Наверх

Глава оргкомитета ЧМ-2018 заявил, что стадион «Самара Арена» будет сдан в срок

Глава оргкомитета ЧМ-2018 заявил, что стадион «Самара Арена» будет сдан в срок
16+
Фото: sportin.su
Также Алексей Сорокин выразил уверенность в том, что следующей весной там уже можно будет провести несколько игр

Генеральный директор оргкомитета по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года Алексей Сорокин заявил, что стадион «Самара Арена» будет построен в срок, и недавняя поездка в Самару сняла многие «болезненные» вопросы, в частности, по отставанию в строительстве, пишет Р-Спорт.

«Не могут все стадионы идти ноздря в ноздрю. Какие-то вырываются вперед, какие-то отстают, - сказал Сорокин. - В связи с событиями прошлого года существует некое отставание. Но сейчас это отставание компенсируется. На прошлой неделе был визит, который внес определенную ясность в то, как будет развиваться стадион, снял многие болезненные вопросы. У нас есть уверенность, что стадион будет сдан в срок, и мы успеем провести там несколько игр весной».

Также глава оргкомитета затронул тему обустройства футбольного поля и укладки газона, даты начала которых уже неоднократно переносились.

«Опасений за газон в Самаре нет. Самара – не Чукотка и не Мурманск, там с климатом все гораздо приятнее. Специалисты говорят, что сентябрь - вполне уместное время для устройства рулонного газона. Это дает достаточное количество времени, чтобы отследить динамику роста и его приживаемости. Бывали случаи, когда газон вообще перестилался за двое суток. Но мы надеемся, что такого не случится, и все будет нормально», - добавил Сорокин.

