Наверх

Челябинка получила штраф с камеры на Кировском мосту за автомобиль, который у нее угнали

Челябинка получила штраф с камеры на Кировском мосту за автомобиль, который у нее угнали
16+
Фото: предоставлено порталу ProGorodSamara.ru
Девушка обращается к горожанам с просьбой помочь в поисках своей похищенной машины, которая ездит по Самаре

Сегодня, 4 сентября, жительница Челябинска Инна Кленина с отчаянием обратилась к самарцам в социальных сетях. История с похищенным автомобилем Jeep превратилась для девушки в настоящую детективную историю. Внедорожник угнали еще в декабре прошлого года, тогда Инна и обратилась в местную челябинскую полицию. "Джип" был объявлен в розыск. Однако с апреля этого года Инна начали приходить штрафы за автомобиль с такими же номерами. Последний пришел 24 августа этого года с Кировского моста в Самаре.

- Всю информацию передаю в полицию, так как сижу в декрете, общалась с следователем по вайберу, т. е. на словах. Следователь ответил, что он сделал запрос и машина не моя. Но штрафы продолжали приходить. Написала заявление, приложила последний штраф с фото, собрала ребенка и пошла в полицию, дело приостановлено, и следователь не хотел брать мои доказательства, о том, что она еще ездит, а не на разборе. После двух часов скандала (я пришла с маленьким ребенком), следователь все-таки принял документы, на вопрос о сроках возобновления и запроса информации в Самару, она просто смотрела в окно игнорируя меня и рыдающего у меня на руках ребенка, - рассказала расстроенная девушка.

Челябинка обращается к самарцам - если вы увидите черный Jeep с номерами Т250ХС 96, то позвоните в полицию либо сообщите ей "Вконтакте".

- У всех есть соседи, вдруг именно ваш сосед на ней ездит, или просто встретите ее на шиномонтажке, наберите 02 и просто сообшите. Я не прошу делать подвиг и гоняться за ней или кидаться под колеса, если есть хоть один шанс, что соцсети помогут, почему бы им не воспользоваться, - обращается Инна к жителям Самары.

