Гороскоп на 1 сентября: Раков ждут важные события в личной жизни, а Девам стоит отдохнуть

ОВЕН

Этот день отлично подходит для того, чтобы Овны налаживали отношения с родственниками. Если у вас есть какие-то трения, то вы сможете справиться с ними, вооружившись юмором, шутками и самоиронией. Получится у вас укрепить связи и с людьми, в расположении которых к вам вы очень заинтересованы. Сегодня хороший день для того, чтобы Овны открыто выражали свою симпатию и признательность, оказывали знаки внимания. Под вечер вы будете недостаточно сообразительными, поэтому есть вероятность небольших казусов.

ТЕЛЕЦ

Прекрасный день для представителей знака Телец. События развиваются точно по вашим планам, все идет как надо, есть время для работы и отдыха. При этом подготовьтесь к тому, что день будет наполнен контактами и общением, вам придется принимать и выслушивать многих людей. Умерьте свои амбиции и выслушайте всех — это принесет пользу общему делу. День также хорош для учебных мероприятий, интеллектуальной деятельности, в которой Тельцы проявят свои таланты. Это не останется незамеченным и неоцененным. Кроме того, такая умственная нагрузка отлично скажется на настроении представителей знака. Они отрешатся от мелких забот и волнений и получат настоящее наслаждение от созидания.

БЛИЗНЕЦЫ

Сегодняшний день подарит Близнецам множество возможностей проявить себя, свое творческое начало. Такие подарки судьба делает вам нечасто, поэтому ими обязательно нужно воспользоваться. В этот день перед вами могут открыться двери, закрытые до сих пор, и это может стать началом вашей новой жизни. Сегодня вы должны предстать перед окружающими в самом выгодном свете. Ваш приятный внешний вид, остроумие, эрудиция позволят расширить круг полезных знакомств. В семье у вас царит доброжелательная атмосфера, но это не значит, что Близнецам следует успокоиться на достигнутом. Домашние должны постоянно чувствовать вашу заботу и внимание.

РАК

Важные события в дружбе и личной жизни ожидают Раков на протяжении всего дня. Ваш девиз сегодня – «Друзья познаются в беде». Вы поймете, насколько крепко связаны с настоящими товарищами. Настало время прервать общение с теми, кто когда-либо подводил или разочаровывал в значимых для вас ситуациях. Делать это следует решительно, но деликатно и осторожно, не поддаваясь агрессии и злости. Ракам не время браться за абсолютно новые для них занятия: эти сутки вам захочется провести довольно пассивно и безынициативно, а зависеть от других людей вы попросту не сможете.

ЛЕВ

Сегодняшний день является для представителей знака Лев хорошим временем для воплощения в жизнь самых нетрадиционных идей. В этот день вам пригодится умение находить подход к любому человеку, тактичность и обаяние при общении с людьми самого разного ранга и социального статуса. Если вы обычно скромничаете, не любите выпячивать себя, отступите от привычной линии поведения и, не стесняясь, заявите о своих способностях, чтобы дать возможность себе и окружающим найти достойное им применение.

ДЕВА

В начале этого дня существует опасность оказаться в неприятном положении. Девам будет трудно успокоиться, собраться с мыслями. Поэтому эти часы лучше провести, отдыхая, не торопясь и не предпринимая никаких необдуманных шагов. Вечер будет полон событий, связанных с работой, потому вам пригодятся интеллектуальные способности, предприимчивость и гибкость. Такие качества Дев могут непосредственно повлиять на успех их дела и на финансовое положение.

ВЕСЫ

Обдумывая свои планы на перспективу, воспользуйтесь советами более опытного и знающего человека. Весам порой трудно отказаться от привычных стереотипов мышления, поэтому взгляд со стороны будет вам очень полезен. В то же время не стоит полностью менять выбранную вами линию поведения, внесите лишь некоторые коррективы, позволяющие вам осуществить свои самые смелые замыслы. Творческий полет на крыльях фантазии поможет сегодня Весам найти новый, нестандартный подход к решению многих важных вопросов.

СКОРПИОН

Любые действия и мероприятия Скорпионов сегодня будут удачными и успешными. Вы можете пригласить гостей и накрыть для них стол, заняться благоустройством дома, созданием более комфортных условий для проживания. Если у вас нет противопоказаний к морепродуктам и экзотическим блюдам, можете порадовать ими себя и своих близких. Ваши мысли будут направлены на обдумывание возможностей достижения практических результатов. Вы можете пересмотреть свой гардероб и пополнить его чем-то оригинальным.

СТРЕЛЕЦ

Обстановка сегодня будет более понятной для Стрельцов, если они будут меньше пользоваться рациональным мышлением, а станут чаще опираться на свои ощущения, чувства и впечатления. В этом случае звезды обещают Стрельцам отличные возможности для того, чтобы быстро прийти к своей цели. Основываться ваш успех будет на системе личных ценностей или совокупности тех коллективных убеждений, которые приняты в вашем неформальном сообществе. Повышение материальных доходов напрямую зависит от того, чувствуете ли вы настроения окружающих.

КОЗЕРОГ

Новые дела вряд ли принесут успех, если Козероги возьмутся за них в первой половине дня. То, что вас недавно радовало и внушало вам большой оптимизм, сегодня станет причиной небольшого разочарования. Может выясниться, что ваши прошлые жертвы оказались совершенно бессмысленными, а за развлечения вы заплатили слишком высокую цену. Сегодня к Козерогам могут вернуться их старые фобии и тревоги. Однако как внезапно они пришли, так же быстро исчезнут, поэтому не стоит обращать на них особого внимания. Вторая половина дня хорошо подходит для любой активной деятельности.

ВОДОЛЕЙ

Наступает время, благоприятное для завершения начатых дел. Сейчас Водолеям потребуются добросовестность и методичность: эти качества помогут избежать мелких промахов. Во второй половине дня окружающие могут проявить себя не с лучшей стороны. Постарайтесь не критиковать их чрезмерно. Если вы тактично укажете на их ошибки, вы добьетесь гораздо большего. В вечернее время Водолеям, скорее всего, придется мобилизовать всю свою энергию. Правильно расставьте в делах приоритеты – это вам поможет.

РЫБЫ

Мысли Рыб в этот день могут пойти по необычному руслу, а изменить их может влияние друзей либо открытое давление соратников, партнеров или близких. Вы можете позволить себе отойти от норм, но так, чтобы это не противоречило в корне вашим нравственным или профессиональным установкам. Стремление к новаторству овладеет Рыбами ненадолго. Но даже за это время вы можете наломать дров, поэтому остерегайтесь поспешных шагов. Инициативы сегодняшнего дня тоже не доведут вас до добра.