Наверх

В Самаре наступил дорожный апокалипсис: стоит все

В Самаре наступил дорожный апокалипсис: стоит все
16+
Фото: Яндекс.Пробки
Восьмибалльные пробки сковали Московское шоссе, ул. Гагарина, ул. Революционную, ул. Тухачевского и многие другие

Сегодняшнее утро почти для всех горожан стало совсем не добрым: на дорогах воцарился транспортный коллапс, и многие опоздали на работу и учебу. Вероятно, виной тому сразу несколько причин: вернувшиеся из отпусков люди, начало учебного года и перекрытый дорожниками перекресток Московское шоссе - улица Гагарина. В 8-балльных пробках стоит буквально весь город: Ново-Вокзальная, частично Стара-Загора, Московское шоссе от улицы Потапова в сторону Авроры, Революционная, Гагарина, Тухачевского.

Анастасия Вислогузова, 04.09.2017, 09:23
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 сентября 2017, 09:31
Спасибо Властям%-8>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Власти04 сентября 2017, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо Властям%-8>-(
Не за что, обращайтесь!:-P
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 09:35
ахах , раньше надо было выезжать! до 8 пусто было!
Согласны с автором?
спотыкнулся04 сентября 2017, 09:39
было дело, стояли с утра
Согласны с автором?
Мария04 сентября 2017, 09:43
Транспортный коллапс сменил место дислокации с приволжского микрорайона на город!
Поздравляю жителей приволгана! !!
Согласны с автором?
Михаил04 сентября 2017, 09:47
Такое только в России возможно. Вот именно спасибо властям такая история каждый день идет. И никому дела нет
Согласны с автором?
власти04 сентября 2017, 09:49
ПОТЕРПИТЕ! (с ударением на первую Е)
Согласны с автором?
AcA04 сентября 2017, 09:50
Новый перекресток Димитрова-МШ. Кто, интересно, такой гениальный придумал "островки" разделительные по ул Димитрова? Раньше на тех местах люди стояли и налево поворачивали. И все равно пробки на Димитрова были при действующем кольце Кирова/МШ. и Бубнова/МШ...
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 09:50
А когда кольцо открыть обещают?
Согласны с автором?
МРКШКН и ФРСВ04 сентября 2017, 09:51
Хорошего вам Настроения! Держитесь Тут! ;-)
Согласны с автором?
Меркушка04 сентября 2017, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Долой Алика!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 09:55
Вон оно че колыниваныч, оказывается это люди виноваты, появились понимаешь вдруг откуда ни возьмись. Надо это исправить, всех в казахские степи, там им место.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 09:58
Трахтвуй первый сентября!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
А когда кольцо открыть обещают?
1 сентября :(
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Вон оно че колыниваныч, оказывается это люди виноваты, появились понимаешь вдруг откуда ни возьмись. Надо это исправить, всех в казахские степи, там им место.
Ты, имбицил, действительно считаешь, что progorod вместе с Вислогузовой выражают мнение Меркушкина? Ну ты и бараааан!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 09:59
Ж*опа, уши этим строителям и властям оборвать
Вчера ехал, не сегодня из города. Тоннель под кирова пролетели и ... встали в пробку перед димитрова, обезумевшие водилы из правого ряда поворачивали влево, стояк. Потом проелетели Ташкентскую и на пол пути перед ракитовским кольцом опять пробка... 3 ряда в 1,5 преваращаются, простояли и потом уже полетели хорошо
А обратно задница полная. Всех в 1 ряд по тоннелю пустили, так вот была ЖОП*А!!!
Ну нах/*рена сделали такие высокие поребрики??? теперь не свернешь не остановишься не объедешь стоящего, скотогон какой то
Ублюдские власти, гов*ностроители
Ну и мы тоже, никакого уважения друг к другу, каждый водитель думает только о себе, плевать на других
В общем какие мы такая и власть у нас
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 10:00
едешь-едешь по дублеру и бац на пол-дороги выступ из бордюров. Аж целый остров!. Все тормозят ,объезжают и в итоге пробка! Ответ минтранса водителям: "Вы сами дураки, всё мы по науке сделали!!" А на Мехзаводе вообще всё моск.ш. кривое!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 10:01
Все дитяток в школы чтоли повезли? А студентики на ведрах на учебу? Возвращайтесь в свои деревни, нечего вам тут делать!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 10:03
https://
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
едешь-едешь по дублеру и бац на пол-дороги выступ из бордюров. Аж целый остров!. Все тормозят ,объезжают и в итоге пробка! Ответ минтранса водителям: "Вы сами дураки, всё мы по науке сделали!!" А на Мехзаводе вообще всё моск.ш. кривое!
