Наверх

ФНЛ осудила поведение болельщиков «Крыльев Советов» в Оренбурге

Футбольная национальная лига прокомментировала инцидент, который произошел 2 сентября на стадионе «Газовик» в Оренбурге на матче между командами «Оренбург» и «Крылья Советов». Тогда самарские болельщики, расстроившись из-за проигрыша своей команды, устроили на своем секторе беспорядки. Чтобы успокоить дебоширов туда отправились сотрудники полиции и Росгвардии. Закончилось все тем, что стражи порядка задержали 17 фанатов «КС» и завели на двоих из них уголовные дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». В связи с этим руководство самарского клуба потребовало правовой оценки действий сотрудников МВД и заходу сотрудников ОМОНа на гостевой сектор. 

«ФНЛ считает необходимым отметить, что со стороны ФК «Оренбург» и служб,  обеспечивавших безопасность при проведении матча, были организованы максимально комфортные условия для болельщиков гостевой команды как до начала игры, так и  на протяжении всего матча. Поэтому Футбольная Национальная Лига категорически осуждает действия тех болельщиков, которые заведомо имели умысел по нарушению «Правил поведения зрителей…», утвержденных Постановлением Правительства РФ №1156 от 16.12.2013 года, в частности, при использовании во время матча пиротехнических средств, и которые проявили агрессию в отношении представителей органов правопорядка при попытке их административного задержания.

Вместе с тем, оценка последующих действий органов правопорядка не входит в компетенцию ФНЛ, а является предметом оценки соответствующих надзорных государственных органов, в адрес которых, в свою очередь, со стороны ФНЛ будут направлены необходимые материалы по указанному матчу», - говорится в сообщении на сайте ФНЛ. 

Анастасия Вислогузова, 05.09.2017, 15:52
Тэги: Футбол, Самарцы, Крылья Советов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 сентября 2017, 16:01
Зачем это человекоподобное деpьмo называть болельщиками? Футболом они не интрересуются и не смотрят его во время матчей. Лишь бы напиться и подраться.
Согласны с автором?
Паша05 сентября 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Зачем это человекоподобное деpьмo называть болельщиками? Футболом они не интрересуются и не смотрят его во время матчей. Лишь бы напиться и подраться.
Слабо придти на Металлург и сказать им это в лицо?))
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Слабо придти на Металлург и сказать им это в лицо?))
Зачем их разочаровывать? Уверен, они и сами в курсе. Когда едешь в 4-м троллейбусе с выходцами из 8-го сектора (а я именно их имею в виду), они постоянно задают вопросы в духе "а как забили?" "а за что каточку дали?" и т.п. Ну не до фтубола им ребятам, не до футбола.
А на Восток "Металлурга" хожу регулярно (не больше 2-3 игр за сезон пропускаю) с 1997 года. Начал ещё в "нулевом" классе школы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Зачем это человекоподобное деpьмo называть болельщиками? Футболом они не интрересуются и не смотрят его во время матчей. Лишь бы напиться и подраться.
Зачем это человекоподобное деpьмo пишет комментарии? Футболом он не интересуется и не смотрит его во время матчей. Лишь бы написать здесь какую -нибудь гадость .
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Зачем их разочаровывать? Уверен, они и сами в курсе. Когда едешь в 4-м троллейбусе с выходцами из 8-го сектора (а я именно их имею в виду), они постоянно задают вопросы в духе "а как забили?" "а за что каточку дали?" и т.п. Ну не до фтубола им ребятам, не до футбола.
А на Восток "Металлурга" хожу регулярно (не больше 2-3 игр за сезон пропускаю) с 1997 года. Начал ещё в "нулевом" классе школы.
Видел я тебя..... Стоишь, засунув язык в жопу! Зато здесь герой.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Видел я тебя..... Стоишь, засунув язык в жопу! Зато здесь герой.
а ты так тоже умеешь? скинь фотку
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Слабо придти на Металлург и сказать им это в лицо?))
Хочешь чтобы дебилу сказали в лицо что он дебил? Интересно будет ли в этом смысл? Согласится ли он что он дебил?.. А чтобы найти повод подраться много мозгов не надо. Провоцируют только дцп.. Чем ты и занимаешься
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Видел я тебя..... Стоишь, засунув язык в жопу! Зато здесь герой.
Это вы с пьяни в мамино зеркало посмотрели
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 17:27
А где осуждение сотрудников правоохранительных органов которые избивают людей не оказывавших сопротивления, в частности лежачих...
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
А где осуждение сотрудников правоохранительных органов которые избивают людей не оказывавших сопротивления, в частности лежачих...
Да, полицаи ничуть не лучше фанатья.
Согласны с автором?
12305 сентября 2017, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Слабо придти на Металлург и сказать им это в лицо?))
Нет, не слабо, быдлу в обществе не место
Согласны с автором?
!06 сентября 2017, 10:53
На резкие слова здесь много ГЕРОЕВ!
Согласны с автором?