Самара Онлайн, 04.09.2017, 16:34
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Эллочка людоедка04 сентября 2017, 16:46
Давайте поможем найти девушке ее машину!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 16:46
Соцсети помогут???? А разве авто в розыске, да ещё с известными номерами, ГИБДД не может найти?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 16:48
ТАк и дойдем до того, что будем по соцсетям преступников искать. А полиция будет отчеты писать и обыски в министерствах делать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 16:49
И как, ети её мать, машина с этими номерами смогла проехать через несколько областей?
Согласны с автором?
Юра04 сентября 2017, 16:50
Это как надо уметь, угнать машину и с этими же номерами просто так кататься в другом городу?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 16:52
96 и 66 это номера свердловской области. в челябинске - 74
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Соцсети помогут???? А разве авто в розыске, да ещё с известными номерами, ГИБДД не может найти?
А зачем им?это же не у них угнали!Вот когда неоплаченных штрафов наберется побольше тогда и начнут неплатильщика искать.Был случай когда авто полгода числилось в угоне,а нашлось на штрафстоянке.Когда через полгода уведомление хозяину прислали.И счёт за полугодовую стоянку.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
ТАк и дойдем до того, что будем по соцсетям преступников искать. А полиция будет отчеты писать и обыски в министерствах делать.
Нет, они еще штрафы за то чем мы не пользуемся присылать будут.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Коренной самарец. А вот тебе, мордвоботу (адепту коленьки и вовочки), на сайте моего родного Города делать действительно нечего.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 17:29
Нужно в церковь обратиться, они освещают дороги может и здесь помогут
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Коренной самарец. А вот тебе, мордвоботу (адепту коленьки и вовочки), на сайте моего родного Города делать действительно нечего.
Не смерди тут салом "самарец" :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Напишу ещё раз!!! Свали в каклостан попрыгун, борец с системой!!! Дыру в стене кастрюлей пробить не забудь после выборов!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Давайте поможем найти девушке ее машину!
Давайте
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
96 и 66 это номера свердловской области. в челябинске - 74
это все Уральский округ. и 174, 74, 96 и тд...
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 18:28
Вполне возможна машина—двойник .
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 18:56
Почему в постановлении не указан госномер похищенного автомобиля???
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 19:00
Человек на пассажирском сидении смотрит в камеру подозрительно
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 19:16
из челябы к нам путь через башкиров. а это даже при всех доках пипец как непросто. без доков машина бы непрошла. а вот с ген. доверкой -легко. по заяве машина месяц как в угоне. либо воры богатые -либо хозяйка жипа чего-то недоговаривает...
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 19:54
думаю лукавит деушка. тачку она продала, раз так ровно сумму указывает в заяве, а эти черти тупоу не переоформили в 10 положенных дней. и писать тачку нужно было не в угон ей, а в утиль. а так ей сейчас можно мошенничество впаять, если у этих чертей договор с ее подписью, пусть и просроченный на руках.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
это все Уральский округ. и 174, 74, 96 и тд...
да при чём здесь округ, когда в статье написано "жительница Челябинска"
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 20:09
где фото оригиналов ключей от тачки и ПТС? или они при угоне в бардачке лежали?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
из челябы к нам путь через башкиров. а это даже при всех доках пипец как непросто. без доков машина бы непрошла. а вот с ген. доверкой -легко. по заяве машина месяц как в угоне. либо воры богатые -либо хозяйка жипа чего-то недоговаривает...
Чего это непросто? Если ничего не нарушать, то и проедешь спокойно. Регулярно в Челябэ езжу. Никто не докапывается.
Согласны с автором?
Анна04 сентября 2017, 20:19
Я лично уже не чему не удивляюсь, в апреле этого года у моей сестры угнали Гранту, в июле с Москвы начали приходить штрафы. Пошла в полицию, и чё толку.... Сидят и не чешутся!!! Срать они хотели на всех!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Я лично уже не чему не удивляюсь, в апреле этого года у моей сестры угнали Гранту, в июле с Москвы начали приходить штрафы. Пошла в полицию, и чё толку.... Сидят и не чешутся!!! Срать они хотели на всех!!!
звиздешь
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 20:36
старая схема. народ уходит от налогов и штрафов, переписывает договор каждые 10 дней и катается на тачке зарегриной на предыдущего владельца....
Согласны с автором?
Пионер Бублик04 сентября 2017, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
где фото оригиналов ключей от тачки и ПТС? или они при угоне в бардачке лежали?
А чё вы с этими фото делать будите? Вы Фетишист что ли.:-D хы хы
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
старая схема. народ уходит от налогов и штрафов, переписывает договор каждые 10 дней и катается на тачке зарегриной на предыдущего владельца....
Продавец может через 10 дней прийти в ГАИ и снять с учета свое проданное авто, если покупатель юлит. И тогда покупатель попадает на сумму гораздо больше чем сэкономил.
Согласны с автором?
Пионер Бублик04 сентября 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Вы такой тупой или до вас доходит как до жирафа? хы хы Вы сами уже давно внутри.:-P хы хы хы
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Продавец может через 10 дней прийти в ГАИ и снять с учета свое проданное авто, если покупатель юлит. И тогда покупатель попадает на сумму гораздо больше чем сэкономил.
без документов не сможет, без доков может только написать в угон или в утиль
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Вы такой тупой или до вас доходит как до жирафа? хы хы Вы сами уже давно внутри.:-P хы хы хы
смех без причины, признак дырявого пионера
Согласны с автором?
Пионер Бублик04 сентября 2017, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
смех без причины, признак дырявого пионера
Да не плачь, в ж-опе тоже ведь как то живут, привыкнешь.8-*хы хы
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
без документов не сможет, без доков может только написать в угон или в утиль
Ну если продавец такой идиот, что продал без доков, и отдал ключи и ПТС то пусть платит штрафы.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 07:43
да менты вообще работать не хотят, мы третий год пинаем их чтобы мошенников нашли, уже все доказательства предоставили, сто раз писали в прокуратуру - бесполезно. сидят жирные задницы и ничего не делают.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
что ты ленивая тварь. это известно всем. максимум на что способна - куи в рот брать.
Согласны с автором?
Александр05 сентября 2017, 08:18
да уж, хоть их и переименовали, все равно...... сточная канава
Согласны с автором?
гость05 сентября 2017, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
96 и 66 это номера свердловской области. в челябинске - 74
Странный Вы человек, я езжу в Самаре с Подольским номером. Про девушку просто написали, что она жительница Челябинска
Согласны с автором?
Иван05 сентября 2017, 09:17
На машине в угоне с номерами спалиться? Самим не смешно? Вообще по хорошему, система "Кречет" может отслеживать машины в угоне, а также за рядностью движения следить. Она передает информацию в центр реагирования и там посылают патрульку для отлова. Но дело в том что у нас нет такого центра, поэтому только штрафы и соцсети.
Согласны с автором?
Свидетель05 сентября 2017, 09:45
Похожая машина номер не помню стоит на Губанова 20А около арки со стороны ПАО Сбербанк
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 10:11
Шнубеля не видать. Может он?
Согласны с автором?
Самарец05 сентября 2017, 10:22
Темная история. Гражданка Тенишева скорее всего продала свой автомобиль по обычному договору в ноябре-декабре 2016 (судя по постановлению). После того как стала получать штрафы в 2017 выяснилось, что покупатели не переоформили авто на себя. Имея корыстный умысел решила вернуть авто и 30.05.2017 г. написала заявление об угоне. Иначе как объяснить полугодовую задержку с подачей заявления.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 10:44
следак пишет что усмотрел признаки состава преступления по ч.2 ст.159. А возбудил по ч.2 ст.158:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
следак пишет что усмотрел признаки состава преступления по ч.2 ст.159. А возбудил по ч.2 ст.158:-D
вернее ч.3 ст.158
Согласны с автором?
Житель06 сентября 2017, 08:15
Странная история жизни данного авто
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 09:56