Тут должна быть цитата Лаврова.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 10:04
Кто ж знал, что кроме строительства развязок надо ещё и потоки дорожные анализировать.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
А когда кольцо открыть обещают?
3 сентября 2017, 01:40

В Самаре для проезда автомобилистов открыли половину кольцевой развязки на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского. Об изменении схемы движения в социальных сетях сообщили местный жители.

После открытия новой дороги рабочие перегородили левую сторону кольца бетонными блоками. Кроме того, перекрыт участок улицы Гагарина возле метро. На левой части развязки заменят асфальт и коммуникации, подведут контактную сеть для троллейбусов и обустроят освещение.

Движение в сторону центра города остается односторонним. В направлении из города автомобилисты следуют по улице Киевской. Такая схема движения будет действовать до 1 октября.
Согласны с автором?
Жуй04 сентября 2017, 10:06
Я календарь переверну, и снова третье сентября...
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 10:09
Это шопа товарищи, это наsрали.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 10:13
В Самаре невозможно ездить по правилам! А если и ездить, то пока доедешь- дома внуки уже появятся! п.с. спасибо тем, кто разрабатывает нам дорожный план.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 10:15
.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 10:16
Зато Саров как хвалит у себя на страничке замечательные тоннели его хозяина :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 10:16
/
Согласны с автором?
Поп Рыгун04 сентября 2017, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Я календарь переверну, и снова третье сентября...
Неплохо подойдёт на мотив "я поцелую провода и не ударит меня ток" :)
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
едешь-едешь по дублеру и бац на пол-дороги выступ из бордюров. Аж целый остров!. Все тормозят ,объезжают и в итоге пробка! Ответ минтранса водителям: "Вы сами дураки, всё мы по науке сделали!!" А на Мехзаводе вообще всё моск.ш. кривое!
Нехую по парковочным карманам ездить. На дублере две полосы, а не три
Согласны с автором?
Джон04 сентября 2017, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Долой Алика!
Он же, вроде помер? А ушёл перед 2000-м, как бы сам?
Согласны с автором?
Самарец04 сентября 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Зато Саров как хвалит у себя на страничке замечательные тоннели его хозяина :-D
Саров - та еще подстилка меркушина!! продался давно
Согласны с автором?
Джон04 сентября 2017, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Долой Алика!
Никто на этот раз не говорит, что не пора ли запретить барчукам поодиночке ездить на папенькиных авто? А по-моему, пора!
Согласны с автором?
Самарец04 сентября 2017, 10:36
Как хочется плюнуть от души в наглые рожи чинущ и тех моральных деградантов ("вату"), которая склоняет к терпильству горожан - просто гробят всё, до чего могут руки свои дотянуть. Прекрасный город просто испохабен!
Согласны с автором?
Джон04 сентября 2017, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Кто ж знал, что кроме строительства развязок надо ещё и потоки дорожные анализировать.
Дык, Саранск не чета Самаре, там этих пробок априори нет.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
А когда кольцо открыть обещают?
открыли
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 10:47
вспоминается супергерой "капитан-баян": а потому что надо было и мост южный раньше начинать делать, и кольцо Луначарское, и московское открывать до 1 сентября не по временной схеме (открытый туннель, а после него сразу сужение в одну полосу), а полноценно открывать до 1 сентября всю "москву" и съезды.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 10:51
Странно, был сегодня возле современника и ЗиМа в 7.30 и в 9.20, Ново-Садовая пустая была в обе стороны, ещё удивился этому, а тут о коллапсе вещают каком-то...
Согласны с автором?
