Наверх

ГИБДД Самары: большинство мотоциклистов нарушают правила дорожного движения

ГИБДД Самары: большинство мотоциклистов нарушают правила дорожного движения
16+
Фото: progorodsamara.ru
По данным оперативников, за 7 месяцев 2017 года произошло 43 ДТП с участием мототранспорта

В минувший вторник в отделе ГИБДД состоялся брифинг, посвященный ДТП с участием мотоциклов. По данным сотрудников, за 7 месяцев 2017 года в Самаре зарегистрированны 43 ДТП с участием мототранспорта, в которых 4 человека погибли, 45 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост числа аварий. По вине водителей мотоциклов зарегистрировано 6 аварий, повреждения в которых получили 7 человек.

Кроме того, по сообщением активистов «Ночной патруль», были задержаны двое водителей мотоциклов в нетрезвом состоянии.

По словам сотрудников ГИБДД, большинство мотоциклистов нарушают правила дорожного движения, двигаясь между дорожными рядами, а также не имеют документов и страхового полиса на транспортное средство. Также водители мототранспорта нарушают скоростной режим, не надевают защитные средства.

Владимир Прибылов - исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Управления МВД России по Самаре

- Многие молодые люди садятся на мотоциклы из-за жажды скорости, но не имея достаточного опыта управления этим транспортным средством. По этой причине любой маневр, любое необдуманное решение на дороге ведет к удручающим последствиям. Особое внимание мотоциклистов хотелось бы обратить на то, что с 1 сентября автомобилепоток на дорогах увеличится, к тому же в школу пойдут дети. Нужно быть бдительными и аккуратными.

Полицейский отмечают, что зачастую водители мотоциклов просто не реагируют на требования сотрудников ДПС остановиться. Нарушая правила дорожного движения, мотоциклисты рискуют не только своим здоровьем, но и здоровьем окружающих.

Дмитрий Козлов — исполняющий обязанности командира полка ОГИБДД

- Профилактика ДТП с участием мототранспорта стоит на особом контроле у ГАИ, работа по предотвращению нарушений указанной категории ведется постоянно. Многие водители мотоциклов меняют заводскую конструкцию своего транспортного средства, что влечет увеличение шума, который оно издает. Мы проводим рейды с целью выявления незарегистрированных транспортных средств.

В ближайшее время сотрудники полиции намерены провести ряд мероприятий, направленных на сокращение нарушений правил ПДД водителями мототранспорта. Также ГИБДД намерено реагировать на жалобы жителей по особо шумным мотоциклистам, которые нарушают покой граждан в ночное время суток.

