Наверх

В Томске «переплюнули» Самару и торжественно открыли колонку

В Томске "переплюнули" Самару и торжественно открыли колонку
16+
Фото: http://www.tomsk.ru/
Фотографии репортажа мгновенно разлетелись по социальным сетям и вызвали насмешки. А зря

В прошлом году самарские депутаты и чиновники прогремели на всю Россию - в торжественной обстановке, с перерезанием ленточки был открыт... тротуар, который в репортаже местного канала к тому же назвали "дорогой жизни". Однако, теперь у самарских деятелей власти появился достойный конкурент.

В Томске с не меньшим пафосом была торжественно открыта... колонка. На мероприятии присутствовал мэр города Иван Кляйн и спикер городской думы Сергей Панов. Колонку украсили воздушными шариками, а затем торжественно перерезали ленточку. Правда, если внимательно почитать новость, то можно понять, что событие все-таки было значимое, ведь мероприятие было посвящено не одной колонке, а открытию целой сети водоснабжения, благодаря которой вода стала поступать в 78 частных домов. В оригинале (который, кстати, собрал 50 тысяч просмотров - огромная цифра для регионального портала) заголовок материала звучит так: "В Томске торжественно открыли водопроводную сеть", а по социальным сетям уже расползлась информация об открытии одной колонки. 