Я04 сентября 2017, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Нехую по парковочным карманам ездить. На дублере две полосы, а не три
Вы - имбецил-хамло. Видео посмотри, есть тут где-то - проехались от Новой-Вокзальной. Едешь себе в левом ряду и перед въездом в туннель бац, разделительный газон на больше чем половину "твоей" полосы. О каком парковочном кармане речь? И да, еще раз - Вы имбецил-хамло,
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 10:53
Бросайте машины, Самара столько не выдерживает))
Согласны с автором?
бензин04 сентября 2017, 11:01
Выгодно властям чтоб бензина жгли ПОБОЛЬШЕ в пробках и пополняли чьи-то кошельки
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 11:03
На московском пробка образуется перед Врубеля где эти ср**ые трамвайные пути. Их все лето ремонтировали. Инженерное чудо творили. А в итоге после первой зимы опять асфальт просел и всем приходится сильно оттормаживаться перед ними.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Вы - имбецил-хамло. Видео посмотри, есть тут где-то - проехались от Новой-Вокзальной. Едешь себе в левом ряду и перед въездом в туннель бац, разделительный газон на больше чем половину "твоей" полосы. О каком парковочном кармане речь? И да, еще раз - Вы имбецил-хамло,
Так Вы же писали про дублер. А теперь говорите про само Московское шоссе. Вы уж определитесь где у Вас помеха появляется? Если на дублере, то Вам верно сказали про парковочные карманы, а если по МШ, то Вы изначально сбили всех с толку.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 11:21
До работы 11 км. Ехал 1 час 38 минут. Это ппц!!!!!!!! 1 сентября обещали сдать Московское шоссе. Фуфломёты хреновы!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 11:23
Товарищи, кольцо на Кирова открыто! От Поляны до Шоколадки за 7 минут! Дорога совершенно свободна, водители боятся ехать по кольцу - разворачиваются перед ним или едут через Магнит.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Как хочется плюнуть от души в наглые рожи чинущ и тех моральных деградантов ("вату"), которая склоняет к терпильству горожан - просто гробят всё, до чего могут руки свои дотянуть. Прекрасный город просто испохабен!
Золотые слова. А вот интересно, когда терпение у народа закончится?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 11:38
Так ничего не изменится и после ремонтов, вот увидите. Никакие 10-ти полосные магистрали не вместят такое большое количество автомобилей. В час пик всегда будут пробки и с каждым годом все сильнее и сильнее.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 11:41
Мужики! Нам ещё сегодня домой после работы ехать. Берегите нервы!
Согласны с автором?
Ирина04 сентября 2017, 11:42
Какие люди у нас- этож жуть, каждый специалист во всем и везде. Обхаять любые позитивные изменения в городе, только из-за того, что оно еще не полностью заработало, - как 2 пальца об асфальт. Ну и езжайте куданить в Саратов, там вообще ни ремонта, ни пробок, только разруха, там вам точно понравится.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Как хочется плюнуть от души в наглые рожи чинущ и тех моральных деградантов ("вату"), которая склоняет к терпильству горожан - просто гробят всё, до чего могут руки свои дотянуть. Прекрасный город просто испохабен!
А ты кто такой.чтобы плеваться тут?(( Понакупали машин по три штуки на семью((Чего хотите?Так будет всегда,ни город,ни дороги не резиновые!((
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Как хочется плюнуть от души в наглые рожи чинущ и тех моральных деградантов ("вату"), которая склоняет к терпильству горожан - просто гробят всё, до чего могут руки свои дотянуть. Прекрасный город просто испохабен!
Нытики,как вы достали((Чтоб вам каждый раз стоять по три часса.чтоб не было сил и желания изрыгать свое недовольство.Свои обязанности лучше выполняйте добросовестно,а то только о дорогах печетесь да своей попе на авто((
Согласны с автором?
правдоруб04 сентября 2017, 11:59
хорошо, что я на работу к 11-00 езжу
плохо, что пробки до 21-00(((
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 12:21
московское нельзя закапывать в землю - пропадает потенциал расширения. нужно строить высотные развязки - быстрее, дешевле, меньше стройплощадка.. для примера, пулковское шоссе в питере во время строительства развязки не перекрывалось.. но уж лучше что-то делать, чем бла-бла....
