Шпионы среди нас и на телеканале ЧЕ

Представьте, 80-е годы 20 века. Филипп и Элизабет Дженнингс обычная американская семья. Они живут в пригороде Вашингтона, дружат с соседями, воспитывают сына и дочь и ведут самый обычный образ жизни. Однако есть тайна, о которой не знают даже их дети. Филипп и Элизабет не американцы, они советские шпионы Надя и Миша.

Еще двадцать лет назад их обоих заслали в Штаты, чтобы агенты притворялись обычной семейной парой. Однако со временем фиктивный брак становится все более настоящим. Реальными становятся и чувства. На фоне попыток строить нормальную жизнь, агенты обязаны поддерживать связь с агентской сетью СССР.

Проблем становится больше, когда президентом США становится Рональд Рейган. А отношения между странами натягиваются, как струна. Начинается эпоха Холодной войны, когда весь мир поделился на две стороны. И ты либо за одних, либо за других.

Жизнь агентов-супругов становится сложнее, когда их соседом становится сотрудник контрразведки ФБР. Стэн запросто может раскрыть их прикрытие. Все становится хуже, когда Элизабет понимает, что Филипп начал проникаться американским образом жизни. По инструкции, она обязана доложить в штаб. Но они больше не просто коллеги.

Любопытные факты о сериале:

Идею сериала придумал бывший оперативник ЦРУ Джо Вайсберг
Сценарий каждой серии нужно было утверждать в ЦРУ , чтобы не раскрыть информацию о методах работы
Сериал основан на событиях 2010 года, когда в США была раскрыта российская шпионская сеть
Главные герои используют настоящие способы вербовки КГБ. Например соблазнение
Сериал имеет 12 номинаций на премии "ЭММИ", "Золотой глобус" и "Сатурн"

Смотрите сериал "Американцы" с понедельника по четверг, в 23:30 на ЧЕ

Реклама. Лицензия №21130 от 20.06.12г.