублей. В группе постоянно и непрерывно в течение дня размещается более 150 объявлений об аренде, как комнат, так и квартир.



Вот так выглядят объявления в группе. В каждом объявлении публикуется номер телефона владельца или ссылка на страничку вконтакте.

Далее все как по стандартному сценарию, вы созваниваетесь и назначаете встречу, на которой проговариваете условия аренды.

Ссылки на группы вконтакте:
https://vk.com/63arenda63 - бесплатный поиск жилья и бесплатное размещение объявлений об аренде.
https://vk.com/club76456610 - платный контент с большим потоком объявлений (размещение объявлений также бесплатное)

С отзывами о группах можно также ознакомиться здесь:
https://vk.com/topic-18978353_27715587

Daria Fonchikova, 11.09.2017, 17:45

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин28 августа 2017, 11:03
Непостижимая задача, однако, снять жилье без посредников!!!??? Конечно, наш народ же совершенно не умеет пользоваться авито и прочими сайтами, где размещены подобные объявления, в том числе от частных лиц??? "Проблема", которой нет, достойна целой статьи!??
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 11:22
Сдаю две однокомнатных квартиры по адресу Водников-28, так же есть два парковочных места в цоколе дома. Вид на Волгу. 17000/мес, паркинг +3000/мес. Кому интересно - пишите, вышлю контакты.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Непостижимая задача, однако, снять жилье без посредников!!!??? Конечно, наш народ же совершенно не умеет пользоваться авито и прочими сайтами, где размещены подобные объявления, в том числе от частных лиц??? "Проблема", которой нет, достойна целой статьи!??
Попробуй-ка, сними частный дом в черте города без посредников!
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Попробуй-ка, сними частный дом в черте города без посредников!
Тебе весь перечень интернет-ресурсов, где объявы частников, перечислить или сам погуглишь?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Тебе весь перечень интернет-ресурсов, где объявы частников, перечислить или сам погуглишь?
Ну попробуй, найди!!! Сними!!! Получится - сниму перед вами шляму и надену ушанку наизнанку.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 12:59
если голова на месте и не совсем пустая, то и на авито можно найти от собственника объявление
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
если голова на месте и не совсем пустая, то и на авито можно найти от собственника объявление
О том и речь. Просто познания internet -ресурсов некоторых пользователей вероятно ограничиваются написанием комментов к глокомысленным статьям прогорода
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Непостижимая задача, однако, снять жилье без посредников!!!??? Конечно, наш народ же совершенно не умеет пользоваться авито и прочими сайтами, где размещены подобные объявления, в том числе от частных лиц??? "Проблема", которой нет, достойна целой статьи!??
На авито сплошной развод..... пытался снять без посредников хрен вышло одни разводилы и агентства....
Согласны с автором?
Алена28 августа 2017, 15:04
Как жаль. Проплаченая реклама. А про авито, ирр и т.д. Моя подруга вывесила объявление о сдаче комнаты, я ей через 15 минут после подачи объявления позвонила, а там ответили риелторы. И так каждое объявление.
Согласны с автором?
12328 августа 2017, 15:05
Это нереально снять квартиру через интернет в хорошем месте, да и через посредников тоже. Хороший риелтор - редкость
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Это нереально снять квартиру через интернет в хорошем месте, да и через посредников тоже. Хороший риелтор - редкость
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 08:34
Размещаю на Авито, что сдаю 2-х комнатную квартиру со всей мебелью и быт.техникой. Пр-т Карла Маркса / Ташкенская. Но звонят риэлторы и заносят в свою базу!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 сентября 2017, 19:10
Сдам квартируB-| недорогоB-| писать в сообщенияхB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 сентября 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Сдам квартируB-| недорогоB-| писать в сообщенияхB-|
Ну ты ШНУБЛИК на чужой зубок не разевай роток=-D!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 20:23
КАК СНЯТЬ ХАТУ В САМАРЕ БЕЗ АЛКОГОЛИКОВ.
Согласны с автором?
Погорелец11 сентября 2017, 20:26
Фигассе тут бухих судя по комментариям...
Согласны с автором?
Погорелец11 сентября 2017, 20:26
Наливайте!
Согласны с автором?
колдырьжбаншнубликжуй11 сентября 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Наливайте!
подставляйте!
Согласны с автором?
Екатерина11 сентября 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Непостижимая задача, однако, снять жилье без посредников!!!??? Конечно, наш народ же совершенно не умеет пользоваться авито и прочими сайтами, где размещены подобные объявления, в том числе от частных лиц??? "Проблема", которой нет, достойна целой статьи!??
Не говорите, чего не знаете и не сталкивались с этим. Без посредников снять НОРМАЛЬНОЕ и пригодное для проживания жилье практически невозможно.
Согласны с автором?
земляк11 сентября 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Не говорите, чего не знаете и не сталкивались с этим. Без посредников снять НОРМАЛЬНОЕ и пригодное для проживания жилье практически невозможно.
Вы знаете, а в последнее время я очень часто вижу объявления именно от собственников, на столбах, но очень быстро срываются.
Согласны с автором?
Мальвина11 сентября 2017, 21:39
Куда жуй делся?Споили парня%-8
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Как жаль. Проплаченая реклама. А про авито, ирр и т.д. Моя подруга вывесила объявление о сдаче комнаты, я ей через 15 минут после подачи объявления позвонила, а там ответили риелторы. И так каждое объявление.
Слышь родная, а твоя подруга свой телефон риэлторам пропила?>:>
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Куда жуй делся?Споили парня%-8
Жуй на жуях, уехал к жуям. Теперь жуй с жуями, жуёвничает%-8
Согласны с автором?
Мальвина11 сентября 2017, 22:37
Ну и злюка ты>:>
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Ну и злюка ты>:>
Кстати, где ЗЛЮКА?8-*
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 23:30
Из разряда Путин полы в подъезде не помыл. Хотя комментаторы Прогорода свой уровень давно показали, на Авито спокойно и непринужденно можно найти собственников, но лучше сидеть на попе и ныть, как все плохо
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
Не говорите, чего не знаете и не сталкивались с этим. Без посредников снять НОРМАЛЬНОЕ и пригодное для проживания жилье практически невозможно.
И почему же?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 сентября 2017, 10:30
Какая ПАДЛА коменты затирает?
Согласны с автором?
Жанна Скокова18 сентября 2017, 18:25
Хватит уже мое фото использовать для рекламы, или платите мне деньги за использование. Надоело уже
Согласны с автором?