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре невозможно ездить по правилам! А если и ездить, то пока доедешь- дома внуки уже появятся! п.с. спасибо тем, кто разрабатывает нам дорожный план.
Неумеешь .не берись!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо Властям%-8>-(
Уймись, быдло
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Какие люди у нас- этож жуть, каждый специалист во всем и везде. Обхаять любые позитивные изменения в городе, только из-за того, что оно еще не полностью заработало, - как 2 пальца об асфальт. Ну и езжайте куданить в Саратов, там вообще ни ремонта, ни пробок, только разруха, там вам точно понравится.
А скотам жить плохо, когда что-то делается - вдруг привычный хлев исчезнет?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
ахах , раньше надо было выезжать! до 8 пусто было!
до 8 побольше было чем обычно до 8 в будние дни
Согласны с автором?
Игорь04 сентября 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Бросайте машины, Самара столько не выдерживает))
А лучше вообще сидите дома, зарабатывайте через интернет...
Согласны с автором?
горожанин04 сентября 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
До работы 11 км. Ехал 1 час 38 минут. Это ппц!!!!!!!! 1 сентября обещали сдать Московское шоссе. Фуфломёты хреновы!
Не расстраивайтесь, скоро построят скоростной трамвай 38 минут из центра города до Ташкентской...:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 12:44
собаки лают, караван идет.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Вы - имбецил-хамло. Видео посмотри, есть тут где-то - проехались от Новой-Вокзальной. Едешь себе в левом ряду и перед въездом в туннель бац, разделительный газон на больше чем половину "твоей" полосы. О каком парковочном кармане речь? И да, еще раз - Вы имбецил-хамло,
Это ты идиот. Сначала пишешь и плачешься про дублер, а после ответа, резко перескакиваем на "основное русло" Москвы.
Всёпропальщик? Не пробовал хоть иногда не нарушать?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Уймись, быдло
Завали ротину упырь затухлый!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 12:46
А в каких социальных сетям горожан информировали о перекрытии ул.Гагарина перед Московским шоссе? Судя по разворачивающимся машинам и по 8-ми бальным пробкам, для очень многих это было утренним сюрпризом.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Транспортный коллапс сменил место дислокации с приволжского микрорайона на город!
Поздравляю жителей приволгана! !!
Приволжский тоже стоял)
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Какие люди у нас- этож жуть, каждый специалист во всем и везде. Обхаять любые позитивные изменения в городе, только из-за того, что оно еще не полностью заработало, - как 2 пальца об асфальт. Ну и езжайте куданить в Саратов, там вообще ни ремонта, ни пробок, только разруха, там вам точно понравится.
Насколько надо быть слепым и непонимающим человеком, все эти стройки только официальный способ заработать сотни миллионов или миллиарды рублей, такие деньги нигде не заработать. А вот эффективность и качество этих строек(долгостроев) вызывает сомнения у большинства нормальных людей, там где можно расширить дороги - этого не делают, пихают туда больше мордовского цемента, плитки и бордюры, ну и обязательно нужно поставить рядом торговый центр. Ирина вы наверное специалист из команды профессионалов строителей, которые хотят весь город завалить мордовскими стройматериалами где надо и не надо. Вам пожелаю позитивно стоять в пробках и ждать когда достроят , а когда достроят может до вас дойдет, что неквалифицированные людишки просто позитивно своровали миллиарды.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Я календарь переверну, и снова третье сентября...
+100500!!!
Согласны с автором?
Сергей04 сентября 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Как хочется плюнуть от души в наглые рожи чинущ и тех моральных деградантов ("вату"), которая склоняет к терпильству горожан - просто гробят всё, до чего могут руки свои дотянуть. Прекрасный город просто испохабен!
Самара была прекрасным городом!? Я по роду службы лет 12 регулярно бываю в поволжских городах - Нижний, Казань, Волгоград, Астрахань, ну и Оренбург, Пенза. Поверьте мне, хуже Самары не города по обустройству. Сейчас (если доведут благоустройство до задуманного), возможно дотянемся до Пензы. А уж об уровне Казани и Нижнего и мечтать пока нечего.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Товарищи, кольцо на Кирова открыто! От Поляны до Шоколадки за 7 минут! Дорога совершенно свободна, водители боятся ехать по кольцу - разворачиваются перед ним или едут через Магнит.