Самара Онлайн, 28.08.2017, 11:59
Тэги: Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 августа 2017, 12:09
Организовано ли строительство общественных туалетов в нашем городе в преддверии мундиаля? Почему бы каждый толчок не открывать разрезанием не только ленточки, но праздничного пирога длиной метров 50, салютом, награждением особо отличившихся туалетных строителей, ну и бесплатным тест-драйвом объекта?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 12:19
Пафосно и атмосферно. Особый респект флористу - автору букета, примотанного праздничной ленточкой к колонке
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 12:25
А в чем фишка: колонка старая ну измазали ее 0,5литра краски ,ну 0,5 м3 бетона и старые доски на опалубку бросили .Весь типа ремонт обошелся 3-5тыс.руб.А пафоса и помпезности не менее 200тыс.руб.Одно слово КЛОУНЫ.
Согласны с автором?
спотыкнулся28 августа 2017, 13:05
деда Коля нервно курит в сторонке ))
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 13:30
Правда, если внимательно почитать новость, то можно понять, что событие все-таки было значимое, ведь мероприятие было посвящено не одной колонке, а открытию целой сети водоснабжения, благодаря которой вода стала поступать в 78 частных домов.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
деда Коля нервно курит в сторонке ))
Его не переплюнуть
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 14:15
Пафоса то сколько ... а водопровод в домах сделать не судьба была ? 21 век на дворе все таки, а людям на колонку ходить. Хотя ладно о чем я ... у нас дома углем топят некоторые ...
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Правда, если внимательно почитать новость, то можно понять, что событие все-таки было значимое, ведь мероприятие было посвящено не одной колонке, а открытию целой сети водоснабжения, благодаря которой вода стала поступать в 78 частных домов.
Однако не упоминается из скольких колонок состоит эта сеть на 78 домов.Скорее всего из 2 или 3.Вряд ли они у каждого дома по колонки поставили.Да даже ели бы и поставили чё это за дикость?!В 21 веке воду ведрами на коромыслах таскать!Подвели бы водопровод и канализацию к каждому дому,тогда бы было чем гордиться,а так смех да и только(сквозь слезы)!
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Правда, если внимательно почитать новость, то можно понять, что событие все-таки было значимое, ведь мероприятие было посвящено не одной колонке, а открытию целой сети водоснабжения, благодаря которой вода стала поступать в 78 частных домов.
Дядя Коля,держись!Нас не переплюнуть 97% самарцев поддерживают тебя!И торжественно обещают обеспечить явку на выборах146%.В качестве ответного удара нашим конкурентам из Томска предлагаю поставить в нашем районе хотя бы один фонарный столб,ну или лампочку на проводе на дерево повесить(а то скоро осень,и уже в 18-00 темно как в анальном отверстии у афроамериканца).И устроить по этому поводу массовые гуляния с салютом и установкой мемориальной доски с изображением Дяди Коли который идет по городу с лампочкой в руках,как Данко с сердем(как вариант Архимед с фонарем).Или стену забабахать на которой будут оба эти изображения и свободное место на котором благодарные горожане смогут оставить свои отзывы.:-D
Согласны с автором?
гость28 августа 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Пафоса то сколько ... а водопровод в домах сделать не судьба была ? 21 век на дворе все таки, а людям на колонку ходить. Хотя ладно о чем я ... у нас дома углем топят некоторые ...
ну углем а дровами причем расстояние 100 км от Москвы. Покупают 7 кубов дров за 8 тысяч при пенсии ежемесячной в 8,5 тысяч рублей
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Организовано ли строительство общественных туалетов в нашем городе в преддверии мундиаля? Почему бы каждый толчок не открывать разрезанием не только ленточки, но праздничного пирога длиной метров 50, салютом, награждением особо отличившихся туалетных строителей, ну и бесплатным тест-драйвом объекта?
Точно стадион то круглый ! за угол не сходишь :-(
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 16:10
В водоразборную колонку на Пугачёвской приходилось даже в очереди стоять, когда жители окрестных многоэтажек оставались без холодной воды.
А в колонку на Вольской очередь почти каждый день утром, вывозят на машинах огромные бочки воды. В отдалённых посёлках обстановка с водой спокойнее.
Согласны с автором?
Я28 августа 2017, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Точно стадион то круглый ! за угол не сходишь :-(
Зато внутри углов немерено
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Пафосно и атмосферно. Особый респект флористу - автору букета, примотанного праздничной ленточкой к колонке
Вы вот,хотите верьте хотите нет,в сегодняшнее время,такой маразм,пафос,и всякие извращения,у руководителей практически всех структур,считается за норму жизненного бытия,Дополнительно вся эта вакханалия,фиксируется на видео,фото,и отправляется в виде отчета,в город***
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 22:26
пускай на улице.пускай просто труба из которой вода.но если эта вода такая же вкусная как в богатом или в крепости кондурча.то это событие лично для меня важнее чем весь мундаль вместе взятый.случись такое в самаре по адресу которому проживаю.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Дядя Коля,держись!Нас не переплюнуть 97% самарцев поддерживают тебя!И торжественно обещают обеспечить явку на выборах146%.В качестве ответного удара нашим конкурентам из Томска предлагаю поставить в нашем районе хотя бы один фонарный столб,ну или лампочку на проводе на дерево повесить(а то скоро осень,и уже в 18-00 темно как в анальном отверстии у афроамериканца).И устроить по этому поводу массовые гуляния с салютом и установкой мемориальной доски с изображением Дяди Коли который идет по городу с лампочкой в руках,как Данко с сердем(как вариант Архимед с фонарем).Или стену забабахать на которой будут оба эти изображения и свободное место на котором благодарные горожане смогут оставить свои отзывы.:-D
церетэлли нужен чтобы охвотить.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Организовано ли строительство общественных туалетов в нашем городе в преддверии мундиаля? Почему бы каждый толчок не открывать разрезанием не только ленточки, но праздничного пирога длиной метров 50, салютом, награждением особо отличившихся туалетных строителей, ну и бесплатным тест-драйвом объекта?
таблички вывесят поближе к дате.где коней вязать.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Организовано ли строительство общественных туалетов в нашем городе в преддверии мундиаля? Почему бы каждый толчок не открывать разрезанием не только ленточки, но праздничного пирога длиной метров 50, салютом, награждением особо отличившихся туалетных строителей, ну и бесплатным тест-драйвом объекта?
нарядили без вкуса и фантазии.чуть пририсовать и будет безрукова собака.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
В водоразборную колонку на Пугачёвской приходилось даже в очереди стоять, когда жители окрестных многоэтажек оставались без холодной воды.
А в колонку на Вольской очередь почти каждый день утром, вывозят на машинах огромные бочки воды. В отдалённых посёлках обстановка с водой спокойнее.
Где это колонка на Пугачёвской?
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 12:24