Владислав Кирсанов, 30.08.2017, 10:40
Тэги: ДТП, ГИБДД, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 августа 2017, 10:45
это всё равно, что просить властьимущих не воровать
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанов30 августа 2017, 10:49
На просьбу не нарушать,мотоциклисты прослезились,но продолжали нарушать Пдд:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 10:59
Патрульскины еще существуют??
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 11:12
Ну позязя
Согласны с автором?
Пионер Бублик30 августа 2017, 11:13
А чё, разве сезон мотохрустиков не закончился? Они что ещё и в осенне-зимний период будут хрустеть? 8-*:-Pхы хы хы
Согласны с автором?
спотыкнулся30 августа 2017, 11:14
может попросили не выезжать на дороги вообще ))) ?
Согласны с автором?
автоСамара avtosamara30 августа 2017, 11:15
#нуПожалуйста...
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 11:26
Освятить их! И всё, не смогут нарушать
Согласны с автором?
НИКА30 августа 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Ну позязя
+100500!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 11:59
Давно пора заняться вторичным рынком мототехники, именно там закупается большинство "неопытных молодых людей". Ввести наказание за продажу мотоциклов без постановки на учет, вплоть до конфискации. Делать контрольные закупки.
Отчасти, именно легкость приобретения привлекает новых мотоциклистов, у некоторых даже нужной категории нет, не говоря уже о других документах. Зачем все это получать если можно просто не останавливаться? Купил, да поехал сразу! А продавцу, разумеется, по барабану кто у него берет мотоцикл, опытный или неопытный, главное денежку получить. Такое нужно рубить на корню еще на стадии приобретения. В идеале должна существовать система мотоклубов, чтобы сообщество мотоциклистов само себя регулировало.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 12:01
Не большинство ,а все.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Не большинство ,а все.
Будем считать что это Я написал
Согласны с автором?
Чебурашка30 августа 2017, 12:26
Статья-ради статьи.
Заголовок-как обычно в прогороде!
Хоть одному мотоциклисту пришло "письмо-счастья"??? Тогда кто нарушает? Что значит"большинство"?? По вине мотоциклистов-6 аварий за 7!!! МЕСЯЦЕВ, а по вине автомобилистов сколько КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Что за бред и чушь постоянно выдавливают из себя все хоть мало-мальски при власти?
Последний рейд по мотоциклистам, на моей памяти. был у "Ладьи" весной. Больше не слыхал. И где "постоянно проводите"?
И на последок-вишенка от Владислава Кирсанова и гибдэдэшника:
"ПолицейскИЙ отмечаЮТ, что зачастую водители мотоциклов просто не реагируют на требования сотрудников ДПС остановиться."- правильно, это вам не джип гонять по всему городу.Догоните-и будет вам счастье!
Согласны с автором?
Жуй30 августа 2017, 12:40
Я думаю, что в свете последних событий, нужно издать приказ, обязывающий любого инспектора, в поле зрения которого попал мотоциклист, осенять последнего крестным знамением и читать молитву Ангелу Хранителю.
Согласны с автором?
дмитрий30 августа 2017, 13:39
за 7 месяцев 2017 года в Самаре зарегистрированны 43 ДТП с участием мототранспорта. По вине водителей мотоциклов зарегистрировано 6 аварий! Значит по вине автомобилистов 37 аварий! Ну и кто ездит как хочет? На авто, намного больше дураков гоняет и правила не соблюдают!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Статья-ради статьи.
Заголовок-как обычно в прогороде!
Хоть одному мотоциклисту пришло "письмо-счастья"??? Тогда кто нарушает? Что значит"большинство"?? По вине мотоциклистов-6 аварий за 7!!! МЕСЯЦЕВ, а по вине автомобилистов сколько КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Что за бред и чушь постоянно выдавливают из себя все хоть мало-мальски при власти?
Последний рейд по мотоциклистам, на моей памяти. был у "Ладьи" весной. Больше не слыхал. И где "постоянно проводите"?
И на последок-вишенка от Владислава Кирсанова и гибдэдэшника:
"ПолицейскИЙ отмечаЮТ, что зачастую водители мотоциклов просто не реагируют на требования сотрудников ДПС остановиться."- правильно, это вам не джип гонять по всему городу.Догоните-и будет вам счастье!
1. Письма не приходят потому что мотоциклисты без номеров ездят
2. Нужно сравнивать не общее количество аварий, а относительно числа техники. Да, мотоаварий меньше, но они почти всегда имеют более тяжелые последствия чем автомобильные.