А дальше то куда? С магнита все равно на Московское не попадешь.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Самара была прекрасным городом!? Я по роду службы лет 12 регулярно бываю в поволжских городах - Нижний, Казань, Волгоград, Астрахань, ну и Оренбург, Пенза. Поверьте мне, хуже Самары не города по обустройству. Сейчас (если доведут благоустройство до задуманного), возможно дотянемся до Пензы. А уж об уровне Казани и Нижнего и мечтать пока нечего.
верно. никогда не была удобной и уютной.. есть с чем сравнивать.. местами да, красивая.. но без генплана. хоть кто-то взялся за большой проект, и удачи ему довести задуманное до конца..
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
верно. никогда не была удобной и уютной.. есть с чем сравнивать.. местами да, красивая.. но без генплана. хоть кто-то взялся за большой проект, и удачи ему довести задуманное до конца..
Если этот мордовский " кто то", " доведёт задуманное до конца", Самара сдохнет в долгах и пробках.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 14:27
У меня тоже с утра стоял,день наверно такой)
Согласны с автором?
Тихомирова Богиня гендиректора беженка башкирии04 сентября 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
До работы 11 км. Ехал 1 час 38 минут. Это ппц!!!!!!!! 1 сентября обещали сдать Московское шоссе. Фуфломёты хреновы!
Опоздал !Увольняйся сам!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 16:46
Пока не будет широких поперечников пробки будут всегда.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Самара была прекрасным городом!? Я по роду службы лет 12 регулярно бываю в поволжских городах - Нижний, Казань, Волгоград, Астрахань, ну и Оренбург, Пенза. Поверьте мне, хуже Самары не города по обустройству. Сейчас (если доведут благоустройство до задуманного), возможно дотянемся до Пензы. А уж об уровне Казани и Нижнего и мечтать пока нечего.
По сравнению с тем что сейчас творится была.Уже больше четверти века с каждым годом становится только хуже и хуже!Город планомерно уничтожают и скоро жить в нем станет вообще невозможно!!!Уже сейчас Самара на грани катастрофы,город парализован и передвигаться по нему что пешком,что на личном авто или общественно транспорте невозможно.Скорая,пожарные и МЧС не могут проехать.Работы нет,заводы снесены.Коммуникации не менялись со времен СССР,нормальные продукты и промтовары купить невозможно,одни сети-монополисты торгуют г...Одни церкви и ТЦ.Большая деревня!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Самара была прекрасным городом!? Я по роду службы лет 12 регулярно бываю в поволжских городах - Нижний, Казань, Волгоград, Астрахань, ну и Оренбург, Пенза. Поверьте мне, хуже Самары не города по обустройству. Сейчас (если доведут благоустройство до задуманного), возможно дотянемся до Пензы. А уж об уровне Казани и Нижнего и мечтать пока нечего.
Ну Оренбург тоже не айс ,по мне так похуже Самары раз в 5.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
По сравнению с тем что сейчас творится была.Уже больше четверти века с каждым годом становится только хуже и хуже!Город планомерно уничтожают и скоро жить в нем станет вообще невозможно!!!Уже сейчас Самара на грани катастрофы,город парализован и передвигаться по нему что пешком,что на личном авто или общественно транспорте невозможно.Скорая,пожарные и МЧС не могут проехать.Работы нет,заводы снесены.Коммуникации не менялись со времен СССР,нормальные продукты и промтовары купить невозможно,одни сети-монополисты торгуют г...Одни церкви и ТЦ.Большая деревня!!!
Где это в деревне ТЦ)) А вообще- главная проблема- такие жители,нытики и дармоеды)
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Самара была прекрасным городом!? Я по роду службы лет 12 регулярно бываю в поволжских городах - Нижний, Казань, Волгоград, Астрахань, ну и Оренбург, Пенза. Поверьте мне, хуже Самары не города по обустройству. Сейчас (если доведут благоустройство до задуманного), возможно дотянемся до Пензы. А уж об уровне Казани и Нижнего и мечтать пока нечего.
