Гороскоп на 31 августа: Львам стоит сходить в театр, а Водолеи проявят скрытые таланты

ОВЕН

Действовать Овнам сегодня придется в комфортных, легко предсказуемых условиях, поэтому они смогут переделать большое количество дел, не тратя на это много сил, нервов и времени. В этот день вас будут очень интересовать материальные аспекты отношений с родственниками и друзьями. Овнам покажется, что они дают много, но получают слишком маленькую отдачу. Возможны споры по поводу семейного бюджета, вклада в него каждого из взрослых домочадцев. Какой горячей ни была бы дискуссия, на хороших отношениях она сильно не отразится.

ТЕЛЕЦ

Вы с удовольствием задумались о приятных и полезных мелочах, о семейном уюте. Сегодня будет хорошей идеей устроить дружеские посиделки, пообщаться с родственниками. Велика вероятность получения дружеского практического совета, который будет очень полезен для Тельцов. Вечером настанет благоприятный период для домашнего уединения, семейного ужина, на который можно пригласить друзей. Однако звезды не рекомендуют Тельцам увлекаться спиртными напитками, чтобы вечеринка не обернулась серьезной головной болью и сожалениями о необдуманно сказанных словах.

БЛИЗНЕЦЫ

Внимание Близнеца в этот день будет несколько пониженным. Поэтому вам следует вдумчиво перечитывать документы, под которыми ставите свою подпись, для того, чтобы не допустить неприятностей в будущем. Также сегодняшний день не подходит для решения интеллектуальных задач. Из-за пониженной концентрации внимания Близнецы будут упускать существенные детали. В результате вам придется переделывать работу заново. Но это не повод для того, чтобы бездельничать. Наверняка у вас множество дел, которые не требуют повышенной умственной активности – именно ими сегодня и следует заняться.

РАК

Займитесь обновлением техники: отремонтируйте приборы, пересмотрите специальную аппаратуру, избавьтесь от неработающих или сломанных приспособлений и инструментов или занесите их в ремонт, проконсультируйтесь по поводу обновления программного обеспечения компьютеров. Сегодня благоприятный день для модернизации всего, что окружает Раков на работе и дома. Расставаться со старыми вещами нужно не спеша и обдуманно: возможно, они вам еще понадобятся. Но и превращаться в плюшкиных не стоит, поскольку ненужные вещи захламляют не только пространство, но и вашу жизнь.

ЛЕВ

Большое количество дел, требующих к себе внимания, нисколько не смущает вас сегодня, потому что вы легко сможете решать несколько задач сразу. Возможно перспективное общение с гостями из-за рубежа, значение которого можно будет оценить лишь со временем. Не помешает в это время и немного отдохнуть на природе или посетить театр. Свежие впечатления, столь необходимая для Львов эмоциональная подзарядка положительно скажутся на дальнейших результатах вашей работы, помогут найти нестандартный подход к сложившейся ситуации.

ДЕВА

Утро этого дня не рассчитано на активную деятельность и важные дела. Девы не смогут трезво оценить обстановку в это время, так как будут ослеплены собственными чувствами и романтическими переживаниями. Вечернее время пройдет для Дев более продуктивно. Вы будете открыты, искренни и полны оптимизма. Однако постарайтесь не допускать ситуаций, в которых вам придется показать агрессивную сторону своей натуры. Чрезмерная болтливость Дев в итоге поставит в тупик как окружающих, так и их самих.

ВЕСЫ

Весам стоит задуматься над правильностью своей позиции по отношению к окружающим. Возможно, нежелание ваших близких идти на компромисс – это своеобразный протест против душевной черствости и отсутствия элементарного внимания с вашей стороны. Конечно, для многих Весов работа всегда будет стоять на первом месте, но значит ли это, что подобная позиция должна мешать общению с самыми родными и дорогими людьми? Постарайтесь осознать, что практически все в этой жизни вы делаете, в первую очередь, именно для них.

СКОРПИОН

В этот день такие качества Скорпионов, как основательность, практичность, предусмотрительность, тонкое чутье в сфере финансовых процессов, кулинарные способности будут востребованы и принесут им дивиденды. В вас может проявиться тяга к экзотике, интерес к оригинальным блюдам различных кухонь. Сегодня вам представится возможность проявить великодушие, сочувствие, доброжелательность, терпимость, выступив в роли учителя или духовного наставника, опекуна или спонсора. Если Скорпионы сами нуждаются в помощи, так как попали в неприятную или затруднительную ситуацию, то помощь вам окажет кто-то из вашего окружения: родственник или друг, учитель или единомышленник.

СТРЕЛЕЦ

Этот день будет для Стрельцов удивительным: им сегодня многое позволено. Можете заняться поисками истины или сделать попытку обозначить жизненную позицию, продемонстрировать скрытые таланты. Возможно, вам захочется изменить вероисповедание или страну проживания. В этот день будет удачным общение с людьми, приехавшими издалека, а также с теми, кто является вашим наставником или покровителем. Сегодня Стрельцы могут полностью довериться чувству, которое называют шестым. Но все-таки лучше удержаться от подписания документов, которые пока не слишком детально изучены.

КОЗЕРОГ

Утро наступившего дня может напомнить Козерогам известное выражение «Язык мой — враг мой». Вы можете столкнуться с негативными последствиями своего недавнего разговора по душам и чрезмерной откровенности. До обеда не стоит, по возможности, браться за серьезные дела: быстро изменяющаяся ситуация все равно помешает вам сконцентрироваться на задуманном. Преграды на пути к его осуществлению будут возникать неожиданно и без видимых на то причин. Однако как бы тяжело вам ни было, под вечер у вас появится второе дыхание, и вы сможете оказать противодействие неблагоприятным обстоятельствам.

ВОДОЛЕЙ

Этот день хорош для реализации скрытых талантов Водолеев. Сегодня вам нужно вести активный образ жизни, брать инициативу в свои руки, и тогда вам будет сопутствовать успех. Постарайтесь следовать намеченному плану, от экспромтов пока лучше воздерживаться. Ваше обаяние поможет привлечь к вам помощь единомышленников, их неоценимая поддержка выручит в трудную минуту. В вечернее время вам не рекомендуется ходить в одиночку по темным улицам, общаться с малознакомыми людьми. В это время Водолеи подвергаются повышенной опасности.

РЫБЫ

Если сегодня и будет что-то помогать Рыбам семимильными шагами идти к поставленной цели, то это не трудовые подвиги, а банальное стечение обстоятельств. Несмотря на то, что события дня внушают оптимизм, настроение Рыб окажется весьма изменчивым. Люди вашего знака должны использовать шансы по максимуму, поскольку чем ближе вечер, тем меньше их станет выпадать. В это время логика и чувства Рыб превратятся во врагов и будут мешать друг другу. Общение не принесет вам желаемых результатов.