3. "Догоните-и будет вам счастье!" Ой, ну понятно, у нас тут очередной бравирующий хруст. А когда за вами гонятся и вы пытаясь убежать разматываетесь - начинаются обвинения ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ГОНЯТЬСЯ ЭТО ЖЕ ОПАСНО, КОКОКО
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Статья-ради статьи.
Заголовок-как обычно в прогороде!
Хоть одному мотоциклисту пришло "письмо-счастья"??? Тогда кто нарушает? Что значит"большинство"?? По вине мотоциклистов-6 аварий за 7!!! МЕСЯЦЕВ, а по вине автомобилистов сколько КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Что за бред и чушь постоянно выдавливают из себя все хоть мало-мальски при власти?
Последний рейд по мотоциклистам, на моей памяти. был у "Ладьи" весной. Больше не слыхал. И где "постоянно проводите"?
И на последок-вишенка от Владислава Кирсанова и гибдэдэшника:
"ПолицейскИЙ отмечаЮТ, что зачастую водители мотоциклов просто не реагируют на требования сотрудников ДПС остановиться."- правильно, это вам не джип гонять по всему городу.Догоните-и будет вам счастье!
Догонять? Проще пристрелить, не тратить время на составление протокола, и сбор доказательной базы просто больше не будет нарушать.
Согласны с автором?
знающий30 августа 2017, 14:21
Жители Самары: большинство гаишников берут взятки
Согласны с автором?
Чебурашка30 августа 2017, 16:16
"3. "Догоните-и будет вам счастье!" Ой, ну понятно, у нас тут очередной бравирующий хруст. А когда за вами гонятся и вы пытаясь убежать разматываетесь - начинаются обвинения ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ГОНЯТЬСЯ ЭТО ЖЕ ОПАСНО, КОКОКО"
Мотоцикла нет и надеюсь не будет. Для тех кто в танке-это был сарказм. поскольку за мотоциклистами не гоняются. Не смогут догнать. Так же как не гоняются за пешеходами-те их "посылают", особенно безбашенные граждане в возрасте.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора заняться вторичным рынком мототехники, именно там закупается большинство "неопытных молодых людей". Ввести наказание за продажу мотоциклов без постановки на учет, вплоть до конфискации. Делать контрольные закупки.
Отчасти, именно легкость приобретения привлекает новых мотоциклистов, у некоторых даже нужной категории нет, не говоря уже о других документах. Зачем все это получать если можно просто не останавливаться? Купил, да поехал сразу! А продавцу, разумеется, по барабану кто у него берет мотоцикл, опытный или неопытный, главное денежку получить. Такое нужно рубить на корню еще на стадии приобретения. В идеале должна существовать система мотоклубов, чтобы сообщество мотоциклистов само себя регулировало.
чушь. тогда ввести такой порядок и на продажу авто, квартиры и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора заняться вторичным рынком мототехники, именно там закупается большинство "неопытных молодых людей". Ввести наказание за продажу мотоциклов без постановки на учет, вплоть до конфискации. Делать контрольные закупки.
Отчасти, именно легкость приобретения привлекает новых мотоциклистов, у некоторых даже нужной категории нет, не говоря уже о других документах. Зачем все это получать если можно просто не останавливаться? Купил, да поехал сразу! А продавцу, разумеется, по барабану кто у него берет мотоцикл, опытный или неопытный, главное денежку получить. Такое нужно рубить на корню еще на стадии приобретения. В идеале должна существовать система мотоклубов, чтобы сообщество мотоциклистов само себя регулировало.
Умен не по годам!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 17:56
Уберите маршрутки и пазики из города , как в казани , и пробок нет и аварий намного меньше
Согласны с автором?
Сатана30 августа 2017, 21:25
Мотоциклистов не трогайте, за нарушение ПДД они расплачиваются своими Душами.
Согласны с автором?
гость31 августа 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Догонять? Проще пристрелить, не тратить время на составление протокола, и сбор доказательной базы просто больше не будет нарушать.
идиот в полном смысле слова!
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Догонять? Проще пристрелить, не тратить время на составление протокола, и сбор доказательной базы просто больше не будет нарушать.
Как в фильме "Советник" (2013 г.), струну над дорогой натянуть...
Согласны с автором?
Дмитрий31 августа 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Мотоциклистов не трогайте, за нарушение ПДД они расплачиваются своими Душами.
Если бы только своими - они же ещё и пассажиров с пешеходами гробят.
Согласны с автором?
сергей02 сентября 2017, 19:06
страховку на мот просто так не сделаешь - тольку штуку сверху
путистан же
Согласны с автором?