Ой и не хочу мечтать об "уровне" этих супертаунов)))))
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
По сравнению с тем что сейчас творится была.Уже больше четверти века с каждым годом становится только хуже и хуже!Город планомерно уничтожают и скоро жить в нем станет вообще невозможно!!!Уже сейчас Самара на грани катастрофы,город парализован и передвигаться по нему что пешком,что на личном авто или общественно транспорте невозможно.Скорая,пожарные и МЧС не могут проехать.Работы нет,заводы снесены.Коммуникации не менялись со времен СССР,нормальные продукты и промтовары купить невозможно,одни сети-монополисты торгуют г...Одни церкви и ТЦ.Большая деревня!!!
А что сейчас творится??((
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Если этот мордовский " кто то", " доведёт задуманное до конца", Самара сдохнет в долгах и пробках.
Главное чтобы ты не сдох, нытик!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 20:54
скотобаза
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 21:38
Таки все стоит?)
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
скотобаза
Ты?)
Согласны с автором?
Эмиль04 сентября 2017, 22:29
Конечно, Колыван не к чему не имеет отношения. Ни к чему. Ни к чему!
Нет у него ни каких интересов ни в каком бизнесе, и уродствеников тоже!
Просто его задача помочь жителям губернии! Помочь людям стать нищими, тупыми, безвольними баранами. Взятые на себя обязательства Геноцида Самарцев он выполнит до конца. А все эти слухи об отставки происки завистников и госдепа! Но им самарскую ладью не раскачать! При поддержке нового призедента Владимира В,ладимировича Путькина Поставленая задача будет выполнена полностью
Согласны с автором?
Алексей05 сентября 2017, 08:16
В ответ на комментарий пользователя
ахах , раньше надо было выезжать! до 8 пусто было!
Да 8 марта?))))
Согласны с автором?
Елена Тарасова05 сентября 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Самара была прекрасным городом!? Я по роду службы лет 12 регулярно бываю в поволжских городах - Нижний, Казань, Волгоград, Астрахань, ну и Оренбург, Пенза. Поверьте мне, хуже Самары не города по обустройству. Сейчас (если доведут благоустройство до задуманного), возможно дотянемся до Пензы. А уж об уровне Казани и Нижнего и мечтать пока нечего.
Население Пензы не дотягивает до миллиона и пробок там не мало, я по роду родства там бываю каждый год))))
Согласны с автором?
Елена Тарасова05 сентября 2017, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
По сравнению с тем что сейчас творится была.Уже больше четверти века с каждым годом становится только хуже и хуже!Город планомерно уничтожают и скоро жить в нем станет вообще невозможно!!!Уже сейчас Самара на грани катастрофы,город парализован и передвигаться по нему что пешком,что на личном авто или общественно транспорте невозможно.Скорая,пожарные и МЧС не могут проехать.Работы нет,заводы снесены.Коммуникации не менялись со времен СССР,нормальные продукты и промтовары купить невозможно,одни сети-монополисты торгуют г...Одни церкви и ТЦ.Большая деревня!!!
а чем Вам церкви помешали? по крайоней мере красиво....
Согласны с автором?
гость05 сентября 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
А когда кольцо открыть обещают?
открыли уже
Согласны с автором?
сАМАрец05 сентября 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Новый перекресток Димитрова-МШ. Кто, интересно, такой гениальный придумал "островки" разделительные по ул Димитрова? Раньше на тех местах люди стояли и налево поворачивали. И все равно пробки на Димитрова были при действующем кольце Кирова/МШ. и Бубнова/МШ...
А плитку куда класть ?! совсем с ума сошли? полосы им нужны выделенные для поворачивающих, стойте рядом с плиткой и радуйте глаз
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Какие люди у нас- этож жуть, каждый специалист во всем и везде. Обхаять любые позитивные изменения в городе, только из-за того, что оно еще не полностью заработало, - как 2 пальца об асфальт. Ну и езжайте куданить в Саратов, там вообще ни ремонта, ни пробок, только разруха, там вам точно понравится.
Ты Саратов не обс....! Сама из какой деревни приехала??
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну Оренбург тоже не айс ,по мне так похуже Самары раз в 5.
Ну ты дядя далеко не прав . И Оренбург не миллионник , а это ко многому обязывает
Согласны с автором?
лео06 сентября 2017, 20:08