Анастасия Вислогузова, 30.08.2017, 09:30
Тэги: Спортивные объекты, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 августа 2017, 09:43
Сами не понимают чего говорят
Согласны с автором?
Элитка30 августа 2017, 09:48
"Специалисты говорят, что сентябрь - вполне уместное время для устройства рулонного газона".
А еще у нас специалисты считают, что класть асфальт на снег или на лужу, тоже вполне приемлемо!
У нас вообще самые лучшие специалисты в России!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 09:48
В заголовке Соколов... В тексте Сорокин... Может Петухов?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 09:50
Спасибо,кэп!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 09:53
1 сентября даёшь 10 баллов пробки
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 09:53
сдадут в срок недострой
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 10:04
Так Сорокин или Соколов? Может выразил НЕуверенность?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
"Специалисты говорят, что сентябрь - вполне уместное время для устройства рулонного газона".
А еще у нас специалисты считают, что класть асфальт на снег или на лужу, тоже вполне приемлемо!
У нас вообще самые лучшие специалисты в России!
В Мире!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
В заголовке Соколов... В тексте Сорокин... Может Петухов?
Да какая разница, всё равно облажаются
Согласны с автором?
земляк30 августа 2017, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
"Специалисты говорят, что сентябрь - вполне уместное время для устройства рулонного газона".
А еще у нас специалисты считают, что класть асфальт на снег или на лужу, тоже вполне приемлемо!
У нас вообще самые лучшие специалисты в России!
Господин соколов-сорокин, петров-водкин, вы точно уверены что климат на Чукотке и в мурманске приятнее чем в Самаре?
Согласны с автором?
Пионер Бублик30 августа 2017, 10:16
Посмотрел жи-док на весь этот "порядок", у них всегда всё идет только по их избранному плану. И уехал в свою московию дальше жировать-жидовствовать. хы хы
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 10:31
А что ему ещё остаётся говорить. Весь вопрос в том, будет ли он нести ответственность при ином развитии событий.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 10:35
Сдадут в срок? Не уточняют в какой именно срок??? Эти сроки уже неоднократно переносились
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 11:15
"В связи с событиями прошлого года существует некое отставание" - эмм, а какие у нас в прошлом году были "события"? Магнитные бури? Наводнения?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Сдадут в срок? Не уточняют в какой именно срок??? Эти сроки уже неоднократно переносились
Вы модете сколько угодно упражнятся в остроумии, как делаете это последние три года, но сталион щапустят и чм проведут. Так умников было много которые скулили про олимпиаду в сочи, что нечего не успеют и тд
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Вы модете сколько угодно упражнятся в остроумии, как делаете это последние три года, но сталион щапустят и чм проведут. Так умников было много которые скулили про олимпиаду в сочи, что нечего не успеют и тд
Ну то что "сталион щапустят" мы не сомневаемся!Но боимся что выглядеть он будет не как стадион,а как ваша фраза:щапущеный сталион:-Dнедоделки баннерами прикроют,пару недель простоит пока ЧМ идти будет,а потом если рухнет всем пофиг!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Вы модете сколько угодно упражнятся в остроумии, как делаете это последние три года, но сталион щапустят и чм проведут. Так умников было много которые скулили про олимпиаду в сочи, что нечего не успеют и тд
провести может и проведу, как и сдадут в июне 2018.. НО насколько этот объект будет долговечен учитывая "темпы" и постоянное удешевление материалов, воровство и разгильдяйство на стройке + а как же инфраструктура, батенька? поле вокруг все перепахано и конца этому не видно, закатать рулон газона это хрень.. Мы то "скулим" как Вы говорите по бюджету, что туда вкачали, вернее в карманы. А Вы пенитесь от гордости на недострое и переносите сроки, сами под себя составляете сметы, весь город загнали в грязь и пробки, стало еще хуже чем было. 3 года уже граждане мучаются! и эти чудо-кольца, спроектированные на коленке и абы как не помогут, ибо еще в проекте мертворожденные. Ты чей холоп будешь?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Вы модете сколько угодно упражнятся в остроумии, как делаете это последние три года, но сталион щапустят и чм проведут. Так умников было много которые скулили про олимпиаду в сочи, что нечего не успеют и тд
Да Вы, собственно, тоже моДете вставлять свои 5 копеек по поводу стаЛиона и не только. Ступайте уже в белодомовский буфет, откушайте бутер с Атяшевской, может нервишки успокоите и писАть будете пограмотней.
А по поводу слов "скулили" и т.п. - обращайте их к своей собачке, а не к людям, которые, к счастью, с Вами не знакомы
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 12:09
Можно сколько угодно цепляться к ошибкам, но очевидно что человек пишет с телефона. Опечатки буквами которые находятся рядом. Методичка навального говорит, что если аргументов нет, надо цепляться к орфографии.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Можно сколько угодно цепляться к ошибкам, но очевидно что человек пишет с телефона. Опечатки буквами которые находятся рядом. Методичка навального говорит, что если аргументов нет, надо цепляться к орфографии.
Пусть хоть с утюга пишет человек, в защиту которого Вы встали. Содержательнее и мудрее его реплики от этого не станут.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Можно сколько угодно цепляться к ошибкам, но очевидно что человек пишет с телефона. Опечатки буквами которые находятся рядом. Методичка навального говорит, что если аргументов нет, надо цепляться к орфографии.
В БД велено изучать методички Навального? Делитесь скорее, что ещё интересного Вы оттуда почерпнули?
Согласны с автором?
Демьян Вредный30 августа 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрел жи-док на весь этот "порядок", у них всегда всё идет только по их избранному плану. И уехал в свою московию дальше жировать-жидовствовать. хы хы
А ты русский что ль ?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 12:47
Делайте а не болтайте. Каждый день одно и тоже говорят.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 13:17
Самовнушением, чтоль власти занимаются? Достроим в срок- достроим в срок.... Даже если и достроите, зная что возводил этот стадион мордвадед, я туда заходить бы не рискнул.
Согласны с автором?
Я30 августа 2017, 13:22
Он "мамой покилялся", или зуб дал?
Брехуны! Через день - 1 сентября, откроются ли развязки на Московском, как губернатор обещал?
Согласны с автором?
земляк30 августа 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
10000+!
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 08:34
Один приезжал, говорил про срок, второй тоже про срок... Намекают на что-то?
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 10:44
Одни дебилы на этом сайте. Хотите вы этого или нет но стадион в Самаре будет построен к декабрю этого года. Вот тогда поржем над вами недоумками от души.
Согласны с автором?
гость13 сентября 2017, 16:49
знамение должно случица о том што все чм существует...???
Хороший ноутбук что ешо нужно шобы встретить интернет???
Согласны с автором?
гость18 сентября 2017, 13:24
Зачем дома покрыли каменной ватой и заштукатурили на мягкую поверхность?
Штукатурка отвалится и осыпится.
Намокнет и все просыревшая каменая вата начинает гнить.
Второй Чернобиль...
Намокший утеплитель весит много и не просыхает под штукатуркой.
[***] Панельные дома решили сокрыть идиоты...
Согласны с автором?
гость18 сентября 2017, 13:55
Иди ты на у..й со своим ф(х)утболом дай туда авторадио 2000.
На у..й это как на потолок смотри...
Видишь?
На уй смотри! вот со всех сторон это место там в дырке в земле которую прокопало...
Согласны с автором?
гость28 сентября 2017, 17:25
Вранье самый дешевый билет всего на один из 4 или сколь там матчей будет стоить затраты на создание плюс затраты на хранение разделить на предпологаемый срок рентабельности и получить в среднем прибыл нормальную для того что бы не разорится то это где то около 5 миллиардов рублей разделить на 5 лет по миллиарду в год сборов от сдачи в аренду от проведения разных мероприятий и так далее...
Сам стадион обошелся бы в 200 миллионов долларов значит на пять лет это по 40 миллионов долларов в год от кассовых поступлений при подаже билетов на сидячие места ну тут вполне. А затраты на весь Мундеаль явно не окупаются.
Но цифра 200 миллионов просто приблизительно там гораздо больше и цены завышены и ему дадут украсть и тому и этому тоже дадут украсть Праздник то КАКОЙ !!
Согласны с автором?
гость28 сентября 2017, 21:05
Этот город в Г.не и вам не куда больше бежать...
Энта 3мля была ваша пока вы не увязли в г..не...
Пора отдать вашу землю тебе...
Согласны с автором?
гость28 сентября 2017, 21:08
Этот город в Г.не и вам не куда больше бежать...
Энта 3мля была ваша пока вы не увязли в г..не...
Пора отдать вашу землю тебе...
Согласны с автором?
гость28 сентября 2017, 21:13
Расплав футбола... И самого...
Самого расплав...
Того самого...
Сам...
Согласны с автором?
гость02 октября 2017, 22:31
Финал будет в Самаре как не крути а они замаскировали финал в отборочном туре.
Согласны с автором?
guesto04 октября 2017, 16:12
чего туда сливают?
Согласны с автором?
гость18 октября 2017, 13:02
Глава оргкоминтерна сломал свою голову случайно и был погребен на Шишигинских кладбищах там его могила это как и ненавистного всем эмета брауна в могиле времени.
Согласны с автором?
гость18 октября 2017, 13:02
...голубое заводоуправление фифа...
Накликали беду со своим Фифа... Вас надо У..ть чтобы сразу на шишигинские кладбища плошмя к верьху задом....
Согласны с автором?
гость13 ноября 2017, 14:34
А пожрать?
Согласны с автором?
гость13 ноября 2017, 14:35
Гадость там протоно-содержащие трибуны звезда Таксико.
Молнии задолбают и присыпки не хватит.
Согласны с автором?