Игроки «Крыльев» и полный зал зрителей: Театр оперы и балета открыл 87 театральный сезон

В воскресенье, 3 сентября, пока одни без устали переворачивали календарь, другие активно репетировали и готовились к вечернему показу. Для Самарского театра оперы и балета старт сезона — всегда очень значимое событие. Этим летом на главной сцене города произошла смена в художественном руководстве, и в Самару был приглашен работать новый балетмейстер. А это значит, что репертуар, определённо, заиграет новыми красками.

- В этом году театр и его зрителя ждёт много нового. Во-первых, мы уже начали постановочные репетиции нового балета «Эсмеральда», во-вторых, в этом году пройдут 2 уже известных и один новый фестивали. В целом этот сезон будет посвящён классике, и моя задача не только как главного балетмейстера, но и как балетмейстера-реставратора — привести в порядок классические спектакли нашего репертуара, — рассказал главный балетмейстер Юрий Бурлака.

В этот раз открытие сезона посетили не только ценители классического искусства. По приглашению театра на открытие пришла целая делегация игроков и представителей клуба «Крылья Советов». В перерыве были разыграны ценные призы.

На большом экране в фойе театра был презентован совместный видеоролик, подготовленный представителями театра и футбольным клубом «Крылья Советов». По окончании спектакля на сцене состоялась фотосессия, и представители «Крыльев» вручили солистам балета  именные футболки самарской команды.