Наверх

В Самаре в школе № 46 обвалился потолок

В Самаре в школе № 46 обвалился потолок
16+
Фото: vk.com/life_samara

В понедельник, 4 сентября, в Самаре в школе № 46 на улице Советской Армии произошло ЧП — в одном из классов обвалился потолок. К счастью, обошлось без жертв.

Как сообщают в соцсетях родители учащихся, в школе не только рухнул потолок, но и пошла трещина по стене, и это при том, что летом там проводился капитальный ремонт. В результате администрация объявила о закрытии школы до 10 сентября «в связи с проведением диагностических инженерных работ в здании». 

«С 5 по 10 сентября объявляется тематическая неделя внеклассных мероприятий «О тебе, моя Самара!» с посещением музеев, организацией экскурсий и спортивных мероприятий. Обучение будет проходить дистанционно, домашние задания и график мероприятий будут даны классным руководителем в АСУ РСО», - говорится в сообщении администрации школы. 

Между тем, в мэрии Самары сообщили, что произошло растрескивание штукатурного слоя потолка в кабинете начальных классов на 1 этаже. На протяжении этой недели школа будет закрыта, решение о дальнейшей судьбе учебного заведения примет специальная комиссия. 

Анастасия Вислогузова, 05.09.2017, 10:40
Тэги: Дети, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 сентября 2017, 10:50
Что ответит на это наш губернатор?дочь пошла в южный город в школу,н адо ли ученикам там выдавать каски,как известно строилась она тяп ляп как,на скорость ,а не на качество?!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 10:52
А зачем вообще школы нужны? Нужно только на урок мира с путеным всех раз в год собирать и всё, хватит.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:00
Сейчас ещё одного директора закроют.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:00
Зато у нас новый храм на Хлебной площади скоро построят :-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Зато у нас новый храм на Хлебной площади скоро построят :-)
Еще один?там на кольце же стоит.
Согласны с автором?
олег05 сентября 2017, 11:11
Это же Володька Руднев во всём виноват.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:19
Зато, небось, окна пластиковые!:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Зато у нас новый храм на Хлебной площади скоро построят :-)
Вот! А рядом со школой храма нет! А то бы скрепы духовные потолок бы удержали.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:27
"...решение о дальнейшей судьбе учебного заведения примет специальная комиссия." Решение давно уже стандартное - школу снести, на месте этого бесовского притона построить церковь имени Святой Царицы Тамары, детям и персоналу пожизненную епитимью за попытку свободомыслия.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:32
В школе 46 как комиссия принимала школу?лестницу на 2этаж не сделали там уголки торчат...с родителей собрали деньги на ремонт спортзала,но ремонт так и не сделан....одни поборы-учебники сами покупают....
Согласны с автором?
Салафит05 сентября 2017, 11:36
Опять в смету закралась ошибка
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:41
ТАМ ЖЕ ЛЕТОМ КАПРЕМОНТ БЫЛ!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:41
Раскачеваем лодку.а рушатся потолки в школах.Может потому что там не одаренные дети учатся
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:42
Где там отчём мерка дяде вове про обваливающиеся потолки и трескающиеся стены?
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:47
Все прогнило, всю систему надо менять.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:51
По ходу весь капитальный ремонт заключался в закрытии тех мест которые нужно ремонтировать
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 12:10
одну школу открываем, а 20 рушатся.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Зато у нас новый храм на Хлебной площади скоро построят :-)
Каждые 60-70 лет то строим, то сносим храмы...всё идёт по спирали
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 12:21
Рукожопость?
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 12:34
.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 12:56
Потолок из [***]
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 13:24
Инновации и нанотехнологий
Согласны с автором?
Сергей05 сентября 2017, 13:56
Выпускник этой школы. Году так в 89м-90м на втором этаже в угловом классе уже обрушался потолок>:>
Согласны с автором?
Салафит05 сентября 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Выпускник этой школы. Году так в 89м-90м на втором этаже в угловом классе уже обрушался потолок>:>
Стабильность - это хорошо
Согласны с автором?
Патриарх Безымянки05 сентября 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Рукожопость?
Рукожопость+вороватость=пи"дец всему.
Согласны с автором?
ВАСЯ05 сентября 2017, 14:26
Какой кошмар!!! Куда комиссия смотрела?! Пожарники и прочие. Кто за это сейчас ответит? Интересно, а московский министр знает об этом? Это же нарушение учебного процесса, сколько нервов детям и родителям. Это после капитального ремонта! Найти виновного. Назвать его имя в СМИ. Потом наказать по закону. Раньше же у нас к школам уважительно относились: не дай Бог к 1 сентября что-то не доделают, головы же летели. А сейчас что?
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Рукожопость?
И руковоровасть!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Вот! А рядом со школой храма нет! А то бы скрепы духовные потолок бы удержали.
Есть там, рядом с "МТЛ-Ареной", буквально напротив школы.
Вообще в нынешней Самаре крайне тяжело найти здание, рядом с которым не было бы церкви.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Есть там, рядом с "МТЛ-Ареной", буквально напротив школы.
Вообще в нынешней Самаре крайне тяжело найти здание, рядом с которым не было бы церкви.
Ага, настроили у Универа, института Связи...Вероятно в надежде, что студенты перед сессиями будут захаживать?
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
ТАМ ЖЕ ЛЕТОМ КАПРЕМОНТ БЫЛ!!!
И что,деньги пошли директору школы.Сейчас с родителей начнут собирать.B-|
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
"...решение о дальнейшей судьбе учебного заведения примет специальная комиссия." Решение давно уже стандартное - школу снести, на месте этого бесовского притона построить церковь имени Святой Царицы Тамары, детям и персоналу пожизненную епитимью за попытку свободомыслия.
не умно
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Все прогнило, всю систему надо менять.
На ту что в Германии))))Там где детей учат как мужики мужиков любят??Так что ли?
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Какой кошмар!!! Куда комиссия смотрела?! Пожарники и прочие. Кто за это сейчас ответит? Интересно, а московский министр знает об этом? Это же нарушение учебного процесса, сколько нервов детям и родителям. Это после капитального ремонта! Найти виновного. Назвать его имя в СМИ. Потом наказать по закону. Раньше же у нас к школам уважительно относились: не дай Бог к 1 сентября что-то не доделают, головы же летели. А сейчас что?
А здание 50- годов.А во времена 90-х никто не следил чтобы прослужило положенные ему 125-150 лет.Потому что страну до обезьянего состояния людей хотели довести те кто с америкосами вместе тогда к власти пришли.Зачем школы- рабам они не нужны.
Согласны с автором?
Сельчанка05 сентября 2017, 19:19
Если бы. Все мужики работали, а. Не трепались в инете как вы потолки бы не падали!
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 15:58