В Самаре в школе № 46 обвалился потолок

В понедельник, 4 сентября, в Самаре в школе № 46 на улице Советской Армии произошло ЧП — в одном из классов обвалился потолок. К счастью, обошлось без жертв.

Как сообщают в соцсетях родители учащихся, в школе не только рухнул потолок, но и пошла трещина по стене, и это при том, что летом там проводился капитальный ремонт. В результате администрация объявила о закрытии школы до 10 сентября «в связи с проведением диагностических инженерных работ в здании».

«С 5 по 10 сентября объявляется тематическая неделя внеклассных мероприятий «О тебе, моя Самара!» с посещением музеев, организацией экскурсий и спортивных мероприятий. Обучение будет проходить дистанционно, домашние задания и график мероприятий будут даны классным руководителем в АСУ РСО», - говорится в сообщении администрации школы.

Между тем, в мэрии Самары сообщили, что произошло растрескивание штукатурного слоя потолка в кабинете начальных классов на 1 этаже. На протяжении этой недели школа будет закрыта, решение о дальнейшей судьбе учебного заведения примет специальная комиссия.